forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > CRIMEA.TALK

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021  
Старый 01.03.2017, 00:52
Dmitri Kamenski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Москва и москвичи

Dmitri Kamenski написал(а) к Dima Bargamov в Jul 16 00:52:33 по местному времени:

Нi Dima!

22 июля 2016 00:22, Dima Bargamov писал Konstantin Simonov:

KS>> жители других городов. Мнение о себе москвичей мы только что
KS>> слышали.

DB> Вы мне сейчас укропатриотов напоминаете, я про Фому, а вы про Ерему.
DB> :-) Это ваше мнение о москвичах, этот негатив живет исключительно в
DB> ваших головах.

Что написано пером, топором не вырубишь.

Bye Dima!

--- BBS telnet | NEWS nntp | FECНO ftp | WEB http | wfido.ru
Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 01.03.2017, 00:52
Dmitri Kamenski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Москва и москвичи

Dmitri Kamenski написал(а) к Dima Bargamov в Jul 16 00:52:37 по местному времени:

Нi Dima!

22 июля 2016 00:28, Dima Bargamov писал Dmitri Kamenski:

DK>> московской области? Да? Ясное дело что вопрошающие знали
DK>> правильный ответ. Но как не подъ@#$ть ;-)

DB> Ясное дело, что вопрошающие не знали правильного ответа. Я в душе не
DB> @бу, где эта Калуга, но где-то рядом, хотя любой в Калуге 100% знает,
DB> где Москва. И че? ;-)

Да-да. Смайлик не поможет. Поздно.

Bye Dima!

--- BBS telnet | NEWS nntp | FECНO ftp | WEB http | wfido.ru
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 01.03.2017, 00:52
Stas Mishchenkov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию }{м

Stas Mishchenkov написал(а) к Sergo Stecenko в Jul 16 00:49:16 по местному времени:

Нi, Sergo!

21 июл 16 20:55, Sergo Stecenko -> Oleg Redut:

SS> достаточно. Надеюсь..очень. Иначе - самому придется сваливать...ибо
SS> тут настанет Тьма.

О!

Нave a nice nights.
Stas Mishchenkov.

--- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20151130
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 01.03.2017, 00:52
Stas Mishchenkov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Москва и москвичи

Stas Mishchenkov написал(а) к Dima Bargamov в Jul 16 01:02:18 по местному времени:

Нi, Dima!

21 июл 16 21:19, Dima Bargamov -> Cheslav Osanadze:

DB> кто приехал в любой город и живет там какое-то продолжительное время,
DB> а вот с Москвой такой фокус не пройдет и с Питером тоже.

Сорри. Навеяло. ;)

=== Import Windows Clipboard Start ===

Раздумья Штирлица отвлекла группа молодых разряженных женщин, которые, громко хихикая, курили на углу и смотрели в его сторону. "Шлюхи", - подумал Штирлиц.

"Штирлиц", - подумали шлюхи.

- Штирлиц! А не в ресторан ли ты идешь? - спросила одна из них, кокетливо поправляя прическу.

- Пойдем, - сказал галантный Штирлиц и взял ее под руку. Американский агент 008, которому обычно поручались самые трудные дела, был заброшен в Берлин, чтобы выяснить, что так долго делает в германии русский агент по фамилии Штирлиц, а заодно попытаться перевербовать его. Агенту такие дела были привычны. На днях он как раз перевербовал пакистанского шпиона, который работал секретарем дуче в Италии. Штирлиц тоже представлялся агенту легкой добычей. За два дня агент 008 сумел выследить Штирлица и собрать на него настолько обширное досье, что этому позавидовал бы сам Мюллер.

Агент 008 следил за Штирлицем от самого Рейхстага. Когда Штирлиц вошел со своей дамой в ресторан, агент слез с велосипеда и прицепил его замком к урне. Всунув швейцару пятидолларовую бумажку, он закурил гаванскую сигару и вошел в зал. Выбрав столик около Штирлица, агент сел, положил ноги на стол и щелкнул пальцами:

- Бармен! Виски с содовой!

Двое гестаповцев около сцены, где высоко подкидывая прелестные ножки, танцевали канкан, переглянулись.

- По-моему, это американский агент, - шепнул один, - слишком нахальный. Запиши на всякий случай его фамилию.

Второй, более увлеченный девочками из варьете, чем какими-то американскими агентами, механически кивнул и заорал:

- Бис!!!

Штирлиц, обняв свою подругу, держал в руке стакан водки и увлеченно читал ей стихи Баркова в своем переводе. Сидящий рядом седой генерал пытался явно придуманными рассказами о своих похождениях на фронте очаровать молодую девушку и временами заглушал Штирлица. Штирлиц уже несколько раз недовольно поглядел в его сторону, но из уважения к сединам ругаться не стал.

Агент 008 достал зажигалку, сделал три фотоснимка и прикурил.

- Вот вылезу из окопа на бруствер, - хриплым пьяным голосом вещал надоевший всем генерал, - а по полю партизаны. Пули вокруг свищут, а я саблю наголо, ору "Заряжай!" А по мне из пулемета тра-та-та...

Громкий хохот подвыпивших эсэсовцев у окна перекрыл его слова.

- Совсем заврался, старый осел!

Генерал оглянулся и понял, что смеются над ним. Он вскочил, опрокинув стол, и выхватил саблю.

- Это ты, тыловая крыса, меня, боевого генерала...

Сидящие в зале фронтовики, видя, что обижают их генерала, вскочили и схватились за оружие. Эсэсовцы тоже.

- Господа! Успокойтесь! - вскричал конферансье на сцене. - Мы все защитники Фюрера и великого Рейха, и в тылу, и на фронте. Штирлиц, уже вытащивший из кармана кастет, не смог успокоиться и излил свой гнев на официанта:

- Почему пиво разбавлено?

- Но ведь вы его даже не попробовали, господин штандартенфюрер!

- Молчать! - и Штирлиц вмазал официанту кастетом. Он не любил доставать кастет просто так.

Официант перелетел через столик генерала и упал на колени его дамы. Дама завизжала, как поросенок, из которого хозяин решил сделать жаркое. Генерал снова вскочил.

- Это ты, тыловая крыса, меня, боевого генерала...

И в ярости схватил официанта и тоже вмазал.

Официант въехал головой в живот эсэсовцу. Тот согнулся пополам и заорал:

- Наших бьют!

Его товарищи кинулись на генерала, фронтовики встали на защиту, и завязалась обычная драка.

Как всегда, Штирлиц был ни при чем. Он спрятал кастет и достал браунинг с дарственной надписью "Штандартенфюреру СС фон Штирлицу от любимого Фюрера". Заорав "Наших бьют", Штирлиц открыл стрельбу по люстрам. Девочки из варьете с визгом разбежались. Конферансье стащили со сцены и начали топтать ногами. Его визг был еще более душераздирающим, чем у генеральской дамы. До смерти перепуганный оркестр заиграл вдруг "Дунайские волны". Генерал размахивал саблей и кричал:

- Это вы, тыловые крысы, меня, боевого генерала...

Когда у Штирлица кончились патроны, ни одна люстра уже не светила. Штирлиц закричал:

- Прекратить драку! - и бросился разнимать спорщиков. Послышался звон разбитой посуды и сдавленный вопль, как будто кому-то попали по голове бутылкой.

- Полиция! - раздался крик.

Приехавшие полицейские начали с того, что выпустили по обойме поверх голов дерущихся. Беснующаяся толпа постепенно успокаивалась. Тех, кто не успокаивался, успокаивали. Зажгли свет. Затем вышел обер-лейтенант.

- Спокойно! Всем оставаться на своих местах!

И всех забрали.

После этого полицейские и оставшиеся в живых официанты вынесли трупы. Среди погибших оказался и агент 008. Ему случайно попали по голове бутылкой из-под шампанского. Так закончил свою карьеру знаменитый агент.

Всех арестованных погрузили по машинам и развезли по разным полицейским участкам. Штирлиц и боевой генерал попали в одну машину. Генерал не унимался:

- Это вы, тыловые крысы, меня, боевого генерала...

- Дайте ему по голове, - равнодушно сказал Штирлиц. Обер-лейтенант с удовольствием исполнил просьбу. Генерал изумленно замолчал.

Скоро они подъехали к полицейскому участку.

Штирлица посадили в камеру. Немного походив из угла в угол, он начал выбивать на стене надпись "Здесь был Штирлиц", но его прервали.

- Арестованный Штирлиц, на выход.

Хмурый конвоир с перевязанной щекой отвел его в кабинет на допрос. За столом сидел обрюзгший майор и пил кофе.

- Фамилия?

- Штирлиц.

- Может ты и Штирлиц, а может и не Штирлиц. Кто тебя знает?

Может ты русский шпион?

Штирлиц подошел ближе и сел.

- Слушай, майор, не возникай. Я в гневе страшен.

Майор, не ожидавший такого нахальства, разинул рот. А Штирлиц издевательским голосом продолжал:

- Ты мне сейчас кофейку обеспечь, а потом позвони моему другу Мюллеру. А иначе я могу тебе и морду твою свинскую набить... Штирлиц еще бы долго изголялся, полицию он не любил с детства, но майор вдруг стукнул кулаком по столу, так что чашечка с кофе подпрыгнула, и заорал:

- Молчать!!!

- Не ори, - попросил Штирлиц.

- Встать, когда разговариваешь с офицером!

Штирлиц был спокоен, как дохлый лев. - Я штандартенфюрер СС фон Штирлиц, - по слогам произнес он, не люблю, когда в моем присутствии орут всякие мерзавцы. Я требую кофе и Мюллера. Иначе объявляю голодовку сроком на двести дней. Неужели ваша дурная голова не в состоянии понять, что надо позвонить моему любимому другу детства Мюллеру, и я, наконец, больше не буду иметь удовольствие видеть вашу гнусную рожу. Завернув такую блестящую фразу, Штирлиц про себя порадовался и гордо улыбнулся.

Майор позеленел от злости.

- Молчать!!!

Штирлицу майор совсем перестал нравиться. Он собрался дать обнаглевшему полицейскому в зубы и дал. Конвоиры бросились к Штирлицу, но опоздали. Майор ударился о висящий на стене портрет Фюрера в полный рост. Портрет упал.

Штирлиц, отбросив конвоиров, гневно закричал:

- Оскорблять моего любимого Фюрера! Да я теперь сам не уйду отсюда, не начистив ваши легавые морды!

С большим трудом разбушевавшегося Штирлица водворили обратно в камеру. Штирлиц долго буянил, бил каблуками в дверь, ругался на неизвестном языке, потом немного успокоился и запел:

- Замучен в тяжелой неволе...

Очнувшийся майор нервно почесал в затылке, где от удара о портрет Фюрера вздулась огромная шишка.

"Чертов Фюрер, теперь месяц болеть будет. Не портрет, а сплошное недоразумение."

Майор походил по кабинету.

- Как бы чего не случилось... Мюллер шутить не любит... Что скажет по этому поводу Кальтенбруннер? Может все-таки позвонить... На всякий случай...

И он позвонил Мюллеру. Шеф гестапо сказал "Ну, ну" и положил трубку. Майор, пожелтевший от страха, не знал, куда деваться. Он ходил из угла в угол, изредко посматривая на злополучный портрет фюрера и потирая шишку на голове.

Через полчаса приехал сытый и добродушный Мюллер.

- Какой Штирлиц? А, друг моего детства... Так что же вы его сразу не отпустили?

- Что вы, обергруппенфюрер! А вдруг он русский шпион?

Мюллер загадочно улыбнулся.

Они спустились в подвал к Штирлицу. Майор робко постучал в закрытую дверь, за которой Штирлиц горлопанил очередную песню. Штирлиц ответил коротко, тремя словами. Майор долго и униженно умолял Штирлица извинить его, глупого легавого кретина, и через полчаса Штирлиц его простил. Он вышел из камеры и, не обращая внимания на стоящего на коленях майора, сердечно поздоровался с Мюллером. Старые друзья обнялись. Вспомнили детство. Штирлиц пожаловался, что его здесь обижали и плохо кормили. Майор от стыда желал провалиться сквозь землю.

Мюллер и Штирлиц вышли.

- Штирлиц, как же вас угораздило попасть в этот гадюшник?

- Так получилось. Был в ресторане с одной... Ну вы ее не знаете... Тут вдруг драка, а разве прилично, когда при даме драка? Полез разнимать. Никогда, дружище, не разнимайте дерущихся. Неблагодарные скоты!

Голос Штирлица звенел от неподдельного негодования.

"Штирлиц, - улыбался Мюллер, - столько лет живет в Германии, а до сих пор не научился нормально говорить по-немецки. И откуда только у него этот ужасный рязанский акцент? Нет, пока Штирлиц трезв, с ним просто противно разговаривать. Вот когда выпьет, да, он говорит, как коренной берлинец. Пожалуй, надо выпить."

- Кстати, Штирлиц...

Они переглянулись.

- Что за вопрос?!

Друзья детства понимали друг друга с полуслова. Мюллер взял Штирлица под руку, и они направились в ближайший ресторан.

=== Import Windows Clipboard End ===

Нave a nice nights.
Stas Mishchenkov.

--- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20151130
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 01.03.2017, 00:52
Stas Mishchenkov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Москва и москвичи

Stas Mishchenkov написал(а) к Dmitri Kamenski в Jul 16 01:04:24 по местному времени:

Нi, Dmitri!

21 июл 16 22:47, Dmitri Kamenski -> Dima Bargamov:

CO>>> Видишь, как ты лихо поделил на "правильных" москвичей и не
CO>>> очень.

DB>> Я вам правду сказал, как оно есть на самом деле. Можете меня считать
DB>> зажравшимся москалем, снобоб, кем угодно. Это не от того, что москвичи
DB>> остальных за людей не считают, а от того, что вы сами к себе так
DB>> относитесь.

DK> Зачем считать? Если ты сам себя охарактеризовал последней цитатой.

CO>>> Твоё право, конечно, но не наводит на мысль, что как то по
CO>>> особому, по московски, что ли, раз рецепт не универсален?

DB>> Нет, не наводит. Потому что условным "калининградцем" может быть
DB>> любой, кто приехал в любой город и живет там какое-то продолжительное
DB>> время, а вот с Москвой такой фокус не пройдет и с Питером тоже.

DK> В Питере люди добрые и отзывчивые. Всегда с радостью помогут приезжему.
DK> Фокусников там нет.

Напоминаю. Где-то между Москвой и Ленинградом бордюр превращается в поребрик. ;)

Нave a nice nights.
Stas Mishchenkov.

--- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20151130
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 01.03.2017, 00:52
Sergo Stecenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию }{м

Sergo Stecenko написал(а) к Stas Mishchenkov в Jul 16 01:51:16 по местному времени:

Привет, Stas!

22 июл 16 00:49, Stas Mishchenkov -> Sergo Stecenko:

SM> Нi, Sergo!

SM> 21 июл 16 20:55, Sergo Stecenko -> Oleg Redut:

SS>> достаточно. Надеюсь..очень. Иначе - самому придется
SS>> сваливать...ибо тут настанет Тьма.

SM> О!
А что - О?
Тьма настанет не только на территориях Украины. Крым и почти вся Россия - тоже.
И Европа - тоже. Клерикальный Исламизм как и клерикальное Православие - это такая гремучая смесь...только искру дай.
Тот же Крым отхапает Турция - и глазом моргнуть не успеете.
ЧФ даже пикнуть не успеет...ну или пару раз пикнет - как пойдет ко дну.
Что-то серьезное может мяукнуть разве что ТРК "Москва"...если не уйдет в Новороссийск. Спасать город и базу от вырезания исламистами.

Ну а Россия будет пытаться удержать Сибирь от китайцев, в то время как Япония будет подбирать "ну совершенно ничейные Курилы"

Ну а в Европе - сплошная язва из терактов и резни будет.
Наверное более-менее отобьются Норвегия, Финляндия да Швейцария. В силу разных причин.

Так что..."О!" = "не дай Боги!"



С наилучшими пожеланиями, Sergo.

--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 01.03.2017, 00:52
Oleg Redut
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Москва и москвичи

Oleg Redut написал(а) к Dmitri Kamenski в Jul 16 10:41:34 по местному времени:

Доброе (current) время суток, Dmitri!

DK> В Питере люди добрые и отзывчивые. Всегда с радостью помогут
DK> приезжему. Фокусников там нет.

Созванивались с Питером, снять квартиру на трое суток. Ездили с детьми показать столицы. В Москве в хостеле место забронировали, а в Питере хотели квартиру, чтобы одни, ванная...
Забронировали. Подъезжали к Москве, позвонили в хостел, что будем ночью и в Питер, что подтверждаем, что через двоё суток приедем.
Выезжали из Москвы, позвонили в Питер, что утром будем: "да-да-да".
Приехали - всё. С детьми на вокзале, телефон хозяина квартиры не отвечает. Часа полтора дозванивались. Потом какие-то бабки нас в какой-то картонный "хостел"-трущёбу заманили...
Бабки тоже: там и охрана и хозяин сам приедет вас заберёт. Приехал. Завёз куда-то на Васильевский остров, не выберешься. Хозяин кавказец, бывший мент, в охране похоже бывшие зэки, все в наколках. Чайник вскипятить - плати, стиралкой воспользоваться - плати. Холодильник, слава боку - бесплатно.
Но деваться уже было некуда, там и промурыжились.

Что я могу еще сказать?..
Oleg

... AKA oleg(&)redut.info AKA ICQ 28852595
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20120515 (пока работает)
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 01.03.2017, 00:52
Alexey Vissarionov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о!

Alexey Vissarionov написал(а) к Stas Mishchenkov в Jul 16 08:17:00 по местному времени:

Доброго времени суток, Stas!
22 Jul 2016 00:49:16, ты -> Sergo Stecenko:

SS>> Надеюсь..очень. Иначе - самому придется сваливать...ибо
SS>> тут настанет Тьма.
SM> О!

Ремиссия. Возможно, скоро поймет, что не там и не с теми воюет...


--
Alexey V. Vissarionov aka Gremlin from Kremlin
gremlin ПРИ gremlin ТЧК ru; +vii-cmiii-ccxxix-lxxix-xlii

... Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры
--- /bin/vi
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 01.03.2017, 00:52
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Москва и москвичи

Cheslav Osanadze написал(а) к Dima Bargamov в Jul 16 07:52:19 по местному времени:

Привет Dima!

21 Июл 16 21:19, Dima Bargamov -> Cheslav Osanadze:

CO>> Видишь, как ты лихо поделил на "правильных" москвичей и не
CO>> очень.
DB> Я вам правду сказал, как оно есть на самом деле. Можете меня считать
DB> зажравшимся москалем, снобоб, кем угодно. Это не от того, что москвичи
DB> остальных за людей не считают, а от того, что вы сами к себе так
DB> относитесь.

Не уловил ход мысли...

CO>> Твоё право, конечно, но не наводит на мысль, что как то по
CO>> особому, по московски, что ли, раз рецепт не универсален?
DB> Нет, не наводит. Потому что условным "калининградцем" может быть
DB> любой, кто приехал в любой город и живет там какое-то продолжительное
DB> время, а вот с Москвой такой фокус не пройдет и с Питером тоже.

Почему же? Где логика?


Cheslav.



... Вышел Кощей на крыльцо и почесал сначала сундук, потом зайца и утку...
--- ...
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 01.03.2017, 00:52
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Москва и москвичи

Cheslav Osanadze написал(а) к Dima Bargamov в Jul 16 07:55:21 по местному времени:

Привет Dima!

21 Июл 16 23:39, Dima Bargamov -> Dmitri Kamenski:

DK>> Так и говорю, незачем ровнять всех под себя и ставить себя выше
DB> Ничего ты не понял.

DK>> других. А то ишь, все люди как люди, а вы фокусники.
DB> Я себя не считаю фокусником. Все эти определения в адрес москвичей я
DB> слышу именно от понаехавших.

Никогда не жил в Москве, и не собираюсь. Мне по уши хватает тех моментов, когда приходиться брать билеты через Москву. Но после последней поездки дал себе твёрдое слово - лучше переплачу, но поеду только через Питер, никакой Москвы на моей карте не существует.

Так что, не понаеховший я. Увы.:)


Cheslav.



... Экономика крепнет, но шансы выжить у народа все eще есть.
--- ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot