forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.SPORT.OTHER

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2019, 11:22
Boris Paleev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию <Я бы не пожал руку человеку, который принимал допинг>. Сезон охоты за

Boris Paleev написал(а) к All в Sep 19 10:07:52 по местному времени:

Нello All!

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...y/2570720.html

"Я бы не пожал руку человеку, который принимал допинг". Сезон охоты за золотом Александра Большунова

Примечание от редакции: вы в блоге Time tо Play. Здесь выходят интервью с героями сборной России по лыжным гонкам. Новый материал - монолог второго лыжника планеты Александра Большунова. Подписывайтесь, чтобы не упустить обновления!

По достижениям Александр Большунов - суперзвезда нашего спорта. В 22 года у него - по 4 медали Олимпиады и ЧМ. Не хватает большой победы, но мало кто сомневается: скоро все придет. В новом сезоне Большунов наверняка поборется за Кубок мира с Йоханнесом Клэбо. Александр не рвется к СМИ, общается мало, почти не открывается. Salomon, став официальным партнером Федерации лыжных гонок России, вывел на рассуждения лидера сборной.

*

 Мне кажется, я мало тренируюсь.

 Зачем мне лыжные гонки? Во-первых, люблю этот вид спорта. Во-вторых, есть нереализованные цели. В-третьих, есть человек, которого я хочу обогнать.

 Я всегда хочу обогнать того, кто быстрее на лыжне.

 Соперников я уважаю. Не уважаю только в те моменты, когда они нечестно борются.

 Самый большой кайф - это когда ты пересекаешь финишную черту первым. Тогда ты понимаешь, что все, что было сделано до этого, сделано не зря.

 Кайфов вообще много в этой истории. Дал за день больше ста километров - кайф. Потом лег без сил в бане - тоже кайф. Потом в озеро прыгнул - такой кайф, что и не рассказать. Надо просто уметь его находить.

 На трассе главный противник - ты сам. Если ты можешь победить себя, то сможешь и всех остальных.

 Говорите, у Путина есть девиз: "Никого впереди"? Мне нравится. Хороший девиз. Очень лыжный. Беру на вооружение.

 Что такое для меня лыжные гонки? Работа, шоу, внутренняя потребность, заболевание, образ жизни - все вместе.

 Отличие лыжной трассы от обычной жизни в том, что на трассе нет друзей. На трассе идет сражение - с самим собой и с другими, там ты рвешь и мечешь. А в мирной жизни я кто? Мягкий простачок.

 Мне трудно оценивать себя. Любому трудно. Мало кто может делать это критически. Скажешь о себе: вот, я трудолюбивый. А тренеру кажется, что ты - ленивый. Все в этой жизни относительно.

 Тренировка должна приносить страдание. Тогда это тренировка для достижения результата. А если для удовольствия - это не к нам, это не в сборную. Но насиловать себя тоже надо в меру. Если каждый день перебирать, то до зимы не доживешь.

 У меня такая позиция: каждый год - делать хотя бы маленький шаг вперед. Взял что-то в прошлом году, надо к этому что-то добавить в следующем. Кажется, что все просто. Но ты поди попробуй сделать.

 Деньги сейчас для меня в сторонке стоят. На данный момент, результат - это главное.

 Кто я - в порядке убывания качеств? Я - человек. Я - спортсмен. Я - ... Третье - не могу сказать. Надо подумать. Но все-таки человек должен быть на первом месте, и в любой ситуации надо оставаться человеком.

 Я не пожал бы руку человеку, о котором точно узнал, что он принимает допинг. Я бы даже не стал бы приближаться к нему.

 Помню первые лыжи - это были такие деревянные лыжи "Малышок".

 В юниорской сборной: один раздолбайничает, а результат у него лучше. Но потом бах - и он пропадает, и многих пацанов подобных тоже нет уже. А ты продолжаешь идти вперед и продолжаешь.

 Детства я не помню без лыж. Зато помню, как в четвертом классе узнал, что Олимпийские игры пройдут в Сочи, и решил, что непременно туда попаду. Так и запустился механизм.

А после 9-го класса встал вопрос: продолжать учебу или вплотную заниматься лыжными гонками. В школе я учился на "отлично". Так что не думайте, что решалось все просто. Мне было из чего выбирать. "Может, доктором станешь или большим начальником", - папка говорил. Я выбрал спорт.

 Родители сказали: "Как сам решишь, так и будет". А почему они должны были за меня решать?!

 Кем я вижу себя в 30 лет? Профессиональным спортсменом. Далеко вперед я не смотрю. Хотя, наверное, надо.

 Каждый - больной, кто по 25 лет одним и тем же занимается с горящими глазами. Но это такая приятная болезнь, и это не оскорбительно. Каждый человек болен по-своему.

 Я не звезда. По крайней мере, звездой себя не ощущаю. После Олимпиады меня узнавали. Сейчас на нет сошло. Но меня реально это не волнует. Вообще. Хотите - верьте, хотите - нет.

 Я понимаю, что это важно и нужно, когда жизнью спортсмена интересуются, когда приходят журналисты и берут интервью. Кому-то это льстит, другим нравится. Но не мне.

 Мое счастье в том, что мой пульс может за 200 подниматься. Вот, встретил вас - и я уже счастливый. Вот, Никита Крюков давно не звонил, а сейчас позвонил - и тоже счастье.

Автор
Time to Play



Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot