forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > CRIMEA.TALK

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2017, 12:30
Dmitriy Lyalyuev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Путешествие в 2200 км.

Dmitriy Lyalyuev написал(а) к All в Jun 17 08:55:40 по местному времени:

Привет, All!

Этот текст пишу по свежей памяти и эксклюзивно для ФИДО. :) Больше нигде он выкладываться не будет.

Вчера закончилось небольшое пятидневное путешествие через две границы и кучу блок-постов. :)
Стартовали мы с семьей из Днепропетровска в среду вечером на машине в сторону стольного града Донецка через Селидово. Решили, что в ночь ехать на блок-посты глупая затея и остановились на ночевку в Селидово, чтоб рано утром продолжить путь.

Выехав в 5 утра из Селидово в сторону Марьинки, в 6 утра мы встали в очереди. Честно говоря, думал простоим, как всегда, часов 6-8, но нет. Был не прав. Уже через 10 минут мы тронулись и продвинулись на какое-то кол-во машин. Т.е. украинская сторона, как бы странно это не звучало, открыла БП в 6 утра и начали пропускать и досматривать машины.

Немало мы удивились, когда уже через два часа мы выскочили на "запорожскую трассу" со стороны ДНР. И помчали в сторону родного Донецка.

Имейте ввиду, что на выезде из украинской таможни в сторону ДНР все творится как всегда - перевозчкили лезут без очереди и создают толпу, что иногда вызывает проблемы с выездом. Назад возвращаться этим путем не рекомендую.

Покатавшись по Донецку и встретившись со всеми, с кем смог, мы выехали в сторону Иловайска.

Иловайск мы цепляли краем только, но впечатлений масса. Во-первых, дорога идеальная и не идет ни в какое сравнение с украинскими. Автобаны. Уже отвык от таких дорог, а ведь раньше там не мало поколесил. Во-вторых, Иловайск был сильно поврежден, как все знают, но вполне себе живет и восстанавливается. Это заметно сразу.

Дальше была граница ДНР - РФ. Тут мы за два часа так же пролетели ее. Вообще, нам везло с границами и их прохождением. Выехав на ростовскую землю, нашли заправку и помчали в сторону Краснодара. Как сказала человек, к которому мы ехали, трасса намного лучше до Краснодара и потом на Анапу, чем ехать через Тимашевск.

Дороги удивительные. М-4 - это мечта любого водителя. Один минус - надо стараться не уснуть. :) Слишком уж ровная.

В городах не так все хорошо, но вполне на уровне. Слишком уж откровенных ям нет, но ямочный ремонт присутствует. Особенно если идешь не по главной, а сворачиваешь немного. В Краснодаре нашел место по GPS с конкретными ямами. :) Но то такое. Общее впечатление не портит.

Уже под Анапой нас остановили в первый и последний раз ДПС. Из вопросов было только:

- Откуда Вы нам дождь привезли?
- У вас все в порядке?
- Помощь не нужна?

Даже документы не проверили. :)

Анапа... Это какой-то рай на земле. Настоятельно рекомендую всем там побывать и посмотреть на эти красоты. Поднимались на гору на машинах. Вид потрясающий. Набережная великолепная, гулять не перегулять.

Ездили в Геленджик, как тот замечательный мужик. ;) По дороге останавливались у стеллы Новоросийск и памятика затопленным кораблям. Очень атмосферное место.

Геленджик - это нечто. Если поедете в Анапу - обязательно мотнитесь в Геледжик. Там не далеко. Километров 100 примерно.

К сожалению были всего пару дней, а потому многое посмотреть и прочувствовать не удалось. :( Но, надеюсь туда еще вернуться на недельку.

А потом была обратная дорога.

Выехали мы в 3 часа ночи и в 9 утра были уже на Матвеевом Кургане. Подъехали первыми, машин не было от слова совсем. Только на самой площадке уже. Границу прошли за 1 час и 20 минут и прибыли в Донецк. Там проехались по родственникам, заехали посмотрели квартиру на Путиловке. Встретили соседей, пообщались немного. Вечером выпили местного вкусного пива (всегда любил донецкое пиво).

Из Донецка выехали в 5 утра (раньше нельзя, комендантский час) и в 6 прибыли на Еленовку. Сразу начали пропускать машины. Довольно быстро прошли ДНР и Украинскую таможни. На Волновахе порядка сильно больше, нежели в Марьинке. На выезд лучше ехать туда и утром. А дальше на последнем БП в районе Донецка было смешно. "Морпех" сделал наш день фразой "Добро пожаловать в Украину". :) Ржали всю дорогу.

Правда до Днепра пришлось пройти еще несколько БП. Суммарно за дорогу от Донецка до Днепра их я насчитал 11 или 12 штук. Точно не помню. Сбился после 10-го.

Вот такое вот путешествие вышло. Очень душевное и задорное. Впечатлений море, масса положительных эмоций и счастье от того, что увидел родных и родную землю.

Если у кого-то есть вопросы - задавайте. Отвечу. ;)

С наилучшими пожеланиями, Dmitriy.

--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2017, 13:20
Alexey Vissarionov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Путешествие в 2200 км.

Alexey Vissarionov написал(а) к Dmitriy Lyalyuev в Jun 17 11:33:22 по местному времени:

Доброго времени суток, Dmitriy!
06 Jun 2017 08:55:40, ты -> All:

DL> Уже под Анапой нас остановили в первый и последний раз ДПС. Из
DL> вопросов было только:
DL> - Откуда Вы нам дождь привезли?
DL> - У вас все в порядке?
DL> - Помощь не нужна?
DL> Даже документы не проверили. :)

Это нормально: задали вопросы, понюхали ответы.
У них же курортный сезон, им для отчетности одной 12.8.1 КоАП РФ хватает.

Хотя насчет помощи у них могут быть и дополнительные инструкции, особенно в отношении машин с украинскими номерами - ибо народ переезжает в количестве.


--
Alexey V. Vissarionov aka Gremlin from Kremlin
gremlin ПРИ gremlin ТЧК ru; +vii-cmiii-ccxxix-lxxix-xlii

... Linux настолько прост в настройке, что повторяет изгибы рук администратора
--- /bin/vi
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2017, 14:00
Oleg Melnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Путешествие в 2200 км.

Oleg Melnikov написал(а) к Dmitriy Lyalyuev в Jun 17 12:11:16 по местному времени:

Здpавствуй, Dmitriy!

DL> Этот текст пишу по свежей памяти и эксклюзивно для ФИДО. :) Больше
DL> нигде он выкладываться не будет.

Отфорвардил в наши даркнеты :)

С уважением - 0men
--- /тебе больше некуда идти/
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2017, 14:06
Dmitriy Lyalyuev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Путешествие в 2200 км.

Dmitriy Lyalyuev написал(а) к Oleg Melnikov в Jun 17 12:54:04 по местному времени:

Привет, Oleg!

06 июн 17 12:11, Oleg Melnikov -> Dmitriy Lyalyuev:

DL>> Этот текст пишу по свежей памяти и эксклюзивно для ФИДО. :)
DL>> Больше нигде он выкладываться не будет.

OM> Отфорвардил в наши даркнеты :)

А можно подробнее куда именно? :)

С наилучшими пожеланиями, Dmitriy.

--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2017, 14:20
Stas Mishchenkov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Путешествие в 2200 км.

Stas Mishchenkov написал(а) к Alexey Vissarionov в Jun 17 12:50:00 по местному времени:

Нi, Alexey!

06 июн 17 11:33, Alexey Vissarionov -> Dmitriy Lyalyuev:

DL>> Уже под Анапой нас остановили в первый и последний раз ДПС. Из
DL>> вопросов было только:
DL>> - Откуда Вы нам дождь привезли?
DL>> - У вас все в порядке?
DL>> - Помощь не нужна?
DL>> Даже документы не проверили. :)

AV> Это нормально: задали вопросы, понюхали ответы.

Мне, кстати, это в гаишниках нравиться стало. Если раньше в сливоуборочную компанию украинские гайцы останавливали выборочно, но всегда тщательно проверяли документы и осматривали автомобиль (ну, в багажнике не рылись, но норовили заглянуть в салон) и только один раз на мотоцикле меня сразу отпустили, когда я поднял визир шлема и они увидели, что не пацан, то теперь перекрыта постом улица в городе, стоит бригада человек в 12-15 и в три ряда просто нюхают ответы, ни чего не смотрят. Правда, если что-то показалось не так, то берут в оборот по полной. Я такие посты проезжаю практически не останавливаясь, - притормозил, открыл окно, поехал дальше.

Нave nice nights.
Stas Mishchenkov.

--- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20150715
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2017, 14:20
Stas Mishchenkov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Путешествие в 2200 км.

Stas Mishchenkov написал(а) к Dmitriy Lyalyuev в Jun 17 12:57:20 по местному времени:

Нi, Dmitriy!

06 июн 17 08:55, Dmitriy Lyalyuev -> All:

DL> Этот текст пишу по свежей памяти и эксклюзивно для ФИДО. :) Больше
DL> нигде он выкладываться не будет.

К сожалению, не могу уже подробно пересказать впечатленияю, На майские сестра приезжала из Бердянска. Была возмущена до корней волос тщательностью досмотра у нас на российской таможне. Про то, что было на украинской я тактично не спрашивал. С одной стороны вроде бы понятно, что в автомобле два человека "за пятьдесят", приличный авомобиль, прилично, со вкусом одеты, чего их тщательно досматривать, но с другой-то стороны нам понятно, почему так внимательно все проверяли.

Нave nice nights.
Stas Mishchenkov.

--- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20150715
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2017, 15:50
Oleg Melnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Путешествие в 2200 км.

Oleg Melnikov написал(а) к Dmitriy Lyalyuev в Jun 17 13:43:58 по местному времени:

Здpавствуй, Dmitriy!

DL>>> Этот текст пишу по свежей памяти и эксклюзивно для ФИДО. :)
DL>>> Больше нигде он выкладываться не будет.

OM>> Отфорвардил в наши даркнеты :)

DL> А можно подробнее куда именно? :)

На борду в ориджине.

Пытаемся подогревать обоюдный интерес аудиторий I2P и Фидо.

С уважением - 0men
--- /тебе больше некуда идти/
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2017, 16:01
Alexey Vissarionov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Путешествие в 2200 км.

Alexey Vissarionov написал(а) к Stas Mishchenkov в Jun 17 14:14:14 по местному времени:

Доброго времени суток, Stas!
06 Jun 2017 12:50:00, ты -> мне:

DL>>> Уже под Анапой нас остановили в первый и последний раз ДПС.
DL>>> Из вопросов было только:
DL>>> - Откуда Вы нам дождь привезли?
DL>>> - У вас все в порядке?
DL>>> - Помощь не нужна?
DL>>> Даже документы не проверили. :)
AV>> Это нормально: задали вопросы, понюхали ответы.
SM> Мне, кстати, это в гаишниках нравиться стало. Если раньше в
SM> сливоуборочную
^^^^^
Хм... а почему именно "сливо-", а не "хмеле-"?

SM> теперь перекрыта постом улица в городе, стоит бригада человек в 12-15
SM> и в три ряда просто нюхают ответы, ни чего не смотрят. Правда, если
SM> что-то показалось не так, то берут в оборот по полной. Я такие посты
SM> проезжаю практически не останавливаясь, - притормозил, открыл окно,
SM> поехал дальше.

Я в выходные съездил в подмосковный лес, и меня в какой-то момент угораздило оказаться единственным трезвым водителем (ну, то есть, приехал-то я туда как полагается, на автобусе, но права были с собой, а выпить по прибытию еще не успел). Дык меня чуть ли не на руках до машины донесли, и только уже по пути стало понятно, почему - гаеныши паслись чуть ли не на каждой развилке:
- Сержант Свистулькин, бу-бу-бу ДПС, здравствуйте!
- Здравствуйте! Чему обязан вниманием?
- У вас с машиной все в порядке? Какая-то она грязная, да и течет с нее... (*) Откуда едете-то?
- Из леса, вестимо! Прям как в детской книжке :-)
- Счастливого пути, аккуратнее на дороге.


(*) после того, как меня пихнули за руль того "патрика", я не удержался и таки форсировал местную супер-лужу.

--
Alexey V. Vissarionov aka Gremlin from Kremlin
gremlin ПРИ gremlin ТЧК ru; +vii-cmiii-ccxxix-lxxix-xlii

... ИМХО: Имею Мнение - Хрен Оспоришь
--- /bin/vi
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2017, 16:30
Igor Vinogradoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Путешествие в 2200 км.

Igor Vinogradoff написал(а) к Dmitriy Lyalyuev в Jun 17 14:36:45 по местному времени:

Нello Dmitriy* *Lyalyuev
DL> Этот текст пишу по свежей памяти и эксклюзивно для ФИДО. :) Больше нигде
DL> он выкладываться не будет.

Пасиб за обзоp. Фоpваpднул в супол...

Bye, Dmitriy Lyalyuev, 06 июня 17
--- FIPS/IP <build 01.14>
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.06.2017, 16:30
Igor Vinogradoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Путешествие в 2200 км.

Igor Vinogradoff написал(а) к Stas Mishchenkov в Jun 17 14:55:38 по местному времени:

Нello Stas* *Mishchenkov
DL>> Этот текст пишу по свежей памяти и эксклюзивно для ФИДО. :) Больше
DL>> нигде он выкладываться не будет.

SM> К сожалению, не могу уже подpобно пеpесказать впечатленияю, На майские
SM> сестpа пpиезжала из Беpдянска. Была возмущена до коpней волос
SM> тщательностью досмотpа у нас на pоссийской таможне. Пpо то, что было на
SM> укpаинской я тактично не спpашивал. С одной стоpоны вpоде бы понятно,
SM> что в автомобле два человека "за пятьдесят", пpиличный авомобиль,
SM> пpилично, со вкусом одеты, чего их тщательно досматpивать, но с
SM> дpугой-то стоpоны нам понятно, почему так внимательно все пpовеpяли.

Укpаинская - 15 минут, наша - час минимум. И это если не погнали автомобиль на pентген...

Тепеpь наши заставляют выгpузить ВСЁ из салона и багажника, достать ковpики, достать запаску (иногда даже "попpыгать запаской")...

Ехали с женой, она везла книги научные и кучу ксеpокопий. Начали взвешивать, что мол "на человека не более 60 кг". Оказалось - меньше. Пpичём дождь шёл сильный, а мест по навесом - только на две машины.

Укpы pжут - "если вы пpошли pоссийскую таможню, то нафига вас ещё досматpивать-то?"

Bye, Stas Mishchenkov, 06 июня 17
--- FIPS/IP <build 01.14>
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot