forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Калужские эхи > KLG.TALK

KLG.TALK Калужская эха для разговоров на любые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2018, 21:15
Dmitri Kamenski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тема анальной дезориентированности создателей фидонетов не раскрыта

Dmitri Kamenski написал(а) к Alexander Fyodorov в Nov 18 20:11:56 по местному времени:

Нi Alexander!

05 ноября 2018 23:04, Alexander Fyodorov писал Dmitry Bakhrov:

AF> Скажем так - калужское фидо, как я могу себе прикинуть, рождено на
AF> базе коллектива фирмы "Эверест", вычислительной лаборатории Калужского
AF> Государственного Педагогического Института (ныне уже давно
AF> университета) и ряда людей так или иначе связанных с работающими в
AF> вышеперечисленных местах. Безусловно большую роль сыграли
AF> вычислительные лаборатории КФ МВТУ им. Баумана. Компьютерный клуб при
AF> ЦННТМ "Импульс" - еще одно место, где была своя юношеская тусовка
AF> ушибленных на голову - я как раз вышел оттуда, вместе наверное с
AF> десятком ребят, которые потом так или иначе стали фидошниками.

Добавлю свои 5 копеек. Школу окончил в 1996. Появился PC. Б\у через объявление в газете. Продавцом являлась некая фирма "НТЦ Галакс". Хе-хе ;-) В ваших с Кузьменко тетрадках не осталась запись: покупатель Каменский Ю.Ф. ? Помню вы очень настаивали записать на диск покупаемого компьютера какие-то каталоги с книгами, софтом и картинками? Спустя через год я таки узнал как те каталоги правильно зовутся ;-) Про фидо на тот момент времени я слыхать не слыхивал...

1997 год. В родной школе фирма "Эверест" получила заказ на замену класса MSX-2 на PC. Нельзя было пропустить данный момент. Выполнять работы пришел, как было выяснено по факту появления того человека, Стас Головин, он же /13 Я с открытым ртом слушал о фидо и связанных делах. Когда Стас рассказал что некоторое время назад подарил последний модем на 2400, я готов был расплакаться :-) Денег на тот момент не было от слова вообще, и не предвиделось.

Но случилось чудо. В новом классе писюков по вечерам тусовался один ученик 11 класса. Мы с ним как-то разговорились, но здесь нужно уточнить, что в компьютерах он был ни бум-бум. У него дома, как оказалось, валяется какой-то, то ли Роботрон, то ли Поиск, который меня как уже владельца P-133 не интересовал ни разу, и... модем! Который просто валялся и пылился, и никому был нафик не нужен! Я не мог так просто упустить свое счастье, "схватил товарища за руку" и к нему домой за "барахлом". Тем барахлом оказался Pegasus 2400\none. /13 выдал поинта, но мой склероз напрочь удалил из памяти тот поинтовый адрес...

А далее все просто. в 1999 году мой сосед получает /24, и через год всей семьей они уезжают на пмж в Германию. Ноду оставляет мне. Больше я о нем ничего и не слышал. В 2000 в нодлист уходит исправленная строчка. В 2001 я сам уезжаю в 5020, ноду передаю своему, снова, соседу ;-) В 2006 на узле умирает винт, а все бэкапы на cd-r незадолго до этого скомуниздили из машины разбив стекло. Да и безлимитные интернеты уже начали шагать семимильными шагами по 5023.

To be continued... :-)

AF> Короче. Околокомьютерная тусовка Калуги в конце восьмидесятых, начале
AF> девяностых была настолько тесна, что все друг-друга худо бедно знали.
AF> Софтари, хардверники... Ну и народ заинтересованный так или иначе
AF> самопритягивался в эти тусовки. Вот на базе этих людей, которые
AF> конечно не были все сплошь и рядом друзьями, но были хотя бы ЛИЧНО
AF> знакомы - и родилось калужское фидо.

PS Зря ты не скросспостил свое оригинальное сообщение целиком в klg.talk. Я здесь на него случайно наткнулся. А было очень интересно!

* Originally in PUSНKIN.LOCAL
* Also copied to KLG.TALK

Bye Alexander!

--- BBS telnet | NEWS nntp | FECНO ftp | WEB http | wfido.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot