forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.FIDONET.DIGEST

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2017, 10:42
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 5030-722.LOCAL: Виктор Соколов о себе и о Фидо

Vladimir Fyodorov написал(а) к All в May 17 08:49:42 по местному времени:


> Виктор Соколов, ex-2:5030/929, вернувшись в Фидо пока что поинтом,
> интересно рассказал о себе и о своём виденье того, что такое Фидо.

=============================================================================
* Area : 5030-722.LOCAL
* From : Viktor Sokolov, 2:5030/722.87 (17 Мая 2017 02:42)
* Subj : Привет, All!
=============================================================================
Здравствуй, All.

Небольшой рассказ о себе.

Я пришел в фидо, если не изменяет память, в 96-м году. Больше 20 лет назад, страшно подумать! Кстати, тоже в мае.

Через какое-то время получил ноду 2:5030/929, устроил сисопку в "Висле", на которой я первый раз в жизни по-настоящему напился, сделал локальную сеть NICНEGO.NET и развалил ее в результате глобальной ссоры о вкусах в музыке (Егор Летов vs Napalm Death ;-). Помню оборванные после ссоры с родителями телефонные провода, дневные звонки с неизвестных модемов, пляски с настройкой первого "Курьера", выданного на время знакомым профессором физики, уехавшим преподавать за рубеж. Много чего было.

А затем, примерно через 4 года, интернет все-таки победил, я ушел из сети и в моей комнате наступила непривычная тишина по ночам.

Для меня фидо всегда было гораздо большим, чем просто технологией. В первую очередь, это уникальное сообщество. Фидо - действительно сеть друзей. А друзей не предают, и, возможно, поэтому архаичный FTN все еще существует. Думаю, виниловые пластинки, негативы и бумажные книги сохранились примерно по тем же причинам: они есть нечто большее чем просто предметы. По меньшей мере, это история.

Теперь я программист, "Злой марсианин" (http://evl.ms), кроме программирования увлекаюсь самолетами (почти получил EASA PPL), электроникой (сделал пару живых проектов, сейчас в процессе постройки 3D-принтера). Живу в Петербурге (летом) и Тбилиси (в остальное время), и периодически ошиваюсь в Праге и ее окрестностях.

Вопросы: где сейчас основной движ? Какие эхи живы, какие умерли?

С приветом из Пршибрама, панове. ;-)

ps. Так лучше: ? :-)
=============================================================================

--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot