forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > STARPER.LIMITED

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2018, 14:40
Sergey Uspensky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чего не хватало в быту в СССР?

Sergey Uspensky написал(а) к All в Jan 18 12:36:42 по местному времени:

Здpавствуй, All!

Не будем говорить про политику, иначе утонем в этих рассуждениях. Сузим круг до минимума, до бытовых условий. Начну с себя, мне всего хватало :) И я не очень понимаю наших сограждан, моя мать выделяла один день в неделю на стирку, вот буквально целый день стирала. В субботу, в шабат :) Она постоянно стирала на ребристой доске что-то отстирывала. Я ее спрашиваю, а не легче было стиральную машинку купить? Она, - у нас была, но протекала. Мы ее выбросили. Так купите новую Вятку автомат!
Деньги на сберкнижке были, можно было и купить. Зачем там деньги хранить. Тогда я спрашиваю, а почему нельзя было отнести белье в прачечную, она, - это дорого. Ага, дорого, они с отцом по 300 рублей в месяц зарабатывали каждый, а прачечная дорого! :)

Что еще, ну шкаф стенка, все почему-то стремились купить ГДР-овскую или венгерскую. У меня ГДР, выбросил его, на задней стенке написано - производство ГДР. Ну да, советские шкафы могли делать и получше, раз все за немецкими гонялись.

Что там еще, к холодильникам претензий нет, у меня до сих пор стоит советский и хорошо работает, уже лет 40. Может Сименс так тоже может, но никто не проверял :)

Запчасти для автомобиля, некоторые продавались только на рынке в 10 раз дороже, а в магазине их вообще никогда не было на полках.

Одежда, опять же либо венгерская, либо чехословацкая, наша не котировалась. Косметика, духи, тоже импортные. Красная москва не особо котировалась.

Строй материал, досок негде было взять. Я сарай строил из досок с корой. Обрезки из пилорамы.



Начал за здравие, а кончил за упокой, в общем надо было советской власти больше обращать внимания на бытовые условия, а не на танки. Воевать никто не собирался.

Джинсы были советские, но не вареные. Я слышал байку, почему у нас мол не производят вареные джинсы, потому что они линяют, а это не по ГОСТ-у :)



С уважением - Sergey
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20160322
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot