forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.MUSIC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2019, 17:42
Dmitry Egorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Музыкальные школы

Dmitry Egorov написал(а) к All в Mar 19 20:26:02 по местному времени:

Приветствую!
Раз уж здесь речь зашла о музыкальных школах, то я просто не могу не высказать своего мнения, так как сам закончил ее относительно недавно.
Учился я по классу фортепиано, и наверное, был единственным по-настоящему играющим учеником школе (я не хвастаюсь, просто кроме меня никто не освоил даже базовую программу полностью, я же ее перерос и в 7 классе играл программу муз. училища). А решило все чистое везение-меня отдали к одному из лучших представителей Томска и Томской области соответственно, Янковской Галине Эдуардовне. Школа игры, которой она меня обучала, была настоящим реликтом- ее разработал сам Генрих Густавович Нейгауз (учительница моей учительницы училась у него). Особенности этой школы заключаются именно в правильной постановки руки и опорой на технику.
Я замечал (особенно в последние годы), что обстановке в коллективе была совершенно гадская. Галина Эдуардовна перестала пить воду из чайника, потому как боялась, что в него плюнут. Зависть. За последние 30 лет существования музыкальной школы номер 4 г. Томска только (почти только) ее ученики играли достойно-мелодично, ритмично,выверенно, точно.. Когда в 7 классе я принял решение поучаствовать во всероссийском конкурсе, меня туда долго не пускала школьная комиссия, причем городская была в восторге. Мне занижали оценки на зачётах и академ.концертах. Вообще мне тогда казалось (и сейчас кажется), что все делалось для того, чтобы уничтожить какую-либо культуру обучения. Если бы я поступал на год позже, то я бы вообще не попал в 7-летнюю программу обучения, потому как в нашем городе ее убрали, а вместо нее добавили совершенно идиотскую 8-летнюю (там было множество существенных различий). Причем в соседнем городе-спутнике муз. школы цвели и пахли. А по поводу песен про электрички, построение одних и тех же интервалов и аккордов на протяжении 7 лет, маршов и вальсов, могу сказать только одно-они были, есть и будут ещё много лет.
Вот так!
--- AfterShock/Android 1.6.7
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot