forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > OBEC.PACTET

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2024, 15:02
Irina Gorunova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля.

Irina Gorunova написал(а) к All в Mar 24 14:45:16 по местному времени:

Нello everybody.

Оля.

Когда Марина только планировала поездку в Москву, несмотря на определённую спонтанность данного решения, у неё и мысли не возникало, что при совместном проживании с Олей будут какие-то проблемы. Слава богу, столько лет жили вместе в одной квартире. Марина помнила Олю ещё совсем маленькой девочкой, со светлыми, тонкими косичками и большими голубыми глазами. Иногда Марина специально хмурилась и Оля бежала к взрослым с криком: <Мариночка сердится.> Повзрослев, Оля полностью изменила тактику своего поведения и нередко скептически говорила Марине: <Ты слишком много смотришь телеканал <Культура>. Это плохо на тебя влияет.>
Иной раз Оля подходила к Марине и доверительным тоном сообщала: <А не пожрать ли нам? Пока бабушка ушла.>
В отсутствии бабушки Оля и Марина жарили яичницу, делали бутерброды и пили чай с сахаром. Проблема была в том, что бабушка очень любила экономить, постоянно варила щи и тушила капусту. От тушёной капусты так невкусно пахло, что однажды, Оля даже сказала Марине: < Вот зачем ты открыла крышку на сковородке?>
-Хотела посмотреть, что приготовили.
-Убедилась?
В целом, жизнь в семье протекала мирно. Главной в семье была бабушка.
Если бы не большое количество животных, которых Оля заводила с удивительной периодичностью, было бы совсем хорошо. В квартире в разные периоды времени жили две кошки, одна из которых каждый год котилась, перепёлки, две крысы, мадагаскарские тараканы, рыбки, черепаха и большой белый кот, который линял.
Летом вся семья ездила на дачу. Было весело, шумно. Ночью можно было наблюдать, как по Волге плывут пароходики и катера. Собственно, их было видно и днём, но ночью в движении по реке появлялось что-то романтическое. Когда пароходик плыл и светились огни, казалось, что реальность растворилась, исчезла где-то в городе, а здесь есть только природа: вода, ветер, шум деревьев и крики ночных птиц.
Поездка в Москву тоже возникла не как результат рационального, прагматичного отношения к жизни, а скорее как своего рода страсть к чему-то новому, к приключениям, желанию оказаться вне привычного круга забот.
Инициатором поездки была Оля. В детстве Оля не проявляла никаких талантов и кем она будет работать, было непонятно. Всё же, после окончания школы, она поступила в профтехучилище и через два года обучения получила диплом, позволяющий работать продавцом и кассиром в магазине.
Первое время после приезда, у Марины сложилось впечатление, что Оля вообще не ищет работу. Настолько она расслабленно себя вела. Кроме объявления на сайте, она практически не рассматривала варианты трудоустройства и большую часть времени тусила с друзьями. Марину раздражал такой подход, но ссорится явно не хотелось. К тому времени, когда Марина нашла себе работу гувернантки, у Оли, что называется, конь не валялся.
Однако, в один прекрасный день Оля объявила, что нашла работу.
< И что это за работа?> - спросила Марина.
- В боулинге. Там такой большой развлекательный комплекс. Буду работать кассиром.
- А ты справишься?
- А почему бы и нет?
Первоначальная зарплата Оли составляла 300 долларов, но как оказалось на деле, Оля зарабатывала больше. Всё дело было в левых заработках и в обсчитывании клиентов. Сначала, когда Оля буквально после второй смены, на кассе работали по 12 часов, принесла <левые> деньги, Марина испугалась.
<А ты понимаешь, что с тобой сделают, если тебя поймают?> - спросила Марина.
<Меня не поймают, - уверенно сказала Оля. - А потом, ты что думаешь, я всё себе беру? Надо делиться с менеджером, администратором, тренером по боулингу. Если я не буду обсчитывать, меня в коллективе съедят. Это система. С системой невозможно бороться.>
-Будь осторожна.
В один прекрасный день, вернувшись домой после работы, Марина застала Олю в очень странном наряде, красившейся перед зеркалом. На Оле была короткая черная кружевная юбка, атласные чёрные туфельки с лентами и чёрная блузка, которая сзади завязывалась, как корсет.
<Ты куда в таком виде собралась идти?> -спросила Марина.
- В ночной клуб. Пойдёшь со мной? Я тебе свои кожаные штаны дам.
- Нет.
- Какая ты, Марина, скучная.
- Ты собираешься в таком виде ехать в метро?
- Зачем, я такси возьму и туда, и обратно.
- Оль, будь осторожна.
- Всё, пока, телеканал <Культура> долго не смотри.
Оля поправила причёску и ушла.
< Как быстро девочка выросла,- с грустью подумала Марина. - Вот только была маленькая, боялась плохих оценок. Да...Время бежит.>
(продолжение следует)

Irina

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20070116
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot