forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.HOME

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2024, 23:12
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вентилятор в вентиляции.

Igor Suslyakov написал(а) к All в Aug 24 21:07:22 по местному времени:

Здpавствуй, All!

Сегодня происходило знакомство с представителем новой УК куда наши жильцы хотят перейти.
Среди прочих жало была такая: неуверенный поджиг газовой колонки с пвхом/хлопком. Т.е. явно нет тяги. Мол, можно ли почистить дымоходы.
И, вот, в процессе обсуждения этот представитель упомянул сабжи, которые разрешены только на последнем этаже, а на остальных запрещены, за это положен штраф. И вполне возможен поквартирный обход для выявления. Ну когда будут искать проблемы вытяжки, вентиляции. Я пока не понял о каких каналах идёт речь. Я так понимаю что в канале дымохода действительно ничего не должно быть, но мы туда ничего и не ставим. Однако и в туалете, и на кухне есть решётки вытяжек. К этим решёткам я давно примострячил вентиляторы. Причём батя, как бывший работник отдела энергетика, настоял чтоб вентилятор был не вплотную к решётке, и тем более не внутри как нынешние продаваемые, а на шпильках перед решёткой. Чтоб в выключенном состоянии не перекрывать поток.

Вопрос: о каких вентиляторах запрет? Наши попадают? Дом панельный экспериментальный внесерийный, как сделаны ветканалы - не знаю. В смысле совмещённые (тогда вентиляторы создают давление, которое мешает этажам ниже) или индивидуальные.


Зы, бабы выбрали меня старши по подъезду, другие присутствующие мужики онекивались. Блин, только лампочками с работы обеспечил осветить подвал кога оттуда мусор выгребали. Буду тоже с шапкой ответственности бесплатно.

С уважением - Igor
--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2024, 23:41
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вентилятор в вентиляции.

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Aug 24 22:39:14 по местному времени:

Нello, Igor Suslyakov.
On 01.08.2024 21:07 you wrote:

IS> Здpавствуй, All! Сегодня происходило знакомство с представителем новой УК куда наши жильцы
IS> хотят перейти. Среди прочих жало была такая: неуверенный поджиг газовой колонки с
IS> пвхом/хлопком. Т.е. явно нет тяги. Мол, можно ли почистить дымоходы. И, вот, в процессе
IS> обсуждения этот представитель упомянул сабжи, которые разрешены только на последнем этаже, а
IS> на остальных запрещены, за это положен штраф. И вполне возможен поквартирный обход для
IS> выявления. Ну когда будут искать проблемы вытяжки, вентиляции. Я пока не понял о каких каналах
IS> идёт речь. Я так понимаю что в канале дымохода действительно ничего не должно быть, но мы туда
IS> ничего и не ставим. Однако и в туалете, и на кухне есть решётки вытяжек. К этим решёткам я
IS> давно примострячил вентиляторы. Причём батя, как бывший работник отдела энергетика, настоял
IS> чтоб вентилятор был не вплотную к решётке, и тем более не внутри как нынешние продаваемые, а
IS> на шпильках перед решёткой. Чтоб в выключенном состоянии не перекрывать поток. Вопрос: о
IS> каких вентиляторах запрет? Наши попадают? Дом панельный экспериментальный внесерийный, как
IS> сделаны ветканалы - не знаю. В смысле совмещённые (тогда вентиляторы создают давление, которое
IS> мешает этажам ниже) или индивидуальные. Зы, бабы выбрали меня старши по подъезду, другие
IS> присутствующие мужики онекивались. Блин, только лампочками с работы обеспечил осветить подвал
IS> кога оттуда мусор выгребали. Буду тоже с шапкой ответственности бесплатно.

А батя умен! ;)
Ибо так газовщикам докопаться и не к чему ;) сечение не перекрыто, мало чем я тут куда дую! ;) хоть промышленным турбонагнетателем, нетути в ихних требованиях на эту тему ничего. Зона контроля заканчивается на свободном сечении канала, фсе. Хоть в суд могут подавать, ничего не докажут :)

Таперича зырь. Щаз по старшим по подъезду надо смотреть местничковые законы. Внимательно. Патамушта упраздненный в 2006 году новым ЖК РФ институт старшинства вновь был организован, но на уровне муниципалитетов, тоисть на усмотрение. Знаю точно что есть в Москве, Питере и что странно - Казани ;) а там 50% скидка ЖКХ как минимум, и чутка на мороженку. Что тож приятно. Но я вот имхо откажусь, меня дома может не быть полгода и больше, а если я не дома то телефонное право давно не фурычит.

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2024, 08:21
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вентилятор в вентиляции.

Igor Suslyakov написал(а) к Oleg Nazaroff в Aug 24 06:44:16 по местному времени:

Здpавствуй, Oleg!

Пятница 02 Августа 2024 22:39, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:50/700.700+3a64d6a4:

IS>> К этим решёткам я давно примострячил вентиляторы. Причём
IS>> батя, как бывший работник отдела энергетика, настоял чтоб
IS>> вентилятор был не вплотную к решётке, и тем более не внутри как
IS>> нынешние продаваемые, а на шпильках перед решёткой. Чтоб в
IS>> выключенном состоянии не перекрывать поток. Вопрос: о каких
IS>> вентиляторах запрет? Наши попадают? Дом панельный
IS>> экспериментальный внесерийный, как сделаны ветканалы - не знаю. В
IS>> смысле совмещённые (тогда вентиляторы создают давление, которое
IS>> мешает этажам ниже) или индивидуальные. Зы, бабы выбрали меня
IS>> старши по подъезду, другие присутствующие мужики онекивались.
IS>> Блин, только лампочками с работы обеспечил осветить подвал кога
IS>> оттуда мусор выгребали. Буду тоже с шапкой ответственности
IS>> бесплатно.
ON> А батя умен! ;)

Три ГЭС построил, самая интересная, но недолгая, профессия монтажника-высотника. Под брюхом вертолёта летал, их так на мачты ЛЭП в горах сажали. Впрочем и другие профессии почётны.

ON> Ибо так газовщикам докопаться и не к чему ;) сечение не перекрыто,
ON> мало чем я тут куда дую! ;) хоть промышленным турбонагнетателем,
ON> нетути в ихних требованиях на эту тему ничего.

Про давление есть, к сожалению. И приборы замеряющие скорость потока у них есть. По кр.мере у тех, которые у нас на заводе каждый год котлы проверяют.

ON> Зона контроля заканчивается на свободном сечении канала, фсе. Хоть в
ON> суд могут подавать, ничего не докажут :)

Повторюсь: я не о дымоходе, там ест калитка-дверка, которую никто никогда при мне не открывал. Но она даёт доступ именно к каналу дымоотвода. Я о классической вытяжной вентиляции. По идее не должно быть одного общего на весь стояк, но кто его знает. Из физики если общий - с нижних может заходить к верхним. А может и не заходить - общая тяга вытянет всё. Но если нижние применяют вентиляторы - они подпирают двалением, которое если превысит тягу - вытолкнет часть воздуха тем, кто выше и не даст достаточной тяги (хотя возможен и обратный эфект) тем кто ниже.
Из всех обсуждений в "этих ваших интернетах" помню что катекорически нельзя ставить вентиляторы непосредсвенно в канал. Есть такие дельцы. Вентилятор вообще никак не видно. Только этой, как его, камерой на проводе. Ну и грузиком с крыши таки вентиляторы выбивают вполне эфектно. Возникает вопрос к продаваемой на каждом углу в хозяйственных кухонные вытяжки с дополнительными вентиляторами над плитой. Они тоже гонят воздух в тот вытяжной канал. У меня такой нет, но если не ошибаюсь, в кадре в "Москва слезам не верит" на кухне у Тихомировых такая была...
И причём тут газовики? Они приходили, своё проверили, на вентилятор даже внимания не обратили, а он не бытовой, промышленный, внешний вид непризентабельный. У газовиков претензий не было. Это несколько лет назад они высказали своё неудовольствие старой советской двухкомфорочной плитой и советской колонкой, кажется Горьковского производства. Батя очень серьёзно относится к таким советам и воспринимает чуть ли не как приказ. Тем более давно мечтали поменять. В итоге плита с хоть и мелкой, но удачной духовкой, ушла на металлолом. Ну а к колонке и у меня были претензии. Успели взять AEG ещё не украинской сборки, а первоначально хотели что-то недорогое и был взгляд на Неву с китайскими комплектующими.

ON> Таперича зырь. Щаз по старшим по подъезду надо смотреть местничковые
ON> законы. Внимательно. Патамушта упраздненный в 2006 году новым ЖК РФ
ON> институт старшинства вновь был организован, но на уровне
ON> муниципалитетов, тоисть на усмотрение. Знаю точно что есть в Москве,
ON> Питере и что странно - Казани ;) а там 50% скидка ЖКХ как минимум, и
ON> чутка на мороженку. Что тож приятно.

Текущая управляшка платит, и по слухам десятку, текущему старшему дома, чтоб молчал и сдержживал наши порывы наездов на УК. Которая не просто не чешется, а многие работы игнорирует. Их директора, как я уже говорил, с милицией ищут за деньги. В пределах месяца официально переизберём его на нашу активистку. Хотя в доме есть и те, кто недоволен её активностью. Благо они не имеют голоса т.к. по соцнайму. Новая управляшка старшим дома ничего не платит. Но активно с ними взаимодействует. Как я понимаю, на старшем дома наложено право подписи актов выполненных работ. Текущий старший дома меня на собрании даже одёрнул, мол, я не знаю какие работы были выполнены при предыдущем капитальном ремонте 14 лет назад. Ну да, акта работ я в глаза не видел, но я тогда отслеживал работу электриков и общаясь с ними знаю некоторые цифры. Если только не соврали. А сэкономить тогда на нас птылись. Только из-за того, что в том году слишком уж много домов капиталили и были примеры соседних домов на глазах - было что предъявить.

ON> Но я вот имхо откажусь, меня дома может не быть полгода и больше, а
ON> если я не дома то телефонное право давно не фурычит.

Домовой чат. Там бОльщая часть претензий накапливается и выполняется. Но да, акты выполненных работ надо подписывать на бумаге. Этому я и новую активистку обучаю, а то она всё пытается через интернет крутить.

С уважением - Igor
--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2024, 08:21
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вентилятор в вентиляции.

Cheslav Osanadze написал(а) к Igor Suslyakov в Aug 24 05:21:27 по местному времени:

Привет Igor!

02 Авг 24 22:39, Oleg Nazaroff -> Igor Suslyakov:

IS>> Блин, только лампочками с работы обеспечил осветить подвал кога
IS>> оттуда мусор выгребали. Буду тоже с шапкой ответственности
IS>> бесплатно.

ON> А батя умен! ;)
ON> Ибо так газовщикам докопаться и не к чему ;) сечение не перекрыто,
ON> мало чем я тут куда дую! ;) хоть промышленным турбонагнетателем,
ON> нетути в ихних требованиях на эту тему ничего. Зона контроля
ON> заканчивается на свободном сечении канала, фсе. Хоть в суд могут
ON> подавать, ничего не докажут :)

Дядя шутит.

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47

II. Требования, которым должно отвечать жилое помещение

13.

...

Устройство вентиляционной системы жилых помещений должно исключать поступление воздуха из одной квартиры в другую.


ON> Таперича зырь. Щаз по старшим по подъезду надо смотреть местничковые
ON> законы. Внимательно. Патамушта упраздненный в 2006 году новым ЖК РФ
ON> институт старшинства вновь был организован, но на уровне
ON> муниципалитетов, тоисть на усмотрение. Знаю точно что есть в Москве,
ON> Питере и что странно - Казани ;) а там 50% скидка ЖКХ как минимум, и
ON> чутка на мороженку. Что тож приятно. Но я вот имхо откажусь, меня дома
ON> может не быть полгода и больше, а если я не дома то телефонное право
ON> давно не фурычит.

А этим - я никогда не интересовался. Могу лишь предположить, что это ближе к "общественной организации" и назначение льгот отдано совету многоквартирного дома. Но это мои догадки.


Cheslav.


... На нашу зарплату жить можно. Трудно только последние 28 дней.
---
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2024, 19:52
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вентилятор в вентиляции.

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Aug 24 18:43:46 по местному времени:

Нello, Igor Suslyakov.
On 03.08.2024 06:44 you wrote:

IS> Здpавствуй, Oleg! Пятница 02 Августа 2024 22:39, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке
IS> area://ru.home?msgid=2:50/700.700+3a64d6a4: Три ГЭС построил, самая интересная, но недолгая,
IS> профессия монтажника-высотника. Под брюхом вертолёта летал, их так на мачты ЛЭП в горах
IS> сажали. Впрочем и другие профессии почётны. Про давление есть, к сожалению. И приборы
IS> замеряющие скорость потока у них есть. По кр.мере у тех, которые у нас на заводе каждый год
IS> котлы проверяют.

Вот в канале пусть мерят и делают чо хотят. В квартире - хрен им обломался! У них там канал засратый будет, а у тебя открытая форточка им там показатели нарушит? Или дырка в наружней стене с канальником. Я с такими закосами их посылаю просто, и они идут. Исправят в своих нормах, что дуть нельзя с полметра - так и сразу. А щаз не, лесом-лесом! ;)

IS> Повторюсь: я не о дымоходе, там ест калитка-дверка, которую никто никогда при мне не
IS> открывал. Но она даёт доступ именно к каналу дымоотвода. Я о классической вытяжной вентиляции.
IS> По идее не должно быть одного общего на весь стояк, но кто его знает. Из физики если общий - с
IS> нижних может заходить к верхним. А может и не заходить - общая тяга вытянет всё. Но если
IS> нижние применяют вентиляторы - они подпирают двалением, которое если превысит тягу - вытолкнет
IS> часть воздуха тем, кто выше и не даст достаточной тяги (хотя возможен и обратный эфект) тем
IS> кто ниже. Из всех обсуждений в "этих ваших интернетах" помню что катекорически нельзя ставить
IS> вентиляторы непосредсвенно в канал. Есть такие дельцы. Вентилятор вообще никак не видно.
IS> Только этой, как его, камерой на проводе. Ну и грузиком с крыши таки вентиляторы выбивают
IS> вполне эфектно. Возникает вопрос к продаваемой на каждом углу в хозяйственных кухонные вытяжки
IS> с дополнительными вентиляторами над плитой. Они тоже гонят воздух в тот вытяжной канал. У
IS> меня такой нет, но если не ошибаюсь, в кадре в "Москва слезам не верит" на кухне у Тихомировых
IS> такая была...
IS> И причём тут газовики? Они приходили, своё проверили, на вентилятор даже внимания не
IS> обратили, а он не бытовой, промышленный, внешний вид непризентабельный. У газовиков претензий
IS> не было. Это несколько лет назад они высказали своё неудовольствие старой советской
IS> двухкомфорочной плитой и советской колонкой, кажется Горьковского производства. Батя очень
IS> серьёзно относится к таким советам и воспринимает чуть ли не как приказ. Тем более давно
IS> мечтали поменять. В итоге плита с хоть и мелкой, но удачной духовкой, ушла на металлолом. Ну а
IS> к колонке и у меня были претензии. Успели взять AEG ещё не украинской сборки, а первоначально
IS> хотели что-то недорогое и был взгляд на Неву с китайскими комплектующими.

Конструкции разные ;)
до 60 - кто в лес кто по дрова, всякие конструкции были.
в 60 годах - отдельные каналы кухни, с каждой квартиры свой, санузел - совместные.
в 70-80х - снова стали совмещать кухонные и с 90х там начались проблемы с особо вумными, кто микроволновки и холодильники стал встраивать в вентканал ;/
С 90 - сам понимаешь, жесть а не вентиляция-стандартизация - все коту под хвост..

Кроме газовиков тебе претензий по вентиляшке никто выставить не может, все. Канальники, говоришь, грузиком? Это там, где канал непосредственно мимо решетки идет. А это не везде так - могут иметься и горизонтальные ответвления достаточной длины.
Тоисть, имеем, допустим, многоэтажку 70х, там один канал на весь стояк, и в этот канал запхнута кухня и санузел. Самая длинная горизонталь - в ванной, коли с/у раздельный, причем канал с поворотом или самотек через отверстие в стене. Вот в ванной вентилятор - законен. Дальше сортир, точней по каналу ближе - длина горизонтали там может быть метра 3. И там в принципе, канальник - не проблема и не криминал. А вот в кухне, которая ближе всех к каналу, там от силы полметра, либо прям решетка в канале - там канальник криминал. Хоть на 1/3 сечения - пофег.

Теперь про вытяжки над плитой. Выводить их в общую вентиляцию любым способом - криминал. В отдельное отверстие в наружней стене - без проблем. И рециркуляция - тоже. Эти самые распространенные, смысл в них - задуть жиры в жироуловитель и осадить там, все.

IS> Текущая управляшка платит, и по слухам десятку, текущему старшему дома, чтоб молчал и
IS> сдержживал наши порывы наездов на УК. Которая не просто не чешется, а многие работы
IS> игнорирует. Их директора, как я уже говорил, с милицией ищут за деньги. В пределах месяца
IS> официально переизберём его на нашу активистку. Хотя в доме есть и те, кто недоволен её
IS> активностью. Благо они не имеют голоса т.к. по соцнайму. Новая управляшка старшим дома ничего
IS> не платит. Но активно с ними взаимодействует. Как я понимаю, на старшем дома наложено право
IS> подписи актов выполненных работ. Текущий старший дома меня на собрании даже одёрнул, мол, я не
IS> знаю какие работы были выполнены при предыдущем капитальном ремонте 14 лет назад. Ну да, акта
IS> работ я в глаза не видел, но я тогда отслеживал работу электриков и общаясь с ними знаю
IS> некоторые цифры. Если только не соврали. А сэкономить тогда на нас птылись. Только из-за того,
IS> что в том году слишком уж много домов капиталили и были примеры соседних домов на глазах -
IS> было что предъявить.

Слухи - пока за руку не взяли.
Старших нет с 2006. Иное название, полномочия и форма выборности. Председатель совета дома (если вы не ТСЖ и не ЖСК) никак не может сдержать никакого гражданина, которому что-то в работе УК не зашло. Вот ващще никак. Тем паче если управляшка нарушает. А вот стать фигурантом уголовки в сговоре с УК - легко ;)
Тех, кто по соцнайму - со счетов не скидывай, за них голосует муниципалитет (выражая их мнение).

IS> Домовой чат. Там бОльщая часть претензий накапливается и выполняется. Но да, акты выполненных
IS> работ надо подписывать на бумаге. Этому я и новую активистку обучаю, а то она всё пытается
IS> через интернет крутить.

В чате мы соообща дружим против всех ;)
На бумаге когда все на бумаге. Если безбумажно то бумага электронная уже. но я им не верю, и на бумаге то рисовали уже, уголовку заводить пришлось.

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2024, 20:01
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вентилятор в вентиляции.

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Aug 24 18:51:25 по местному времени:

Нello, Cheslav Osanadze.
On 03.08.2024 05:21 you wrote:

CO> Привет Igor!
CO> 02 Авг 24 22:39, Oleg Nazaroff -> Igor Suslyakov: Дядя шутит. Постановление Правительства РФ
CO> от 28.01.2006 N 47 II. Требования, которым должно отвечать жилое помещение 13. ... Устройство
CO> вентиляционной системы жилых помещений должно исключать поступление воздуха из одной квартиры
CO> в другую.

Давай, синхронизируй теперь понятия "не попадать в другую квартиру" и "дуть внутри своей квартиры". Без додумываний и трактовок.
Ибо то что квотой выше - про устройство вентиляции_, не более того. Хотя вентиляция и стыкуется с квартирой - квартира ничего общего с _устройством вентиляции не имеет ;)


--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.08.2024, 20:21
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вентилятор в вентиляции.

Cheslav Osanadze написал(а) к Oleg Nazaroff в Aug 24 18:15:01 по местному времени:

Привет Oleg!

03 Авг 24 18:51, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze:

CO>> 02 Авг 24 22:39, Oleg Nazaroff -> Igor Suslyakov: Дядя шутит.
CO>> Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 II. Требования,
CO>> которым должно отвечать жилое помещение 13. ... Устройство
CO>> вентиляционной системы жилых помещений должно исключать
CO>> поступление воздуха из одной квартиры в другую.

ON> Давай, синхронизируй теперь понятия "не попадать в другую квартиру" и
ON> "дуть внутри своей квартиры".

Какое слово в цитате не понятно? Дуй. Но не попадай.

ON> Без додумываний и трактовок. Ибо то что
ON> квотой выше - про устройство вентиляции, не более того. Хотя
ON> вентиляция и стыкуется с квартирой - квартира ничего общего с
ON> устройством вентиляции не имеет ;)

Бе-бе-бе. Там чёткие указивки и их соблюдение - надо проверить.

Если каналы все отдельно, как в моём кирпичном доме, то и вопросов нет. А вот с более сложной системой - вопросы.



Cheslav.


... Дети хyже паpтизан - ypонy много, а к стенке не поставишь.
---
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.08.2024, 20:41
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вентилятор в вентиляции.

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Aug 24 19:29:52 по местному времени:

Нello, Cheslav Osanadze.
On 03.08.2024 18:15 you wrote:

CO> Привет Oleg!
CO> 03 Авг 24 18:51, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze: Какое слово в цитате не понятно? Дуй. Но
CO> не попадай.

Чо там в другую квартиру летит - вопрос не ко мне, который дует, а к тем кто ее устраивал! и еще к тем кто обслуживает (а чаще забивает болт).
Ты никак мне не запретишь жарить плов с закрытой форточкой. А если тебе, живущему выше меня, воняет - обращайся в управляшку, чтоб вентканал чистили.

CO> Бе-бе-бе. Там чёткие указивки и их соблюдение - надо проверить.

Вперед!
Если что, я не один суд выиграл по вентиляшке, втч представляя интересы клиента.

CO> Если каналы все отдельно, как в моём кирпичном доме, то и вопросов нет. А вот с более сложной
CO> системой - вопросы.

И в твоем доме возможны варианты ;))

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.08.2024, 22:01
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вентилятор в вентиляции.

Cheslav Osanadze написал(а) к Oleg Nazaroff в Aug 24 19:44:09 по местному времени:

Привет Oleg!

03 Авг 24 19:29, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze:

CO>> 03 Авг 24 18:51, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze: Какое слово
CO>> в цитате не понятно? Дуй. Но не попадай.

ON> Чо там в другую квартиру летит - вопрос не ко мне, который дует, а к
ON> тем кто ее устраивал! и еще к тем кто обслуживает (а чаще забивает
ON> болт). Ты никак мне не запретишь жарить плов с закрытой форточкой. А
ON> если тебе, живущему выше меня, воняет - обращайся в управляшку, чтоб
ON> вентканал чистили.

CO>> Бе-бе-бе. Там чёткие указивки и их соблюдение - надо проверить.

ON> Вперед!
ON> Если что, я не один суд выиграл по вентиляшке, втч представляя
ON> интересы клиента.

Предлагаешь судиться всем? А точно - исходные данные совпадут? Но ты их опять не перечислил, а дома и ситуации - разные бывают.

CO>> Если каналы все отдельно, как в моём кирпичном доме, то и
CO>> вопросов нет. А вот с более сложной системой - вопросы.

ON> И в твоем доме возможны варианты ;))

Нет. Невозможны. Этот проект и я знаю и легко перепроверить - взглядом на крышу. Там выходит блок каналов, как раз по счёту этажей, ничего не пересекается.


Cheslav.


... Ни о чем - это моя любимая мысль.
---
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.08.2024, 22:51
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вентилятор в вентиляции.

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Aug 24 21:48:04 по местному времени:

\n
%from

Нello, Cheslav Osanadze.
On 03.08.2024 19:44 you wrote:

CO> Привет Oleg!
CO> 03 Авг 24 19:29, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze: Предлагаешь судиться всем? А точно -
CO> исходные данные совпадут? Но ты их опять не перечислил, а дома и ситуации - разные бывают.

Есть здравый смысл, но ты все равно выставляешь людей терпилами, оптом. Я не знаю, мож ты привык подчиняться даже заведомо незаконным требованиям, безропотно.. даа, система жкх у нас так устроена, но надо ж и себя уважать...

CO> Нет. Невозможны. Этот проект и я знаю и легко перепроверить - взглядом на крышу. Там выходит
CO> блок каналов, как раз по счёту этажей, ничего не пересекается.

Ты видимо оочень сильно удивишься, увидев блок из 16 каналов одного стояка на крыше 5-этажки, но внутри - совмещенную вентиляцию?
Даа, и так тоже строили..

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot