forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.FIDONET.DIGEST

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2018, 13:21
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СОБ.ИНФ.: "Но я хочу непременно через модем" (с linux.org.ru)

Vladimir Fyodorov написал(а) к All в Nov 18 12:08:22 по местному времени:


> Пользователь ZenitharChampion опубликовал на ЛОРе заметку "FidoIP и
> модем", в которой, в частности, просит откликнуться фидо-узлы и получить
> пойнта в Новосибирске, Кемерово или Томске (если есть такая возможность).
> Причём непременно по модему!

https://www.linux.org.ru/forum/admin/14582793

===
FidoIP и модем

На рубеже 2009-2010 годов я попробовал комплект FidoIP. Попринимал почту при помощи специальной команды, пообщался нетмейлами с каким-то человеком, которого уже не помню, порасшифровывал файлы, присланные им при помощи UUENCODE, и почитал содержимое конференций (почти ничего в них не писал). Получил опыт и забыл про это

Сейчас я хочу снова. То, что происходит с интернетом (закон Мизулиной о досудебной блокировке сайтов в интернете, и пакет Яровой о хранении всего трафика провайдерами в течение месяца) заставляет меня посмотреть на альтернативы: фидонет - это же не интернет, и на него не действуют законы, направленные на интернет

Но я хочу непременно через модем! Не over IP. Хотя прямо сейчас у меня установлен он (GoldED-nsf), но я хочу получать и отправлять почту только через модем, а не через интернет

Когда я поднял этот вопрос в 2013 (после закона Мизулиной), никто не стал мне помогать - мол, я уже давно пользуюсь Фидо только через интернет, и тебе советую. Кто-то рассказал, как делать это в винде - но у меня же линукс

Я бы хотел увидеть в комментариях под этим постом хорошую, подробную инструкцию. А также получить пойнта в Новосибирске, Кемерово или Томске, если тут есть боссы. У меня есть CentOS 5 и аппаратный модем на /dev/ttyS0 - только что проверил, работает

P.S. Посоветуйте эхи, а то я кроме RU.LINUX ничего не знаю. А ещё, в 2010 я копировал все сообщения из конференций в OOo Writer, там сделал стиль для заголовка (мелкие буквы) и стиль для самого сообщения, а затем печатал на принтере. Чтобы почитать оффлайн и получить удовольствие (а когда это перестанет радовать, став обыденностью - перестать это делать). Может уже существует какое-то решение, чтобы не делать это руками?

ZenitharChampion
04.11.2018 15:40:21
===

--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot