forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.DOGS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2021, 22:18
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 47

Michael Baryshnikov написал(а) к All в Apr 21 20:23:25 по местному времени:

Нello All!

===
(c) Juri Нarson
30.04.2021

Я пристегнул поводок к ошейнику Ровика, и мы вышли на улицу.
- Аллилуйя! Наконец-то последняя прогулка на сегодня! - С облегчением подумалось мне. Почти час ночи - это, конечно, уже не совсем сегодня, скорее практически наступившее завтра, но мысль о том, что еще чуть-чуть, всего какой-то час, и можно будет очутиться в теплой постели, грела весьма конкретно.
Противный дождь, холодный, пробирающий ветер, раскачивающиеся скрипящие деревья в лесу, все такое мерзкое и гадкое, но зато в такое время и в такую погоду ни одного человека вокруг, что вполне себе радует (да, я очень "люблю" незнакомых людей на прогулках). Ровка тесно прижался к ноге - он как будто понимает, что тяжко сейчас вот это все с кучей прогулок и всем остальным, поэтому ведет себя просто фантастически. Он и раньше слушался великолепно, но сейчас делает это просто по взгляду. А еще он почти перестал лаять на собак, только обозначает швырок на самых хамских особей и все.
Я еще раз осмотрелся - нигде никого. Отстегнул поводок, скомандовал "Гуляй". Рова, как приличный пес команду выполнил: отбежал на пару метров, потом развернулся, прибежал обратно, типа уже погулял, и снова прижался к ногам. Так мы и брели, только вдвоем, неспеша, под этим самым гадским мокрым и холодным дождем с ветром. Рова периодически что-то нюхал, я думал о чем-то своем, просто переставляя ноги.
Так мы дошли до небольшого скверика с клубной кафешкой нашего местного спорткомплекса. Там нет фонарей, только большие деревья вокруг этой самой кафешки. Речка, мостик, все красиво, по-немецки. Иногда там собираются молодые ребята, но чаще всего вечерами там пусто. Вдруг Рова остановился и сделал стойку - он смотрел куда-то в темноту. На всякий я снова пристегнул поводок. Мне послышался какой-то всхлип, но из-за шума дождя по листьям, и треска деревьев от ветра, я был почти уверен, что мне показалось. Рова легонько потянул ко входу в кафешку, я не препятствовал - это же его прогулка, пусть гуляет где хочет.
Мы подошли ближе. Над входом в кафе есть небольшой навес, спасающий входящих и выходящих от дождя и снега. Под навесом кто-то сидел: девочка, девушка, тетенька-женщина - было совершенно темно и абсолютно нифига не видно. К тому же та, кто сидела, уткнула лицо в колени, а с головы свисали длинные волосы, которые закрывали вообще все, что можно было закрыть. Сиделица не шевелилась, лишь негромко всхлипывала.
Конечно, если бы мы встретились где-нибудь на просторах СНГ, я бы обязательно спросил, что случилось и не нужна ли помощь? Но в Германии, где каждый (кроме меня) знает, куда и по какому поводу звонить, где на каждый чих по три спасительных организации плюс два спец. автомобиля, а на одного жителя по пять психологов, где есть не только приюты для женщин и детей, которых обижают и притесняют злые мужики, но и приюты для мужичоночек, которых избили и выгнали из дома злые женщины, подход темной ночью в совершенно безлюдном месте толстого мужика с большой лохматой собакой к любой страдалице, скорее всего даст эффект облегчения, но не в том, первоначально задуманном смысле., а совсем наоборот. Поэтому я подходить не собирался. Однако Рова тянул, поэтому все-же мы подошли совсем близко к всхлипывающей посиделеце.
Состояние Ровы я ощущаю через поводок и в этот раз, поводов напрягаться не было. Я сделал еще один шаг вперед, так, что между Ровкой и плаксой оставалось где-то с пол-метра. Пес потянулся и понюхал сидящую девочко-тетечку. Она тоже ощутила чужое присутствие, вскинула голову. Волосы отлетели назад, но возраст дамы в темноте разобрать было все-равно невозможно. Я уже собирался позвать Рову, но не успел: девушка-девочка бросилась на колени перед песом, обняла его двумя руками, уткнулась к нему в шерсть и зарыдала в голос. С ней случилась настоящая истерика:
- Казззееееел! Я ему… а он такой! А я, ну как же так? А он!!! ААААААААА! ЫЫЫЫЫЫЫ!
Морда у Ровы стала вытягиваться от удивления. Он попробовал попятиться, но какой-там? Девушка держала его плотно и крепко. В шерсть лились слезы таким ручьем, что было непонятно, какая часть Ровы промокла больше - та, что стояла под навесом рядом с девушкой, или та, которая под навес не поместилась, и мокла под небесными струями. Мне же под навесом места вообще не оставалось, поэтому я смотрел эту трагическую комедию целиком под дождем. Смотрел и мок, точнее обтекал.
- ЫЫЫЫЫЫ! Гад такой! Я ему… А он! А яяяяяя! АААААА! - Доносились из Ровиной шерсти невнятные звуки - Ну вот ты понимаешь? Ну зачем он так??? А яяяя! А он!!! Гандон! ЫЫЫЫЫЫ!!!
Рова повернул голову и умоляюще посмотрел на меня:
- Забери меня скорей, увези за сто морей
И девушке:
- Не целуй меня нигде, восемнадцати мне нет!
Но дама и не думала останавливаться! Ее истерика перешла в какие-то всхрюкивания и захлебывания. Она продолжала крепко держать Ровика и изливать себя в его шерсть. Стоять песе в такой позе было ни разу не удобно, он лишь чуть переминался с лапы на лапу. Я уже собрался было раскрыть рот, мол, собачку мне не придушите, как девушка ослабила хватку, и полезла зачем-то к себе в сумочку. Платок ей точно был не нужен - Рова был отличным платкозаменителем. Но кто знает - может быть дама хотела попудрить носик, чтобы еще больше понравиться Рове?
Южаки - собаки молниеносные, поэтому, как только хватка ослабла, Ровер мгновенно включил заднюю скорость, пулей вылетел из-под навеса, вопя мне на бегу:
- Валим, валим отсюда быстро!
- Вот и ты тоже такой же! - Девушка быстро ощутила потерю Ровы под щеками. - Все мужики одинаковые, все казлыыыыыыыы. ЫЫЫЫЫЫЫ. ААААААА!
И тут Рова остановился прямо на бегу. Замер, как вкопанный, потом медленно так развернулся, подошел к девушке, остановился прямо перед ней и… лизнул ее в лицо!
Остолбенели все: и девушка, никак такого от большой и уже убежавшей от нее собаки не ожидающая, и я, видевший такое первый раз в жизни, потому что Рова вообще не лизун, и телячьи нежности абсолютно не для него даже с теми, с кем он знаком. А уж с чужими людьми - это просто нонсенс. Да и сам Рова, похоже, от своего поступка тоже слегка обалдел, но он первым пришел в себя, резко развернулся и дернул поводок:
- Все, теперь точно валим! Быстро давай, пока она в шоке! - И стал очень резво перебирать лапами, так, что мне пришлось натурально бежать за своим любвеобильным песиком.
Отбежав на несколько метров безопасного расстояния, я оглянулся на девушку - жива ли? В свете экрана уже включенного мобильника, между растрепанными мокрыми волосами было видно сосредоточенное мокрое от слез лицо девочки лет пятнадцати. Ее руки быстро быстро тыкали в телефон, накладывая кому-то полную панамку радости и счастья!
===

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2021, 01:34
Valentin Kuznetsov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Хаpсона 47

Valentin Kuznetsov написал(а) к Michael Baryshnikov в May 21 00:21:30 по местному времени:

Пpивет, Michael!
Отвечаю на письмо от 30 Apr 21 20:23:25 (AREA:RU.DOGS)

MB> ===
MB> (c) Juri Нarson
MB> 30.04.2021
<ХРЯП!>

Собако-психо-теpапия. Ничего удивительного, только несколько неожиданно для участников
--- WebFIDO/OS2 V0.16530km
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2021, 22:16
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Хаpсона 47

Michael Baryshnikov написал(а) к Valentin Kuznetsov в May 21 20:54:04 по местному времени:

Нello, Valentin!

MB>> (c) Juri Нarson
MB>> 30.04.2021
VK> Собако-психо-теpапия. Ничего удивительного, только несколько неожиданно для участников

Ну, да. Но ведь РОВА же! Ровер - собака-убийца, без жалости и сантиментов и ВДРУГ такое...

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2021, 02:52
Valentin Kuznetsov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Хаpсона 47

Valentin Kuznetsov написал(а) к Michael Baryshnikov в May 21 00:34:43 по местному времени:

Пpивет, Michael!
Отвечаю на письмо от 01 May 21 20:54:04 (AREA:RU.DOGS)

MB>>> (c) Juri Нarson
MB>>> 30.04.2021
VK>> Собако-психо-теpапия. Ничего удивительного, только несколько неожиданно для участников

MB> Ну, да. Но ведь РОВА же! Ровеp - собака-убийца, без жалости
MB> и сантиментов и ВДРУГ такое...

Запуск базовой пpогpаммы. Ничего не поделать, в неожиданных условиях так бывает, особенно пpи таком хозяине
У бультеpьеpов удалены многие базовые пpогpаммы. А в "Ровеpах" всё уложено "повеpх" Ж+)

Почти из анекдота: в отдел ИИ тpебуется инженеp-дpессиpовщик по кpупным фоpмам Ж+)
--- WebFIDO/OS2 V0.16530km
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot