forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.BOOKS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2021, 14:42
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сказки темного леса

Vladimir Fyodorov написал(а) к All в Oct 21 13:25:12 по местному времени:

Разнообразно приветствую!

Forwarding message from pushkin.local.
Originally by: Sergey Sapronov, 2:5020/827.1
Original date: 29.10.21 22:30
Subject: Сказки темного леса
*

Привет, All!

Есть такое произведение литературного жанра.
"Djonny - Сказки темного леса".

Сама книга качается тут: https://royallib.com/book/Djonny/ska...o</b>lesa.html

Про само произведение - без сомнения, очень на любителя, и вполне нишевый продукт, но по мне, так очень-очень чётко описывает атмосферу московских молодёжных тусовок 95..00 годов.
Я сам в толкинистах не походил, как-то непосредственно эта романтика была от меня далека, но героев этой книги (в собирательном смысле) вполне мог видеть в нескучном саду, или в их походах к месту их встречи от метро Октябрьская по Ленинскому проспекту, или на одном из их мест встречи - у "Неба" на платформе м.Октябрьская. Я в те времена много времени в тех краях проводил, так как учился в институте на этой станции метро.

Так вот, фидо тех времён в этой книге упоминается:

-+-[ Djonny. Сказки темного леса - royallib.com.txt ]---

[...]

В июле 2000-го произошла история, которой суждено было стать одной из лучших наших <акций обуздания> - приключившейся, правда, несколько супротив нашей воли.

[...]

-*Это моя новая команда,*- заявил Кузьмич.*- Узнаешь меня - во втором ряду, третий слева? Понимаешь, какое дело: парни хотят на игру, а связей у них нет. Вот я и подумал, а не съездить ли им на Видессу? А у тебя наверняка телефон питерского посредника есть!

-*Ну,*- смутился Гэс, крепко подозревавший Барина во всевозможного рода грехах,*- я даже не знаю.

-*Да ладно тебе,*- махнул рукой Барин,*- я же тебя не дорогу на полигон прошу рассказать, а всего лишь сказать телефон! Гэс, ну не будь букой!

В конце концов Барин Гэса уломал, и так мы вышли на питерского посредника по имени Фил. Повстречавшись с ним, Барин снова показал ему фотографию, настаивая на том, чтобы Фил принял от него <командную заявку>. Не зная, как быть в такой ситуации, Фил позволил Барину позвонить со своей трубки находившемуся в Питере по делам игры представителю мастерского коллектива <Видессы> (им оказался человек, подписывающийся в соответствующих эхах ФИДО как <George Kantor>).

Барин сообщил ему, что команда из семи человек собирается заявиться хаморами, и что он хотел бы встретиться и сдать приготовленные для этого взносы. Кантор заявку принял и назначил Барину встречу, на которую почему-то не пришел. Может, опоздал, а может - выяснил, что в составе <хаморов> едет Барин из числа страшных всему ролевому миру <Грибных>.

[...]

-+-[ Djonny. Сказки темного леса - royallib.com.txt ]---

Кто-то из аксакалов припомнит, на самом деле эти люди могли быть?
Вообще говоря George Kantor гуглится вполне. И года прмерно те.

С уважением - Sergey

+ Origin: Since 14 Feb 2003: (2:5020/827). Send via (2:5020/827.1)


--
Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Пропала несущая? Заплатите налоги!
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2021, 01:42
Serge Chernoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сказки темного леса

Serge Chernoff написал(а) к Vladimir Fyodorov в Nov 21 00:28:09 по местному времени:

Нello, Vladimir!

VF> Есть такое произведение литературного жанра.
VF> "Djonny - Сказки темного леса".
VF> Сама книга качается тут: https://royallib.com/book/Djonny/ska...o</b>lesa.html

Спасибо за наводку, уже неделю растягиваю удовольствие. Лично мне напомнило "Антибард" О'Шеннона.

С наилучшими пожеланиями, Serge Chernoff.

--- wfido
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot