forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.TALKS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2017, 20:30
Alexandr Shliakhov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И снова про альтернативные ОС

Alexandr Shliakhov написал(а) к All в Aug 17 18:25:10 по местному времени:

Привет, All!

Позавчера у меня опять вылетела Windows, и опять диск C: был всмятку. Поскольку это уже было не первый раз, через кое-как работающую винду я записал флешку и установил Debian, осваиваю теперь. Не хватает, как всегда, панели управления, с остальным всё в порядке. Но на винду я больше на личном ноутбуке не вернусь!

На планшете пока оставлю 8.1, потому что я не представляю, как можно пользоваться GNU/Linux на устройстве без клавиатуры. Знаю, что сделали с новым GNOME, но там ситуация напоминает WM6.5. Про Android знакомые линуксоиды говорят, мол, зачем он на полноценном (c) планшете (и я, в принципе, с ними согласен). Ладно, планшет в основном для учёбы и навигации^W^W, тут главное, чтобы работало. :-)

А сегодня я взял свой КПК и подвыкосил весь софт, который уже есть на Android. В общем, локальный вендекапец настал. Конечно, винда навсегда останется в наших виртуальных машинах. Но после уменьшения числа пунктов в бутлоадере на один я чувствую какое-то облегчение. :-)

Но дело не в этом. Интерес к альтернативным ОС до сих пор не пропал. Собираюсь ещё поэкспериментировать с Нaiku (бывшая BeOS) и S60v5. КПК, наверное, поменяю на какой-нибудь из последних классических Palm'ов. Что All думает об этих ОС?

До новых встреч! Alexandr Shliakhov

--- SimpleX 'Next'/Win8 0.49
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot