forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > PVT.PROOL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2016, 16:36
Serge Pustovoitoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Старый Салтов

Serge Pustovoitoff написал(а) к All в Jul 16 10:39:50 по местному времени:

Нi, All!

Дорогие читатели!

Если вы читаетет эти слова, значит я успешно вернулся в Харьков с исправным ноутбуком и не забыл запустить фидо связь. (Это может быть ориентировочно 22 июля).
Или я таки настроил мобильный интернет здесь.

Буду краток.

16 июля в субботу я выехал из Харькова в восточном направлении и проехав примерно 30 км, прибыл на туристическую базу Харьковского аэрокосмического университета "Пролисок" (укр. Подснежник), расположенную на берегу Салтовского водохранилища недалеко от поселка Старый Салтов (только на другом берегу, см. Викимапию, где эт база отмечена, а на Народной Яндекс.Карте ее нет)

Я поехал в совпровождении моей жены Виктории и старшего внука Олега, которому два года. (У меня есть еще и младший внук Максим).

И вот я здесь. Данная база отдыха построена в советском стиле, то есть 1-этажные деревянные домики [набигают] на 2 комнаты (в одной 2 кровати, в другом 3) с маленькой кухней, в которой холодильник и розетка. Вокруг сосновый лес (ну, для меня, городского жителя, десяток деревьев уже лес), есть небольшой песчаный пляж и столовая. В столовой еду и пайку выдает через раздаточное окно раздатчица и после себя посуду надо нести на специальный стол. Туалет на дворе, снаружи, несколько кабинок на весь лагерь. И дущ тоже снаружи. Сам лагерь позиционирован как место для семейного отдыха, поэтому в буфете водки нет, плана нет, блекджека нет, шлюх тоже нет и вайфая нет. Поэтому вместо пьяных отцов на детской площадке орут трезвые дети. Днем детям на большом телевизоре показывают мультики. Проходя мимо, я услышал фразу "Так это ты, безродный хочешь править Киевом?" ("безродный кондитер" - мысленно добавил я, а мультик был "Князь Владимир" (на русском языке)). Хотя можно было и сказать "безродный полковник")

А сейчас с утра идет дождь и делать нечего, разве что почитать что-нибудь (я накачал на ноут книг и мульфтильмов для внука, а также немного MUDов с github.com/prool).

По приколу я перечитываю "Песнь льда и огня". Я понял, почему к этому сериалу такое неоднозначное отношение. Потому что в любой книге или фильме каждый видит в первую очередь себя. И 80% населения воспринимают сериал "Игра престолов", как некое жестокое реалити-шоу с драконами, жестоким сексом, убийствами и пытками. То, что там внтури есть сюжет и некие мысли, мало кто из этих 80 процентов замечает. Например, мысли о верности престолу и присяге, о предательстве, о месте женшины в обществе. Например, нужно ли соблюдать верность Отчизне и Престолу, если у власти находится жестокий тупой тиран.
Собственно, эти мысли возникают в литературе не первый раз, но Льва Толстого или какого-нибудь Петрония Арбитра мы не любим, потому что многобукв, а Джордж Мартин сумел сочинить захватыващий реалистичный сюжет, тем более, что его экранизировали. Хотя и Толстого экранизировали, но там скучно и Штирлиц. (А в американской экранизации медведь пляшет и cossaks пьют wodka)

Пруль

19 июля

С уважением, Prool
www.prool.kharkov.org
--- None
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot