forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.SUBWAY

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2018, 22:11
Dmitry Bakhrov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В ташкентском метро разрешат снимать фото и видео

Dmitry Bakhrov написал(а) к All в Feb 18 20:25:50 по местному времени:

Пpиветствую, All!

В ташкентском метро разрешат снимать фото и видео

В ташкентском метрополитене в скором времени можно будет фотографировать и снимать видео. Об этом на встрече с журналистами в рамках Международного пресс-клуба
7 февраля сообщил председатель Государственного комитета Узбекистана по развитию туризма Азиз Абдухакимов, передает Gazeta.uz.
В настоящее время запрет на фото- и видеосъемку установлен правилами пользования метрополитена, и сотрудники правоохранительных органов, несущие службу
в подземке, пресекают все попытки запечатлеть метро.
1 февраля на пресс-конференции главный инженер и бывший руководитель Ташкентского метрополитена Бахтиёр Садыков говорил, что для съемки в метро нужно написать
письмо. Еще никому не было отказано. Вас будут сопровождать, и вы можете снимать все, что хотите . При этом он отметил, что так принято во всем мире.
6 февраля президент Узбекистана Шавкат Мирзияев подписал постановление о развитии туризма, которым туристам разрешено снимать на фото и видео общественные
места, здания и сооружения без каких-либо ограничений . Сейчас в правительстве находится проект документа, которым будет утвержден перечень объектов, снимать
которые запрещено.
В метро тоже можно снимать. Никаких проблем не будет. У нас самое красивое метро в мире, мы должны его рекламировать. До сих было нельзя, но Президент
сказал, что можно снимать все это , . заявил руководитель Госкомтуризма.
Азиз Абдухакимов отметил, что постановление только вышло, и потребуется некоторое время на согласование перечня объектов, которые снимать нельзя, установку
на них знаков о запрете фото- и видеосъемки, а также проведение инструктажа сотрудников правоохранительных органов о новых правилах. Ожидается, что на
это может уйти около месяца.
По словам главы комитета, министр внутренних дел в скором времени должен провести совещание, чтобы довести до подчиненных, что жесткого запрета на съемку,
как раньше, в стране больше нет.
Пожалуйста, снимайте на улицах наши красивые административные здания, площади, памятники , . обратился ко всем Азиз Абдухакимов.
Отвечая на вопрос, почему разрешение касается только туристов, он сказал, что оно распространяется на всех . и туристов, и узбекистанцев. Конечно, нашим
можно. Нашим все можно. У нас нет запретов на съемки , . сказал председатель Госкомтуризма.
Ожидается, что будут учреждены конкурсы на лучший снимок, сделанный гражданином Узбекистана и иностранным гражданином. Мы их будем премировать и продвигать
туристический потенциал Узбекистана. Если туристы будут выкладывать свои фотографии в социальные сети, то их друзья, близкие захотят приехать в Узбекистан.
Будем поощрять их за лучшие снимки туристических мест, спортивных и культурных мероприятий, природы , . сообщил Азиз Абдухакимов.
https://rus.ozodlik.org/a/29026114.html

Dmitry Bakhrov
...
--- EchoEdit 2.0
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2018, 00:52
Alexander Morozov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Съёмка в московском метро (was: В ташкентском метро разрешат...)

Alexander Morozov написал(а) к All в Feb 18 23:17:21 по местному времени:

Нello, All.

On 2/8/18 20:25 Dmitry Bakhrov wrote:

DB> В ташкентском метро разрешат снимать фото и видео

DB> В ташкентском метрополитене в скором времени можно будет
DB> фотографировать и снимать видео. Об этом на встрече с журналистами
DB> в рамках Международного пресс-клуба 7 февраля сообщил председатель
DB> Государственного комитета Узбекистана по развитию туризма Азиз
DB> Абдухакимов, передает Gazeta.uz.

А у нас в Москве в метро эти охранники, безопасники, полицаи и прочие пациенты с синдромом вахтёра то и дело прикапываются ко мне и говорят, что снимать нельзя!

А я провожу любительскую фотосъёмку станций на смартфон, только фото, никакого видео, никаких штативов и прочего профессионального и стационарного оборудования, никакой коммерции, ни в какие запретные места не лезу. Так что мои действия не подпадают под запретную статью правил пользования метрополитеном. А снимаю я с целью уточнения данных в программе MolNike, в которой есть схемы станций метро и некоторых станций ж. д. со всеми выходами и переходами и которая находится в свободном доступе для всех желающих.

Всё это я и пытаюсь объяснить этим вахтёрам. Иногда это даже получается, но далеко не всегда. Среди них бывают нормальные понимающие люди, но очень часто попадаются тупорылые с завышенным ЧСВ. Однажды дело дошло до разговора с полицией, потом с дежурным по станции, потом с начальником станции, после чего мне таки разрешили снимать. Но чаще всего у меня просто нет времени и сил на все эти разборки. Обычно я снимаю станции метро и делаю заметки по ним в коротких промежутках между доставками.

Я стараюсь для метрополитена, чтобы пассажирам в метро было лучше ориентироваться, причём никаких денег за это не получаю! А эти уроды мне ещё и мешают! Поубивал бы!

--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot