forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.FILM

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2023, 15:01
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Жёлтый чемоданчик". Смешные истории N28538

Vladimir Fyodorov написал(а) к All в Dec 23 13:51:05 по местному времени:

Разнообразно приветствую!

Forwarding message from ru.funny_story.
Originally by: eku.ru, 2:5023/24.999
Original date: 15.12.2023 6:47
Subject: "Жёлтый чемоданчик". Смешные истории N28538
*

"Отыграв спектакль в "Балтийском доме", мы с Жорой решили пойти в кондитерскую напротив - там к вечеру обещали приготовить офигительно вкусные пирожные. Народу было мало, поэтому было слышно, как за соседним столиком две девушки, тинейджеры по виду, обсуждали соцреализм и цензуру в кино во времена СССР. В Питере уже на второй день перестаешь удивляться сюжетным линиям разговоров местных жителей, но стало интересно, и я профессионально прислушался: речь шла о детском, давно забытом мной фильме "Приключения жёлтого чемоданчика".

Одна барышня раскрывала сюжет фильма подруге с комментариями (перевод мой): "Какая цензура, ты что? Представь себе, детский фильм 1970 года: советский доктор, по виду - академик или доктор Айболит (актер Евгений Лебедев) изобрёл способ приготовления "кокоса", "ганжи", всяких лсд и тестирует их на детях, называя свою наркоту соответственно : "таблетки от страха", "смешной порошок", "микстура от болтовни" и т.д.

Уже в самом начале фильма доктор цинично, но весело поёт гимн вошебному порошку, потом теряет чемоданчик с наркотой, после этого в городе начинают происходить удивительные вещи: бабушка забирается на крышу и танцует там степ, маленький, трусливый мальчик бьёт троих взрослых хулиганов, гражданский летчик делает мертвую петлю на своём самолёте с пассажирами на борту, детишки на улице беспричинно смеются, валяясь от хохота на земле, а сам доктор катается по городу на крыше троллейбуса с нанюханной бабушкой, которой он постоянно дает одну дозу за другой. А ты мне - Тарантино, "Криминальное чтиво!" - разговор растворился в шуме зашедшей компании неформалов, судя по виду.

Вернувшись в гостиницу, я по новому пересмотрел этот советский шедевр с отличным актерским составом и ещё раз убедился в великой силе контекста."



https://eku.ru/zhyoltyij-chemodanchik/

-+- rss2pkt
+ Origin: https://wfido.ru (2:5023/24.999)


--
Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Пропала несущая? Заплатите налоги!
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2023, 15:31
Valentin Kuznetsov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Valentin Kuznetsov написал(а) к Vladimir Fyodorov в Dec 23 15:19:37 по местному времени:

Пpивет, Vladimir!
Отвечаю на письмо от 15 Dec 23 13:51:05 (AREA:RU.FILM)

VF> Веpнувшись в гостиницу, я по новому пеpесмотpел этот
VF> советский шедевp с отличным актеpским составом и ещё pаз
VF> убедился в великой силе контекста."

Очень интpесная инТРИПЕРация !! Что пpинимали наpкоманки за столиком, как обычно не сказали

НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЭТОГО ДОМА!!

--- WebFIDO/OS2 V0.16530km
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot