forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.KITCHEN

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2017, 09:50
John Zaicev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бутерброд-шаурма

John Zaicev написал(а) к All в Sep 17 09:42:39 по местному времени:

[√] Приветствую, All !

Пришла я домой после гулянья с детьми, жара страшная, готовить не хочется... Ну и слепила что-то вроде бутерброда из того, что было.
Получилась наивкуснейшая вещь - сочная, мягкая, ароматная и в меру остренькая. И времени на все про все ушло от силы 5 минут.
Правда потом мне сказали, что получившееся блюдо сильно смахивает на шаурму.
Но какая разница, как называть - было б вкусно!

СОСТАВ
На 1 порцию
1/2 тонкого армянского лаваша, 1/2 помидора, 2 кусочка мяса (уже готового), 2 ломтика сыра, 1~2 ч ложки майонеза, 1 долька чеснока, соль, зелень по вкусу


Половинку лаваша разложить на столе. На него выложить (ближе к краю) полоску из порезанного дольками помидора, слегка посолить

Майонез смешать с продавленным через пресс чесноком и выложить поверх помидора.
Затем уложить мясо и сыр. Можно по вкусу добавить зелени - укроп, петрушку, салат, кинзу.

Мне очень понравилось класть в это блюдо мясо, запеченное в духовке. Но думаю, копченая курица сюда тоже пойдет. А вот колбасу я бы класть не стала.
Сыр я использовала каждый раз разный - и твердые сорта, и плавленный колбасный (на фото). Но вкуснее всего, если не полениться и потереть сыр на терке.


У лаваша загнуть сторону, перпендикулярную выложенной полоске. Это нужно для того, чтобы при еде начинка не вываливалась из открытого конца "рулета".

На начинку загнуть боковую сторону лаваша, ту, к которой начинка лежит ближе. Затем закатать лаваш в виде рулета.

ВАШИ КОММЕНТАРИИ
Sasha (mailto:al_bel@mail.ru) - 16:48 14-Мар-2004

Шаурмой обычно называют красное индюшиное мясо.
Люба (mailto:bulkam@mail.ru) - 23:38 12-Мар-2004

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может вы подскажите мне где можно купить прибор для приготовления шаурмы?! Очень хочу начать потихонечку бизнес и денежки вроде заимелись. Мне кажется - шаурма - хорошее начало. Подскажите пожалуйста и вышлите письмо на мой электронный адрес. Мне нужен адрес фирмы или человека, который продаст аппарат. Заранее спасибо. Любовь
olil (mailto:) - 17:59 05-Фев-2004

Ira, vi silno oshibaetes, shuarma eto ne buterbrod, eto myaso nanizanoe na vertele, sloyami i ravnomerno podjarevaemoe na osobom prisposoblenii
Ann (mailto:) - 16:39 02-Фев-2004

Вариант этого блюда: лаваш смазывается тонким слоем качественного майонеза, посыпается мелкорубленной зеленью (на ваш вкус, я использовала кинзу, лук, укроп), сверху выкладывается 3-4 ломтика крепкого мясистого помидора толщиной 0,5 см, на помидоры - ломтики копченой шейки (мне нравится с постной, муж любит пожирнее, для него к шейке добавляю немного копченого сала), все аккуратно свернуть, чуть-чуть прижать, очень вкусно
Ulitk@ (mailto:veronichenka@mail.ru) - 02:10 31-Янв-2004

Я делаю просто блин на большой сковородке, а для соуса мешаю майонез, сметану, горчицу, рублю мелко чеснок и зелень. Муж обожает, говорит, что вкуснее, чем на Красной Площади :)
Marusya (mailto:) - 11:35 20-Янв-2004

еще можно туда добавить зелень: кинзу, петрушку, листья фенхеля, всякие душистости.

в ростове туда кладут корейские остроты и мясо - копченое либо ветчину, либо горячего копчения

очень вкусно!!!!
Diana (mailto:) - 18:19 08-Янв-2004

Извините, в своем сообщении я допустила ошибку. Не 1 стакан воды, а 1/2.
Екатерина (mailto:katmina@mail.ru) - 19:30 29-Дек-2003

амечательная вещь,так меня выручает,когда очень и побыстренькому хочется кушать и мы даже купили,такую штуку как большая тарелка с порционными выемочками (менажница кажется называется) и туда кладем в эти выемочки и сыр и любую нарезочку и оливки и паприку и помидоры и зелень и т.п,естественно все нарезанное и каждый берет в свой лаваш или в питу все что ему нравится,замечательно. А еще очень вкусно заправлять домашней ароматной и остренькой аджикой,смешанной со сметаной.
Diana (mailto:proro@ukr.net) - 15:35 17-Ноя-2003

Это блюдо очень любит моя семья.

Лепешки для него делаю сама. Их рецепты есть в кулинарных сборниках многих стран мира.

Я пеку по рецепту мексиканских тортильяс, которые называют ножом и вилкой мексиканцев - так они популярны!

На два стакана муки беру полпачки маргарина, 2 чайных ложки соли и 1 стакан воды. Замешиваю тесто, из которого формирую шарики размером с небольшое яйцо и оставляю на 10-15 минут. Потом раскатываю очень тонкие, почти прозрачные лепешки диаметром 20 см. Выпекаю на сухой сковороде по пару минут с каждой стороны. Очень важно не пересушить, потому что лепешки получатся ломкими.

Еще заметила - сковорода должна быть чугунная с толстым дном, тогда лепешки не подгорают, а становятся пышными и нежными.

Августа (mailto:juty2002@mail.ru) - 15:45 05-Июн-2003

А еще очень вкусно: лаваш армянский, в 4 или 3 пласта.На 1 пласт-

майонез, на него 2 пласт накладываем, намазываем консервами сайрой

или горбушей (можно посолить), потом пласт следующий намазываем чуть

маслом, потом опять майонезом и так можно сколько хошь, а завершающий

пласт майонез с петрушкой (только петрушка, с укропом ужасно)и

просто пальчики оближешь!

Вишенка (mailto:arekin15@rol.ru) - 18:43 25-Апр-2003

Спасибо за советы! Сегодня удивлю мужа! Мы давно хотим попробовать сделать это ЧУДО дома!
Татьяна (mailto:yarikova@rambler.ru) - 17:58 21-Мар-2003

Шаурма - арабское блюдо и ее делают, на заворачивая инградиенты в армянский лаваш, а вкладывая их внутрь питы - лепешка с прорезью посредине ( как у кенгуру брюхо). Пита продается в хлебных киосках. Ничего не надо заворачивать-подворачивать. Ешьте спокойно, ничего не вывалится.
Татьяна (mailto:qiraf@tenbit.pl) - 12:31 09-Мар-2003

А кто-нибудь знает как делать этот лаваш.Я пробывала, но у меня ничего не вышло. Говорят, в домашних условиях его не делают, но может что-нибудь похожее можно приготовить?
люблю_покушать (mailto:kulevich@yahoo.com) - 17:35 23-Янв-2003

кто пожил в Эмиратах знает ,что шаурма это первейшая закуска.Готовят также как Наташа описывает в Израиле, но добавляют Хомос но не майонез с сыром.Это Вы хам-чиз сендвич описываете.

А вообще Ваш сайт лучший !
Оля (mailto:chubuk77@mail.ru) - 09:47 23-Янв-2003

Вкуснее всё-таки сыр потереть, помидоры порезать помельче и минуты 3-5 подержать на сковороде на медленном огне с закрытой крышкой, чтобы сыр немного подплавился. И вообще туда можно положить всё, что есть в наличии из ряда солёных-овощных-мясных продуктов.
Ира (mailto:) - 17:24 27-Дек-2002

Какая же пита основа для пиццы? Это пресная тонкая круглая булка, в процессе выпекания которой, внутри у нее образуется пустота. У нее срезают кусочек края и подрезают внутри чуть-чуть, если надо, и получается съедобный карман! Туда кладут все, что душе угодно. И сладкое, и мясо, и овощи.
Ира (mailto:zlatkina@comcast.net) - 06:25 26-Дек-2002

Я туда кладу еще зелень: петрушку, салат. В Америке трудно найти армянский лаваш, но его полноценно заменяют мексиканские Tortias
обжора (mailto:-) - 15:17 08-Ноя-2002

я как-то обожрался шаурмы, штука вкусная, но у меня случилась диарея!
KLEO (mailto:) - 12:56 07-Ноя-2002

Я никак не могу разобраться с этим лавашом. Живу я в Турции, где этого полно, вот только я не могу понять: этот лаваш уже должен быть готовым/испеченным/жаренным/паренным????? Потому что здесь продаются в пакете тесто раскатанное на большие лепешки, в наборе 5-6шт. Но оно сырое! Это не то неверное?
Ответ: у нас продается уже готовый, испеченный лаваш.
Akla (mailto:akla@land.ru) - 14:50 20-Сен-2002

Думаю будет не плохо, если этот рулет подогреть в микроволновой печке.
Elena (mailto:) - 08:13 30-Авг-2002

Pitu eshe nazuvayut "pocket bread", t.e. xleb-karmashek. Eto kruglaya lepeshka, deistvitelno poxozaya na osnovu dlya pizzu, a kogda ee razrezaesh po diametru esli mozno tak vurazitsya, to obe polovinki pitu otkruvayutsya kak karmashki i tuda mozno klast lyubuyu nachinku, ovoshi, myaso i t.d.
зеленая (mailto:) - 05:25 10-Авг-2002

Пита -это уже готовая основа для пиццы.Положи индигриенты и в печку!
Беслана (mailto:) - 13:15 07-Авг-2002

а если завернуть все это в фольгу и в духовочку чтобы сыр растаял? как Вы думаете?
Ответ: я бы не стала - помидор сварится. Но если хотите - попробуйте! Я считаю, что самая важная вещь в кулинарии - фантазия!
люда (mailto:) - 10:17 07-Авг-2002

Наверное очень вкусно , а у нас лаваш не продают. Ира посоветуйте, может завернуть во что - нибудь другое.
Ответ: я слышала про подобие лаваша - питу (сама ее не видела). Если и ее у вас не продают, можно самой пожарить тонкий блин из муки, воды и соли или просто сделать бутерброд с хлебом.
Наташа (mailto:) - 23:31 06-Авг-2002

Здравствуйте!Большое спасибо за очень интересный сайт и необычные рецепты! Я прочитала рецепт бутерброда и подумала, что он очень похож на нашу закуску - шварму, которую готовят в Израиле. Жарят мясо - темное индейки на вертеле, затем срезают его полосками,кладут на большую тонкую лепешку - лафу, кладут очень измельченные свежие огурцы и помидоры, затем кладут полоски картофеля-фри, по желанию можно добавить кружочки маринованного огурца, затем все очень сильно перчат паприкой и сворачивают рулетом. Можно вместо лаваша использовать питу, тоже очень вкусно!


Вроде бы ничего не забыл...
[√] До скорого, All !

▌║▐║│║▌║││║║ /http://adf.ly/1Y63НZ/
2║5080▌244║0 /P2Pirates@Mail.ru_/ _DreamLand laboratory

--- Моему первому компьютеру 9441 день (или 304 месяца)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2017, 16:00
Alexandr Kruglikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Бутерброд-шаурма

Alexandr Kruglikov написал(а) к John Zaicev в Sep 17 15:51:44 по местному времени:

Привет, John!

05 сен 17 09:42, John Zaicev писал(а) к All:

JZ> [√] Приветствую, All !
JZ> Пришла я домой после гулянья с детьми

Мы рады за тебя =)

С наилучшими пожеланиями, Alexandr.

--- "OS X/binkd/hpt-1.9-cur/GoldEd+-1.1.5-b20170303" ---
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2017, 17:50
John Zaicev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бутерброд-шаурма

John Zaicev написал(а) к Alexandr Kruglikov в Sep 17 18:07:04 по местному времени:

[√] Приветствую, Alexandr !

05 Сен 17 15:51, Alexandr Kruglikov ══ /John Zaicev/:

JZ>> Пришла я домой после гулянья с детьми

AK> Мы рады за тебя =)

Ясен пень, что тексты не мои. :)

Вроде бы ничего не забыл...
[√] До скорого, Alexandr !

▌║▐║│║▌║││║║ /http://adf.ly/1Y63НZ/
2║5080▌244║0 /P2Pirates@Mail.ru_/ _DreamLand laboratory

--- Моему первому компьютеру 9441 день (или 304 месяца)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2017, 01:11
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бутерброд-шаурма

Aleksey Matyuk написал(а) к Alexandr Kruglikov в Sep 17 06:14:52 по местному времени:

../++==""^^~~ Привет, Alexandr! ~~^^""==++\..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

05 Сен 17 15:51, ты писал(а) John Zaicev:

JZ>> Пришла я домой после гулянья с детьми
AK> Мы рады за тебя =)

И за детей тоже рады)



WBR, Aleksey Matyuk E-mail: soft-cat@mail.ru
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20060703
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2017, 15:20
Nickita A Startcev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Бутерброд-шаурма

Nickita A Startcev написал(а) к Alexandr Kruglikov в Sep 17 13:21:46 по местному времени:

Привет, Alexandr !


05 Sep 17 , 15:51 Alexandr Kruglikov писал к John Zaicev:

JZ>> [√] Приветствую, All !
JZ>> Пришла я домой после гулянья с детьми

AK> Мы рады за тебя =)

в соседних письмах еще и дроби в ?? превратились.

. С уважением, Никита.
icq:240059686, lj-user:nicka_startcev
... почём вы бредите?
--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20161221
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot