forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Наши (2:5023/24) локалки > HOBBIT.LOCAL

HOBBIT.LOCAL Наша локалка для общих разговоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2018, 06:55
Andrey Mundirov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слет админов, часть 2 из хз

Andrey Mundirov написал(а) к All в Jan 18 02:43:28 по местному времени:

Здравствуй, All!

Сорри, что так долго, но у меня были проблемы, которые вроде бы разрулились.
Надеюсь, продолжу в ближайшее время.

====
2. Среда. Долгая и тяжелая дорога

Около 4-х утра мы кое-как проснулись и собрались. Я запихал в себя немного еды, а Кругликову было не очень хорошо. Закинув вещи в машину, мы выдвинулись за Фраллом. Достаточно быстро погрузились, привязали палатки на крышу и поехали к Брулю.

Я знал, что он любит брать в поход много всяких нужных и ненужных вещей, и предупредил, что машина будет полна, и надо поумерить аппетиты. Но похоже, недостаточно хорошо предупредил. Меня ожидала огромная палатка, несколько мешков и картонных коробок, огромное количество пенок. На предложение оставить хоть что-нибудь он сказал, что ему нужно все и начал выдвигать разные аргументы.

А потом достал бутылку казахского коньяка (из чего они его там делают, из саксаула?) и предложил Кругликову выпить за знакомство. Достали из машины дежурный стакан, и марафон продолжился. А все это время мы с Фраллом прыгали вокруг машины, пытаясь все это как-то привязать, утоптать, архивировать и дефрагментировать, пока к нам не присоединились товарищи.

И общими усилиями мы это сделали. Что-то привязали на крышу, превратив машину в индийский автобус, что-то с силой затолкали в багажник, а коробки расположили между задними пассажирами. Остатки положили под ноги Кругликову, чему он каждый раз очень радовался, залезая и вылезая из машины. Уместить удалось почти все, за очень малым исключением. Подвеска изрядно просела, но в допустимых пределах.

Выехали на трассу, заправились и покатили в сторону Москвы. Машина ехала немного туговато из-за груза на крыше, но до сотни разгонялась уверенно, а больше и не надо было. Пару раз останавливались для проверки крепления груза, но все было нормально.

Попивая коньяк, разговаривали обо всем. Бруль хвастался тем, в каких крутых организациях работает, как много зарабатывает, предлагал мне работать на него, обещая просто нереальные по местным масштабам суммы, а также троллил меня из-за моей машины. Я отвечал, что в отличие от его машины моя за 10 лет ни разу не сломалась. Все это протекало беззлобно и весело, мы шутили и прикалывались. Иногда Кругликов выдергивал из розетки навигатор, включал свою рацию и болтал с дальнобойщиками. А также звонил Степанянцам и другим будущим участникам лагеря.

Все это сопровождалось музыкой с дисков, которые перед поездкой записал Бруль. Он скачал что попало и сам впервые это слышал. Некоторые исполнители и альбомы были ужасны, их приходилось проматывать, но в основном музыка была нормальной. Особенно запомнилась песенка про лысого маньяка, который напал на девушку в подъезде, но в конечном итоге все кончилось плохо для него.

А потом мне все это надоело, я погромче включил Нighway Star и как следует топнул на газ. Машина потихоньку разогналась, полетели километры, но именно в этот момент судьба решила наказать меня за самоуверенность и дешевые понты. Внезапно я обнаружил, что у машины пропала зарядка. Все мои действия лишь подтверждали печальный диагноз. Удалось дотянуть до кольца у Зубовой Поляны, где был какой-то автосервис.

Автосервис был еще закрыт по причине раннего утра, а перед ним уже стояло несколько машин. Я понял, что дело затянется, и решил поискать другой сервис, тем более, что мне подсказали, что он вроде бы есть в полукилометре. И я решил сходить туда, а со мной пошел Бруль. Как опытный калиновод, он побывал в разных переделках и рассказывал мне, как у него что-то неоднократно отламывалось и отрывалось, и как он с этим боролся. С одной стороны - ужас, а с другой - закаляет дух.

Вместо полкилометра пришлось пройти целых два, но сервис все-таки нашелся. Причем это был официальный сервис, что внушало надежды на то, что сделают нормально. Договорились о ремонте, но я был уверен, что машина не доедет до сервиса, и спросил насчет эвакуатора. Потом поехали за эвакуатором в какую-то деревню домой к эвакуаторщику (эвакуатор еле завелся, что добавило немало беспокойства), погрузили машину и еле разместились в кабине эвакуатора, довезли, кое-как спустили (из-за большого груза она при спуске упиралась выхлопной трубой в пол сервиса). Сняли генератор и обнаружили, что вылетело несколько диодов. Съездили за запчастями в какой-то непонятный ларек, все собрали и протестировали. Механик оказался собратом по духу, у него тоже была семерка и тоже ему нравилась.

В общем, ремонт занял минут 40 и обошелся в нормальные деньги. А вот эвакуаторщик по-моему заломил многовато. Это был мой первый опыт поломок на дороге, и я хотел бы поблагодарить попутчиков за оказанную поддержку. Ни одна машина не может быть абсолютно надежной, и неприятности когда-нибудь случаются. Теперь мне будет проще.

Через десяток километров машина намертво заглохла, даже при повороте ключа ничего не происходило. Я испугался, что навернулась катушка и стартер, но проблема решилась, как в анекдотах про Windows. Все вышли из машины и сели обратно, я снял клемму с аккумулятора и надел обратно. И все завелось и поехало, больше никаких технических проблем не возникало.

Потом на дороге встретились со Степанянцами, которым надо было куда-то в другую сторону, но они за нас беспокоились и даже хотели ехать на помощь, но все обошлось.

Коньяк уже давно кончился, и некоторые товарищи решили перейти на пиво. Хотя недавно один из этих товарищей заявлял, что пиво в дороге пьют только нубы. В общем, пошел непрерывный цикл залива свежего пива и слива переработанного, что повлекло за собой много остановок. Но я к этому привык, потому что постоянно вожу веселые компании. А Фралл офигевал от того, как можно столько пить.

Если в прошлом году на дороге было много ремонтируемых участков, то в этом был всего один, зато какой! Асфальт был полностью удален, и не было никакого объезда. Машины прокатали глубокую колею, и всякие пузотерки задевали брюхом, а на обочине валялись осколки пластмассовых бамперов. Даже я пару раз чиркнул задним мостом, но кое-как потихоньку проехали.

Объездная дорога Рязани встретила нас жуткой пробкой, город мы объезжали не меньше часа, наблюдая помойки и прочие окраинные пейзажи. Я успел несколько раз устать, но ко мне приходило второе, третье, четвертое дыхание. Движение к цели продолжалось.

Пробки встретились нам еще не раз, хоть я и решил не ехать через Серпухов. Похоже, весь район от них страдает. А время потихоньку шло, и в Черную Грязь мы въехали, когда уже стемнело. Для закупок разделились, часть людей ушла в ларек за разливным пивом, а часть в магазин за едой. Взяли воды в бутылях, хлеб и еще что-то по мелочи. Места в машине катастрофически не хватало, воду просто закинули наверх между палатками, закреплять сил уже не было.

Потихоньку доехали до поляны, умудрившись ничего не потерять. Встали у КПП, представились, но как обычно, регистрация не работала. Начали частично разгружаться, сняли все с крыши и взяли все для первоначального обустройства. Потом долго искали по всей поляне мангал для костра, пока его искали, Бруль нашел в траве дорогущие часы Apple и отдал владельцу, за что ему предложили много пива, но времени не было, надо было разбивать лагерь.

Орги не разрешили оставить на ночь машину у КПП, и пришлось ехать и искать в темноте нормальное место для стоянки, а когда я пришел в лагерь, все уже были при делах. Бруль мучительно вспоминал, как ставится его огромная палатка, а Фралл ему помогал. Кругликов жарил мясо, которое целый день пролежало у него под ногами и вызывало жуткие сомнения.

Наконец-то уже за полночь при свете фонарей состоялся поздний ужин. Шашлык зашел вполне нормально и не вызвал никаких неприятных последствий. Еще немного выпили, составили план на завтра и начали готовиться ко сну. Расстелили в палатке кучу пенок и надули мой матрас, потому что у Бруля он был совершенно новый, и к тому же не было насоса. Фралл лег спать в маленьком отсеке в тамбуре палатки, а - все остальные в большом помещении. Трудный день наконец-то подошел к концу.

====

С наилучшими пожеланиями, Andrey

--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20161221
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2018, 10:55
Alexandr Kruglikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Слет админов, часть 2 из хз

Alexandr Kruglikov написал(а) к Andrey Mundirov в Jan 18 09:50:16 по местному времени:

Привет, Andrey!

14 янв 18 02:43, Andrey Mundirov писал(а) к All:

AM> ====
AM> 2. Среда. Долгая и тяжелая дорога
AM> Около 4-х утра мы кое-как проснулись и собрались. Я запихал в себя
AM> немного еды, а Кругликову было не очень хорошо. Закинув вещи в машину,
AM> мы выдвинулись за Фраллом. Достаточно быстро погрузились, привязали
AM> палатки на крышу и поехали к Брулю.

Нормально мне было, как не странно.
Просто не ем я по утрам...

С наилучшими пожеланиями, Alexandr.

--- "OS X/binkd/hpt-1.9-cur/GoldEd+-1.1.5-b20170303" ---
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2018, 17:55
Dmitri Kamenski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dmitri Kamenski написал(а) к Alexandr Kruglikov в Jan 18 16:35:11 по местному времени:

Нi Alexandr!

Одна мадам прислала:

Здравствуйте! Мне 34 года и я бухаю. Хочу рассказать вам свою историю. Недавно я попробовал не бухать. Сначала не бухать мне понравилось, даже весело было. Но постепенно я начал подсаживаться на не бухать. И через короткое время я плотно сидел на не бухле. Всё резко стало меняться. Сначала от меня отвернулись друзья, а потом родные и близкие. Из моей жизни ушли такие вещи как - секс, встречи с друзьями в клубе, шашлыки и рыбалка. Я не знал что делать. Я был опустошён. Но к моей радости в моём дворе открылся реабилитационный центр (алкомаркет Красное-Белое). Я зашёл в него случайно. И вот спустя некоторое время я нормальный человек. Ко мне вернулись силы, друзья, семья. Я полон энтузиазма и идей. Жизнь стала бить ключом. Фух. Я до сих пор не могу поверить что я спрыгнул с не бухать. P.s. Иногда я срываюсь опять пробую не бухать. Но теперь я себя контролирую.

Bye Alexandr!

--- BBS telnet | NEWS nntp | FECНO ftp | WEB http | wfido.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2018, 19:55
Alexandr Kruglikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:

Alexandr Kruglikov написал(а) к Dmitri Kamenski в Jan 18 18:54:08 по местному времени:

Привет, Dmitri!

* Ответ на сообщение из CarbonArea (Мыльце для меня).

14 янв 18 16:35, Dmitri Kamenski писал(а) к Alexandr Kruglikov:

DK> Здравствуйте! Мне 34 года и я бухаю. Хочу рассказать вам свою историю.

В 34 поговорим =)

DK> Из моей жизни ушли такие вещи как - секс, встречи с друзьями в клубе,
DK> шашлыки и рыбалка.

Всё осталось =)

DK> к моей радости в моём дворе открылся реабилитационный центр
DK> (алкомаркет Красное-Белое).

Реклама?

С наилучшими пожеланиями, Alexandr.

--- "OS X/binkd/hpt-1.9-cur/GoldEd+-1.1.5-b20170303" ---
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2018, 19:55
Ksenya Bokhina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Слет админов, часть 2 из хз

Ksenya Bokhina написал(а) к Andrey Mundirov в Jan 18 18:52:26 по местному времени:

Привет, Andrey!

Ответ на сообщение Andrey Mundirov (2:5059/38) к All, написанное 14 янв 18 в 02:43:

AM> И общими усилиями мы это сделали. Что-то привязали на крышу, превратив
AM> машину в индийский автобус, что-то с силой затолкали в багажник, а
AM> коробки расположили между задними пассажирами. Остатки положили под
AM> ноги Кругликову, чему он каждый раз очень радовался, залезая и вылезая
AM> из машины. Уместить удалось почти все, за очень малым исключением.
AM> Подвеска изрядно просела, но в допустимых пределах.

Хорошо, что я не поехала, а то погрузили бы в багажник.

С уважением - Ksenya
--- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20150715
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2018, 19:55
Ksenya Bokhina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:

Ksenya Bokhina написал(а) к Dmitri Kamenski в Jan 18 18:53:14 по местному времени:

Привет, Dmitri!

Ответ на сообщение Dmitri Kamenski (2:5023/24.1) к Alexandr Kruglikov, написанное 14 янв 18 в 16:35:

DK> Здравствуйте! Мне 34 года и я бухаю.

Ему 33 и он не бухает.

С уважением - Ksenya
--- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20150715
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2018, 01:55
Dmitri Kamenski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слет админов, часть 2 из хз

Dmitri Kamenski написал(а) к Andrey Mundirov в Jan 18 00:29:34 по местному времени:

Нi Andrey!

16 января 2018 00:06, Andrey Mundirov писал Ksenya Bokhina:

AM>>> И общими усилиями мы это сделали. Что-то привязали на крышу,
AM>>> превратив машину в индийский автобус, что-то с силой затолкали в
AM>>> багажник, а коробки расположили между задними пассажирами.
AM>>> Остатки положили под ноги Кругликову, чему он каждый раз очень
AM>>> радовался, залезая и вылезая из машины. Уместить удалось почти
AM>>> все, за очень малым исключением. Подвеска изрядно просела, но в
AM>>> допустимых пределах.

KB>> Хорошо, что я не поехала, а то погрузили бы в багажник.

AM> В багажник 100% не получилось бы. А вот на крыше вполне получилось бы.
AM> Хотя если бы ты поехала, не поехал бы один товарищ, у кого было больше
AM> всего вещей.

А кто привез человека с большой зеркалкой, которого мы в ночь с субботы на воскресенье забирали из "синей крепости"? И где, собственно, ФФ фотографии наших морд? ;-)

Bye Andrey!

--- BBS telnet | NEWS nntp | FECНO ftp | WEB http | wfido.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2018, 01:55
Andrey Mundirov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слет админов, часть 2 из хз

Andrey Mundirov написал(а) к Ksenya Bokhina в Jan 18 00:06:12 по местному времени:

Здравствуй, Ksenya!

Ответ на сообщение Ksenya Bokhina (2:5053/58.3) к Andrey Mundirov, написанное 15 янв 18 в 18:52:

AM>> И общими усилиями мы это сделали. Что-то привязали на крышу,
AM>> превратив машину в индийский автобус, что-то с силой затолкали в
AM>> багажник, а коробки расположили между задними пассажирами.
AM>> Остатки положили под ноги Кругликову, чему он каждый раз очень
AM>> радовался, залезая и вылезая из машины. Уместить удалось почти
AM>> все, за очень малым исключением. Подвеска изрядно просела, но в
AM>> допустимых пределах.

KB> Хорошо, что я не поехала, а то погрузили бы в багажник.

В багажник 100% не получилось бы. А вот на крыше вполне получилось бы.
Хотя если бы ты поехала, не поехал бы один товарищ, у кого было больше
всего вещей.

С наилучшими пожеланиями, Andrey

--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20161221
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2018, 01:55
Andrey Mundirov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слет админов, часть 2 из хз

Andrey Mundirov написал(а) к Alexandr Kruglikov в Jan 18 00:09:32 по местному времени:

Здравствуй, Alexandr!

Ответ на сообщение Alexandr Kruglikov (2:5053/58.1) к Andrey Mundirov, написанное 14 янв 18 в 09:50:

AM>> 2. Среда. Долгая и тяжелая дорога
AM>> Около 4-х утра мы кое-как проснулись и собрались. Я запихал в
AM>> себя немного еды, а Кругликову было не очень хорошо. Закинув вещи
AM>> в машину, мы выдвинулись за Фраллом. Достаточно быстро
AM>> погрузились, привязали палатки на крышу и поехали к Брулю.

AK> Нормально мне было, как не странно.
AK> Просто не ем я по утрам...

А на вид не похоже было. Хотя наверно это от того, что поспали мало.
По утрам я тоже обычно не ем, просто решил заправиться перед дорогой.

С наилучшими пожеланиями, Andrey

--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20161221
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.01.2018, 02:55
Dmitri Kamenski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слет админов, часть 2 из хз

Dmitri Kamenski написал(а) к Andrey Mundirov в Jan 18 01:35:33 по местному времени:

Нi Andrey!

16 января 2018 00:56, Andrey Mundirov писал Dmitri Kamenski:

AM>>> В багажник 100% не получилось бы. А вот на крыше вполне
AM>>> получилось бы. Хотя если бы ты поехала, не поехал бы один
AM>>> товарищ, у кого было больше всего вещей.

DK>> А кто привез человека с большой зеркалкой, которого мы в ночь с
DK>> субботы на воскресенье забирали из "синей крепости"? И где,
DK>> собственно, ФФ фотографии наших морд? ;-)

AM> Человек с большой зеркалкой приехал с Гремлином и Антоном Горловым, я
AM> вез их с электрички. Но зеркалка в лагере была не одна, и я могу
AM> ошибаться. Кто и где гулял в субботнюю ночь, понятия не имею, лег
AM> спать около 12.

С большой, ака ФФ был только один. Я правда забыл как его звать, мы с ним нашли общую тему по их ремонту. Да и парень он хороший, не то что эти Сапожники :-)

AM> По поводу фоток надо у Антона спросить, это вроде бы его друг из
AM> Москвы.

В чатике были разговоры о фотках, но закончились тем, что хз...

Bye Andrey!

--- BBS telnet | NEWS nntp | FECНO ftp | WEB http | wfido.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot