forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.LINUX

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2024, 19:21
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию яндекс диск сломался

Oleg Nazaroff написал(а) к All в May 24 18:06:41 по местному времени:

Нello, All.

ЧЯДНТ???
Дебиан 12. Демон yandex-disk, ставился готовым .deb, конфиг лежит по-дефолту. И не по дефолту тоже пробовал, прям в CLI аргументами записать. А именно, в exclude-dir прописаны все папки корневого уровня, кроме одной уже существовавшей на я.диске, откуда синхра должна быть по направлению от облака к компу, и еще одна новая папочка, которая должна кагбэ наоборот, от компа засинхрится в облако. И вот - из облака в комп - синхрится, обратно - ни в какую. То, что в exclude прописано - скипается ровно как прописано. Даже если внутреннюю структуру папок руками создать - файлы даже не планируют создаваться в облаке. Перепроверил на фрюхе - работает все нормально... Что я мог не учесть и что я делаю не так???

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2024, 21:21
Andrei Mihailov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию яндекс диск сломался

Andrei Mihailov написал(а) к Oleg Nazaroff в May 24 20:13:57 по местному времени:

Нello, Oleg Nazaroff.
On 30.05.2024 18:06 you wrote:

ON> ЧЯДНТ??? Дебиан 12. Демон yandex-disk, ставился готовым .deb,
ON> конфиг лежит по-дефолту. И не по дефолту тоже пробовал, прям в CLI
ON> аргументами записать. А именно, в exclude-dir прописаны все папки
ON> корневого уровня, кроме одной уже существовавшей на я.диске,
ON> откуда синхра должна быть по направлению от облака к компу, и еще
ON> одна новая папочка, которая должна кагбэ наоборот, от компа
ON> засинхрится в облако. И вот - из облака в комп - синхрится,
ON> обратно - ни в какую. То, что в exclude прописано - скипается
ON> ровно как прописано. Даже если внутреннюю структуру папок руками
ON> создать - файлы даже не планируют создаваться в облаке.
ON> Перепроверил на фрюхе - работает все нормально... Что я мог не
ON> учесть и что я делаю не так???

Мне прямо страшно становится от того, как часто у тебя эхотаг ломается

--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2024, 22:01
Alexey Khromov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию яндекс диск сломался

Alexey Khromov написал(а) к Oleg Nazaroff в May 24 20:41:33 по местному времени:

Здраствуйте, Oleg!

Раз YaDisk демоном, то он и логи какие-то должен создавать. в journalctl не пробовал заглянуть? Или запустить с опцией -D (не в режиме демона, посмотреть вывод. но тогда и --exclude-dirs прописывать в cli).

Alexey Khromov
--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20240309
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2024, 22:51
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию яндекс диск сломался

Oleg Nazaroff написал(а) к Andrei Mihailov в May 24 21:43:10 по местному времени:

Нello, Andrei Mihailov.
On 30.05.2024 20:13 you wrote:

AM> Нello, Oleg Nazaroff. On 30.05.2024 18:06 you wrote:
ON>> ЧЯДНТ??? Дебиан 12. Демон yandex-disk, ставился готовым .deb, конфиг лежит по-дефолту. И не
ON>> по дефолту тоже пробовал, прям в CLI аргументами записать. А именно, в exclude-dir прописаны
ON>> все папки корневого уровня, кроме одной уже существовавшей на я.диске, откуда синхра
ON>> должна быть по направлению от облака к компу, и еще одна новая папочка, которая должна кагбэ
ON>> наоборот, от компа засинхрится в облако. И вот - из облака в комп - синхрится, обратно - ни
ON>> в какую. То, что в exclude прописано - скипается ровно как прописано. Даже если внутреннюю
ON>> структуру папок руками создать - файлы даже не планируют создаваться в облаке. Перепроверил
ON>> на фрюхе - работает все нормально... Что я мог не учесть и что я делаю не так???
AM> Мне прямо страшно становится от того, как часто у тебя эхотаг ломается

Эхотаг - никогда. А то, что системой_ пока не стало - имеет полное право и ломаться и все такое прочее. Хотя, отношения к поломке именно эхотага это не имеет ровно никакого. Яндекс - та еще наколенная поделка... Вот почему нельзя было сделать хотя-бы на 1/4 как в клиенте dropbox?? Нее, зачем - и теперь там ажно три _сторонних_ гуевых кнопочки в трей... и никто ни за что не отвечает! О чем ты вообще, дядя? С ящуром-же может случиться вообще все что душе угодно! Сколько раз на моем веку они меняли сертификат так, что сами же его и не видели - это счету не поддается. У них там шило в заднице видимо... свербит прям нон-стоп ;) webDav по скоростям шейпить для _платных клиентов - как тебе такое а, Илон Маск? ;)
Это ж я еще до rclone не добрался - боюсь представить шо там сейчас ;)
Долго? А я кому-то обязан чего-то быстро?? Диск у меня с фотками развалился по ходу пьесы, нескака не до настройки энтой мандалины..

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2024, 22:51
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию яндекс диск сломался

Oleg Nazaroff написал(а) к Alexey Khromov в May 24 21:45:01 по местному времени:

Нello, Alexey Khromov.
On 30.05.2024 20:41 you wrote:

AK> Здраствуйте, Oleg! Раз YaDisk демоном, то он и логи какие-то должен создавать. в journalctl не
AK> пробовал заглянуть? Или запустить с опцией -D (не в режиме демона, посмотреть вывод. но тогда
AK> и --exclude-dirs прописывать в cli).

Ээ, семен семеныч, про RTFM-то мы вспоминаем когда уже фсёоо! ;) ща до дому доберусь посмотрю чо там..

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2024, 12:22
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию яндекс диск сломался

Oleg Nazaroff написал(а) к Alexey Khromov в May 24 11:11:41 по местному времени:

Нello, Alexey Khromov.
On 30.05.2024 20:41 you wrote:

AK> Здраствуйте, Oleg! Раз YaDisk демоном, то он и логи какие-то должен создавать. в journalctl не
AK> пробовал заглянуть? Или запустить с опцией -D (не в режиме демона, посмотреть вывод. но тогда
AK> и --exclude-dirs прописывать в cli).

Я шизею с этого яндекса.. По всякому пробовал. Добился только что он как-то проигнорил мои exclude указанные и в файле и в cli, и начал синхрить фсёоо. А там кагбэ не один терабайт.. вовремя тормознул, успел заметить ;)
Короче, как всегда - дело было не в бобине. Сертификат по дефолту поставился в apt-key, который deprecated. Вот никому не мешало (в дебиан 12 оно депрекатед, но все равно работает). Соответственно, экспортнул, перенес в trusted.gpg.d, поехало. Но добивает то, что он нигде в себе любимом не говорит шо делает. В дропбоксе отметил каталоги которые хочешь - пжалста, прям на глазах поехало, этот же тормоз... успеваешь подумать про то куда теперь переезжать.. и тут оно срабатывает! ;)
Да, блин..

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2024, 20:51
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию яндекс диск сломался

Oleg Nazaroff написал(а) к Alexey Khromov в Jun 24 19:41:07 по местному времени:

Нello, Alexey Khromov.
On 30.05.2024 20:41 you wrote:

AK> Здраствуйте, Oleg! Раз YaDisk демоном, то он и логи какие-то должен создавать. в journalctl не
AK> пробовал заглянуть? Или запустить с опцией -D (не в режиме демона, посмотреть вывод. но тогда
AK> и --exclude-dirs прописывать в cli).

Прикинь, он вчерась снова отвалился! По похожей причине, но иначе, и я сразу не распарсил подвоха - диск он с какого-то праздника создал в руте! И снова начал его синхрить! Хорошо что я был рядом и заметил что кудойта утекает место на диске! Стопанул демона - и фсё, больше он стартовать не захотел и снова ругался матом на собственные сертификаты.

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2024, 22:12
Alexey Khromov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию яндекс диск сломался

Alexey Khromov написал(а) к Oleg Nazaroff в Jun 24 20:54:40 по местному времени:

Здраствуйте, Oleg!

04 июн 24 19:41, Oleg Nazaroff -> Alexey Khromov:

ON> Прикинь, он вчерась снова отвалился! По похожей причине, но иначе, и я
ON> сразу не распарсил подвоха - диск он с какого-то праздника создал в
ON> руте! И снова начал его синхрить! Хорошо что я был рядом и заметил что
ON> кудойта утекает место на диске! Стопанул демона - и фсё, больше он
ON> стартовать не захотел и снова ругался матом на собственные
ON> сертификаты.
Посмотри как он и от кого запускается и какие конфиги читает. На всякий еще права у конфигов проверь и у всего пути к ним... Херня частенько случается, когда под sudo mkdir-ил или случайно демона под sudo пускал))) пользовательского демона.

Alexey Khromov
--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20240309
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.06.2024, 11:12
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию яндекс диск сломался

Oleg Nazaroff написал(а) к Alexey Khromov в Jun 24 00:28:33 по местному времени:

Нello, Alexey Khromov.
On 04.06.2024 20:54 you wrote:

AK> Здраствуйте, Oleg! 04 июн 24 19:41, Oleg Nazaroff -> Alexey Khromov:
ON>> Прикинь, он вчерась снова отвалился! По похожей причине, но иначе, и я сразу не распарсил
ON>> подвоха - диск он с какого-то праздника создал в руте! И снова начал его синхрить! Хорошо что
ON>> я был рядом и заметил что кудойта утекает место на диске! Стопанул демона - и фсё, больше он
ON>> стартовать не захотел и снова ругался матом на собственные сертификаты.
AK> Посмотри как он и от кого запускается и какие конфиги читает. На всякий еще права у конфигов
AK> проверь и у всего пути к ним... Херня частенько случается, когда под sudo mkdir-ил или
AK> случайно демона под sudo пускал))) пользовательского демона.

Нуу, оно без sudo априори не фурычит. я даже боюсь угадать что точно фурычит.. mc какой нить, гамесы, офис...


--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.06.2024, 12:33
Alexey Khromov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию яндекс диск сломался

Alexey Khromov написал(а) к Oleg Nazaroff в Jun 24 11:00:48 по местному времени:

Здраствуйте, Oleg!

ON> Нуу, оно без sudo априори не фурычит. я даже боюсь угадать что точно
ON> фурычит.. mc какой нить, гамесы, офис...

АрчВики утверждает обратное: что клиент ЯДиска работает под пользователем и sudo не требует.

Alexey Khromov
--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20240309
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot