forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.ANDROID

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2017, 01:55
Alexander Morozov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Программы для поиска в Internet

Alexander Morozov написал(а) к All в Oct 17 00:15:58 по местному времени:

Нello, All.

Уже довольно давно на своём устройстве под Android я пользовался и пока продолжаю пользоваться официальными программами для поиска в Internet от Google (для поиска в зарубежных Интернетах) и Яндекс (для поиска в русских Интернетах). Почему я просто не открываю браузер, не набираю в нем URL www.google.com и www.ya.ru и не ввожу свои запросы уже там? Потому что не все страницы хорошо работают в разных браузерах, особенно на мобильных устройствах. Так что у меня установлено несколько браузеров (кроме китайского от Xiaomi, которым я не пользуюсь, но который не могу удалить): Google Chrome (встроенный в систему), Dolphin, Mozilla Firefox и Opera Mini. Я открываю программу поиска от Google или Яндекс, ввожу запрос, смотрю результаты, выбираю нужный, система спрашивает, в каком браузере открыть эту страницу, я выбираю один браузер, если в нём страница не открылась или криво открылась, нажимаю кнопку "Назад", возвращаюсь в окно поисковой программы с результатами, ещё раз открываю ссылку, выбираю в списке другой браузер и т. д. Мне удобно делать именно так, вместо того, чтобы копировать URL страницы из адресной строки одного браузера в буфер обмена, а потом вставлять в адресную строку другого браузера в случае неудачной попытки открытия страницы. И до недавнего времени этот способ поиска в Internet меня устраивал.

Но с некоторых пор и Google, и Яндекс стали пихать мне прямо в главном окне своих поисковых программ внизу от строки поиска свою к совершенно ненужную мне "кормёжку" (feed), как для скота, которую также называют "историями" (stories) и "карточками" (cards), которые только отвлекают внимание и тратят мой трафик (за который я плачу свои кровные деньги): новости политики (которые я не люблю), курсы валют, энергоносителей и ценных бумаг (которые мне, нищеброду, покупать всё равно не на что), спорт (который меня не интересует вообще никак), погода (которую я предпочитаю смотреть в окне отдельной программы Яндекс.Погода), пробки (которые я предпочитаю смотреть в окне отдельной программы Яндекс.Карты). А ещё время от времени они запихивают свой мусор в системную область уведомления, что раздражает ещё больше.

Пробовал копаться в настройках. Не очень-то помогло. Максимум, чего мне удалось добиться - убрать их новости из системных уведомлений. Но в окне со строкой поиска этот мусор по-прежнему присутствует. Может, существует какая-то волшебная настройка, которую я мог не заметить по невнимательности? Хотелось бы просто видеть "голую" строку для поиска, вводить запрос и получать результаты.

Добавить строку поиска в область уведомлений не предлагать. Уже пробовал. Не понравилось. Не люблю лишний мусор в уведомлениях.

Можно ещё добавить поисковый "виджет" на рабочий стол. Но у меня там и так много значков и мало места. Так что пришлось бы создавать на рабочем столе ещё одну страницу и размещать этот виджет на ней, а потом при необходимости переходить туда-сюда. А это тоже не удобно.

Вот если бы была программа, которая могла бы искать текст сразу в нескольких поисковых системах и выдавать общий список результатов в своём окне, да ещё бы не выводила лишний мусор и не собирала бы лишние персональные данные! Может, есть такая программа под Android? Если есть, напишите, пожалуйста, точное название. Ещё лучше, если со ссылкой на Google-маркет.

P. S. Я точно помню, что под настольный ПК с Windows подобные программы существовали ещё лет двадцать назад. Помню, как читал статью в компьютерном журнале о такой программе под названием WebFerret. Под настольные ПК она до сих пор существует. А вот под Android найти не удалось. Может, есть какие-то аналоги WebFerret под Android?

--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot