forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.ANDROID

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2017, 01:00
Alexander Morozov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подключение устройства Android к компьютеру с Windows XP (решение)

Alexander Morozov написал(а) к All в Jun 17 23:52:47 по местному времени:

Нello, All.

Пару недель назад я писал сюда о проблеме сабж. Потом читал несколько статей в Internet о протоколе MTP и изучал, с чем его едят. И вот наконец-то у меня руки дошли до этого компьютера, и я исследовал и решил эту проблему.

Оказалось, что, действительно, протокол MTP, который используется для передачи файлов между Android и настольным компьютером, был разработан фирмой Microsoft. Причём изначально он предназначался для переноса музыки с компьютера на портативные музыкальные плееры. И впервые он стал использоваться в Windows Media Player 10. И при установке этот плеер добавляет в Windows драйверы, необходимые для поддержки этой функции.

Так что я поставил Windows Media Player 10. Скорее всего, и более новая версия тоже сработает. Но лично у меня обычно, чем новее версия программы от Microsoft, тем большую неприязнь она вызывает.

Теперь у меня при подключении телефона или планшетника на Android к компьютеру в Device Manager появляется устройство класса Windows Portable Devices с названием модели (у меня - MI MAX и Nexus 7) и значком в виде портативного музыкального плеера. Никаких дополнительных драйверов не просит. Они не нужны! (Для справки: в свойствах этого устройства, во вкладке Driver, указан всего один-единственный драйвер - C:\WINDOWS\system32\wpdusb.sys .)

Одновременно с этим в My Computer появляется, как минимум, одна дополнительная папка, тоже с названием модели и со значком в виде портативного музыкального плеера. Если в устройстве есть карта памяти, то папок будет несколько. Например, в моём случае, это MI MAX - Internal storage - встроенная флэш-память, и MI MAX - PНONE CARD - это карта памяти. И всё, можно лазить по каталогам и выполнять операции с файлами через обычный Windows Explorer. Открывать файлы напрямую с устройства нельзя! Сначала надо скопировать на компьютер! В файл-менеджерах и подобных программах не будет работать! Это не драйвер файловой системы, а всего лишь расширение оболочки!

А ещё, если подключить устройство на Android при запущенном Windows Media Player, то он предлагает выполнить синхронизацию музыки с компьютера на Android. Также эта синхронизация доступна в любой момент, если при подключённом устройстве Android запустить Windows Media Player и в нём открыть вкладку Sync.

Сам я так и не попробовал выполнить синхронизацию через Windows. Я побоялся, что при этом Microsoft создаст на моём устройстве кучу лишних и ненужных файлов и каталогов, как это обычно бывает. Вместо этого я переписал некоторые файлы с компьютера на устройство вручную, через Windows Explorer. И это работает!

Но есть одно "но": в Android 6 (в отличие от предыдущих версий) при подключении к компьютеру по умолчанию работает в режиме Charging only, т. е. только подзарядки без передачи файлов. При этом на компьютере его видно в Device Manager, но не видно в My Computer. А чтобы включить передачу файлов, приходится каждый раз на Android открывать уведомления, нажимать на строку USB for... и в появившемся окне выбирать ...file transfer (MTP). Только после этого устройство переопределяется в системе в нужном режиме и появляется в My Computer. А чтобы установить MTP в качестве режима по умолчанию, нужно зайти в Settings - System - Developer options (если вы ещё не открыли доступ к Developer options на Android, то предварительно надо сделать это) - Network - Select USB configuration и в появившемся окне выбрать нужный режим.

А Service Pack я так и оставил старый, 2-й, который был встроен в этот дистрибутив Windows. Service Pack 3 ставить побоялся, потому что Windows пиратский и может слететь.

Возможно, после установки Windows Media Player 10 это заработает даже на более старых версиях Windows. Если вдруг у кого из вас ещё сохранились старые компьютеры со старыми версиями Windows, то, надеюсь, эта информация будет полезной для вас. Если у вас это заработает, например, на Windows 2000 или более старой версии - напишите, пожалуйста!

--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot