forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.FILM

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2022, 23:43
Andrei Tumilovich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Колесница (2022).

Andrei Tumilovich написал(а) к All в Sep 22 21:18:26 по местному времени:

Здpавствуй, All!

Жанр: фантастика.
Место действия: США.
Завязка: парню постоянно снится один и тот же сон, и приходит парень на лечение к странному доктору в исполнении Джона Малковича.

Очень необычный фильм, вдвойне необычный тем, что снят сейчас. С другой стороны, тут хоть и нет повестки, но присутствует характерная для кино последних лет отстраненность повествования, никаких хороших окончаний, драма и просто ровненький редкий пушной зверек.
Далее как бы спойлер:
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.


Доктор в исполнении Малковича наблюдает за тем, как люди под гипнозом проживают инкарнации, и могут делать это бесконечное число раз. Эту замечательную мысль я почерпнул из описания фильма, но вычерпнуть ее из самого фильма я чего-то не смог, хотя смотрел не отрываясь. Концовка - самая-самая - меня тоже поставила в тупик, как-то сложно продумывается, что же все это значит. Налицо разные планы повествования, но лично я не смог свести воедино задуманную режиссером картину.
Итог: хорошая идея, но фильм лично по мне излишне сложен. Зачем-то введены элементы чисто американской комедии, тупой и вульгарной, что работает только на отрицательную странность фильма. Очень жаль...

С. уважением - Andrei
--- -It's been a hard day's night.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot