forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.FIDONET.TODAY

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.05.2023, 15:37
Rinat H. Sadretdinow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Win & Lin

Rinat H. Sadretdinow написал(а) к Konstantin Simonov в May 23 11:44:28 по местному времени:

Нello Konstantin!

12 May 23 04:21, you wrote to Nil A:

EG>>>> А меня удивляет, как можно не уметь в десятипальцевый набор,
EG>>>> работая за клавиатурой годами. Особенно на фоне рассуждений про
EG>>>> эргономику.
KS>>> Далеко не все работают машинистками.

Yes!

NA>> Точно! Когда, процентов овер-80% времени правая рука занята
NA>> (хммм) мышкой, то набирать остаётся только левой.

Не 80%, а процентов пять от силы (у меня, потому что я не пользуюсь графическими редакторами, а для всего остального мышь это как правило абсолютно ненужная сущность, усложняющая взаимодействие и на порядок увеличивающая время "отклика" за редкими исключениями UI, написаными какими-то горе-дизайнерами, которых гнать ссаными тряпками).

Куда быстрее и удобнее нажать Ctrl-O, а после или стрелками выбрать нужный файл или вообще начать писать его имя, а грамотно написанное окно выбора файлов само дополнит/подставит нужное, чем мышью выбирать "Файл", после в выпадающем меню выбрать "Открыть", после двигать мышь как правило в центр экрана в окно выбора файлов и там опять мышью искать, искать, искать и выбрать наконец нужный. Не, если поставлена задача "Как потратить наибольшее количество времени" мышь в данном случае -- идеальный выбор!

KS> Время вождения мышой никак не связано с временем набора текста.
KS> Я набираю текст двумя пальцами двух рук, чтобы меньше водить руками
KS> над клавой. Не умею профессионально набирать текст.

Именно так. Я учился и работал не* машинисткой, *не* стенографисткой и *не секретарём-референтом. Поэтому просто не понимаю нафига мне умение "слепого десятипальцевого метода". Я что, от этого буду быстрее придумывать алгоритмы и сами программы? Конечно же нет.

Знать и владеть этим "слепым десятипальцевым методом" можно, хуже не будет, но абсолютно не нужно если твоё занятие/работа не связаны исключительно с набором текста.

KS> А в браузере вожу мышой 100% времени.

А я в браузере мышь использую процентов 20 времени. Потому что раньше там вполне можно было стрелками и tab'ом перемещаться и на ссылки давить Enter, но с некоторых пор в некотороых местах без мыши никак не обойтись (то ли НTML поменялся, то ли вебдизайнеры растратили мастерство и стали выдавать на гора откровенный шлак). Однако скролю страницы всё равно исключительно стрелками или pgup/pgdown потому что так реально удобнее.

Bye!

--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20180707
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot