forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.POL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2024, 18:41
Boris Paleev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Завистники

Boris Paleev написал(а) к All в Jan 24 17:20:30 по местному времени:

Нello All!

https://aftershock.news/?q=node/1333436

Завистники
10:12 - 15/Янв/24 AnTul

Удивляет, как долго можно манипулировать людьми, давя на одни и те же кнопки, дёргая за одни и те же нитки. Десятилетиями! Казалось бы - методы уже устареть должны давно, люди поумнеть, понять что они под чужую дудку скачут, но нет - всё работает исправно, как смазанный механизм.

Вчера в телеграм-канале "Юмор FM" прочёл шутку: "В Москве снегопад. Москвичи в растерянности и не знают, что делать. Вместо привычных денег на них с неба падает снег". Вы в самом деле считаете, что это шутка? Подумайте хорошенько. Вот чуть выше ещё одна "шутка" - картинка, разделённая на две части - на одной части - вилла двухэтажная, на другой - банка с ржавыми гвоздями и надпись под виллой - "наследство, которое оставляет американский дедушка", а под ржавыми гвоздями: "наследство, которое оставляет русский дедушка". Тоже шутка? Нет, это не шутка. Это совсем не шутки - ни первое, ни второе. Только очень глупые люди воспринимают это как шутки, на самом деле это очень серьёзно - это одно из проявлений войны, которую против нас ведут. Про дедушек сегодня не будем - тут совсем всё очевидно, а вот про москвичей поговорим.

Скажите, почему так легко раскачать людей на теме зависти к москвичам, чиновникам, бизнесменам? На эту педаль стоит чуть нажать, как люди заводятся и уже во всю дурь летят, как на 98-м бензине с присадками. Почему заводятся? На что давит педаль?

Ответ очень прост - на зависть. На гнусную, мерзкую, глупую зависть. То есть виноваты не москвичи, что они хорошо живут, а та гниль, которая внутри завистников. На неё наши враги жмут, она тут же из завистников лезет и пачкает всё вокруг. Не москвичи плохие, а вы, завистники - гнилые. Вот для меня лично фразы "москвичи живут хорошо" и "саратовцы живут хорошо" - совершенно одинаковы. Я радуюсь что за тех, что за других одинаково. Понимаете? Нет? Не можете понять, как можно радоваться за кого-то? Можете только завидовать и ненавидеть? Плохи ваши дела.

Вот когда мне говорят, что какой-то москвич мерзко себя повёл - я огорчаюсь, а не злопыхаю. Я огорчаюсь, когда слышу, что кто-то из Владивостока мерзкий поступок совершил. Одинаково огорчаюсь. Это всё граждане моей страны, мои сограждане. Как я могу злопыхать, когда кто-то из них совершил глупость, оступился, сделал зло? Если Галкина где-то в Дубае оштрафовали - то так ему и надо, но на самом деле мне на него плевать - он не гражданин моей страны, даже если у него есть российский паспорт. Он отказался быть гражданином России. Ну и ладно, я к нему равнодушен. Мне всё равно что с ним будет - мирно помрёт в одном из своих замков (или островов, или особняков, или что там у него есть? Мне лично без разницы), или сдохнет на одной из американских помоек - мне безразлично.

Есть и внутри нашей страны такие галкины - они никуда не уехали, но они тоже не граждане. Они не хотят быть гражданами этой страны, идти с ней в одном направлении, они воюют с ней, они разрушают её, они предают её, они действуют на деньги и по указаниям её врагов. Воюют не автоматами, а, например "шутками" на телеграм-каналах "Юмор FM", манипулируя завистниками, разжигая в них ненависть. Мной не получится манипулировать. А вот вами - легко это делают.

Вы понимаете, что вами расшатывают нашу страну? Ту, в которой вы же и живёте. Вы понимаете что за сук вы пилите? Остановитесь и посмотрите - сами не упадёте, когда допилите? Как на Украине это произошло на ваших же глазах. Одни сук пилили, а другие потом к власти пришли, а пилильщики ой как больно ударились о землю. Вы понимаете, что вы враги моей Родины, потому что исполняете вражеские команды на её разрушение? Вы понимаете, что вы враги нам, гражданам этой страны? Вы понимаете, что вы враги самим себе?

И вот эта гнусная зависть - она ко всему. Универсальная педаль, безотказная кнопка. Методичками старыми можно пользоваться, ничего менять не нужно. Действует десятилетиями, а может и дольше. Зависть и ненависть к чиновникам - "взяточники и бездельники", к бизнесменам: "всю страну разворовали", к предпринимателям: "такие деньги честным трудом не заработать", к полицейским: "продажные твари"... и так далее.

Всё это разжигает классовую ненависть. У меня коллега запрещает сыну застёгивать верхнюю пуговицу рубашки, потому что если он будет выглядеть аккуратным, то будет похож на ненавистных ему (коллеге) менеджеров "которые ничего не делают, в кабинетах только сидят". В вас разжигают, а вы уже дальше продолжаете всё копотью покрывать до чего дотянетесь. Я радуюсь, когда слышу, что бизнесмен купил себе яхту. Честно - радуюсь. И огорчаюсь, когда узнаю, что яхтой завистники называют какой-то вшивый катерок чуть круче моторной лодки. Мне становится неудобно за бизнесмена - ну ведь есть же деньги - мог бы и поприличнее что-то купить.

Вот вы шипите на предпринимателя, что он ворюга, что честно такие деньги нельзя заработать чтобы вот так вот жить. А что вы делали, когда он жил в заброшенном автобусе (и зимой!), а с утра на рынок бежал торговать? Давайте я отвечу - бухали и радовались жизни. Жрали чипсы с пивом и пялились в телевизор, где человечки с клюшками бегают, шайбу пинают. Уминали "шашлычок под коньячок" у кого-нибудь на даче. Не напрягались в общем. А теперь, когда видите у него сеть магазинов - от зависти места себе не находите. Хнычете, как тяжко вам было в лихие девяностые - сахар по талонам был! (да уж, без сахара тяжко. Вам ордена нужно выдавать, как пережившим несладкую жизнь) и скулите, что одним всё, а другим - развалившаяся печень. Так? Так.

Мне вот лично горько видеть бомжа на помойке - я за него переживаю, и я радуюсь за предпринимателя на дорогой машине. Это всё мои люди, мои сограждане. Я огорчаюсь, когда вижу, что какой-нибудь магазин закрылся - это значит, что кто-то разорился. Ничего хорошего в этом нет, и злопыхать по этому поводу могут только гнилые завистники. Кстати, на этом месте как правило открываются всякие спортивные бары (дикая чушь уже в названии), рюмочные и прочая дрянь.

Мне один коллега как-то сказал, что Путин должен на запорожце ездить, пока он не наладит жизнь в стране так, чтобы у него (у коллеги) появился мерседес. Представляете всю глубину вот этой зависти, злобы и глупости? Президент великой страны должен ездить на запорожце??! А в голову не приходит, что для того, чтобы у тебя мерседес появился, нужно самому что-то сделать, как твой сосед сделал, у которого этот мерседес есть? Ах, да - сосед же украл! Честно же невозможно на мерседес заработать, я и забыл.

У Патриарха часы увидели - какой вой поднялся! "Священники должны в лаптях ходить, на телегах ездить, а они - ишь - на иномарках разъезжают!". А я вот знаю точно, что если Путина посадить на запорожец, а священников (которые на самом деле должны ходить в одеждах, расшитых настоящим золотом и двенадцатью видами драгоценных камней - читайте Библию) на телеги, то вы всё равно не успокоитесь. Вы всегда найдёте чему завидовать и за что ненавидеть. Путин как-то сказал "Собаки лают, караван идёт". Ну и как оно - быть собаками на обочине? Может хватит лаять, пора людьми становиться? И идти вместе с караваном?

Так вот нужно прекращать всё это. Поймите - проблема в вас. Не в бизнесменах, не в Патриархе, не в часах и мерседесах - в вас и только в вас. Нужно вычищать из себя этот гной зависти. Нужно становиться гражданином этой великой, самой лучшей в мире страны со славной историей, с потрясающим народом.

Нужно вам понять, что вы сейчас враги всего этого. Что вы воюете со всем этим. Через вас, манипулируя вами, расшатывают наше общество. Вы втыкаете нож в спины тем, кто сейчас в окопах с автоматами, изнутри разрушая то, что они защищают снаружи. Кстати, вы и туда дотягиваетесь, и туда доносите копоть своей зависти, и там всё пачкаете.

Переставайте коптить, исцеляйтесь, становитесь частью этой страны, частью этого народа, а не врагом. Иначе вас вышвырнет на обочину. Да и сейчас наверняка вы там себя и ощущаете. Я же ощущаю себя гражданином России. Я переживаю, если кто-то из моих сограждан в беде, радуюсь, если кто-то живёт хорошо. Радуюсь за наших бизнесменов, которые строят новые заводы и развивают старые, за правителей разного уровня - я вижу, как мой город и вся страна с каждым годом становится всё удобнее, богаче, современней и лучше. Радуюсь за полицейских, которым подняли зарплаты, за москвичей, которые живут в лучшей столице Европы (признано в 2022 году) - самой красивой, самой безопасной, самой удобной, самой современной столице. Это столица мой замечательной Родины.

Я не считаю всех полицейских продажными, всех менеджеров - бездельниками, всех москвичей - зажравшимися гомиками, всех чиновников - взяточниками, всех бизнесменов - ворами. Это мои сограждане, родные мне люди. Я им не завидую, я за них радуюсь. Научитесь этому и вы. Это необходимо, чтобы быть частью этой страны, этого народа, а не собаками с обочины, лающими на караван.

Авторство:
Авторская работа / переводика
Комментарий автора:
Я не москвич, не бизнесмен, не чиновник. Я рабочий из Вологодской области.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot