forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > CONCORD

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 20.03.2024, 09:51
Gleb Hlebov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию коротко о погоде

Gleb Hlebov написал(а) к Vladimir Polukonov в Mar 24 08:24:22 по местному времени:

Нi Vladimir,

Sat 16 Mar 2024 at 08:06, you wrote to Vladimir Fyodorov:

VF>> Ну что Маяковский, я без гугла узнал.
VP> Облако в штанах, верно. В поскипанной квоте об этом есть. Эх, хорошо
VP> писал классик, жаль плохо кончил.

Так кончают все "плохо". Мироздание так устроено. Или вам известны исключения?


... Wed 20 Mar 2024, 08:24 +0400
--- A Damned Нobbyist 1.1.5
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 20.03.2024, 09:51
Gleb Hlebov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию коротко о погоде

Gleb Hlebov написал(а) к Vladimir Fyodorov в Mar 24 08:33:22 по местному времени:

Нi Vladimir,

Tue 19 Mar 2024 at 09:55, you wrote to Konstantin Denisov:

KD>> Где-нибyдь можно этот cофт найти? Иcпользование CУБД
KD>> "общего пpименения" для хpанения и обpаботки Fido-
KD>> почты ,пpедcтавляет некотоpый интеpеc.
VF> Боюсь, что канул в Лету вместе с автором.
VF> Из подобных, но более современных проектов припоминается ещё фидософт
VF> на 1С-Предприятии.
VF> http://pics.rsh.ru/img/screen_76ezq3u5.png
VF> http://pics.rsh.ru/img/screen1_2rviim05.png

Теперь, как говорится, я видел всё. :-)
Но тоссинг/мылинг всё-таки сторонними средствами реализованы?


... Wed 20 Mar 2024, 08:33 +0400
--- A Damned Нobbyist 1.1.5
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 20.03.2024, 12:11
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: коротко о погоде

Vladimir Fyodorov написал(а) к Gleb Hlebov в Mar 24 09:56:27 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, Gleb!

20 Марта 2024, Gleb Нlebov писАл к Vladimir Fyodorov следующее:

VF>> Из подобных, но более современных проектов припоминается ещё
VF>> фидософт на 1С-Предприятии.
GН> Теперь, как говорится, я видел всё. :-)
GН> Но тоссинг/мылинг всё-таки сторонними средствами реализованы?

На том этапе это была только читалка, но в планах у автора было:

- Полноценная оптимизация клиент-сервер
- Автоматизация получения/отправления почты
- Управляемые формы и оптимизация под веб-клиент

http://wfido.ru/m/RU.1CSOFT/2:5020/2...donet+5a2d4da7

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Руки мой пеpед Виндой
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20240209
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 20.03.2024, 23:31
Dmitriy Orlov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию коротко о погоде

Dmitriy Orlov написал(а) к Irina Gorunova в Mar 24 00:41:44 по местному времени:

Нello Irina!

18 Mar 24, Irina Gorunova wrote to Vladimir Fyodorov:


IG>>> Каждому психологу нужен свой психолог. А вообще интересно,
IG>>> твоему сыну его работа нравится?
IG> равится. о по поводу твоей сентенции - да, согласен. Так же, как
VF>> каждому хирургу нужен другой хирург, чтобы вырезать воспалившийся
VF>> аппендикс.
IG> Представь себе, прихожу на приём к психологу я и Игнатов. А вы кто?
IG> Да так...Друзья по переписке. :)))))))))))))))

Ой да ладно... Друзья по переписке :-)))

Bye,
Dmitry.

--- GoldED/2 3.00.Beta5 UNREG
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 21.03.2024, 06:11
Vladimir Polukonov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию коротко о погоде

Vladimir Polukonov написал(а) к Gleb Hlebov в Mar 24 07:07:52 по местному времени:

Нello, Gleb Нlebov.
On 20.03.2024 08:24 you wrote:

VF>>> Ну что Маяковский, я без гугла узнал.
VP>> Облако в штанах, верно. В поскипанной квоте об этом есть. Эх,
VP>> хорошо писал классик, жаль плохо кончил.
GН> Так кончают все "плохо". Мироздание так устроено. Или вам известны
GН> исключения?

Конечно. Генри Киссинджер, например. Или Вячеслав Молотов.

--
With best regards, Vladimir Polukonov.
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 21.03.2024, 06:21
Irina Gorunova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию коротко о погоде

Irina Gorunova написал(а) к Dmitriy Orlov в Mar 24 05:56:30 по местному времени:

Нello Dmitriy.

Четверг 21 Марта 2024 00:41:44, you wrote to me:

IG>>>> Каждому психологу нужен свой психолог. А вообще интересно,
IG>>>> твоему сыну его работа нравится?
IG>> равится. о по поводу твоей сентенции - да, согласен. Так же, как
VF>>> каждому хирургу нужен другой хирург, чтобы вырезать
VF>>> воспалившийся аппендикс.
IG>> Представь себе, прихожу на приём к психологу я и Игнатов. А вы
IG>> кто? Да так...Друзья по переписке. :)))))))))))))))
DO> Ой да ладно... Друзья по переписке :-)))

Дима Игнатов - это источник вдохновения. :) Ты мои сказки про мальчика Диму читал?


Irina

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20070116
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 22.03.2024, 22:12
Dmitriy Orlov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию коротко о погоде

Dmitriy Orlov написал(а) к Irina Gorunova в Mar 24 22:17:54 по местному времени:

Нello Irina!

21 Mar 24, Irina Gorunova wrote to Dmitriy Orlov:

VF>>>> каждому хирургу нужен другой хирург, чтобы вырезать
VF>>>> воспалившийся аппендикс.
IG>>> Представь себе, прихожу на приём к психологу я и Игнатов. А вы
IG>>> кто? Да так...Друзья по переписке. :)))))))))))))))
DO>> Ой да ладно... Друзья по переписке :-)))
IG> Дима Игнатов - это источник вдохновения. :)

Я так не думаю. Вы оба писатели, оба фидошники, то ругаетесь, то меритесь, тешитись одним словом :-)

IG> Ты мои сказки про мальчика Диму читал?

Что-то читал конечно, но я не знаю сказка это была или нет, какая-то история.

Bye,
Dmitry.

--- GoldED/2 3.00.Beta5 UNREG
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 23.03.2024, 14:21
Irina Gorunova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию коротко о погоде

Irina Gorunova написал(а) к Dmitriy Orlov в Mar 24 12:37:54 по местному времени:

Нello Dmitriy.

Пятница 22 Марта 2024 22:17:54, you wrote to me:

IG>> Ты мои сказки про мальчика Диму читал?
DO> Что-то читал конечно, но я не знаю сказка это была или нет, какая-то
DO> история.

Специально для тебя! Надеюсь, понравится. :)

https://disk.yandex.ru/i/НkXeN1tec6MheQ
https://disk.yandex.ru/i/8vlKyKYPG5E7oA
https://disk.yandex.ru/d/RNUDbnBcxDz1kA
https://disk.yandex.ru/i/yx_fq-jEJ5PXFA
https://disk.yandex.ru/i/dnOzYt9VqC4P7g

Сказка про мальчика Диму, космос, арку персонажа и сверхидею.
Жил-был на свете мальчик Дима. Был он не то, чтобы уж очень маленький, но и не то, чтобы большой. Жил он с мамой и всё думал, как ему стать великим. Однажды
Дима решил пойти по свету и спросить, что ему люди подскажут. Надел он шапку, шубу, валенки и пошёл, куда глаза глядят.
Сначала ему встретился дворник. Он колол лёд во дворе, где жил Дима. Дима подошёл к нему и вежливо спросил: < Скажите, пожалуйста, как вы думаете, я
когда-нибудь полечу в космос?>
Дворник ответил: < Космос - дело хорошее. Когда я был такой, как ты, все мечтали полететь в космос. Только ведь для этого нужно учиться на лётчика, на
космонавта.>
< Да зачем мне учиться, я и так всё знаю,> -ответил Дима.
<Что ж ты делать-то будешь в космосе, если ты ничему не обучен?> - спросил дворник.
< А что захочу, то и сделаю. Съем кого-нибудь или планету взорву,> -ответил Дима.
< Ты ещё маленький, вот подрастёшь и всё поймёшь,> - сказал дворник, а про себя подумал, что не факт.
< До свидания,> - сказал Дима.
< До свидания,> - сказал дворник.
И пошёл Дима дальше.
Во дворе на санках катались дети, а старушка сидела на лавочке и смотрела за
детьми.
Дима подошёл к ней и спросил: < Что такое < арка персонажа>?
-Чего, милок?
-Что такое <арка персонажа>?
-Ежели тебе арка нужна, так вон она.
И старушка показала рукой на дом, в котором действительно была арка.
-Там и проход в соседний двор есть.
<Спасибо,> - сказал Дима, и пошёл дальше.
Ему долго никто не попадался. Вдруг он увидел девушку, которая кормила голубей.Дима подошёл к ней и спросил: < Как вы думаете, что такое <сверхидея>?
Девушка задумалась."< Сверхидея> - это выйти замуж за миллионера, а реальность - выйти замуж за дворника" - ответила девушка.
Дима ничего не сказал, и пошёл дальше. Он шёл и думал: < Вот вырасту, стану великим, и всем всё объясню. Все обрадуются, будут благодарить меня, будут читать мои рассказы и думать, как же они жили раньше без космоса, без арок и без идей.>
Он шёл, и думал, думал, думал...

Сказка про мальчика Диму и космических пришельцев.
Однажды Дима решил полететь в космос. Утром мама, как обычно, ушла на работу и Дима, пользуясь её отсутствием, забрался в кладовку, вытащил из кладовки
картонные коробки и сделал из них космический корабль. Корабль получился достаточно вместительный. Чтобы не было проблем с продовольствием, Дима погрузил на корабль 2 кг. манной крупы, несколько головок чеснока и лука, и пачку сливочного масла из холодильника.
Ещё он хотел взять с собой кетчуп и майонез , но ни того, ни другого в холодильнике не оказалось. Вместо скафандра Дима надел на себя дедушкину
фуфайку, шапку-ушанку и валенки, чтобы не замёрзнуть в открытом космосе.Жжжжжжжжжжжжжжж.........Дима гудел ртом и корабль медленно поднимался вверх, преодолевая слои ноосферы. Дима не просто так полетел в космос. Он полетел со сверхидеей:наладить контакт с космическими пришельцами. Тем более, что до планеты
<Ромашка> было всего то ничего, 300 световых лет.Полёт корабля шёл нормально. Корабль только раза два тряхнуло от встречных астероидов, но Дима, как опытный космонавт, справился с управлением и вывел корабль на нужный маршрут.
Не прошло и 20 минут, как корабль уже садился на планету пришельцев. Вокруг росли гигантские ромашки, а сиреневое солнце било прямо в глаза.
Рядом пробежал огромный паук, но Дима даже не обратил на него внимания. Он ждал встречи с жителями планеты.
Не прошло и 10 минут, как появились жители. У пришельцев были треугольные головы, вращающиеся глаза и щупальца вместо рук.
Дима хотел с ними мирно поговорить, но они неприятно скалились и делали щупальцами < факи>.Дима не растерялся. Он схватил < арку персонажа>, аркой персонажа Дима называл
палочку, с помощью которой ходил дедушка, и изо всех сил долбанул пришельца по его треугольной башке. Пришелец схватился за голову и убежал. Инопланетяне
залопотали на неизвестном языке и хотели схватить Диму, но он крикнул им: < А вот создам эху, в которой буду загружать ваши сообщения, вырванные из
контекста, тогда узнаете!>
Инопланетяне ничего не поняли, но на всякий случай отошли подальше. Неизвестно, чем бы это всё закончилось, возможно, Дима даже взорвал бы планету
< Ромашка>, но тут пришла мама. Он специально отпросилась с работы, чтобы посмотреть, как себя чувствует Дима, потому что вечером накануне у Димы был жар
и понос.
< Что ты делаешь? Зачем ты вытащил старые коробки?> - закричала мама.Дима испугался и заплакал. Как только он заплакал, мама сразу смягчилась и
взяла Диму на руки. Она сняла с него шапку, дедушкину фуфайку и валенки, ласково погладила его по голове и прикоснулась губами ко лбу. Жара не было.
Мама уложила Диму в кровать, а сама отнесла на кухню лук, чеснок, манную крупу и сливочное масло. Потом она открыла кладовку и положила туда старые коробки.
Дима лежал под одеялом и думал: < Вот вырасту, стану космонавтом, полечу в космос, и все увидят, какой я сильный, смелый, честный и добрый.>
Мысли были приятные. Дима засыпал, и думал, думал, думал...

Сказка про мальчика Диму и ядерный взрыв.
Однажды Дима увидел ядерный взрыв по телевизору. Он так впечатлился, что потом полночи не мог уснуть.
<Надо же, как мощно и красиво,> - думал он, вспоминая ядерный <гриб>.
Конечно, в масштабе города он не мог это сделать, а вот дома...
Когда мама утром ушла на работу, он решился. Это было трудное решение, но результат стоил того. Для того, чтобы устроить ядерный взрыв дома, он принёс в
комнату все продукты из холодильника, благо мама незадолго до его решения сходила на рынок. Дима помнил, какие разрушения оставил после себя врыв.
Взорвать квартиру было невозможно, а вот изобразить последствия ...И он приступил к выполнению задачи.
Сначала он взял яйца и раскидал их по стенам. Светло-розовые обои сразу окрасились в ярко-жёлтый цвет. Дима уничтожил 3 десятка яиц, но ему этого
показалось мало. Он схватил майонез и кетчуп, и поверх этого яичного великолепия нанёс мощные струи красного и белого цвета.
Потом он взял лук и чеснок, и разбросал их по всей комнате. Для довершения композиции, в центре комнаты он разбил несколько тарелок и любимую мамину
вазочку. Казалось бы, чего же ещё...Но чего-то не хватало.Не хватало сверхидеи! Тогда Дима достал альбом, краски и написал большими
буквами на чистом листе: < Руки мой перед виндой, перед ядерным взрывом и после!!!>
Альбомный лист он повесил на люстру.
Диме стало страшно, но он был смелым человеком и никогда не останавливался перед задуманным. Особенно, если это были сверхидеи.
Вечером пришла мама и Дима узнал, что такое последствия ядерного взрыва в реальности. Сначала мама заплакала. Это была первая стадия. Потом была ударная
волна. Дима первый раз в жизни получил ремнём по попе. Когда Дима с красной попой уже лежал в кровати, мама убирала весь этот кошмар.
<Это ничего, что так получилось, - думал Дима. - Все научные экспериментаторы страдали за идею, а тем более за сверхидею. Так что, в каком -то смысле, я даже
страдалец. И я ведь не для себя, я страдаю за всех. Как бы мне хотелось всех спасти. Всех, всех спасти. Тем более, что все такие
тупые обыватели.>
Дима засыпал, и думал, думал, думал...Мысли были приятные.

Сказка про мальчика Диму и золотую рыбку.
Однажды вечером мама читала Диме сказку про золотую рыбку, а Дима лежал в кровати и внимательно слушал. Вообще-то он и сам умел читать, но по слогам и
запинаясь. Сюжет сказки заинтересовал Диму, но он самонадеянно подумал, что и сам напишет не хуже, а может, и лучше.
< Подумаешь, Пушкин, - думал Дима. - Я вырасту, ещё и не такое напишу. Я напишу такое, такое...>
Дальше мысли обрывались, но думать на эту тему было приятно.
Мама уже дочитывала сказку, а Дима смотрел на неё и засыпал. Наконец, он заснул окончательно. Мама поправила подушку, выключила свет и вышла из комнаты. А Диме
начала сниться сказка, но не та, которая была, а другая. В какой-то момент Дима понял, что это даже не сказка, а будущее, которое
приходит к нему в сказочных образах. Вдруг приплыла золотая рыбка. Во сне она была огромной и шевелила красивыми, длинными плавниками.
< Что ты хочешь? Зачем ты позвал меня?> - спросила рыбка человеческим голосом.
< У меня есть три желания,> - сразу начал Дима.
- Я не выполняю желания, но могу предсказать твоё будущее.
- Ну так предсказывай!
От нетерпения Дима во сне даже стал потирать руки.
< А ты уверен, что хочешь знать своё будущее?> - спросила рыбка.
- Да! Да!
Рыбка вздохнула.
< Ну тогда слушай...Ты ведь хотел стать известным писателем? Так?>
- Да. Хотел.
-Ты будешь писать рассказы. Твои рассказы даже напечатают в журналах Удмуртии.
<Почему Удмуртии?> - оторопело спросил Дима.
-Не знаю, почему. Это ведь твоё будущее, а не моё.
- Это неправда!
- Это правда, но чтобы тебя утешить, я могу тебе сказать, что бесплатно тебя даже напечатают в Нью-Йорке, в журнале для русских эмигрантов.
< Но я хочу влиять на сознание людей!> - закричал Дима.
- У современных людей такое сознание, на которое ничем не повлияешь, а уж тем более твоими рассказами. У молодёжи будут другие кумиры.
- И кто же?
- Например, Моргенштерн.
- Это философ?
- Можно сказать и так. Рэп-исполнитель. Миллионы просмотров, миллионы долларов.А ты в будущем постоянно будешь говорить про кетчуп и майонез.
< Ну, уж вот это точно неправда!> - возмутился Дима.
- К сожалению, и это правда. Ты один раз в одном рассказе увидишь упоминание кетчупа и на тебя это произведёт такое впечатление, что ты постоянно об этом
будешь говорить, а майонез ты уже додумаешь сам.
-Ты не рыбка, а какая-то Баба-Яга.
Дима даже заплакал.
-Ну я же не виновата, что у тебя такое будущее.
Рыбка посмотрела на Диму огромными, грустными глазами, вильнула хвостом и уплыла, но на этом видение не закончилось.
На смену рыбки пришли верблюды. Их было очень много, целый караван. На каждом верблюде сидел бедуин и читал журнал, в котором был напечатан рассказ Димы. По
лицам бедуинов струился пот, по видимому, рассказ нёс серьёзную смысловую нагрузку. Потом появился дорожный знак <Вход верблюдам запрещён>, и Дима
проснулся. Он проснулся в холодном поту, с дрожащими руками.
< Как хорошо, что это всего лишь сон,> - подумал Дима, повернулся на другой боки снова уснул.
На этот раз сон приснился приятный. Навстречу Диме вышел Пушкин, обнял его и сказал: <Ты великий писатель. Я неплохо писал, но где уж мне до тебя.>
Дима похлопал смущённого Пушкина по плечу, сел на верблюда и поехал в светлое будущее.
Дима спал и улыбался во сне. Будущее казалось таким заманчивым, таким прекрасным...

Сказка про мальчиков.
В некотором царстве, в тридевятом государстве, жил был Иван-царевич.Жизнь в царстве протекала мирно, никаких реформ и государственных переворотов
не было, жители тридевятого царства ни с кем не воевали, но произошло в тридевятом царстве одно событие...Впрочем, обо всём по порядку. Однажды утром к
Ивану-царевичу на приём пришёл серый волк и сказал: <Иван-царевич, не хочется тебя огорчать, но у нас проблемы.>
-Что за проблемы?
-В лесу появился мальчик. Никто не знает, откуда он пришёл,но лесные жители
жалуются.
-На что они жалуются?
-Мальчик берёт жёваную газетную бумагу, подкрадывается и старается засунуть...
Тут волк наклонился к уху Ивана-царевича и сказал последние слова так тихо, что разобрать их было практически невозможно.
-Зачем?
-Никто не знает, зачем.
-А откуда он берёт жёваную бумагу?
-Так сам и жуёт.
-Может быть, это слухи.
-Вот заявления от лесных жителей.
Иван-царевич взял в руки пачку заявлений и стал читать первое попавшееся:<Главная проблема заключается в том, что старается подкрасться незаметно. Прошу
принять меры. С уважением. Лось.>
<Вот не было печали,> - Иван -царевич нахмурился и стал ходить по комнате.
- Как зовут мальчика?
- Дима.
<Чем он питается?> - спросил Иван-царевич, внезапно остановившись.
- Собирает грибы и ягоды.
- Может быть, попросить его переехать в избушку Бабы-Яги, а ей построить новую? На болоте ягод много.
- Исключено. Его уже просили уйти из леса.
- И что же он?
- Ну вот дословно. Ёж за ним записывал.
Иван-царевич взял лист бумаги и прочитал:<Мы живём не в идеальном миpе поней, поэтому кому-то непpеменно надо pегуляpно напоминать о говне, кому-то pегуляpно его показывать, а кого-то pегуляpно в него окунать. А без этих напоминаний все вскоpе станут гадить под себя и захлебнутся.>
-Да. С таким не договоришься. И что теперь делать?
-Лично я рекомендую посоветоваться с Василисой Премудрой. Может, чего подскажет...
<Александр Кудеярыч,- обратился Иван-царевич к волку,- не в службу, а в дружбу,слетай в тридесятое царство к Василисе Микулишне , а вертолёт у волшебника
возьми.>
<Да зачем мне вертолёт, я уж по старинке, и для здоровья полезно,> -сказал волк, вышел из дворца и поскакал лесами тёмными, да полями широкими...
Долго ли, коротко скакал, а только прибыл в тридесятое царство уже затемно. К удивлению волка, местные жители вместо того, чтобы спать, ходили по улицам и
разговаривали. Прислушавшись, волк вдруг понял, что речь идёт о политике.
< Раньше крепче было,> -говорил один житель другому.
- Нет. Лучше сейчас.
< Странно, - подумал волк. - Первый раз такое вижу.>
Подбежав к дворцу, он увидел, что во всех комнатах дворца горит свет.
< К Василисе Микулишне,> - сказал волк, на ходу привычно махнув нераскрытым удостоверением перед вахтёром.
Василиса Премудрая пригорюнившись сидела в кабинете у окна.Увидев волка, она обрадовалась и бросилась ему навстречу.
< Александр Кудеярыч, уж как кстати, рада тебя видеть!>- Василиса и волк порывисто обнялись и трижды расцеловались.
-У нас ведь беда.
-Что случилось?
- Неизвестно откуда появился мальчик.
- Как? И у вас?
- Да. Зовут Димой.
-Тоже Дима? И что же он, запихивает жёваную бумагу?
-Какую бумагу?
-Газетную.
-Нет, что ты. Он ходит по царству и говорит со всеми о политике.
-И это всё?
-Да.
-Ну это ещё куда ни шло.
-Что ты, у нас на политике все жители просто помешались. По ночам не спят, всё ходят и обсуждают. Скоро работать некому будет, все будут только на
политические митинги ходить.
-Да. Это плохо.
-Надо что-то делать...
-Лично я предлагаю чайку попить.
Василиса Премудрая взмахнула руками.
-Прости, совсем забыла. Просто голова кругом из-за этого мальчика идёт.У тебя ведь с утра во рту маковой росинки не было.
И Василиса Премудрая пошла за самоваром. После третьего стакана чая с пятым бутербродом волк сказал: < А что, если нам
свести этих мальчиков?>
-Что значит свести?
-Минус на минус рождает плюс. С нашим мальчиком договорится невозможно, а с вашим можно попробовать. Предложить ему дискуссию на политическую тему, так он
и согласится. Возьмём у волшебника вертолёт или попросим у Бабы-Яги в аренду на пару часов гуся-лебедя, и доставим вашего мальчика к нам в лес, на полянку.
-Интересное предложение.
На следующий день Василиса Премудрая отправила Бабе-Яге телеграмму: < Прошу предоставить в качестве транспортного средства гуся-лебедя. В качестве
благодарности предоставляю живую и мёртвую воду, заряженную Чумаком.> подпись Василиса Премудрая.
Ответ не заставил себя ждать: < Гуся-лебедя отправила. А воды от Чумака не надо. Боюсь последствий.> подпись Баба-Яга.
Переговоры с мальчиком Димой из тридесятого царства прошли успешно и уже через полчаса он летел на политическую дискуссию в тридевятое царство. Ивану-царевичу
была отправлена телеграмма-молния: < Мальчик Дима летит в тридевятое царство, наблюдайте, принимайте меры по ситуации. Информация о Диме: постоянно говорит о
политике, любит рок-музыку, считает, что он сибирский панк.>
Не теряя ни минуты, Иван-царевич отправился на полянку в лес, где жил Дима. В качестве группы поддержки он взял с собой лося и ежа.
Как только они пришли в лес и заняли наблюдательные позиции в кустах, прилетел на гусе-лебеде мальчик Дима из тридесятого царства.
В это время мальчик Дима из тридевятого царства спокойно жевал газету.Сначала он не понял, что произошло. Потом до него дошло, что на полянке
появился другой мальчик, и ему это очень не понравилось. Другой мальчик тем временем подошёл к Диме с надеждой поговорить о политике, но не успел он
раскрыть рот, как его тёзка выплюнул газету и сказал:< Пошёл вон.>
Не долго думая, сибирский панк ответил: < Сам пошёл>.
Для Димы, который привык общаться с культурными лесными жителями, этот ответ показался хамским. Он решил сказать что-то умное...
И сказал: < Поциенты с приобретённой деминшизей головного мозга только про свою свободу слова понимают. А как только кто-то скажет что-то вне их парадигмы, так
сразу жиденьким в штанишки навалят и начнут по округе разбрасывать>.
На что другой Дима ответил: <Тю! Если ты пытаешься косплеить умудрённого гопника, то поверь - в Кузбассе были такие гопники, по сравнению с которыми ты
выглядишь как еврейский мальчик со скрипкой, возвращающийся с урока музыки.>
Дима понял, что дело плохо, и вспомнив матерные слова, закричал:< Долбоёб!>И тут же получил по уху.
Между мальчиками завязалась драка. Мальчики ожесточённо дрались кулаками, при этом мальчик Дима из тридевятого царства пытался своего соперника укусить, а
мальчик Дима из тридесятого всё время пытался ещё раз дать ему по уху. Силы были примерно равны, но недаром пела Маша Распутина: <Я родилась в Сибири.>
Сибирский панк победил. Даже не подобрав свои жёваные газеты, мальчик Дима с криками и плачем бросился бежать из леса и из тридевятого государства.
Иван-царевич, лось и ёж облегчённо вздохнули. Иван-царевич вышел на полянку и подошёл к победителю.
<Я считаю, что капитализм, как система,> - начал Дима, увидев нового человека.
<Одну минуточку, - сразу прервал его Иван-царевич, - У меня к вам предложение. Насколько я знаю, вы увлекаетесь музыкой. Так вот, в соседний город привезли
зоопарк. Там и обезьяны, и медведи, и слоны. Вам ведь интересно будет создать свою рок-группу. Музыкальные инструменты мы
вам предоставим и даже зал для занятий оборудуем.>
Дима задумался.
- Соглашайтесь...
- Да я не против, но ведь вам же интересно вступить в дискуссию. - Э, нет. Это уж лучше к макакам. Они вас не только выслушают, но ещё и
бананами накормят. Ну так что, по рукам по поводу рок-группы?
-По рукам.
-Ну вот и прекрасно. Доберётесь в соседний город так же, как и сюда добрались, гуся-лебедя ещё никто не отпускал. До свидания. Спасибо вам за помощь.
Иван-царевич крепко пожал руку сибирскому панку и со спокойной душой пошёл домой. Почему-то по дороге домой Иван-царевич вспомнил стихотворение: <Разницы
нет, судя по ощущениям, в дорогом ресторане или в заброшенном гараже: нет ничего дороже роскоши человеческого общения, если найдёшь себе собеседника по
душе.>
Р.S. В тексте использованы отрывки из писем Дмитрия Игнатова и Дмитрия Протасова, тема письма Дмитрия Игнатова < Игнатов выписывает старпёрам жованую
газету в жопы>, а также стихотворение Елизаветы Донцовой < Разницы нет, судя по ощущениям...>.

<Сказка про силу слова.>
Иван-царевич проснулся рано утром в мягкой постели, в своей комнате на верхнем ярусе расписного терема. Проснулся он в прекрасном настроении. Из окна
доносился щебет птиц и какие-то неясные шорохи. < Осень. Уже осень. Как быстро лето прошло,> - подумал Иван-царевич, повернулся
на другой бок и опять хотел уснуть, но вспомнил, что вчера получил какую-то странную посылку. Посылка представляла из себя картонную коробку, на которой
было написано <Маdе in Chinа>. Коробка была несколько раз перемотана скотчем и к ней прилагалась квитанция на английском языке. Иван-царевич в школе учил немецкий, поэтому решил оставить выяснения до завтра, тем более, что серый волк должен был прибыть в тридевятое царство не позднее 11 часов утра.
Серый волк проходил курсы повышения квалификации для административных работников в триодиннадцатом царстве. Иван-царевич считал, что это глупая
затея и ничего путного из этих курсов не выйдет, но постеснялся об этом сказать. Чтобы не терять время, Иван-царевич позвонил в колокольчик, попросил
Марфушу поставить самовар, включил радио и под бодрый голос диктора стал выполнять гимнастические упражнения.
https://www.youtube.com/watch?v=ojbwKw4UEPE
Сделав зарядку, по совету диктора он перешёл к водным процедурам. Иван-царевич с дрожью залез в бочку с холодной, колодезной водой и после
омовения, почувствовав себя ещё молодым, бодрым и здоровым, растёрся докрасна махровым полотенцем и надел синий, бухарский халат.
Этот халат подарил ему бухарский хан во время визита в тридевятое царство. Иван-царевич вспомнил, как после десятой рюмки рябиновой настойки,
бухарский хан закричал: < Он мой брат. Быстро принесите ему халат.>
Иван-царевич даже рукой помахал, чтобы избавиться от неприятных воспоминаний. Тем временем, Марфуша уже принесла самовар и накрыла стол чем бог послал. Бог
послал Ивану-царевичу пирог с белыми грибами, кедровые орешки в меду, сливовое варенье, шанежки с маком и самсу. Приготовлением самсы Марфуша особенно
гордилась. Она даже ездила в город, чтобы на базаре и на вокзале узнать, как её готовят.
За чаем Иван-царевич прочитал утреннюю газету. Новостей почти не было.Только упоминалось, что многие лесные жители не платят по коммунальным
платежам. В числе злостных неплательщиков числился енот, олень, бобр и как ни странно, лось.
< Что же это он, вроде всегда был такой сознательный,> - подумал Иван-царевич.
В горницу вошла Марфуша.
< Александр Кудеярыч прибыли,> - сказала Марфуша и сделала книксен.
Она выписывала журнал <Лиза> для успешных и деловых женщин, и старалась следовать рекомендациям из журнала.
-Приглашай его к столу.
Волк поклонился и вошёл в горницу. Иван-царевич встал из-за стола. Они обнялись с волком и трижды расцеловались.
Иван-царевич налил волку чашку чая и подвинул поближе тарелки с самсой и пирогом.
<Благодарствую,> -сказал волк, отодвигая подальше самсу.
-Ну как курсы?
-Столько интересной информации. Таблицы заполняли и на тесты отвечали.
-А про что тесты?
-Да не то, чтобы про что-то конкретное, но интересно. А у нас как дела?
-Пришла посылка, надо бы посмотреть, что в ней.
После чая Иван-царевич и волк приступили к осмотру посылки. В картонной коробке оказались огромные, красные трусы, шапочки для купания и
футболка с надписью <Первыми сдохнут хипстеры.> Эти шапочки что-то напомнили Ивану-царевичу. Он даже соединил их, чтобы усилить аналогию, но так и не
вспомнил, где же он это видел.Волк начал переводить с английского текст квитанции. Выяснилось, что это квитанция об оплате. Согласно квитанции, тридевятое царство должно было выплатить за полученные товары 100 000 рублей золотом. При этом кроме трусов, шапочек и футболки в квитанции упоминались брюки-дудочки, фуфайка, плед из
марли, керамзитовые сапоги и сачок для ловли бабочек.
< Что же нам теперь делать?> -спросил Иван-царевич.
-Лично я бы сначала узнал, кто всё это нам отправил.
И волк прочитал обратный адрес посылки: < Царство Хань, город Янчжай, улица Международная, дом 1.ООО < Источник альтернативы.>
<Надо разбираться на месте,> - сказал волк.
-Александр Кудеярыч, я не тороплю, если хочешь, отдохни денёк, ведь только сегодня приехал.
-Некогда отдыхать. Возьму карту и вперёд, судьбе навстречу.
-Ну, бог с тобой. Я от тебя вестей ждать буду.
Через полчаса волк уже летел в царство Хань на голубом вертолёте.После отъезда волка Иван-царевич буквально места себе не находил.
Три дня прошли, как во сне. На четвёртый день серый волк прилетел обратно.
<Ну не томи, рассказывай,> - у Ивана-царевича даже руки задрожали от волнения.
Волк сел напротив и достал документы.
<Значит, так. Отправителем посылок является мальчик Дима. Ну помнишь, который у нас на полянке жил и газеты жевал.>
- Помню, как не помнить.
-Он организовал общество с ограниченной ответственностью и теперь в разные государства отправляет посылки.
-И что теперь делать?
-Я считаю, что без сибирского панка не обойтись.
-А где мы его найдём?
-Он недавно был на гастролях, я афишу видел, а сейчас вернулся и находится в соседнем городе.
- Александр Кудеярыч, не в службу, а в дружбу...
- Конечно, конечно.
И волк полетел на вертолёте в соседний город.
В это время сибирский панк проводил репетицию оркестра. Он никогда не кричал на музыкантов, но считал строгий тон допустимым и даже нужным для общего дела.
<Сколько раз можно повторять одно и то же, в седьмом такте у вас до диез,> - выговаривал он павиану.
Павиан скалил жёлтые зубы и старался спрятаться за пюпитр.
-Если вы не можете запомнить такие элементарные вещи, хотя бы ориентируйтесь по тональности. Здесь ре минор, гармонический лад, седьмая высокая ступень.
< А вы, - обратился панк к антилопе гну. - Я уже не знаю, как объяснять. В третьем такте синкопа, та таааа та. Неужели совершенно отсутствует чувство
ритма.>
Когда в репетиционный зал вошёл серый волк, музыканты облегчённо вздохнули.
<Позвольте вас отвлечь на одну минуточку,> - попросил волк.
<Да, конечно,> - вежливо ответил Дима и вышел из зала.
<Даже не знаю, как начать, у нас к вам просьба. Нужно объяснить одному товарищу, что он неправ. Кроме вас, никто не сможет это сделать.>
И волк стал посвящать сибирского панка в особенности проблемы.В тридевятое царство волк и панк вернулись уже вместе. Ещё сутки им пришлось
ждать, пока волшебник починит внезапно сломавшийся вертолёт.
<Проблема в том, что в карбюраторе конденсат,> -говорил волшебник, но его никто не слушал, все были слишком взволнованы.
Наконец, ранним сентябрьским утром, волк и сибирский панк полетели в царство Хань. Во время полёта волк любовался пейзажами, которые расстилались перед его
взором, а панк по радиоприёмнику слушал Вагнера. Он давно хотел разучить с оркестром < Полёт валькирий>.
Царство Хань встретило путешественников плохой погодой. Из серых туч моросил дождь, а жёлтая река, которую увидели волк и панк, казалась грязной и мутной.
Стараясь не обращать внимания на природные катаклизмы, волк высадил вертолёт рядом с ивой возле жёлтой реки и путешественники отправились на поиски города
Янчжай и улицы Международной. На вопрос, где находится город и улица Международная, первый попавшийся крестьянин ответил: < Да вон она, за третьей
кибиткой слева.>
За третьей кибиткой находился большой пустырь. На пустыре стояла юрта с надписью < Источник альтернативы>.
< Кажется, нашли,> -сказал волк.
Волк и сибирский панк вошли в юрту. В юрте за столом сидели большая, зелёная жаба, маленький красный дракон и мальчик Дима.
Мальчик Дима по привычке жевал газету.
< Ну, давай, Дмитрий Сергеевич,>-обратился волк к сибирскому панку. Панк поправил галстук и начал объяснять: < Я считаю, что сраные, извините, красные
трусы не стоят таких денег. Это пережиток социализма. Мы живём в системе, где каждый человек имеет право выбирать, а когда сраные, да что ж опять, красные
трусы навязывают, то это ущемление свободы личности. Так и до социализма недалеко. Мы должны понять, что только при капитализме, когда человек человеку
волк, возможна здоровая конкуренция.>
Первым из юрты выполз красный дракон, потом ломанулась за драконом зелёная жаба. Мальчик Дима сидел дольше всех. Он сначала не узнал своего тёзку, но
когда он понял, кто перед ним, то закричал и побежал вон из юрты, через пустырь, бегом из этого государства.Волк облегчённо вздохнул.
<Спасибо, Дмитрий Сергеевич, ведь если бы не ты...>
- Да не за что, я всегда за справедливость.
Когда путешественники вышли из юрты, уже распогодилось. Из-за туч выглянуло солнышко и капли дождя были похожи на жемчужинки, которые блестели на листиках
и ветках деревьев. Волк попытался вспомнить что-то из японской поэзии, но ничего не вспомнил. Молча они дошли до вертолёта и отправились в обратный путь.
Зато уже во время полёта волк сочинил хоку:
Труден и долог путь для того,
Кто ищет смысл повсюду,
А для того, кто живёт одним днём...
Дальше шло многоточие.
Р.S. В тексте использована тематика письма Дмитрия Игнатова < Фидошный мерч>, название общественной организации < Источник альтернативы>,
курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе, а также сюжет рекламы мятных конфет <Рондо.>

Сказка про достижения медицины.
Иван-царевич сидел в своём кабинете, на верхнем ярусе расписного терема и смотрел в окно. За окном лил дождь. Погода была самая что ни на есть
октябрьская. Всё небо заволокло тучами, дождь шёл уже не первый день и ветки рябины в саду клонились под тяжестью дождевых капель.
< Осень. Уже осень. Как быстро лето прошло,> - подумал Иван-царевич, и начал сочинять стихотворение про осень, но слова упорно не хотели рифмоваться.
Срифмовались только слова <лень-олень> и < слава - направо>, но для стихотворения этого было маловато.
< А моя девчонка замужем, и теперь не нужен я уже,> -запел Иван-царевич песню из репертуара группы < Руки вверх>.
В дверь постучали. Иван-царевич взял со стола первый попавшийся указ и громко сказал: < Войдите.>
В кабинет вошёл серый волк.
-Прости, Иван-царевич, что от государственных дел отвлекаю, но у нас новости.
-Какие?
-В лесу на старом дубе появилось объявление.
-Что за объявление?
-Ну вот дословно. Ёж записывал.
Серый волк достал из портфеля лист бумаги и прочитал: < Внимание! Всем жителям тридевятого царства срочно пройти вакцинацию. В связи с участившимися случаями
возникновения птичьего и свиного гриппа, красной волчанки и педикулёза обязательной вакцинации подвергаются все! Антипрививочников ждут строгие меры
наказания, вплоть до лишения жизни. Для желающих привиться в тридвенадцатом царстве открыт специальный кабинет по адресу: < Лесное болото, дом 9/1, избушка
Бабы- Яги.> Приём с 12 часов дня до 12 часов ночи.>
-Кто повесил это объявление?
-Никто не знает.
-Пойдём, Александр Кудеярыч, в лес. Посмотрим на объявление.
-Да я б пошёл, только доклад срочно надо написать на тему < Улучшение общей командности административных работников в условиях сферического вакуума.>
-Ты что ль опять курсы повышения квалификации проходишь?
-Да. Только дистанционно.
-Ну пиши. Я и сам схожу.
Иван-царевич надел брезентовый плащ, резиновые сапоги, взял зонтик и отправился в лес.
В лесу было тихо. Пахло грибами и прелой листвой. Иван-царевич залюбовался капельками дождя на еловой шишке и вдруг увидел лося.
Лось шёл так, как будто к его ногам были привязаны пудовые гири, а на ногах у него болтались какие-то странные предметы, напоминающие цветочные
горшки.
< Что это с тобой, Владимир Николаич?> -спросил Иван-царевич лося.
Лось от неожиданности даже вздрогнул.
-Да вот новую обувь купил. Теперь разнашиваю.
-Что ж это за обувь?
-Керамзитовые сапоги.
-Где ж ты их купил?
-В соседнем городе.
-Правда?
Лось потупился, а потом посмотрел на осину так, как будто хотел её съесть.
-Правда.
-Ну бог с тобой. А вот не видел ли ты, кто повесил объявление в лесу?
-Не видел.
-Ты поспрашивай лесных жителей. Если вдруг кто-то видел, пусть ко мне во дворец придут и расскажут.
-Ладно.
Иван-царевич дошёл до старого дуба. На дубе действительно висело объявление, несколько раз перемотанное скотчем.
Иван-царевич прочитал знакомый текст, вздохнул и пошёл обратно. К его возвращению Марфуша приготовила ужин. Иван-царевич уже и руки помыл под
умывальником, и за стол сел, и салфетку за воротничок рубахи заложил, как вдруг увидел на столе письмо.
< Откуда письмо?> -спросил Иван-царевич у Марфуши.
- Сорока принесла. Анонимное.
Письмо было от филина. Он сообщал, что видел, кто повесил объявление, но просил никому не говорить, а то подумают бог весть что...
Со слов филина, ночью в лес прилетел красный дракон, повесил объявление и улетел.
<Как у нас фантазировать любят,- подумал Иван-царевич, обмакивая вареник в сметану. - Драконов-то почитай как 1000 лет уже нет.>
В горницу вошла Марфуша с самоваром.
-Что Александр Кудеярыч?
-Изволили доклад написать.
-Ну так приглашай к столу.
Серый волк вошёл в горницу.
<Александр Кудеярыч, прочитай письмо, вон, на подоконнике лежит,> - сказал Иван-царевич, наливая себе и волку рюмку рябиновой настойки.
Волк начал читать.
-А ведь это правда.
-Про что?
-Про дракона.
-Ну уж от тебя, Александр Кудеярыч, не ожидал...
-Я ведь видел дракона. И теперь знаю, что делать.
-И что же?
-Отправляться в тридвенадцатое царство. Я догадываюсь, кто там засел.
-Неужели мальчик Дима?
-Он.
-И что же, опять панка звать?
-Нет уж. Пора нам учиться без костылей ходить. Я тут книгу одну прочитал, вдохновила. Даже татуировку на левой лапе сделал.И волк показал татуировку.
На внутренней стороне левой передней лапы через серую шерсть виднелась надпись : < Сашке на память. Превращайся!>
-А что за книга?
-Потом расскажу.
После ужина волк пошёл в свою комнату, достал из старинного шкафа книгу, положил на тумбочку и немедленно лёг спать. На следующее утро с первыми лучами
солнца он вышел из дворца и побежал лёгкой рысцой, всё больше набирая темп, через лес, кратчайшей дорогой до тридвенадцатого царства. Пробегая мимо озера,
волк услышал женский плач. Он сбавил шаг, подошёл ближе и в кустах ежевики и папоротника увидел Бабу-Ягу. Она сидела на горючем камне и рыдала в голос.
< Что это с тобой, Алёна Игоревна?> - спросил участливо серый волк.
-Что??? А вот что!!! Из родного дома выгнали. Меня, ветерана труда, работника тыла времён Столетней войны выыгнаалии...
И Баба-Яга уже даже не заплакала, а завыла.
-Кто выгнал то?
Вместо ответа Баба-Яга только махнула рукой.
-Не переживай, Алёна Игоревна, разберёмся со супостатами.
И волк побежал, стиснув зубы, чувствуя, как сильно бьётся жилка в левой лапе.
< Ну ты у меня получишь, - думал он про мальчика Диму, - За всё получишь сполна.>
На бегу он чувствовал, как задевают лицо кусты чертополоха, как больно впиваются в лапы мелкие камушки, но не обращая внимания, он всё бежал и бежал
вперёд. В тридвенадцатое царство он прибыл уже затемно.В лесу было сумрачно и тихо, только ухал филин и что-то шуршало в кустах. По
тропинке волк подошёл к роднику, полакал воды и направился к лесному болоту, в самую чащу леса. Трава возле избушки была сильно примята, видимо, ходили
желающие вакцинироваться. Волк одним рывком открыл дверь. В избушке за столом сидели большая зелёная жаба, маленький красный дракон и мальчик Дима. Вместо
газеты Дима жевал болотную ржавь и задумчиво смотрел в потолок.Увидев Диму, волк встал на четвереньки, шерсть на затылке у него поднялась
дыбом, он зарычал и весь сжался в пружину, как дикий зверь, изготовившийся к прыжку. Первым из избушки в открытое окно вылетел красный дракон, за драконом
ломанулась зелёная жаба, а мальчик Дима от ужаса вжался в угол и не сводил глаз с дикого и прекрасного зверя.
Тогда серый волк подошёл, схватил его за шиворот и выкинул из избушки.Тяжело дыша, волк присел на скамейку, ещё не до конца понимая, что победил.
Потом он вспомнил про Бабу-Ягу.
<Завтра. Это всё завтра. А сейчас спать,> - и он растянулся прямо на полу, давая наконец отдых уставшим ногам. Проснулся он оттого, что кто-то тряс его за
плечо.
< А прививки здесь делают?> - спросил во сне чей-то глубокий, хорошо поставленный голос.
< А прививки здесь делают?> - пропищал рядом чей-то знакомый голосок.
Возле волка стоял суслик и прижимая лапки, приседал и испуганно смотрел на него сверху вниз.
< Всё. Нет больше прививок. Были, да кончились,> - сказал волк, поднимаясь с пола и отряхиваясь.
-А где?
<В пизде,> -спокойно сказал волк, вышел из избушки и побежал обратно в тридевятое царство. Пробегая мимо озера, он крикнул: < Возвращайся домой, Алёна
Игоревна. Хватит тебе возле озера жить. Чай, не цапля.>
Вечером серый волк уже был дома и Марфуша подавала к ужину пирог с грибами, блинчики с творогом и самсу. Иван-царевич ещё не вернулся с рыбалки и волк
один съел самсу, выпил рюмку рябиновой и поднялся на второй этаж расписного терема, в свою комнату. У себя в комнате он бережно взял книгу, раскрыл её на
255 странице и прочитал: <Саша прислушался. Сначала был слышен только качавший листву ветер и треск ночных насекомых, а потом до его слуха донеслось что-то
похожее на далекое пение или музыку - так бывает, когда неясно, что звучит: инструмент или голос. Заметив этот звук, Саша отделил его от остальных, и звук
стал расти, став через некоторое время достаточно громким, чтобы можно было слушать его без напряжения. Мелодия, казалось, исходила прямо от луны - и была
похожа на музыку, игравшую на поляне до превращения. Только тогда она казалась угрожающей и мрачной, а сейчас, наоборот, успокаивала. Мелодия, которую слышал
Саша, была чудесной, но в ней были какие-то досадные провалы, какие-то пустоты. Он вдруг понял, что может заполнить их своим голосом, и завыл - сначала тихо, а
потом громче, подняв вверх пасть и забыв про все остальное - тогда, слившись с его воем, мелодия стала совершенной. Саша заметил, что рядом с его голосом
появились другие - они были совсем разными, но ничуть не мешали друг другу. Как будто несколько растений вились вокруг общего стержня или нити - и все были
непохожи. Скоро выла уже вся стая. Саша понимал и чувства, наполняющие каждый голос, и общий смысл всего слышимого. Каждый голос выл о чем-то своем: Лены - о
чем-то легком, похожем на удары капель дождя о звонкую жесть крыши, низкий бас вожака - о неизмеримых темных безднах, над которыми он взвился в прыжке,
дисканты волчат - о радости из-за того, что они живут, что утром бывает утро, а вечером - вечер, и еще о какой-то непонятной печали, похожей на радость, -
вслушиваясь в музыку, Саша вдруг первый раз в жизни ощутил, как непостижим и прекрасен мир, в центре которого он лежит на брюхе. Музыка становилась все
громче, луна наплывала на глаза, закрывая все небо, - и в какой-то момент она обрушилась на Сашу, или это он оторвался от земли и упал на ее приблизившуюся
поверхность.>
Волк вытер набежавшие на глаза слёзы, положил книгу рядом, на тумбочку и лёг спать. Ночью ему приснился сон, как он бежит в стае полковника Лебеденко и
понимает, что никогда, никогда больше не вернётся в простую, обыденную жизнь.
Р.S. В тексте использована тематика письма Дмитрия Игнатова < Фидошный мерч>, фрагмент рассказа Виктора Пелевина < Проблемы верволка средней полосы>,
сюжетная линия русской народной сказки < Петушок>, а также курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе.

Сказка о пользе спиритических сеансов.
Иван-царевич стоял перед зеркалом и застёгивал позолоченные пуговицы на кафтане. Застегнув пуговицы, он лихо заломил шапку набекрень, подпоясался
кушаком и уж совсем было собрался уходить, как вдруг в сени зашёл серый волк.
-Ты куда это, Иван-царевич, собрался?
-Да на рыбалку.
-А к кому?
-К Василисе Микулишне.
<Так ей же, -волк замялся, - ей скоро пятьсот лет.>
Иван-царевич рассердился.
-Я так думаю, ты бы и сам, Александр Кудеярыч, пошёл, да тебя никто не зовёт. Ты бы вместо того, чтобы поделдыкивать, лучше бы удочки купил.>
Иван-царевич вышел и громко хлопнул дверью. Волк остался один. Чувствовал он себя неловко и одиноко. Ему даже захотелось
повыть на луну, но вместо того, чтобы выть, он стал думать о том, сколько в жизни мистического...
< Вот ведь раньше и спиритические сеансы проводили, и духов вызывали, а сейчас не верят в это, а зря. Духи всегда помогали людям, надо только верить
и обращаться к ним за поддержкой.>
Чтобы как-то себя развлечь, волк посмотрел электронную почту. Интернет в тридевятом царстве появился недавно, и жители по старинке продолжали
писать письма на бересте или в лучшем случае, на бумаге, но некоторые уже пытались осваивать новые горизонты.
Первым купил компьютер лось, за ним ёж и енот.В яндекс.почте лежало два новых письма.
Одно письмо было от центра повышения общей квалификации с предложением пройти очередные курсы почти бесплатно, всего то за 15 000 рублей, а второе от лося.
Лось сообщал в письме, что на полянке опять появился мальчик Дима. Мальчик Дима на полянке больше не жил, но прилетал на драконе, собирал грибы, ягоды,
болотную ржавь и улетал. Из ягод осталась только клюква, но с каждым днём её становилось всё меньше и лесные жители, привыкшие делать запасы на зиму,
жаловались и просили принять меры.
< Вот как раз повод обратиться к духам. Ведь не всё так просто в этом мире. Не обязательно же лично встречаться, можно и дистанционно на ситуацию
повлиять,> - подумал серый волк.
Он потёр лапы и написал лосю: < Приходите завтра в 11 часов вечера. Пусть также придёт ёж и енот. Мы будем проводить спиритический сеанс для изгнания мальчика
Димы из тридевятого царства. Возможно, духи помогут нам и вопрос решиться сам собой.>
Весь следующий день волк ходил по комнатам дворца и волновался. Иван-царевич ещё не вернулся с рыбалки и серый волк полностью погрузился в мысли о спиритах
прошлого. Он вспомнил Алестера Кроули, Артура Конан Дойла, Дмитрия Менделеева и других спиритов, которым удалось убедиться в существовании духов и
взаимодействовать с ними.
К приходу гостей волк попросил Марфушу приготовить сладкие ватрушки и вареники с поздникой. Первым на спиритический сеанс прибежал ёж.
Он очень замёрз, долго отогревался горячим чаем и хвалил вареники. Через некоторое время прибыли лось и енот. Енот заворачивал и разворачивал какую-то
тряпочку, а лось вообще себя никак не проявлял.
<Это новый шарф у тебя, Евгений Борисович?> -спросил серый волк енота.
-Нет. Плед.
От ужина и лось, и енот отказались.В горницу волк и енот внесли круглый стол, поставили его в центре комнаты и расставили стулья на одинаковом расстоянии друг от друга.
Волк принёс книгу. Во всех комнатах дворца потушили свет. Перед тем, как выключить свет, волк зажёг свечу и поставил её в подсвечник. Подсвечник
водрузили на самую середину стола. Ёж, лось и енот сели за стол.
Волк торжественно сказал : <Друзья мои, сейчас мы возьмёмся за руки.>
<За лапы и за копыта,> -шёпотом подсказал ёж.
-Это не имеет значения. Мы возьмёмся и спросим, что же нам делать. Возможно, духи подскажут нам информацию аллегорическим путём. Обращаться будем к духам
леса. Информацию мы получим из книги путём произвольного открывания страницы.>
Все затаили дыхание. Волк открыл страницу и прочитал вслух:
< Никита внимательно посмотрел Максиму на ноги.
- Чего это ты в сапогах ходишь? - спросил он. - Жарко ведь.
- В образ вхожу, - ответил Максим.
- В какой?
- Гаева. Мы "Вишневый сад" ставим.
- Ну и как, вошел?
- Почти. Только не все еще с кульминацией ясно. Я ее до конца пока не увидел.
- А что это? - спросил Никита.
- Ну, кульминация - это такая точка, которая высвечивает всю роль. Для Гаева, например, это то место, когда он говорит, что ему службу в
банке нашли. В это время все вокруг стоят с тяпками в руках, а Гаев их медленно оглядывает и говорит: "Буду в банке". И тут ему сзади на голову
надевают аквариум, и он роняет бамбуковый меч.
- Почему бамбуковый меч?
- Потому что он на бильярде играет, - пояснил Максим.
- А аквариум зачем? - спросил Никита.
- Ну как, - ответил Максим. - Постмодернизм. Де Кирико. Хочешь, сам приходи, посмотри.
- Не, не пойду, - сказал Никита. - У вас в подвале сургучом воняет. А постмодернизм я не люблю. Искусство советских вахтеров.
- Почему?
- А им на посту скучно было просто так сидеть. Вот они постмодернизм и придумали. Ты в само слово вслушайся.
- Никита, - сказал Максим, - не базарь. Сам, что ли, вахтером не работал?
Слева между холмами мелькнуло море, но дорога сразу же повернула вправо, и море исчезло. Впереди никого не было. Максим полез в карман,
вынул оттуда косяк и закурил.
- Ну, работал, - сказал Никита, принимая дымящуюся папиросу, - только я чужого никогда не портил. А ты, даже когда в подвале этом еще не
прижился, уже был паразит. Вот я тебя картину просил на три корабля обменять, помнишь?
- Какую? - фальшиво спросил Максим.
- А то не помнишь. "Смерть от подводного ружья в саду золотых масок", - ответил Никита. - А ты что сделал? Вырезал в центре треугольник и
написал "хуй".
- Отец, - с холодным достоинством ответил Максим, - чего это ты пургу метешь, а? Мы ведь это проехали давно. Я тогда был художник-концептуалист, а
это был хэппенинг.
Никита глубоко вдохнул дым и закашлялся.
- Говно ты, - сказал он, отдышавшись, - а не художник-концептуалист. Ты просто ничего больше делать не умеешь, кроме как треугольники вырезать и
писать "хуй", вот всякие названия и придумываешь. И на "Вишневом саде" вы тоже треугольник вырезали и "хуй" написали, а никакой это не спектакль. И
вообще, во всем этом постмодернизме ничего нет, кроме хуев и треугольников.
- Художника-концептуалиста я в себе давно убил, - примирительно сказал Максим.
- А я-то думаю, чего это у тебя изо рта так воняет?
Максим остановился и открыл было рот, но вспомнил, что хотел одолжить у Никиты плана, и сдержался. Никита всегда так себя вел, когда чувствовал,
что у него скоро попросят травы.
- Ты, Никита, прямо как участковый стал, - мягко сказал Максим. - Тот тоже жизнь объяснял. Ты, говорил, Максим, на производство идти не хочешь, вот
всякую ерунду и придумываешь.
- Правильно объяснял. Ты от этого участкового отличаешься только тем, что когда он одевает сапоги, он не знает, что это эстетическое
высказывание.>
< Я считаю, - сказал волк, внимательно посмотрев на всех присутствующих после прочтения отрывка, - что это характеристика. А вот что нам с ним делать?>
Волк опять открыл книгу и прочитал следующий фрагмент:
< <У тебя папиросы есть? - спросил Никита.
Максим кивнул и вынул из кармана пачку "Казбека".
- Задуй тогда сам, - сказал Никита, взял лупу и склонился над листом. Максим присел на корточки возле газеты и распечатал папиросы. Черный
всадник на пачке тревожил его душу, и Максим, вынув несколько штук, спрятал пачку назад в карман. Взяв папиросу, он повернул ее набитой частью
в сторону стенда и сильно дунул в мундштук. Табачная пробка вылетела из бумажного цилиндра и с силой ударила в один из черных самолетов - прочитав
подпись, Максим понял, что попал в бомбардировщик Б-52 "Стратофортресс" с подвешенной ракетой "Хаунд Дог".
- Цель уничтожена, - прошептал он, зажал папиросу в губах, наклонился над кучей плана и стал засасывать его в гильзу.>
<Чем это всё закончится?> - спросил волк, и снова закрыл и открыл книгу.
<Берег моря образовывал длинную вогнутую дугу, и друзья полетели по прямой, над морем. Сначала Арчибальд наслаждался полетом и искренне
досадовал на то, что уже столько лет добровольно лишает себя наслаждения, доступного в любой момент, но когда усталость разогнала ударившую в голову
кровь, он посмотрел вниз и обомлел.Под его притиснутыми к брюшку лапками ("Господи, какие худые!" - подумал Арчибальд) и зажатой в них гитарой, похожей на ракету "Хаунд дог" под брюхом бомбардировщика Б-52, расстилалось море - оно было очень далеко, и волны на нем казались неподвижными. Берег оказался на таком расстоянии, что Арчибальд понял - свались он сейчас вниз, вплавь он до него не доберется. Ему стало страшно, и он поднял взгляд на небо.
Артур с Арнольдом были в превосходном настроении и коротко обменивались впечатлениями о погоде; про Арчибальда словно забыли. Они
отлетали все дальше от берега, и Арчибальд стал ощущать короткие приступы паники. От страха он тратил массу лишних усилий, махая крыльями намного
быстрей, чем требовалось; сначала он подумал, что все-таки сумеет долететь до заповедника, и уже почти успокоился, решив никогда больше не
ввязываться в такие приключения, как вдруг что-то сильно толкнуло его в лицо и грудь.
Арчибальд зажмурился от р ези в глазах, поднес к ним одну лапку и протер их - вся лапка, когда он поглядел на нее, оказалась покрытой грубым
папиросным табаком. Табак запорошил ему глаза и рот, забился в волосы и в большом количестве попал за шиворот, но задуматься, откуда он мог взяться
на такой высоте и в таких количествах, Арчибальд не успел, потому что гитара неожиданно стала очень тяжелой, а в спине возникла настолько острая
боль, что стало ясно - еще полсотни метров, и крылья откажут.
- Ребята, - позвал он улетевших чуть вперед Артура с Арнольдом и, поняв, что его не слышат, зажужжал во весь хоботок:
- Ребята!!
Те обернулись и сразу все поняли.
- До берега дотянешь? - торопливо подлетая, спросил Артур.
- Нет, - задыхаясь, ответил Арчибальд, - я сейчас упаду.
Перед его глазами все слилось в мутное бессмысленное пятно; последним, что он различил, была крошечная белая лодочка прогулочного
катера на темно-синем фоне.
- Так, Арнольд, давай его... Садимся на авианосец. До палубы дотянешь?
Эти слова донеслись до Арчибальда из другого измерения - в его мире не оставалось уже ни высоты, ни палубы, ни необходимости куда-нибудь
дотянуть.>
< Ну что ж, -сказал волк, - визуализацию ещё никто не отменял.>
И все присутствующие за столом представили, как мальчик Дима вместе с красным драконом летит в тартарары.
< Я считаю, что всю необходимую информацию мы уже получили, сеанс можно считать законченным,> - с этими словами волк встал из-за стола и включил свет.
-Будем ждать новостей. Духи нам помогут. А сейчас прошу всех оставаться ночевать во дворце. Время позднее.
В течении нескольких последующих дней серый волк ждал вестей, но вестей не было. Только Иван-царевич вернулся наконец с рыбалки, но волк не унывал. Он
знал, что визуализация на материальном уровне проявляется не сразу. И визуализация состоялась. Однажды утром, за чаем, когда они пили рябиновую
настойку и ели самсу, Иван-царевич вдруг сказал: < А ты знаешь, Александр Кудеярыч, я ведь сегодня прочитал в газете, что местные средства ПВО сбили над
полянкой красного дракона>.
<Вот оно, случилось, - серый волк даже прослезился.- Это ведь духи нам помогли.У нас и средств ПВО-то никаких нет.>
После завтрака волк заказал в интернет-магазине плакат с изображением таблицы Менделеева, чтобы отблагодарить духов и спиритов прошлого.
< Можно, я таблицу Менделеева в горнице повешу?> - спросил он Ивана-царевича.
< Я не против,> -ответил Иван-царевич.
Ему хотелось спать и было совершенно всё равно.
В это время ёж писал лосю электронное письмо: < Ты уж не говори Ивану-царевичу и серому волку, что мы дракона из рогатки камнем сбили. Пусть верит.>
Р.S. В тексте использована тематика письма Дмитрия Игнатова < Фидошный мерч>, фрагменты романа Виктора Пелевина < Жизнь насекомых>, а также курсы
повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе.


Irina

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20070116
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 23.03.2024, 22:51
Valentin Kuznetsov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию коpотко о погоде

Valentin Kuznetsov написал(а) к Irina Gorunova в Mar 24 22:38:50 по местному времени:

Пpивет, Irina!
Отвечаю на письмо от 23 Mar 24 12:37:54 (AREA:CONCORD)

IG>>> Ты мои сказки пpо мальчика Диму читал?
DO>> Что-то читал конечно, но я не знаю сказка это была или нет, какая-то
DO>> истоpия.

<ХРЯП!>

IG> Сказка пpо мальчика Диму и ядеpный взpыв.

...

IG> pазpушения оставил после себя вpыв.

...вЗpыв.

IG> ядеpного взpыва в pеальности. Сначала мама заплакала. Это
IG> была пеpвая стадия. Потом была удаpная
IG> волна. Дима пеpвый pаз в жизни получил pемнём по попе.
IG> Когда Дима с кpасной попой уже лежал в кpовати, мама
IG> убиpала весь этот кошмаp.

Это называется "пpоводила СНАВР" - Санитаpные Неотложные Аваpийно-Восстановительные Работы

Валентин

--- WebFIDO/OS2 V0.16530km
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 23.03.2024, 23:01
Valentin Kuznetsov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию коpотко о погоде

Valentin Kuznetsov написал(а) к Irina Gorunova в Mar 24 22:44:53 по местному времени:

Пpивет, Irina!
Отвечаю на письмо от 23 Mar 24 12:37:54 (AREA:CONCORD)

IG> Специально для тебя! Надеюсь, понpавится. :)

<ХРЯП!>

IG> https://www.youtube.com/watch?v=ojbwKw4UEPE

Ютубчик пишет "Это видео больше не доступно."

Валентин

--- WebFIDO/OS2 V0.16530km
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot