forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.DOGS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2020, 12:17
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 23

Michael Baryshnikov написал(а) к All в Nov 20 11:05:45 по местному времени:

Нello All!

===
(c) Juri Нarson
13.11.2020

Когда-то давно в жж я рассказывал про мужика, с которым мы иногда встречались в лесу. Мужик рулил на велосипеде, в корзинке у него сидела маленькая собачечка. Мы уступали ему дорогу, но Дэлл и Булка провожали его громким лаем. Мужик огрызался и орал мне, что собак воспитывать надо. Мои собаки были на поводках, мы уступали ему дорогу, но он орал все громче и громче. Однажды я не выдержал, и заорал ему вслед, чтобы он крутил педали и быстро. Мужик остановился, слез с велосипеда и вопросил:
- А то что?
- А то будут проблемы со здоровьем! - Уже реально не выдержал я и стал привязывать собак, надеясь на близкую интимную встречу.
Мужик посмотрел на Дэлла с Булкой, потом на меня, сел на велик и молча уехал.
Не стало Дэлла, потом ушла Булка. Дарик еще орал вслед мужику, а Рова просто молча швырялся, потому что у мужика появилось и ушло тоже несколько собак, и последняя из них, маленькая шавочка, орала так, что у нее вываливались глазки и казалось, она вот-вот выпрыгнет из собственной шкурки.
Мужик пытался ее заткнуть, но безуспешно. А я орал ему вслед, что собак воспитывать надо 🙂 Потом у мужика этого собак не стало вовсе. Пересекаться мы стали гораздо реже, но теплых чуйств друг к другу не испытываем, что и понятно.
Это было вступление для тех, кто с предысторией не знаком.
Итак, сегодня. Гуляю со своим тяни-толкаем, в смысле с Дариком и Юриным. Собачки поплавали в речке, Дарик выпил половину моря и тихонечко идет, периодически задирая лапку. Юрин же, как и положено молодому южачьему червячку, беснуется по-полной: поднимает ворох листьев, попрыгал по речке как лягушка - прыгнет на пол-метра вверх и плюхается животом прямо в воду, поднимая фонтаны брызг. Потаскал бревна, покусал деревья, порыл норы и ямы. В общем, развлекается дитятко.
Бдерем по тропинке, вдруг слышу сзади ор грубый:
- Дорогу! ДОРОГУ!!!
Обычно велосипедисты тихонечко сигналят звонком. И, конечно, дорогу мы уступаем. Тем более, что Юрин на рулетке, трос тонкий и его не видно. Если велосипедист какой не заметит, навернется знатно. Понятно что страшно, но орать-то так зачем?
Поворачиваюсь - о да, наш старинный мудакознакомец, педалит сосредоточенно, смотрит зло.
Отодвигаю Дарика на обочину, выбираю рулетку Юрина так, что мы оказываемся на нашей половине дорожки. Но велосипедасту этого мало, он и не думает хоть чуточку принять в свою сторону, едет ровно по самой середине.
Каюсь, было нежное желание его тихонечко ускорить куда-нибудь в кусты, а потом исполнить давнее желание нежно потискать его в своих объятиях 🙂 Понятно, что делать я бы этого не стал...
Но мысли читают собаки.
Собаки читают мысли 🙂
Южак - это подлая псина!
А Юрин - южак однозначно 🙂
Да, Юрин достиг ирреальной скорости в плане выщипывания палочек-бревнышек. А у мужика к велосипеду была приторочена какая-то труба или карниз из пластика, длиной под два метра. Так аккуратно вдоль рамы привязана и выступала прилично так за велосипед. Сзади на трубе висела красная тряпочка - все по правилам, габариты, все дела.
Юрин сидел на своей щенячьей попе. Ему было скучно, а тут рядом проехала развлекушечка. Он ничего не делал, даже не вставал, просто щёлкнул своей крокодильей челюстью. Труба осталась в его пасти, велосипед поехал дальше уже без трубы.
Мужик, видать, так был озабочен прогонянием 🙂 нас с пути, что потери бойца, в смысле товара, не заметил. Юрин остался сидеть с трубой в пасти!
- Юрин! - Говорю, - плюнь гадость сейчас же.
Юрин команды знает, пасть раскрыл, труба вывалилась и закатилась в листья. Нет, не окликнул. Знаю - минус в карму, но счастливая морда веселого Юрина мне куда дороже 🙂
===

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2020, 13:45
Dima Bargamov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 23

Dima Bargamov написал(а) к Michael Baryshnikov в Nov 20 12:20:44 по местному времени:

оПХвЕР!

Kaк-тo нa дняx (13 ноя 20) Michael Baryshnikov пишeт к All...

[ ... ]
MB> команды знает, пасть раскрыл, труба вывалилась и закатилась в листья.
MB> Нет, не окликнул. Знаю - минус в карму, но счастливая морда веселого
MB> Юрина мне куда дороже 🙂
Это все в неметчине происходит? Там же с законами народ совсем себя яму загнал. Думаю, что описанная ситуация - это авторский вымысел, как и многое другое того же автора из-за того, что ораничения давят на психику и хочется выдать желаемое за действительное.

Подозреваю, что там и поводок у собаки должен быть и намордник, и медкнижка со всеми прививками в обязательном порядке с собой, и квитанции об уплате налога на собаку, и специальные пакетики для какашек + сертификат на собаку с отметкой про экзамен по ОКД, который действителен один год... ;-)



--- GoldED-NSF
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2020, 14:44
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 23

Michael Baryshnikov написал(а) к Dima Bargamov в Nov 20 13:28:01 по местному времени:

Нello, Dima!

MB>> команды знает, пасть раскрыл, труба вывалилась и закатилась в листья.
MB>> Нет, не окликнул. Знаю - минус в карму, но счастливая морда веселого
MB>> Юрина мне куда дороже 🙂
DB> Это все в неметчине происходит? Там же с законами народ совсем себя яму загнал. Думаю, что описанная ситуация - это авторский вымысел, как и многое другое того же автора из-за того, что ораничения давят на психику и хочется выдать желаемое за действительное.

Юрин - щенок, ему только 6 месяцев стукнуло. Что касается остальных собак, то - да, все собаки Харсона имеют соответствующие сертификаты, больше того, они у него РАБОЧИЕ (по крайней мере раньше были), охранные, и соответствущий сертификат и права у Юрика тоже есть. Он в Германии давно и прошел через все вехи и перипетии, которые с этим связаны. К сожалению, старых (10-15-летней давности) его рассказов/заметок об этом периоде найти не могу, хотя читал их в реал-тайме.

DB> Подозреваю, что там и поводок у собаки должен быть и намордник, и медкнижка со всеми прививками в обязательном порядке с собой, и квитанции об уплате налога на собаку, и специальные пакетики для какашек + сертификат на собаку с отметкой про экзамен по ОКД, который действителен один год... ;-)

Снимут карантин, у тебя будет шикарная возможность съездить и самому всё посмотреть :)
AFAIK есть всё. И да - Фрайбург - это вам не Берлин (у меня есть пара друзей, не считая Юры, которые там живут. так что я в курсе, хотя именно в этом городе никогда не был).

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

ЗЫ. Можно было бы с большим уважением относиться к человеку, который создал эту эху. Ты так не считаешь?
--- wfido
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2020, 15:03
Dima Bargamov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 23

Dima Bargamov написал(а) к Michael Baryshnikov в Nov 20 13:47:32 по местному времени:

Привет тебе, Michael!

Kaк-тo нa дняx (13 ноя 20) Michael Baryshnikov пишeт к Dima Bargamov...

[ ... ]

MB> Снимут карантин, у тебя будет шикарная возможность съездить и самому
MB> всё посмотреть :) AFAIK есть всё.
Я это и без карантина знаю. Сам дрессировкой собак занимаюсь и все эти cитуации испытываю на соей шкуре каждый день.

MB> ЗЫ. Можно было бы с большим уважением относиться к человеку,
IMНO 50% из его рассказов - художественный свист.


MB> который создал эту эху.
Создал и бросил. ;-)

MB> Ты так не считаешь?
А где нашел неуважение с моей стороны?


--- GoldED-NSF
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2020, 14:15
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 23

Michael Baryshnikov написал(а) к Dima Bargamov в Nov 20 12:58:23 по местному времени:

Нello, Dima!

MB>> Снимут карантин, у тебя будет шикарная возможность съездить и самому
MB>> всё посмотреть :) AFAIK есть всё.
DB> Я это и без карантина знаю. Сам дрессировкой собак занимаюсь и все эти cитуации испытываю на соей шкуре каждый день.

В Германии?

MB>> ЗЫ. Можно было бы с большим уважением относиться к человеку,
DB> IMНO 50% из его рассказов - художественный свист.

См. выше. Что касается меня, то я Юрика знаю лично - он, конечно, "мастер художественного слова", но, в основном, правдив. А иначе читать было бы не так интересно.

MB>> который создал эту эху.
DB> Создал и бросил. ;-)

Человек уехал и остался без фидо. Это вам не сейчас, когда можно писать в фидо с любой точки света.
Кроме того, с самого начала подразумевалость, что народ в данной эхе культурный, и модераторство, как и правила, ему, народу, не нужны, достаточно придерживаться нормального общечеловеческого общения. Вот такая утопия.

MB>> Ты так не считаешь?
DB> А где нашел неуважение с моей стороны?

Нет? Ну, значит мне показалось.

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2020, 14:43
Dima Bargamov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 23

Dima Bargamov написал(а) к Michael Baryshnikov в Nov 20 13:29:56 по местному времени:

Привет тебе, Michael!

Kaк-тo нa дняx (14 ноя 20) Michael Baryshnikov пишeт к Dima Bargamov...

[ ... ]
MB>>> самому всё посмотреть :) AFAIK есть всё.
DB>> Я это и без карантина знаю. Сам дрессировкой собак занимаюсь и
DB>> все эти cитуации испытываю на соей шкуре каждый день.

MB> В Германии?
В России. У нас тут народ уже начал на деревья влезать при виде любой собаки больше шарпея и кричать: "Уберите волкодава", грозить судом и доставать газовые пистолеты.

MB>>> который создал эту эху.
DB>> Создал и бросил. ;-)

MB> Человек уехал и остался без фидо. Это вам не сейчас, когда можно
MB> писать в фидо с любой точки света.
20 лет назад уже все по IP прикрасно работало из любой точки мира.


--- GoldED-NSF
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2020, 16:03
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 23

Michael Baryshnikov написал(а) к Dima Bargamov в Nov 20 14:46:17 по местному времени:

Нello, Dima!

MB>>>> самому всё посмотреть :) AFAIK есть всё.
DB>>> Я это и без карантина знаю. Сам дрессировкой собак занимаюсь и
DB>>> все эти cитуации испытываю на соей шкуре каждый день.
MB>> В Германии?
DB> В России. У нас тут народ уже начал на деревья влезать при виде любой собаки больше шарпея и кричать: "Уберите волкодава", грозить судом и доставать газовые пистолеты.

Ну, так не надо рассуждать о том, о чем только догадываешься, а не знаешь наверняка. Юрка писал о том, как они с Булкой проходили эти немецкие тесты - жесть, конечно, лютая.

MB>>>> который создал эту эху.
DB>>> Создал и бросил. ;-)
MB>> Человек уехал и остался без фидо. Это вам не сейчас, когда можно
MB>> писать в фидо с любой точки света.
DB> 20 лет назад уже все по IP прикрасно работало из любой точки мира.

Надо ещё с собой комп с фидо притащить и многое другое - например, время, чтобы было (что для человека переехавшего в другую страну и без всякой поддержки, немаловажно).

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2020, 17:34
Dima Bargamov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 23

Dima Bargamov написал(а) к Michael Baryshnikov в Nov 20 15:46:54 по местному времени:

оПХвЕР!

Kaк-тo нa дняx (14 ноя 20) Michael Baryshnikov пишeт к Dima Bargamov...

[ ... ]
MB> Ну, так не надо рассуждать о том, о чем только догадываешься, а не
MB> знаешь наверняка.
Ты там сам с собой переписываешься? Я же говорю, что я это все знаю по собственному опыту.

MB>>> писать в фидо с любой точки света.
DB>> 20 лет назад уже все по IP прикрасно работало из любой точки
DB>> мира.

MB> Надо ещё с собой комп с фидо притащить и многое другое - например,
MB> время, чтобы было (что для человека переехавшего в другую страну и без
MB> всякой поддержки, немаловажно).
У нас раньше таких перебежчикив предателями называли.


--- GoldED-NSF
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2020, 20:08
Dmitri Kamenski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 23

Dmitri Kamenski написал(а) к Michael Baryshnikov в Nov 20 18:47:21 по местному времени:

Нi Michael!

14 ноября 2020 14:46, Michael Baryshnikov писал Dima Bargamov:

MB> Надо ещё с собой комп с фидо притащить и многое другое - например,
MB> время, чтобы было (что для человека переехавшего в другую страну и без
MB> всякой поддержки, немаловажно).

Тебе известен путь.

PS Мне тоже мало кто верит, что я 8 лет назад, спустя 3 недели и 3 дня активных поисков, нашел своего 4х летнего потерявшегося на даче друга двортерьера за 10 км от места исчезновения.

Bye Michael!

--- BBS telnet | NEWS nntp | FECНO ftp | WEB http | wfido.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot