forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > OBEC.3BOH

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2023, 15:21
Dmitriy Ignatov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аудиоверсия рассказа "Гидратация"

Dmitriy Ignatov написал(а) к All в Dec 23 14:09:04 по местному времени:

Здpавствуй, All!

Появилась аудиоверсия рассказа "Гидратация".

Как уже заведено, она доступна на сервисах RuTube: https://rutube.ru/video/f600cad08d1b...648e3f972a642/
и Odysee: https://odysee.com/@ignatov:c/gydra:5
а также оба плеера встроены на страничку с текстом на моём сайте https://xn--80aebduaahypmrzh.xn--p1a...m/gidpataciya/

За терпеливое прочтение и запись выражаю большую благодарность Светлане, а заодно "Мурманской Научке", в фондах которой, как оказалось, тоже есть мои произведения. ^_^

Приятного прослушивания! ;)

P.S.
Для фидошников аудиоверсия (тоже уже традиционно) пролетит по фэхе SAR.MP3

* Originally in ru.ignatov
* Crossposted in obec.3boh
* Crossposted in fidonet.online

С уважением - Dmitriy
--- -
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2023, 15:51
Valentin Kuznetsov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аудиовеpсия pассказа

Valentin Kuznetsov написал(а) к Dmitriy Ignatov в Dec 23 15:45:17 по местному времени:

Пpивет, Dmitriy!
Отвечаю на письмо от 08 Dec 23 14:09:04 (AREA:OBEC.3BOН)

DI> Появилась аудиовеpсия pассказа "Гидpатация".

УРА!

DI> P.S.
DI> Для фидошников аудиовеpсия (тоже уже тpадиционно) пpолетит
DI> по фэхе SAR.MP3

Спасибо!

--- WebFIDO/OS2 V0.16530km
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2023, 16:11
Dmitriy Ignatov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Аудиовеpсия pассказа

Dmitriy Ignatov написал(а) к Valentin Kuznetsov в Dec 23 14:57:20 по местному времени:

Здpавствуй, Valentin!

DI>> Для фидошников аудиовеpсия (тоже уже тpадиционно) пpолетит
DI>> по фэхе SAR.MP3
VK> Спасибо!

Всегда рад поддержать оригинальным и качественным контентом ;)

С уважением - Dmitriy
--- -
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2023, 11:40
Irina Gorunova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аудиоверсия рассказа "Гидратация"

Irina Gorunova написал(а) к Dmitriy Ignatov в Dec 23 11:28:00 по местному времени:

Нello Dmitriy.

Пятница 08 Декабря 2023 14:09:04, you wrote to all:

DI> Появилась аудиоверсия рассказа "Гидратация".
DI> Как уже заведено, она доступна на сервисах RuTube:
DI> https://rutube.ru/video/f600cad08d1b...648e3f972a642/ и Odysee:
DI> https://odysee.com/@ignatov:c/gydra:5 а также оба плеера встроены на
DI> страничку с текстом на моём сайте
DI> https://xn--80aebduaahypmrzh.xn--p1a...m/gidpataciya/
DI> За терпеливое прочтение и запись выражаю большую благодарность
DI> Светлане, а заодно "Мурманской Научке", в фондах которой, как
DI> оказалось, тоже есть мои произведения. ^_^
DI> Приятного прослушивания! ;)

Поздравляю! А рассказ про задроченного космонавта-людоеда уже озвучили? Я бы послушала.


Irina

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20070116
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2023, 10:51
Irina Gorunova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аудиоверсия рассказа "Гидратация"

Irina Gorunova написал(а) к Dmitriy Ignatov в Dec 23 10:18:54 по местному времени:

Нello Dmitriy.

Пятница 08 Декабря 2023 14:09:04, you wrote to all:

DI> Появилась аудиоверсия рассказа "Гидратация".

Специально для тебя.

"Мы добираемся до траншей, затем выходим на луга. Вот и лесок появился; здесь нам знаком каждый клочок земли. А вот и кладбище с его холмиками и черными крестами. Но тут за нашей спиной раздается свист. Он нарастает до треска, до грохота. Мы пригнулись - в ста метрах перед нами взлетает облако пламени. Через минуту следует второй удар, и над макушками леса медленно поднимается целый кусок лесной почвы, а с ним и три-четыре дерева, которые тоже одно мгновение висят в воздухе и разлетаются в щепки. Шипя, как клапаны парового котла, за ними уже летят следующие снаряды, - это шквальный огонь. Кто-то кричит: "В укрытие! В укрытие!" Луг - плоский, как доска, лес - слишком далеко, и там все равно опасно; единственное укрытие - это кладбище и его могилы. Спотыкаясь в темноте, мы бежим туда, в одно мгновение каждый прилипает к одному из холмиков, как метко припечатанный плевок. Через какие-нибудь несколько секунд было бы уже поздно. В окружающей нас тьме начинается какой-то шабаш. Все вокруг ходит ходуном. Огромные горбатые чудища, чернее,чем самая черная ночь, мчатся прямо на нас, проносятся над нашими головами. Пламя взрывов трепетно озаряет кладбище. Все выходы отрезаны. В свете вспышек я отваживаюсь бросить взгляд на луг. Он напоминает вздыбленную поверхность бурного моря, фонтанами взметаются ослепительно яркие разрывы снарядов. Нечего и думать, чтобы кто-нибудь смог сейчас перебраться через него. Лес исчезает на наших глазах, снаряды вбивают его в землю, разносят в щепки, рвут на клочки. Нам придется остаться здесь, на кладбище. Перед нами разверзлась трещина. Дождем летят комья земли. Я ощущаю толчок. Рукав мундира вспорот осколком. Сжимаю кулак. Боли нет. Но это меня не успокаивает, - при ранении боль всегда чувствуется немного позже. Я ощупываю руку. Она оцарапана, но цела. Тут что-то с треском ударяется о мою голову, так что у меня темнеет в глазах. Молнией мелькает мысль: только не потерять сознания! На секунду я проваливаюсь в черное месиво, но тотчас же снова выскакиваю на поверхность. В мою каску угодил осколок, он был уже на излете, и не смог пробить ее. Вытираю забившуюся в глаза труху. Передо мной раскрылась яма, я смутно вижу ее очертания. Снаряды редко попадают в одну и ту же воронку, поэтому я хочу перебраться туда. Я рывком ныряю вперед, распластавшись как рыба на дне, но тут снова слышится свист, я сжимаюсь в комок, ощупью ищу укрытие, натыкаюсь левой рукой на какой-то предмет. Прижимаюсь к нему, он поддается, у меня вырывается стон, земля трескается, взрывная волна гремит в моих ушах, я подо что-то заползаю, чем-то накрываюсь сверху. Это доски и сукно, но это укрытие, жалкое укрытие от сыплющихся сверху осколков. Открываю глаза. Мои пальцы вцепились в какой-то рукав, в чью-то руку. Раненый? Я кричу ему. Ответа нет. Это мертвый. Моя рука тянется дальше, натыкается на щепки, и тогда я вспоминаю, что мы на кладбище. Но огонь сильнее, чем все другое. Он выключает сознание, я забиваюсь еще глубже под гроб, - он защитит меня, даже если в нем лежит сама смерть. Передо мной зияет воронка. Я пожираю ее глазами, мне нужно добраться до нее одним прыжком. Вдруг кто-то бьет меня по лицу, чья-то рука цепляется за мое плечо. Уж не мертвец ли воскрес? Рука трясет меня, я поворачиваю голову и при свете короткой, длящейся всего лишь секунду вспышки с недоумением вглядываюсь в лицо Катчинского; он широко раскрыл рот и что-то кричат; я ничего не слышу, он трясет меня, приближает свое лицо ко мне; наконец грохот на мгновение ослабевает, и до меня доходит его голос: - Газ, г-а-а-з, г-а-аз, передай дальше. Я рывком достаю коробку противогаза. Неподалеку от меня кто-то лежит. У меня сейчас только одна мысль - этот человек должен знать! - Га-а-з, га-аз! Я кричу, подкатываюсь к нему, бью его коробкой, он ничего не замечает. Еще удар, еще удар. Он только пригибается, - это один из новобранцев. В отчаянии я ищу глазами Ката, - он уже надел маску. Тогда я вытаскиваю свою, каска слетает у меня с головы, резина обтягивает мое лицо. Я наконец добрался до новобранца, его противогаз как раз у меня под рукой, я вытаскиваю маску, натягиваю ему на голову, он тоже хватается за нее, я отпускаю его, бросок, и я уже лежу в воронке. Глухие хлопки химических снарядов смешиваются с грохотом разрывов. Между разрывами слышно гудение набатного колокола; гонги и металлические трещотки возвещают далеко вокруг: <Газ, газ, газ!> За моей спиной что-то шлепается о дно воронки. Раз-другой. Я протираю запотевшие от дыхания очки противогаза. Это Кат, Кропп и еще кто-то. Мы лежим вчетвером в тягостном, напряженном ожидании и стараемся дышать как можно реже. В эти первые минуты решается вопрос жизни и смерти: герметична ли маска? Я помню страшные картины в лазарете: отравленные газом, которые еще несколько долгих дней умирают от удушья и рвоты, по кусочкам отхаркивая перегоревшие легкие. Я дышу осторожно, прижав губы к клапану. Сейчас облако газа расползается по земле, проникая во все углубления. Как огромная мягкая медуза, заползает оно в нашу воронку, лениво заполняя ее своим студенистым телом. Я толкаю Ката: нам лучше выбраться наверх, чем лежать здесь, где больше всего скапливается газ. Но мы не успеваем сделать это, на нас снова обрушивается огненный шквал. На этот раз грохочут, кажется, уже не снаряды, - это бушует сама земля. На нас с треском летит что-то черное и падает совсем рядом с нами, это подброшенный взрывом гроб. Я вижу, что Кат делает какие-то движения, и ползу к нему. Гроб упал прямо на вытянутую руку того солдата, что лежал четвертым в нашей яме. Свободной рукой он пытается сорвать с себя маску. Кропп успевает вовремя схватить его руку и, заломив ее резким движением за спину, крепко держит. Мы с Катом пробуем освободить раненую руку. Крышка гроба треснула и держится непрочно; мы без труда открываем ее; труп мы выбрасываем, и он скатывается на дно воронки; затем мы пытаемся приподнять нижнюю часть гроба. К счастью, солдат потерял сознание, и Альберт может нам помочь. Теперь нам уже не надо действовать так осторожно, и мы работаем в полную силу. Наконец гроб со скрипом трогается с места и приподнимается на подсунутых под него лопатах. Стало светлее. Кат берет обломок крышки, подкладывает его под раздробленное плечо, и мы делаем перевязку, истратив на это все бинты из наших индивидуальных пакетов. Пока что мы больше ничего не можем сделать. Моя голова в противогазе звенит и гудит, она, кажется, вот-вот лопнет. Легкие работают с большой нагрузкой: им приходится вдыхать все тот же самый горячий, уже не раз побывавший в них воздух, вены на висках вздуваются. Еще немного, и я наверно задохнусь. В воронку просачивается серый свет. По кладбищу гуляет ветер. Я перекатываюсь через край воронки. В мутно-грязных сумерках рассвета передо мной лежит чья-то оторванная нога, сапог на ней совершенно цел, сейчас я вижу все это вполне отчетливо. Но вот в нескольких метрах подальше кто-то поднимается с земли; я протираю стекла, от волнения они сразу же снова запотевают, я с напряжением вглядываюсь в его лицо, - так и есть, на нем уже нет противогаза. Еще несколько секунд я выжидаю: он не падает, он что-то ищет глазами и делает несколько шагов, - ветер разогнал газ, воздух чист. Тогда и я тоже с хрипом срываю с себя маску и падаю. Воздух хлынул мне в грудь, как холодная вода, глаза вылезают из орбит, какая-то темная волна захлестывает меня и гасит сознание. "(с) " На Западном фронте без перемен" Э.М. Ремарк.



Irina

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20070116
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2023, 13:11
Irina Gorunova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аудиоверсия рассказа "Гидратация"

Irina Gorunova написал(а) к Dmitriy Ignatov в Dec 23 13:00:40 по местному времени:

Нello Dmitriy.

Пятница 08 Декабря 2023 14:09:04, you wrote to all:

DI> Появилась аудиоверсия рассказа "Гидратация".

Специально для тебя.

"Те, кто долго жил среди пидарасов, говорят, что они втайне стыдятся своего греха и стараются поразить всякими фокусами. Думают про себя так : "Да, я пидарас. Так уж вышло - что теперь делать... Но может быть, я гениальный пидарас! Вдруг я напишу удивительную музыку! Разве посмеют плохо говорить о гениальном музыканте ..." И поэтому все время стараются придумать новую музыку, чтобы не стыдно было и дальше харить друг друга в дупло. И если б делали тихо, в специально обитом пробкой месте, то всем было бы также безразлично, как и то, что долбятся в сраку. Но их музыку приходится слушать каждый день, ибо заводят ее повсеместно. И поэтому не слышим ни ветра, ни моря, ни шороха листьев, ни пения птиц. А только один и тот же пустой и мертвый звук, которым хотят удивить, запуская его в небо под разными углами.
Бывает, правда, что у пидарасов ломается музыкальная установка. В такие минуты спеши слушать тишину." (с)



Irina

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20070116
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.12.2023, 21:42
Irina Gorunova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аудиоверсия рассказа "Гидратация"

Irina Gorunova написал(а) к Dmitriy Ignatov в Dec 23 21:29:56 по местному времени:

Нello Dmitriy.

Пятница 08 Декабря 2023 14:09:04, you wrote to all:

DI> Появилась аудиоверсия рассказа "Гидратация".

Поздравляю с Новым годом! Желаю здоровья, удачи, побольше новых рассказов и адекватных редакторов.


Irina

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20070116
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.12.2023, 22:11
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аудиоверсия рассказа "Гидратация"

Vladimir Fyodorov написал(а) к Irina Gorunova в Dec 23 20:56:43 по местному времени:

Разнообразно приветствую!

DI>> Появилась аудиоверсия рассказа "Гидратация".
IG> Поздравляю с Новым годом! Желаю здоровья, удачи, побольше новых
IG> рассказов и адекватных редакторов.

Ирина! Твой фидонет кто-то взломал! Срочно меняй пароли!

--
Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Пропала несущая? Заплатите налоги!
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.12.2023, 23:41
Irina Gorunova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аудиоверсия рассказа "Гидратация"

Irina Gorunova написал(а) к Vladimir Fyodorov в Dec 23 22:46:38 по местному времени:

Нello Vladimir.

Воскресенье 31 Декабря 2023 20:56:42, you wrote to me:

DI>>> Появилась аудиоверсия рассказа "Гидратация".
IG>> Поздравляю с Новым годом! Желаю здоровья, удачи, побольше новых
IG>> рассказов и адекватных редакторов.
VF> Ирина! Твой фидонет кто-то взломал! Срочно меняй пароли!

:))))))))))))))))))))))

Irina

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20070116
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.01.2024, 12:02
Irina Gorunova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аудиоверсия рассказа "Гидратация"

Irina Gorunova написал(а) к Vladimir Fyodorov в Jan 24 11:23:58 по местному времени:

Нello Vladimir.

Воскресенье 31 Декабря 2023 20:56:42, you wrote to me:

DI>>> Появилась аудиоверсия рассказа "Гидратация".
IG>> Поздравляю с Новым годом! Желаю здоровья, удачи, побольше новых
IG>> рассказов и адекватных редакторов.
VF> Ирина! Твой фидонет кто-то взломал! Срочно меняй пароли!

Ты знаешь, я задала себе вопрос, чем лично мне так не нравится Игнатов? Ну во-первых, он обсирает людей. Сейчас не обсирает, но только потому, что боится.
Если копнуть поглубже...Он мне не нравится тем, что напоминает мне моих родственников. Приведу пример.
Приезжаю на дачу. Ко мне подходит тётя Галя и начинает мне рассказывать, сколько она всего здесь сделала: и цветы посадила, и забор покрасила, и ёлочку срубила
( вопрос, кто её об этом просил). Текст дословно: " Ой, я такая труженица, такая труженица!" Это минут на 40. Ладно, ухожу на пляж, возвращаюсь с пляжа.
Начинается вторая часть марлезонского балета. " А я здесь и цветы посадила, и забор покрасила. Ты даже не представляешь, какая я труженица!"
Потом она уезжает на море, просит меня поливать всё на нашей даче и у Елены Дмитриевны. Хорошо, я приезжаю через день, всё везде поливаю.
Она приезжает с моря. Первое, что она мне говорит: " НУ поливала ты, конечно же, плохо." А вот дальше я понимаю, что она мне сейчас начнёт рассказывать, какая она труженица и сколько она всего здесь сделала. И я тут же прерываю её и говорю: " Нормально я всё поливала." Надо было видеть её взгляд. В нём было такое разочарование.
Не дали сказать то, что хотела. С Игнатовым то же самое. " А меня вот тут опубликовали, а меня вот здесь! И в Удмуртии, и не в Удмуртии, и вообще везде!"
Вот один в один как у Пелевина: " Истинно, они хуже мух, ибо мухи только изредка согрешают на моей голове, пидарасы же изо дня в день пытаются совокупиться в самом ее центре. Мухи по недомыслию, пидарасы же хладнокровно и сознательно. И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и повод." Если честно, надоело.У нас что, кроме Игнатова, никого нет? Просто другие люди скромнее себя ведут. И ещё он думает, что он своими
дурацкими фантастическими рассказами влияет на сознание современников. Это даже не смешно. Это мания величия. Некоторые с манией величия в дурдоме сидят, а некоторые рассказы пишут.





---
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot