forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > OBEC.3BOH

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2024, 12:31
Dmitriy Ignatov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда стоит отказаться

Dmitriy Ignatov написал(а) к All в Jan 24 11:20:24 по местному времени:

Здpавствуй, All!

Время "неудачных кейсов"
(бездарным завистникам со скудным умишком рекомендуется позлопыхать, но кавычки тут не случайны, остальные вынесут пользу из информации) ;)

Начну с вывода: редакторы руководствуются не только и не столько качествами вашего текста, сколько своим видением и потребностями своего издания. Ваш текст должен быть не только "хорошим" (согласно вкусовщине редактора), но и "удобным". Например, влезать в 20 тыс.зн. Почему? Да просто потому, что больший объём печатных полос в журнале под художку не предусмотрен. Лимиты бюджета.

При этом сам текст редактору может понравиться. В этом состоянии ("и хочется, и колется"), вам предложат сокращения. Соглашаться или нет? Всегда выбор
автора. Когда отказываюсь я? Если правки разрушают не просто
стилистику, а изначальный авторский замысел.

Год только начался, а я уже отказался от публикаций в 2 достаточно крупных изданиях. В одном случае по причине неадекватных сокращений, во втором - из-за единственного слова, без которого теряется логика и смысл.

И тем не менее я всё равно очень доволен собой. Достигнут уровень более широкого выбора, своего осмысленного отказа в пользу сохранения своей оригинальности. Ведь главное - чтобы текст попадал на экраны и читалки. Так что рождественское фото от читательницы добавляет ещё больше позитива.
http://pics.wfido.ru/img/photo<b>202...0</b>71k6q.jpg

* Originally in ru.ignatov
* Crossposted in obec.3boh

С уважением - Dmitriy
--- -
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot