forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.CARS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.11.2023, 15:11
Andrey Volkov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Балансировка колес на алюминиевых дисках

Andrey Volkov написал(а) к Eugene Muzychenko в Nov 23 13:58:08 по местному времени:

Здpавствуй, Eugene!

Вторник 14 Ноября 2023 08:27, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://su.cars?msgid=2:5000/14+65532171:

AV>> http://pics.rsh.ru/img/2023111401-56-19_bbapblu7.jpg

EM> "Срок регистрации домена истек", так что посмотреть не удалось.

У меня всё работат...


Андрей.

[Milinis & Co MD] [SOLTEK Fans] [Mineralka team]

--- GoldED-NSF/W32-MINGW 1.1.5-20090710
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.11.2023, 16:01
Eugene Muzychenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Балансировка колес на алюминиевых дисках

Eugene Muzychenko написал(а) к Andrey Volkov в Nov 23 12:53:59 по местному времени:

Привет!

14 Nov 23 13:58, you wrote to me:

EM>> "Срок регистрации домена истек"

AV> У меня всё работат...

Теперь и у меня работает. Видать, оперативно подсуетились.

У тебя закраина диска с отбортовкой наружу, как на стальных штампованных дисках, грузик туда ложится, как ему и положено. А у меня она абсолютно ровная, без малейшего изгиба наружу.

Всего доброго!
Евгений Музыченко
fi-do@muzy-chen-ko.net (все дефисы убрать)

--- GoldED+/W32-MSVC 1.1.5-b20180707
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.11.2023, 01:02
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Балансировка колес на алюминиевых дисках

Oleg Nazaroff написал(а) к Eugene Muzychenko в Nov 23 23:35:12 по местному времени:

Нello, Eugene Muzychenko.
On 14.11.2023 08:51 you wrote:

EM> Привет! 13 Nov 23 23:32, you wrote to me:
ON>> Которое уже показало сильный дизбаланс. При том что достоверно известно отсутствие дорожных и
ON>> прочих повреждений, а также какой-то смешной пробег. Просто со временем бац - и у этого
ON>> "которого" не 5/10 и даже не 25/40, а сильно больше.
EM> Вот тут-то и задать бы себе вопрос: "а почему?". :) Что в этой шине происходит, результатом
EM> чего становится такой дисбаланс?

Нихачу! Это тебя хлебом не корми, дай центробежную силу грузика на ободе посчитать...

ON>> Еще бывает, что грузиков там уже полдиска, а толку - ноль.
EM> Что значит "ноль"? Грузики добавляешь, а дисбаланс не уменьшается? Такого не бывает, если шина
EM> геометрически правильна.

Если ты не сталкивался - не говори гоп. Бывает.

ON>> Я в России, не надо фантазировать про качество местных дорог ;)
EM> Тогда какая тебе беда с незначительного дисбаланса? Как ты его ощущаешь, на каких скоростях?

Незначительный это до 25 грамм. Все что выше это уже близко к пределам госта и просится в помойку.
У меня есть на чем и 300 втопить, но на 250-280 очко уже сильно жим-жим по нашим дорогам ;)
"Левая" вибрация может и на 100+ появиться и на 40. А может где-то за 130-140. Обычно у каждой машинки свой резонансный диапазон.

ON>> А, так ты решил на принцип пойти?
EM> Это я в очередной раз тонко намекаю, что выбранная тобою роль "я тут самый знающий и опытный,
EM> все-то я видел, везде-то я побывал" несколько обязывает. Ну, это если не хочешь прослыть
EM> пустозвоном.

Да мне - с пробором! Ибо это азы и прописные истины. Которые тебе все равно лень читать. И с какого праздника мне напрягаться???

ON>> Ну вот и страдай со своей "скобой" ;) Так-то по госту это пружина.
EM> По тому же самому, который хрен найдешь, как я понимаю? :)

Ну кагбэ не маленький вроде б, должен был научиться правильно формулировать свои мысли и перкладывать их в поисковые запросы? Кто ищет и кому действительно нужно - тот всегда найдет.

ON>> То, что изменение балансировки не зависит от собственно грузиков - мне объяснять скоро
ON>> поднадоест уже.
EM> До сих пор ты "объяснял", что "самопроизвольно" разбалансируется якобы только сама шина, а
EM> "меняем резинку, диск тот-же - все по нулям". Теперь же внезапно выясняется, что

Ты прочитывай, прочитывай, а не прожевывай. У меня с памятью все в порядке ;)

ON>> Ты вот когда диски меняешь сезонно - снятые моешь, чистишь?
EM> Когда менял колеса целиком - чистил, если менять приходилось в плохую погоду, и колеса были
EM> грязными. В сухую погоду они достаточно чистые, разве что из зимних шин выковыривал наиболее
EM> крупные камни. И проблемы с дисбалансом, как уже говорил, возникали раза два от силы.

Ну а я влетал в гудрон. Хрен знает сколько раз. И типа не видно, а как в жопе был.. И пока кузов драил про колеса забывал, а потом время спустя начиналась свистопляска ;) и самое большое его количество - традиционно, на клеевых грузиках и вокруг. Незаметно, но туда-сюда граммы добавляются.

EM> Здесь у меня один комплект дисков, сезонно меняю только шины.

Это плохо. От постоянного перекидывания им плохеет.

ON>> Ручечками, до зеркального блеска внутренней стороны?
EM> Нет, а зачем? Если там и есть тонкая корка грязи, то она распределена равномерно, и на баланс
EM> заметно не влияет.

Опыт показывает иное.
Так что я в ванне со спец.дерьмом мою фсё.

ON>> Изнутри диска я обычно выгребаю нефиговую кучку битума, облепленного песочком.
EM> Возможно, ты ездишь по таким местам, где такого много. Мне даже в России не попадалось. А во
EM> Франции на большой тяжелой пузотерке пришлось бы очень долго искать такие места, куда на ней
EM> получится заехать, и там будет заметное количество грязи. Если б не двести метров грунтовки
EM> непосредственно у дома, даже камешки из протектора не приходилось бы извлекать.

С шампунем дороги моют? ;))
Песок есть везде! Хоть хранция, хоть бразилия.

ON>> Клееные грузики вообще имеют свойство собирать на себя массу несмываемых говен.
EM> Пока такие были на моих колесах, никогда не видел, чтоб возле них были заметные говна.

Они незаметные, но весят. А на боковых их тупо нет! Как и слоя клея.

ON>> Мож ты думаешь, все это никак на балансировку не влияет?? ;)
EM> Как-то влияет, конечно, но очень слабо, иначе грузики делались бы не из токсичного свинца, а
EM> из экологичного алюминия.

у меня грузики - чугуниевые с покрытием. И много других металлов есть кроме свинца. свинец это на ара-сервисе где нибудь, ну вот и во хранциях тоже экономят на здоровье водил и пассажиров как видим ;)

ON>> Читая - прочитывай, а не додумывай!
EM> Угу, а когда пишешь - думай до, а не после. :)

Я как то привык во время, а не до или после. В другое время у меня есть о чем думать ;)

--
Кто сказал, что ХотДог не работает под 14-м ведроидом? Плюньте ему в глаз!
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot