forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.SUBWAY

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.02.2019, 06:22
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бложег resurrection / Рассказы про ЖД

Aleksey Matyuk написал(а) к Gennadij Pastuhov в Feb 19 23:36:24 по местному времени:

../++==""^^~~ Привет, Gennadij! ~~^^""==++\..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

04 Фев 19 21:45, ты писал(а) мне:

AM>> - Доктор, у меня дома мало места!
AM>> - Заведите себе козу.
AM>> - ...
AM>> - Завёл, доктор, а теперь места ещё меньше! :(
AM>> - А теперь - уберите козу.
AM>> - Доктор, спасибо!!! Так мнооого места стало!
GP> Большинство пересадок с/на МЦК сделаны именно так. Или вот пешеходный
GP> переход возле станции Хорошёво. Если кто не в курсе, там 2 моста, 1 -
GP> станция МЦК и рядом с ней пешеходный переход. Очень удобно, можно
GP> перейти на другую сторону Хорошёвского шоссе, не дожидаясь зелёного!
GP> Надо всего лишь: приехать на Хорошёво, спуститься вниз, выйти со
GP> станции, пешком подняться на ту же высоту, перейти по переходу, пешком
GP> спуститься обратно. А если на станцию надо, то наоборот, дойти до
GP> входа в переход, пешком подняться, перейти, спуститься, войти в
GP> станцию, подняться и пройти то же расстояние обратно, если хочется
GP> ехать в первом вагоне. Это настолько удобно, что я ещё там не видел ни
GP> одного пешехода.

То есть, со станции_ Хорошёво (МЦК) есть выход только на _одну сторону шоссе?

А ещё со станции Шелепиха нельзя попасть на платформу "Тестовская", которая от Москвы. Точнее, можно, но для этого пройти по другой платформе всю длину платформы (сколько там она, метров 200-250).

Правда, раньше там ходили через пути для экспрессов и залезали прямо на платформу, но теперь там ходят экспрессы и это стало опасно.
Не гоже ходить по путям для экспрессов - они быстрые и их не видно.


P.S. Недавно ехал из Голицыно в Москву на обычной электричке. Проезжаем станцию Одинцово, я по времени смотрю, что буквально минутой ранее от Одинцово на Москву отправился экспресс. Обычно я любил смотреть когда экспресс обгоняет мою электричку (или наоборот, если я еду в экспрессе), когда две электрички движутся почти параллельно, и одна - чуть быстрее. Но, так как в данном случае экспресс на Москву отправился от Одинцово минутой ранее (а не наоборот!), то обгона с параллельным движением не могло произойти.
Экспресс всегда отправляется в 55 минут каждого часа,
а на часах было как раз около 57 минут, когда моя электричка проезжала Одинцово.
При этом, я подумал: "Ну, его (этот экспресс) мы точно не догоним".
Едем дальше: перед Немчиновкой я вижу одного или двух людей, которые лежали вдоль путей на склоне. Как оказалось позже - их сбил экспресс. :-(
Толком ничего не разглядел, так как только случайно увидел, что кто-то лежит в снегу, но к этому моменту моя электричка проехала мимо.
Кроме того, человек (или два) лежали как раз на противоположном склоне, поэтому особо разглядеть ничего я и не мог.
К ним (к нему в ед.числе?) уже спешил помощник машиниста экспресса перепрыгивая через сугробы (или кто-то из охраны, возможно - не разглядел).
Ещё через несколько сотен метров - стоял сам экспресс - как раз напротив платформы Немчиновка. Машинист экспресса растерянно стоял посреди кабины машиниста нервно и растерянно что-то дёргая...
Через несколько остановочных пунктов - нашу электричку таки обогнал экспресс на бешеной скорости, поднимая клубы снега за собой. Скорость экспресса была, по ощущениям, в два раза больше скорости моей электрички (электричке ехала по перегону с обычной скоростью, с которой обычно и ездят электрички по перегонам), и он просто "промелькнул незаметно".

Больше я при проезде через Одинцово на часы не смотрел.

А я ещё не забыл случай в ноябре, когда я после бессонной ночи ехал рано на работу из Голицыно в Москву, почему-то на полтора часа раньше, чем нужно, и у меня была мысль о том, что
"вот бы моя электричка ехала до Москвы на час дольше, и я бы лишний час в электричке поспал". Эта мысль у меня была при посадке на станции Голицыно, ибо я дико хотел спать,
ну а в том же злополучном Одинцово эта электричка и простояла лишний час (даже чуть дольше), потому что между Одинцово и Кунцево что-то случилось с контактной сетью, ну а я всё это время проспал, изредка просыпаясь на станции Одинцово, и удивляясь, почему я просыпаюсь уже в третий раз, а за окном всё то же Одинцово.
Проснулся раз, посмотреть, где едем - Одинцово. Ну я дальше капюшон надел и дремать. Потом снова проснулся (у меня срабатывает внутренний будильник, если я дремлю в транспорте), и снова - Одинцово. Просыпаюсь в третий раз - опять, блин, Одинцово! Смотрю, вроде на втором главном пути стоит у платформы, и пассажиры в вагоне сидят, ну значит, думаю, всё нормально - не в тупике стоим.
И дальше дремать. Потом проснулся уже в Москве, электричка опаздывала чуть больше, чем на час. Я радостно пришёл на работу "минута в минуту" - даже немного выспавшийся.

Но больше я таких мыслей не думал.


Последний раз я ехал куда-то на поезде, и очень хотел ехать один в купе, но выкупать всё купе не хотелось. Поэтому я купил пару мест в два разных купе, которые, с большой вероятностью могли бы быть свободны из-за низкого пассажиропотока (не сезон был). При этом по данным на сайте - во всём вагоне было выкуплено всего 7 мест (остальные были свободны).
В итоге вышло так, что я ехал один не только в купе, но и во всём вагоне, так как в вагоне коптила печка, и вагон был с "дымком", и все 7 пассажиров проводница выселила в соседний вагон, а я пожелал остаться в вагоне "с дымком".
Ну а я что - всё детство прожил в доме с настоящей печкой, поэтому ехать в вагоне "с дымком" для меня было сплошное удовольствие, мне даже запах поездного угля нравится больше, чем запах деревенской печки.
(всегда, когда мимо проезжает поезд, который топится углём - я с удовольствием вдыхаю этот запах)

Можно было слушать музыку на полную громкость, не заботясь о соседних пассажирах (моё купе было самое дальнее от проводницы, и вряд ли она бы услышала). Хоть дискотеку устроить.
При этом, ко мне зашёл начальник поезда с опросом (они иногда ходят), и поинтересовался всё ли устраивает, и не мешает ли запах в вагоне.
Я сказал, что запах мне нравится, и что я сам пожелал остаться в вагоне (чтобы у него не было лишних вопросов к проводнице).

Правда, к запаху я быстро "принюхался", а вот ехать одному во всём вагоне - это было бесценно.

Раньше я так ездил только на узкоколейке, иногда и - один на весь узкоколейный поезд... А ещё на узкоколейке был случай, когда тоже получалось так, что я был единственным пассажиром в поезде, ну и машинист не долго думая, отцепил вагон и повёз меня прямо в тепловозе (ТУ4). Не, ну а чё зря вагон гонять туда-сюда? Потом ещё обгонку делать, вручную переключая стрелки (их ещё почистить надо от снега, так как на конечной станции уже несколько десятков лет нет ни одного станционного работника, не говоря даже о держурной по станции).

Я даже несколько фоток и видео пытался сделать из окна тепловоза. Только вот было это глубокой ночью зимой, и тепловоз сильно трясся, поэтому видео/фото получились отвратительного качества, но на память останется, потом буду вспоминать, как я когда-то ездил в тепловозе по узкоколейке.
Уже когда и тепловоза этого не будет, и этот участок узкоколейки разберут. В посёлке, куда он ведёт - живёт 10 человек, так что явно жить этому куску узкоколейки осталось не долго...

Кстати, могу ими поделиться и кинуть в профильную фэху, если хоть кому-то интересно.


* Оpигинал в RU.SUBWAY
* Также послано в RU.RAILWAYS




/WBR, Aleksey Matyuk/ | Voice phone: 8-495-597-4144
Modem CM lines: 8-495-597-0106, 8-495-597-4300, 8-495-597-0137, 8-495-597-0144, 8-495-597-0142, 8-495-597-0680, 8-495-597-0167, 8-495-597-4113, 8-495-5970-495.
--- /New points and links are welcome!/
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.02.2019, 11:03
Gennadij Pastuhov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бложег resurrection / Рассказы про ЖД

Gennadij Pastuhov написал(а) к Aleksey Matyuk в Feb 19 09:52:00 по местному времени:

Рад всех приветствовать! А особенно - Aleksey!

Понедельник февраля 04 19 23:36 Aleksey Matyuk писал к Gennadij Pastuhov:

AM> Правда, к запаху я быстро "принюхался", а вот ехать одному во всём
AM> вагоне - это было бесценно.

Я однажды ехал один в вагоне поезда Нижний Новгород - Адлер, из Нижнего в Грязи. Правда, недолго, во Владимире заняли все остальные места :)

... Jonny wanna live
--- GoldED+/W32 1.1.5-041013 xenofont.chat.ru skype pastuhovgena
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.02.2019, 03:12
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бложег resurrection / Рассказы про ЖД

Aleksey Matyuk написал(а) к Gennadij Pastuhov в Feb 19 01:54:22 по местному времени:

_==~~ Привет, Gennadij! ~~==_
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

05 Фев 19 09:52, ты писал(а) мне:

AM>> Правда, к запаху я быстро "принюхался", а вот
AM>> ехать одному во всём вагоне - это было
AM>> бесценно.
GP> Я однажды ехал один в вагоне поезда Нижний
GP> Новгород - Адлер, из Нижнего в Грязи. Правда,
GP> недолго, во Владимире заняли все остальные
GP> места :)

Круто! :)

В купейном или плацкартном?

(я-то в купейном ехал, все 12 часов - один на весь вагон)



/WBR, Aleksey Matyuk/ | Voice phone: 8-495-597-4144
Modem CM lines: 8-495-597-0106, 8-495-597-4300, 8-495-597-0137, 8-495-597-0144, 8-495-597-0142, 8-495-597-0680, 8-495-597-0167, 8-495-597-4113, 8-495-5970-495.
--- /New points and links are welcome!/
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.02.2019, 06:27
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бложег resurrection

Aleksey Matyuk написал(а) к Gennadij Pastuhov в Feb 19 04:03:38 по местному времени:

_==~~ Привет, Gennadij! ~~==_
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

02 Фев 19 22:52, ты писал(а) мне:

GP> [ сожрали демоны ]

GP> Да, я уж думал, я один такой привередливый.
GP> Когда я спускаюсь в метро и надо куда-то
GP> пересесть, то я не помню ни одной станции, на
GP> которой было бы понятно, как это сделать.

Пример простой и понятной вывески, где большими буквами написано: "ВЫХОД В ГОРОД", и видно издалека:

http://medbiopack.ru/exit.jpg

Главное тут - что сразу понятно, что это - именно ВЫХОД, а не переход, и, если мне нужен переход - то отправляемся искать другую дырку.

А если известно, что дырки всего две (как на Проспектах Мира, как на Белорусской-Радиальной, и т.д.), одна из которых - выход, а другая - переход, то достаточно лишь увидеть всего одну вывеску, на которой крупно было бы написано "ВЫХОД", или "ПЕРЕХОД", чтобы наступила точная ясность, в какой дырке - выход, а в какой - переход. Т.е. даэе одной такой вывески достаточно для полной (не избыточной) информации.




/WBR, Aleksey Matyuk/ | Voice phone: 8-495-597-4144
Modem CM lines: 8-495-597-0106, 8-495-597-4300, 8-495-597-0137, 8-495-597-0144, 8-495-597-0142, 8-495-597-0680, 8-495-597-0167, 8-495-597-4113, 8-495-5970-495.
--- /New points and links are welcome!/
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.02.2019, 12:03
Gennadij Pastuhov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бложег resurrection / Рассказы про ЖД

Gennadij Pastuhov написал(а) к Aleksey Matyuk в Feb 19 10:43:06 по местному времени:

Рад всех приветствовать! А особенно - Aleksey!

Среда февраля 06 19 01:54 Aleksey Matyuk писал к Gennadij Pastuhov:

GP>> Я однажды ехал один в вагоне поезда Нижний Новгород - Адлер, из
GP>> Нижнего в Грязи. Правда, недолго, во Владимире заняли все остальные
GP>> места :)
AM> Круто! :)
AM> В купейном или плацкартном?
AM> (я-то в купейном ехал, все 12 часов - один на весь вагон)

Купе. Вышел во Владимире погулять и люди что-то заходят-заходят..., потом и я захожу - батюшки!, вместо пустого вагона битком!

... Jonny wanna live
--- GoldED+/W32 1.1.5-041013 xenofont.chat.ru skype pastuhovgena
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.02.2019, 12:03
Gennadij Pastuhov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бложег resurrection

Gennadij Pastuhov написал(а) к Aleksey Matyuk в Feb 19 10:45:52 по местному времени:

Рад всех приветствовать! А особенно - Aleksey!

Среда февраля 06 19 04:03 Aleksey Matyuk писал к Gennadij Pastuhov:

GP>> Да, я уж думал, я один такой привередливый. Когда я спускаюсь в метро
GP>> и надо куда-то пересесть, то я не помню ни одной станции, на
GP>> которой было бы понятно, как это сделать.
AM> Пример простой и понятной вывески, где большими буквами написано:
AM> "ВЫХОД В ГОРОД", и видно издалека:
AM> http://medbiopack.ru/exit.jpg
AM> Главное тут - что сразу понятно, что это - именно ВЫХОД, а не переход,
AM> и, если мне нужен переход - то отправляемся искать другую дырку.

Да.

AM> А если известно, что дырки всего две (как на Проспектах Мира, как на
AM> Белорусской-Радиальной, и т.д.), одна из которых - выход, а другая -
AM> переход, то достаточно лишь увидеть всего одну вывеску, на которой
AM> крупно было бы написано "ВЫХОД", или "ПЕРЕХОД", чтобы наступила точная
AM> ясность, в какой дырке - выход, а в какой - переход. Т.е. даэе одной
AM> такой вывески достаточно для полной (не избыточной) информации.

Лично я в голове такую инфу не держу. Помню только, что мне сейчас надо выйти туда-то или перейти туда-то. Да даже просто если спускаться на станцию, то я не помню сходу ни одной, где бы напротив этого спуска было написано, в какую сторону идти дальше. Приходится спускаться, а потом ходить по станции в поисках указателей.

... Jonny wanna live
--- GoldED+/W32 1.1.5-041013 xenofont.chat.ru skype pastuhovgena
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.02.2019, 01:15
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бложег resurrection

Aleksey Matyuk написал(а) к Gennadij Pastuhov в Feb 19 23:36:12 по местному времени:

../++==""^^~~ Привет, Gennadij! ~~^^""==++\..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

06 Фев 19 10:45, ты писал(а) мне:

GP> Лично я в голове такую инфу не держу. Помню только, что мне сейчас
GP> надо выйти туда-то или перейти туда-то. Да даже просто если спускаться
GP> на станцию, то я не помню сходу ни одной, где бы напротив этого спуска
GP> было написано, в какую сторону идти дальше. Приходится спускаться, а
GP> потом ходить по станции в поисках указателей.

Всё верно. Они же выполняли задание по оснащению станций и вестибюлей указателями, но никто не говорил, что они должны оснастить входы на станцию указателями! Иными словами у них не было задачи ставить указатели напротив входа.
Т.е. входы на станцию специально никто указателями не оснащал :)
Оснащена сама станция, на которой по какому-то алгоритму развешаны указатели (возникает ощущение, что рандомно). Поэтому всё верно - попадаешь на станцию, а затем бродишь по ней в поисках указателей.

Увы, печалька :(



/WBR, Aleksey Matyuk/ | Voice phone: 8-495-597-4144
Modem CM lines: 8-495-597-0106, 8-495-597-4300, 8-495-597-0137, 8-495-597-0144, 8-495-597-0142, 8-495-597-0680, 8-495-597-0167, 8-495-597-4113, 8-495-5970-495.
--- /New points and links are welcome!/
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot