forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.OS2

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.01.2020, 14:02
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Запуск Seamonkey

Michael Baryshnikov написал(а) к Alexander Mylnikov в Jan 20 12:43:07 по местному времени:

Нello, Alexander!

MB>> Там же живёт и портер - Дейв Йео.
AM> Не нахожу email ни там, ни на
AM> чтобы с автором связаться.

Нermit, мне ль тебя учить? Спроси на канале - там с ним кто-то переписывается. Накрайняк у Мартина (Martini) - у него все контакты есть.

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.01.2020, 23:31
Alexander Mylnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Запуск Seamonkey

Alexander Mylnikov написал(а) к Michael Baryshnikov в Jan 20 22:21:46 по местному времени:

Нello, Michael!

MB>>> Там же живёт и портер - Дейв Йео.
AM>> Не нахожу email ни там, ни на
AM>> чтобы с автором связаться.

MB> Нermit, мне ль тебя учить? Спроси на канале - там с ним кто-то переписывается. Накрайняк у Мартина (Martini) - у него все контакты есть.

Dave ответил на форуме. Это помогло запустить и практически избавиться от падений SM.
А советы с канала помогли довести её до приемлемого уровня.

Michael, скажи, как в eCS добавлять шрифты. В Warp знаю как.

С наилучшими пожеланиями, Alexander Mylnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.01.2020, 15:12
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Запуск Seamonkey

Michael Baryshnikov написал(а) к Alexander Mylnikov в Jan 20 13:57:17 по местному времени:

Нello, Alexander!

AM> Michael, скажи, как в eCS добавлять шрифты. В Warp знаю как.

Насколько я помню, всё то же самое (у меня не было никогда еКЦы - я до конца сидел на Авроре)- тупо копируешь в диры \PSFONTS\* перезапускаешь (или даже перезапускать не надо?).

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.02.2020, 01:33
Alexander Mylnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Запуск Seamonkey

Alexander Mylnikov написал(а) к Michael Baryshnikov в Feb 20 00:21:23 по местному времени:

Нello, Michael!

AM>> Firefox 10 ошибки не выдаёт, но и не запускается.
AM>> В итоге: запускаются firefox 8.0.1, seamonkey 2.7.2.
AM>> Но кодек Н.264 они не поддерживают.
AM>> Это ещё звук не поднят на машине...

MB> Начинаешь меня понимать...

Спустя месяц.
Seamonkey 2.42.9 ESR работает в меру своих возможностей: yandex, google, youtube, mail and newsgroup (RSS), скачивание файлов.
Некоторые расширения не использую. ChatZilla нашёл замену.
Пока не подберу блокировщик. Noscript агрессивно работает.
Firefox рядом стоит, но не используется...

С наилучшими пожеланиями, Alexander Mylnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.02.2020, 19:22
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Запуск Seamonkey

Michael Baryshnikov написал(а) к Alexander Mylnikov в Feb 20 18:12:02 по местному времени:

Нello, Alexander!

AM>>> Firefox 10 ошибки не выдаёт, но и не запускается.
AM>>> В итоге: запускаются firefox 8.0.1, seamonkey 2.7.2.
AM>>> Но кодек Н.264 они не поддерживают.
AM>>> Это ещё звук не поднят на машине...
MB>> Начинаешь меня понимать...
AM> Спустя месяц.
AM> Seamonkey 2.42.9 ESR работает в меру своих возможностей: yandex, google, youtube, mail and newsgroup (RSS), скачивание файлов.

Открой пару страниц на ютубе (можно не запускать видео) и поскроль вниз. А если ещё что-то типа ФБ и ВК на паре-тройке вкладок открыть, то будет ещё веселее.
Для справки: я мазилой начал пользоваться в 99-м году (нескафе которая), почтовую базу тянул с тех времен, прошёл через все её реинкарнации вплоть до прошлого года, когда пользоваться даже последней версией её стано не то, что некомфортно, а просто невозможно. А уж кривота с неодачей системной памяти просто напрягает, даже при наличии её, памяти, достаточного количества. У ФФ это, по крайней мере под линуксом, пофиксено.

AM> Некоторые расширения не использую.

Да, ты познал дзен. Я тоже. Но как же приятно ни в чём себя не ограничивать!

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.02.2020, 23:53
Alexander Mylnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Запуск Seamonkey

Alexander Mylnikov написал(а) к Michael Baryshnikov в Feb 20 22:37:49 по местному времени:

Нello, Michael!

AM>> Спустя месяц.
AM>> Seamonkey 2.42.9 ESR работает в меру своих возможностей: yandex, google, youtube, mail and newsgroup (RSS), скачивание файлов.

MB> Открой пару страниц на ютубе (можно не запускать видео) и поскроль вниз. А если ещё что-то типа ФБ и ВК на паре-тройке вкладок открыть, то будет ещё веселее.

Попробовал. Две социальные сети, четыре вкладки youtube.
В каждой видео запустил. Одномоментно проигрывается одно, остальные крутят прогрузку.
Листание вниз - без тормозов.
ВК запускается только мобильная версия m.vk, так что не грузит, как десктопная.

MB> Для справки: я мазилой начал пользоваться в 99-м году (нескафе которая), почтовую базу тянул с тех времен, прошёл через все её реинкарнации вплоть до прошлого года, когда пользоваться даже последней версией её стано не то, что некомфортно, а просто невозможно. А уж кривота с неодачей системной памяти просто напрягает, даже при наличии её, памяти, достаточного количества. У ФФ это, по крайней мере под линуксом, пофиксено.

Почтового клиента в SM как раз не использую. Вообще никакого, хотя пытался не раз. Не срослось.
А с новым профилем пробовал?

AM>> Некоторые расширения не использую.

MB> Да, ты познал дзен. Я тоже. Но как же приятно ни в чём себя не ограничивать!

От ограничений не уйти. :-)

С наилучшими пожеланиями, Alexander Mylnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.02.2020, 15:32
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Запуск Seamonkey

Michael Baryshnikov написал(а) к Alexander Mylnikov в Feb 20 14:21:00 по местному времени:

Нello, Alexander!

AM>>> Спустя месяц.
AM>>> Seamonkey 2.42.9 ESR работает в меру своих возможностей: yandex, google, youtube, mail and newsgroup (RSS), скачивание файлов.
MB>> Открой пару страниц на ютубе (можно не запускать видео) и поскроль вниз. А если ещё что-то типа ФБ и ВК на паре-тройке вкладок открыть, то будет ещё веселее.
AM> Попробовал. Две социальные сети, четыре вкладки youtube.

Не, дело не в том, чтобы видео запустить, а в том, чтобы поскроллить. В сетках - тоже...

AM> В каждой видео запустил. Одномоментно проигрывается одно, остальные крутят прогрузку.
AM> Листание вниз - без тормозов.
AM> ВК запускается только мобильная версия m.vk, так что не грузит, как десктопная.

... и посмотри Тезеем что творится с памятью.

MB>> Для справки: я мазилой начал пользоваться в 99-м году (нескафе которая), почтовую базу тянул с тех времен, прошёл через все её реинкарнации вплоть до прошлого года, когда пользоваться даже последней версией её стано не то, что некомфортно, а просто невозможно. А уж кривота с неодачей системной памяти просто напрягает, даже при наличии её, памяти, достаточного количества. У ФФ это, по крайней мере под линуксом, пофиксено.
AM> Почтового клиента в SM как раз не использую. Вообще никакого, хотя пытался не раз. Не срослось.

А в чем тогда смысл Симанки, как таковой? Она хороша тем, что она - комбайн.

AM> А с новым профилем пробовал?

У меня Симанка работала на Оси/маке/линуксе с одним и тем же профилем, а иной раз и с одной почтовой базой. Всё было нормально. Причину ухода с нее я уже озвучил.

AM>>> Некоторые расширения не использую.
MB>> Да, ты познал дзен. Я тоже. Но как же приятно ни в чём себя не ограничивать!
AM> От ограничений не уйти. :-)

Но это не значит, что надо их плодить.

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot