forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.POL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2020, 17:34
Boris Paleev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию <От России не закроешься>. Лукашенко рассказал, что у нас на границах и

Boris Paleev написал(а) к All в Mar 20 16:17:16 по местному времени:

Нello All!

https://news.tut.by/society/678270.html

"От России не закроешься". Лукашенко рассказал, что у нас на границах и куда поедут россияне в карантине


27 марта 2020 в 22:30
TUT.BY


Во время общения с работниками предприятия "Белгипс" президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его волнуют Россия и закрытие границы из-за ситуации с коронавирусом. При этом президент отметил, что люди как ездили раньше через границу, так и ездят. Сюжеты показали на телеканалах ОНТ и "Беларусь 1".

- От России не закроешься, и мы не будем закрываться, - сказал Лукашенко. - Они попробовали закрыться.

Глава государства рассказал, что попросил главу Администрации президента Игоря Сергеенко, вчерашнего генерала КГБ, "своими методами" посмотреть, что происходит на границе.

- Они с госсекретарем (Совбеза Андреем Равковым. - Прим. ред.) отправили туда группы. Слушайте, как ездили, так и ездят. Только не прямо по этой дороге - свернули, объехали. И людям ты не запретишь.

Рассказал президент и о ситуации на границе с Польшей, которая также закрыла границы для иностранцев.

- В прошлые сутки, мне доложили, где-то 136 человек туда-сюда ходили. Карта поляка, поляки ходят туда-сюда, спекулянты эти торгуют каким-то тряпьем и каждый день перемещаются. Ну я понимаю людей, каждый живет как может. Но если поляки от нас закрылись, закрыли границу, и мы оттуда получаем эту беду, ну надо повременить. Я сказал, что вот предупредили. Мы их знаем, 136 или 146 человек, мы посчитали и видим, сколько перемещается, пограничники наши дают информацию. Дал команду: пошли туда - там торгуйте, пока вирус не закончится. Быстренько назад стали [возвращаться]. Нет, говорят, мы будем дома, - рассказал Лукашенко.

Он отметил, что должен быть порядок, но надо понимать, что в этом глобализованном мире нельзя закрыться.

Вспомнил президент и нерабочую неделю, которая предстоит в России.

- Я думаю, вот сейчас выходные эти. Куда россияне поедут? Они привыкли к нам больше всего ехать. Конечно, приедут к нам, в гостиницах будут жить, агроусадьбах. И слава Богу, они же приедут с деньгами. И куда им деваться? Мы не должны от них закрываться. Вот наши возможности, маленькие, но понемножку, нам не надо на горе людском зарабатывать, нам надо это пережить достойно, потому что у нас нет трубы и мы не печатаем доллары.

Лукашенко заявил, что не виновен в закрытии ресторанов и гостиниц, так как не он принимал такие решения. Он считает, что необходимо оказать поддержку туристической отрасли.

Напомним, все страны-соседки Беларуси закрыли границы для иностранцев. В России следующую неделю объявили нерабочей из-за угрозы распространения коронавируса. Сегодня Минздрав Беларуси опубликовал список стран, после возвращения из которых нужно отправиться на двухнедельный карантин, в него входит и Россия.


Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot