forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.SUBWAY

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2018, 21:41
Dmitry Bakhrov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 83 года и более 200 станций: московское метро устремилось в будущее

Dmitry Bakhrov написал(а) к All в May 18 20:14:10 по местному времени:

Пpиветствую, All!

83 года и более 200 станций: московское метро устремилось в будущее

Московскому метрополитену исполнилось 83 года. В честь этого события в подземке выставили панорамные снимки новых станций, открытых за последние несколько
лет, а также ретро-вагоны, которые в разные годы они курсировали по подземным маршрутам. За это время московское метро стало длиннее более чем в 30 раз.
Самый быстрый городской транспорт теперь возит пассажиров не только по мегаполису, но и за его пределы. И в ближайшем будущем появятся новые линии и станции.
Первая линия метро . Сокольническая . открылась 15 мая 1935 года ровно в 6 часов 45 минут. Накануне москвичи выстроились в очередь, чтобы первыми увидеть
подземный транспорт, а билет 1 купил заводской рабочий Петр Латышев за 50 копеек. В общей сложности в метро в тот день побывали около 400 тысяч человек.
Уже в 20-е годы наземный транспорт не справлялся с пассажиропотоком, трамвайная сеть устарела. В 1931 году Сталин утвердил проект первого участка метро,
который должен был решить транспортную проблему. В столице началось грандиозное строительство. Первые 13 станций построили всего за 4 года от Сокольников
до Парка культуры. В день открытия на улицы Москвы вышли тысячи людей с лозунгами "Есть метро!"
Метро продолжали строить и в годы войны. К 1945 году протяженность линий увеличилась на треть. На "Маяковской", одной из самых глубоких станций, люди укрывались
от вражеской авиации.
"После того, как завершилась война, завершилось военное восстановление, метрополитен все более активно развивается. И вот посмотрите, что интересно: у
нас вначале не было схем линий, они появляются только тогда, когда строится кольцевая линия", . рассказывает Константин Черкасский, директор Народного
музея Московского метрополитена.
А сейчас московское метро одно из самых протяженных в мире. 14 линий и более 200 станций образуют транспортный скелет города. Ежедневно в столичную подземку
спускаются 8,5 миллиона человек.
За 83 года существования московского метро сформировались целые трудовые династии. Дмитрий Лисник . представитель одной из них, он учит управлять поездом
молодых машинистов.
"Лично для меня это дело всей моей жизни. Я всю сознательную жизнь занимаюсь этой профессией. Раньше работал машинистом, сейчас преподаю", . говорит Дмитрий
Лисник, преподаватель Учебно-производственного центра Московского метрополитена.
Московское метро продолжает стремительно развиваться.
"Мы за три месяца сдали 9 станций, тем самым побив рекорд вообще метростроения в Москве. Впереди у нас важнейшая задача. Сейчас мы с вами находимся на
Калининско-Солнцевской линии. Мы планируем в начале лета сдать целиком этот участок . почти 15 км", . объясняет Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы
в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.
До конца года откроется еще 24 станции. Протяженность линий метро увеличится на 50 километров. Таких темпов строительства в Москве еще не было.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3017452

Dmitry Bakhrov
...
--- EchoEdit 2.0
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2018, 11:41
Alexander Morozov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лекции о метро (was: 83 года и более 200 станций...)

Alexander Morozov написал(а) к All в May 18 10:03:46 по местному времени:

Нello, All.

On 5/15/18 20:14 Dmitry Bakhrov wrote:

DB> 83 года и более 200 станций: московское метро устремилось в
DB> будущее

DB> Московскому метрополитену исполнилось 83 года. В честь этого
DB> события в подземке выставили панорамные снимки новых станций,
DB> открытых за последние несколько лет, а также ретро-вагоны, которые
DB> в разные годы они курсировали по подземным маршрутам.

А ещё в связи в центре профориентации (метро Деловой центр - Выставочная) начался цикл лекций о метро. Подробности здесь: http://prometro.xyz/ .

Первая лекция состоялась вчера, в 19:00.

Я сходил. Мне понравилось, интересно и познавательно. Только народу было много. Пришлось стоять. В следующий раз надо будет приходить заранее, чтобы занимать сидячие места.

Следующие лекции будут проводить каждый вторник до июня.

Я собираюсь пойти туда на все следующие лекции. Присоединяйтесь!

Правда, вчера я полез в Интернет регистрироваться на следующие лекции из этого цикла. А там уже везде регистрация закрыта. :-( Но в этот раз на месте регистрацию не проверяли. Надеюсь, в следующий раз так же прокатит.

--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot