forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.BOOKS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2020, 06:36
Alexandr Burachevskij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пушкинский день России

Alexandr Burachevskij написал(а) к All в Jun 20 02:32:30 по местному времени:

Нello everybody.

М-да, в этой эхе писать перестали. Вероятно, во всякие библиотеки при нынешней "самоизоляции" не походишь. Но есть и три других варианта:
1. Читать что-либо из закупленного в предыдущие года - закупленного либо чтобы "для бесплатной доставки стоимость книг в заказе составила не менее такой-то суммы" (как быть, если для такой бесплатной доставки стоимость заказа обязана составить от 1600 рублей, а меня заинтересовали книги лишь на 926 рублей?), либо "для стольких-то позиций в заказе", либо "чтобы прочитать такое-то произведение". Примерно так я 13 февраля 1986 года (дата точная, из дневника) закупил трёхтомник "Избранных произведений" Маркса и Энгельса, просто чтобы прочитать "Происхождение семьи, частной собствененности и государства" Ф. Энгельса. Остальные произведения из того трёхтомника для меня как бы явились "нагрузкой" к "Происхождению семьи,.." - либо не интересовали меня, либо уже были приобретены в отдельных изданиях. (Так что я после приобретения трёхтомника много "брошюр" повыбрасывал). И так и у меня - шесть многотомников (указанный и ещё пять; два из шести - в основном с нехудожественной литературой, четыре из шести - с художественнной литературой, но всё равно "неполные собрания" - например, у меня есть завершённое, 13-томное, с/с Д. Лондона, но в этом 13-томнике нет "Алой чумы"; этот 13-томник я купил, потому что меня заинтересовали произведения из двух томов, в результате прочитал около четырёх - "немного из того тома, немного из этого"); вот во время "самоизоляции" (у нас в Саратовской области она продлена аж по десятое июня 2020 года включительно) я могу читать что-либо из "купленного в нагрузку";
2. Читать что-либо не "с бумаги", а "с экрана" либо "через уши" (например, я прослушал "Жестокий мир мужчин" Т. Поляковой в исполнении Галины Горыни);
3. Читать что-то, хоть и "с бумаги", но не сразу после получения. Например, я некий книжный заказ получил (на почте) второго апреля 2020 года, распечатал лишь восемнадцатого апреля. А с 2 до утра 18 апреля 2020 года посылка с тем заказом так и стояла нераспечатанной...
К тому же в данной ситуации, когда "в библиотеки не походишь", а у многих в смете предстоящих расходов книги, оказывается, не предусмотрены, приходится и изыскивать средства, и "а что заказывать?". Это школьники вынуждены ориентироваться на программу, а взрослые люди (в массе своей) - в ситуации свободного выбора...
А про Пушкинский день практически и не помнят. Может быть, работающие ещё помнят (я вчера звонил в полицию - оказывается, был "сокращённый день", то ли "как любая пятница", то ли из-за Пушкинского дня). То по телевидению и радио вчера про Пушкинский день я не слышал. Вот вдруг человек - безработный или пенсионер (например, я - неработающий инвалид), соответственно, про Пушкинский день можем не помнить...
Кстати, тот "Жестокий мир мужчин" мне показался "на тройку с минусом" - вряд ли захочу переслушивать. Хотя при "чтении" (в моём случае - при слушании) этого произведения, как и любого детектива, интересно, "а чем же завершится". Но есть некоторые параллели и Агатой Кристи, и с Иоанной Хмелевской...

Alexandr

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20070116
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2020, 06:45
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пушкинский день России

Vladimir Fyodorov написал(а) к Alexandr Burachevskij в Jun 20 05:26:51 по местному времени:

Разнообразно приветствую!

AB> М-да, в этой эхе писать перестали. Вероятно, во всякие библиотеки
AB> при нынешней "самоизоляции" не походишь.

Библиотеки ещё существуют?

AB> 2. Читать что-либо не "с бумаги", а "с экрана"

Только так и делаю в последние годы. И книжки ворую, да, грешен.

--
Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Пропала несущая? Заплатите налоги!
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2020, 15:03
Michael Olshevski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пушкинский день России

Michael Olshevski написал(а) к Vladimir Fyodorov в Jun 20 14:48:33 по местному времени:

Пpивет, Vladimir!

Saturday 06 June 2020 05:26, Vladimir Fyodorov wrote to Alexandr Burachevskij:

VF> Библиотеки ещё существуют?

Вполне. Посейчас внуки посещают. Редко, но всё-таки. Плюс там интернет за недорого есть. Плюс такая ниша, как подшивки газет.

Мои наилучшие пожелания,
Michael.


--- GoldED+/W32 1.1.5-021109
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2020, 15:03
Michael Olshevski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пушкинский день России

Michael Olshevski написал(а) к Vladimir Fyodorov в Jun 20 14:53:31 по местному времени:

Пpивет, Vladimir!

Saturday 06 June 2020 05:26, Vladimir Fyodorov wrote to Alexandr Burachevskij:

VF> Библиотеки ещё существуют?

Плюс устраивают там встречи с писателями-поэтами-прочее.

Мои наилучшие пожелания,
Michael.


--- GoldED+/W32 1.1.5-021109
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2020, 18:53
Michael Olshevski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пушкинский день России

Michael Olshevski написал(а) к Alexandr Burachevskij в Jun 20 18:36:17 по местному времени:

Пpивет, Alexandr!

Saturday 06 June 2020 02:32, Alexandr Burachevskij wrote to All:

AB> М-да, в этой эхе писать перестали. Вероятно, во всякие библиотеки при
AB> нынешней "самоизоляции" не походишь.

У нас сегодня разрешили, только в читальные залы нельзя.

Мои наилучшие пожелания,
Michael.


--- GoldED+/W32 1.1.5-021109
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2020, 22:07
Andrei Tumilovich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пушкинский день России

Andrei Tumilovich написал(а) к Vladimir Fyodorov в Jun 20 19:16:32 по местному времени:

Здpавствуй, Vladimir!

VF> Только так и делаю в последние годы. И книжки ворую, да, грешен.
Давайте уж не будем!.. Если автор не "сериальный", да еще и не из крупного издателства, то имеет он - чаще всего - разовую выплату, а хорошо если договор будет зарегистрирован в РАО, тогда незначительные суммы будут капать с тиража, но - будем реалистами - тиражи сейчас скромные, и крайне редки переиздания. Поэтому "воровство" на кармане автора не сказывается практически никак, а только на кармане издательства. Это именно о бумажных книгах. С электронными "кухня" несколько отличается, особенно с "самсебяиздатом", но почему не взять за правило: понравилась книга - заплати за нее деньги! Но только после прочтения, потому что стОящей литературы не так и много.

С уважением - Andrei
--- -It's been a hard day's night.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2020, 22:54
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пушкинский день России

Vladimir Fyodorov написал(а) к Andrei Tumilovich в Jun 20 21:41:06 по местному времени:

Разнообразно приветствую!

VF>> Только так и делаю в последние годы. И книжки ворую, да, грешен.
AT> Давайте уж не будем!.. Если автор не "сериальный", да еще и не из
AT> крупного издателства, то имеет он - чаще всего - разовую выплату,
AT> а хорошо если договор будет зарегистрирован в РАО, тогда
AT> незначительные суммы будут капать с тиража, но - будем реалистами
AT> - тиражи сейчас скромные, и крайне редки переиздания. Поэтому
AT> "воровство" на кармане автора не сказывается практически никак, а
AT> только на кармане издательства. Это именно о бумажных книгах. С
AT> электронными "кухня" несколько отличается, особенно с
AT> "самсебяиздатом", но почему не взять за правило: понравилась книга
AT> - заплати за нее деньги! Но только после прочтения, потому что
AT> стОящей литературы не так и много.

Если автор не знаменит, и читательская аудитория невелика, вероятность того, что кто-нибудь заплатит, даже если книжка понравится, стремится к нулю. Знаю на своём примере. За электронные версии моих и отцовых книг (которые редактировал я) никто не прислал ни копейки по реквизитам, указанным в них, хотя многие даже писали благодарности по e-mail'у или хорошие отзывы в электронных библиотеках и блогах.

--
Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Пропала несущая? Заплатите налоги!
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2020, 14:37
Andrei Tumilovich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пушкинский день России

Andrei Tumilovich написал(а) к Vladimir Fyodorov в Jun 20 09:45:40 по местному времени:

Здpавствуй, Vladimir!

VF>>> Только так и делаю в последние годы. И книжки ворую, да, грешен.
AT>> Давайте уж не будем!.. Если автор не "сериальный", да еще и не из
AT>> ...

VF> Если автор не знаменит, и читательская аудитория невелика, вероятность
VF> того, что кто-нибудь заплатит, даже если книжка понравится, стремится
VF> к нулю. Знаю на своём примере. За электронные версии моих и отцовых
VF> книг (которые редактировал я) никто не прислал ни копейки по
VF> реквизитам, указанным в них, хотя многие даже писали благодарности по
VF> e-mail'у или хорошие отзывы в электронных библиотеках и блогах.
Я писал из своего опыта переводчика и редактора. В крайнем случае деньги пришлось под угрозой обращения в суд выбивать, после чего издательство сочло себя оскорбленным, кинуло с проектами, над которыми уже шла работа и сотрудничество закончилось. Так что лично у меня никаких угрызений совести по поводу "книг из интернета" не возникает. Но некоторые проекты с указанными реквизитами поддерживаю (это без подробностей).

С уважением - Andrei
--- -It's been a hard day's night.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot