forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > CRIMEA.TALK

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2021, 19:25
Denis Mosko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Дружные животные" (монгольская притча)

Denis Mosko написал(а) к All в Mar 21 18:09:38 по местному времени:

Почитай старших. Если будешь помогать низшим и не будешь презирать их, благо от этого очень велико, и потому оставь грехи, поступай добродетельно, живи предусмотрительно.

Некогда, во время царствования царя Аригун Углегчи, жили четверо животных в одном лесу: слон, обезьяна, заяц и рябчик. Однажды они решили узнать, кто из них старше, а кто младше, и, узнав это, почитать старшего. Слон, указав на одно большое дерево, сказал:
- Когда я был маленький, это дерево было ростом с меня.
Обезьяна сказала:
- Тогда я старше. Когда я родилась, оно было ростом с меня. Я лежала здесь и грелась на солнышке.
Заяц же заявил, что, когда он только родился, дерево было высотой в пять пальцев и на нём было всего два листочка. А сизый рябчик сказал:
- Выходит, я старше всех вас. Семя этого дерева я принёс из другой местности и бросил сюда.

Так, самым младшим оказался слон и, почитая старшего, поднял он обезьяну на спину, обезьяна - зайца, а заяц - рябчика. Живя дружно и странствуя повсюду, они стали проповедовать учение каждый своим сородичам, запрещающее убийство, воровство, ложь, прелюбодейство и употребление вина. Поэтому благодаря четырём дружным животным наступило благополучие и блаженство.

Дети Фидо, какова
вам Притча?

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20120519 (Kubik 3.0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot