forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.MUSIC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2017, 12:00
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Музыка: Animal ДжаZ

Vladimir Fyodorov написал(а) к All в Sep 17 10:12:20 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, All!

Группа "Animal ДжаZ" существует с 2000 года. За это время музыканты выпустили около десятка альбомов, их песни звучали на концертах, рок-фестивалях, в саундреках к фильмам и сериалам. И поэтому я надеялся, что обязательно найду среди их песен что-нибудь, что мне понравится.

Вопреки логике, "Animal ДжаZ" играет совсем не джаз. Скорее, это рок, причём местами достаточно тяжёлый. Разве что в альбоме "1:0 в пользу осени" при достаточном воображении некоторые композиции можно с натяжкой назвать близкими к джазу.

Голос у вокалиста (Александр "Михалыч" Красовицкий) неплох. С высокими нотами, правда, у него тоже проблема, но он хотя бы не пытается их часто брать. Музыканты играют очень профессионально, хотя каких-либо экзотических инструментов я не услышал.

В целом же творчество этой группы показалось мне скучноватым. В текстах ничего выдающегося, "о чём вижу, о том и пою". Спроси меня через несколько минут после прослушивания практически любой их вещи, о чём в ней поётся, я бы вряд ли смог вразумительно ответить. В музыке тоже ничего примечательного или оригинального я не услышал, во всяком случае, меня ничего не зацепило. Мою коллекцию хитов не пополнила ни одна песня. Лишь три композиции я включил на повторное воспроизведение ("Неоновый ковбоЙ" со Шнуровым с альбома "Как люди", "Поп" с альбома "Animal ДжаZ" и похожий на техно "Паук" с альбома "Фаза быстрого сна"). Впрочем, третий раз мне их слушать уже не захотелось.

Обращает на себя внимание обилие числительных в заголовках альбомов, названиях и словах песен. Например, есть песни "7 часов По Фаренгейту", "15", "10000 сигарет назад", "Реквием 2005", "Три полоски", "Двойной ценой", "Думать дважды", "5 поцелуев", "1:0 в пользу осени", "1000 дней", "5.54", "2010", "Суббота, 6 утра", "Осень 2010" и т.д.

Скачать можно здесь: http://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=4074895


ЗЫ. Про сербскую мафию ничего не услышал, зато тема пришельцев раскрыта хорошо. Так, в песне "Таксофоны" говорится, что "мы пришли на край Вселенной", "нас не будет на Земле". В песне "Хранитель весны" утверждается, что "два сердца у меня внутри". Ну и, наконец, в альбоме "Хранитель весны" есть песня, которая так и называется - "Инопланетянин".

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
* Originally in STARPER.LIMITED
* Crossposted in SU.MUSIC
... Одним коннектом сыт не будешь
--- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot