forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.DOGS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2016, 16:38
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Побег из курятника-Х

Michael Baryshnikov написал(а) к All в Sep 15 09:29:37 по местному времени:

Нello All!

Как некоторые знают, я с псами сейчас живу на даче. За забором нашего поселка есть поселение айзербайджанцев. Классика - с полным хозяйством, толстыми мужиками, кучей тёток и детей. Так вот, из этого хозяйства сегодня на свободу сбежала курица. Обычная такая курица - белая, с красным гребешком и плотного телосложения. Уж не знаю, что ей понадобилось в соседнем садоводческом товариществе, но она выгребла на середину нашей улицы и устроила себе там неспешный променаж. Псы, в это время, валялись, кто где, на участке...

Первым учуял хохлатую Шума. Вспомнив тяжелое краснодарское детство, он, буквально подпрыгнув в воздух, заорал: "Ахтунг! Курен!!!" и бросился грудью на амбразуру, в смысле на сетку забора. Я думал, он пробьёт её насквозь, но сетка ("рабица", 1963 года рождения) решила, видимо, что наступил её последний бой, и дёшево отдаваться не собиралась. Это сражение она выиграла - Шума отступил.

Откуда кто появился, я не заметил, но ровно через три-восьмых секунды у забора были все собаки. Такого лая даже я, пожалуй, не слышал. Они орали, голосили, подвывали, побрёхивали и пригавкивали - короче говоря: выдавали весь многогранный репертуар на который способна свора бассетов. Они бегали вдоль забора буквально на задних лапах. Было полное впечатление, что там не четыре бассета, а, по меньшей мере, восемь. Концерт был ещё тот. Клайд Хаджиевич был строг: "Птица! Стоять! Сюда подошла! Ко мне! Бегом!!!". Дейв ругался: "Что такое? Что за безобразие? Почему живность без присмотра?!?". Бося подвывал по-дракуловски: "Иди ко мнеее... Иди ко мнеее...". Вокруг их всех бегал Шума и орал: "Смерть всем курям! Смерть курям!!! За Родину! За Краснодар!!!". Периодически, кто-то из них оборачивался ко мне, как бы говоря: "Вот! Корм! Вот настоящий живой корм!!! Папаня, пусти пропитания добыть!".

Единственный, кто не принимал участия в общем ажиотаже, была курица, которая продолжала индифферентно прогуливаться, поклёвывая асфальтовую крошку, и не обращая ни какого внимания на этот кавардак. Ну, и я, конечно, в сторонке наслаждавшийся процессом. И тут, внезапно, заговорил мой внутренний голос. "Миша, - сказал он мне, "Миша, ты вторую неделю сидишь на макаронах с тушёнкой... Миша, вот, прямо перед тобой, неторопливо прогуливается кастрюля свежего куриного бульона с субпродуктами, жареная печёнка и салат Оливье...". Я медленно направился в сторону курицы... Эх, чёрт бы меня побрал с моей врожденной честностью! Рука не поднялась.

"Вали отседа, блин!" - так, ласково, хотя и несколько некультурно, поприветствовал я эту представительницу славного племени домашней птицы, и она послушно повернула и также неспеша потрусила в сторону родного дома, не обращая ровно ни какого внимания ни на меня ни на доносящиеся из-за забора истошные вопли.

А мораль этой истории такова: вот мы жалуемся на то, что бассеты плохо рапортуют по вольерному еноту. Ещё бы - они бегут по кабану, прибегают, а там енот! Уберите енота! Посадите в клетку курицу - дайте бассетам понюхать привычной для них пищи! Они же с рождения у нас поднимаются на курице с рисом... Ну, или везите их в лес, на настоящую охоту - пусть хоть оттянутся по полной. И ещё - да - инстинкты не отмирают.

(c) Uncle_Brr, 10.09.2015

---
WBR, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot