forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.DOGS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2020, 09:41
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 03

Michael Baryshnikov написал(а) к All в Jul 20 08:08:13 по местному времени:

Нello All!

===
(c) Juri Нarson
2 July 2020 at 13:47

Собаки... Ирреальная, несбыточная мечта моего детства. Я залипал на них, на любых, на всех, до кого мог дотянуться. Как-то, еще маленьким, гуляли с дедушкой на стадионе, а там в это время проходила выставка собак. Такого количества счастья в одном месте до тех пор я не видел никогда. Затем выступление агитбригад в пионерском лагере, обед с ребятами, у которых были СВОИ СОБАКИ. Тогда они казались мне какими-то пришельцами из космоса, потому что в реале так быть не могло.
Огромный красивый восточник Байкал, собака моего друга-одноклассника, сидевший на недлинной цепи и рвавший все живое, но почему-то спокойно подпускавший меня к своей будке, и радостно дававшийся гладиться. Затем, уже в старших классах, полудохлый, похожий на высохшую лису (недокормленный и глубоко засушенный) немецкий овчар, с которым ездили на сады (если кто еще помнит, что это такое. Другой одноклассник, все обещавший, что вот сейчас придет его дядя с настоящей овчаркой, и я, вызвавшийся помогать ему с уроками, но собаки в глаза за все время так и не увидевший. О, сколько еще раз по жизни меня будут разводить на тему собак. И сколько раз еще разведут...
А потом первый мой пес. Собственный. Настоящий. И открылась другая жизнь, совершенно другие люди, другой мир. Дэлл, Тошка, Булка... живы во мне, вот только руку протяни.
Дарик, солнечный, не похожий ни на кого. После того, как он попал под Рову, характер его стал скверным и тяжелым. Он может гаффкать, выть, причитать и стонать часами (ролик внизу снят где-то после часа сидения Дарика в тюрьме. И весь этот час он вот так страдал, что я не выдержал, взял телефон и пошел его снимать). При этом безумно ласковый, постоянно требующий внимания, таскающийся хвостиком за нами, хотя ходить ему совсем не так уж и легко, особенно по нашим плиточным полам. А уж вставать...
Ну и чудесный Ровка, собака, о которой я говорю с придыханием. У него несчастная судьба - он попал ко мне (это раз). Дарк требует и настаивает, а выгребает Ровик (это два). То есть, хочется Дарику полежать здесь - Ровик убирается, Дарик кладется. Через две минуты Дарику хочется полежать там, где лежит Рова. И так до бесконечности..
Рова - молчун. Он все терпит (ну кроме Дариковых стонов), и только когда замолкает день и Дарик засыпает, Рова пробирается ко мне в комнату, садится, изгибаясь какой-то кракозяброй (он же здоровый слонявр), кладет голову мне на колени, и может так сидеть часами, пока просто не рухнет, да и то не на пол, а мне на ноги. Я обнимаю его, глажу, чешу за ушами, он урчит, жмурится и превращается в огромного пушистого кота. А когда наступает глубокая ночь, я выхожу с ним на улицу, отпускаю его с поводка, чтобы мальчишка размялся... Но Рова не уходит. Он быстро делает свои дела, вжимается плечом в ногу и мы гуляем так часами. Отогнать его просто попастись (если врагов на горизонте нет) вообще нет никакой возможности. А ведь я его совершенно этому не учил.
Собаки.. Сейчас это тяжело, сложно, очень дорого и ооооочень проблематично по жизни. С одной стороны. А с другой - это безумный комфорт, теплое настоящее счастье во взгляде, в руках и в душе, островок настоящего и постоянного в этом бешенно меняющемся мире.
Тому кто это знает - не надо ничего объяснять. Тому, кто этого не понял или не понимает - объяснять бесполезно.
День собак - это формально и раз в году, а вот жизнь с собаками - это навсегда. Каждый день, каждый час, каждую минуту. И пусть наши собаки будут счастливы с нами точно так же, как счастливы мы с ними. Всю свою жизнь собак!
===

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2020, 14:34
Dima Bargamov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 03

Dima Bargamov написал(а) к Michael Baryshnikov в Jul 20 13:19:44 по местному времени:

оПХвЕР!

Kaк-тo нa дняx (14 июл 20) Michael Baryshnikov пишeт к All...

[ ... ]
MB> объяснять бесполезно. День собак - это формально и раз в году, а вот
MB> жизнь с собаками - это навсегда. Каждый день, каждый час, каждую
MB> минуту. И пусть наши собаки будут счастливы с нами точно так же, как
MB> счастливы мы с ними. Всю свою жизнь собак!
Вот тут верю и подтверждаю. Все так.

--- GoldED-NSF
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot