forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > STARPER.LIMITED

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2022, 18:33
Sergei Nickolaev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марк Иванович Башмаков

Sergei Nickolaev написал(а) к All в Nov 22 17:13:02 по местному времени:

Привет, All!

Фильм про одного из самых дорогих для меня людей. Он сделал не только мою жизнь, но и жизни еще многих сотен (может и тысяч) людей. Любимый учитель, замечательнывй математик, офигительно культурный человек, который смог донести мировую и русскую культуру до ребятишек, которым, по их происхождению, это вообще никак не светило. Человек, который сквозь насквозь забюрократизированную советскую систему смог пробить идеи Всероссийских олимпиад (физических и математических), специализированных школ (в Новосибирске и Москве получилось раньше, чем в Питере, но там подключились академики с влиянием на пару порядков большим).
Человек, который создал мою любимую школу - 45-й интернат. Человек, который для этой школы нашел лучших в Питере учителей.
И да, нам там наша любимая учительница литературы приносила и читала на уроках стихи Гумилева и Ахматовой. И к нам приходили в гости замечательные актеры Питерских театров. Потрясающая постановка "Над пропастью во ржи" - ее я больше нигде не видел, возможно она не прошла советскую цензуру.
И походы по Карельскому перешейку. И концерты Питерских бардов в школе. И лучший учитель физики - Виктор Кириллович Кобушкин.
Перечислять все, что сделал этот человек для меня и моих друзей - можно бесконечно.
https://vmeste-rf.tv/programs/214/107910/

С уважением - Sergei
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20120519 (Kubik 3.0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot