forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > CRIMEA.TALK

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2141  
Старый 14.10.2018, 13:04
Yurij Djatlov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Замена паспоpта или втоpое гpажданство

Yurij Djatlov написал(а) к Denis Lyzhenko в Oct 18 11:38:09 по местному времени:

Привет, Denis !

09 Сен 16 11:34, Denis Lyzhenko пишет Yurij Djatlov :

YD>> это вполне пригодилось. Ничего "незаметного" давно нет, о наличии
YD>> в Донбассе техники всем известно.
DL> Не, Юр, так дело не пойдет. "Всем известно"- это как "есть мнение, и
DL> не только мое". дай мне ссылку на американцев, которые на основании
DL> хоть чгео то типа какой-нибудь хотябы аэрофотосъемки показывают: вот,
DL> смотрите, русские танки едут на Украину. на англичан. на немцев, в
DL> конце концов. А то песня "техника есть и не...т" - уже от наших
DL> украинских братьев достала.

ОК, исправлюсь. Просто в некоторых местах, где я в этом обсуждении участвовал, тему давно обсосали и закрыли. Тут компания несколько другая. Если есть желание - буду выкладывать, что знаю.
Ну, ты меня знаешь, остальным могу сообщить, что я ни разу не очевидец, данные у меня "из открытых источников", и если кто не согласен - с интересом выслушаю возражения. Возражения в стиле "пиндосская подстилка" тоже выслушаю, но уже без интереса, просто как признание того, что мои данные человеку не нравятся, но возразить ему нечего.

Российских военных и российскую технику регулярно видят, по этому поводу регулярно делают заявления. И НАТО (http://www.golos-ameriki.ru/a/nato-b...2494777.html), и миссия ОБСЕ, и все, кому это ещё не надоело. http://www.atlanticcouncil.org/image...ght/НPS</b>Ru ssian.pdf

Правда, у ОБСЕ особенная фишка: они говорят только о том, что видят. Наши это радостно интерпретируют. Вот свежая новость: "РИА Новости. Российских силовиков нет в зоне проведения военной операции в Донбассе, заявил генсек ОБСЕ Ламберто Заньер." Ну, на самом деле он сказал немного не так:Когда меня спрашивают, присутствуют ли там российские войска, то я, со ссылкой на информацию наших наблюдателей, говорю, что этих объединений как таковых там нет. Но мы видим наличие военного снаряжения извне. Кроме того, мы видим большое присутствие оборудования и топлива, оно тоже откуда-то прибыло. Кроме того, в регионе присутствуют иностранные военные", - сказал он.
Он подчеркнул, что такие военные "сами это признают, но говорят, что прибыли воевать в частном порядке". "И эти бойцы отрицают, что у них официальная связь с Российской Федерацией. Есть также люди, которые не просто стреляют, а управляют сложной военной техникой и оборудованием".
То есть пока в Донецке не появится техника с российским флагом, и из неё не высунется российский офицер в погонах и не доложит наблюдателю, что он именно российский офицер - ОБСЕ российских войск не видит. Видит технику, боеприпасы, военных (которые радостно сообщают, что они, например, из Оренбурга, и ОБСЕ включает это их заявление в отчёт), но всё это ещё не считается российской армией. Может, они вчера уволились и приехали в частном порядке, а танк или ракетную установку случайно с собой прихватили...
Или, например, пишут: "26 ноября на пути в офис в Шахтерске наши наблюдатели увидели конвой 20 грузовиков: Уралов и КАМАЗов без опознавательных знаков. Также мы ранее заметили еще три конвоя больших машин, которые едут с востока - около 170 машин. Они везли тяжелую артиллерию и ракетные установки", - заявил Боцюркив. Он подчеркнул, что согласно Минским договоренностям, одним из главных пунктов было отведение артиллерии. "Теперь мы можем сказать, что новые конвои попадают в Донецк. Возможно, будет такой вопрос: откуда или кому они принадлежат. Но мы отчитываемся только о том, что мы видим. Мы очень осторожны в нашем наблюдении", - заявил спикер ОБСЕ.

Ну откуда бы в Донецк с востока через Шахтёрск могло приехать около 170 машин с артиллерией и ракетными установками? На карту глянь, да?


Вот типовой ежедневный отчёт миссии ОБСЕ: http://www.osce.org/ru/ukraine-smm/187026
Обращаю внимание на такое место:
====
27 сентября на территории санатория <Шахтерские зори> в Пролетарском районе подконтрольного <ДНР> г. Донецк СММ видела гражданский пассажирский мини-фургон с номерными знаками Краснодарского края Российской Федерации. Номерной знак был установлен в заводской рамке с надписью <ФСБ Российской Федерации>. Когда СММ покидала территорию санаторию, мужчина в камуфляжной форме Вооруженных сил Российской Федерации нового образца без знаков различия вышел из здания санатория, сделал фотографию/ видео автомобиля СММ и записал информацию.
====
Фургон с краснодарскими номерами и мужик в российской форме - это ещё не повод для выводов. Как и колонны танков и прочей техники.

А особенно в тот день их проняло вот это:
====
26 сентября СММ видела минимум 36 танков неопределенного типа на полигоне в подконтрольном <ЛНР> с.Круглик (31км к юго-западу от Луганска). Днем раньше СММ заметила тяжелую огнеметную систему на том же полигоне (ТОС-1 <Буратино>, 220мм)
====
Если почитаешь всё, что по ссылке - там колонны техники мотаются кучами, и 36 танков - это мелочи (лень даже опознавать тип и доказывать, откуда они). Но вот про Буратино Россию официально запросили. И ответа не было.
Если не в курсе, что это такое - загугли, не пожалеешь. Украине это чудо никогда не поставлялось, да и вообще оружие не массовое.


А вот, например, глава ДНР Захарченко выступает у себя на сессии совета ДНР и выражает огромную благодарность за своевременно присланные из России 30 танков, 120 БМП и 1200 человек личного состава, прошедших подготовку в России.
http://www.youtube.com/watch?v=BjAvnUa1Wak, начиная с 2:20
Как думаешь, врёт? И на самом деле никто ему танки не присылал?


С уважением. Yurij Djatlov.
--- djatlov@mail.ru - авось дойдет
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot