forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.BEER

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2018, 02:41
Alexander Morozov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вишнёвое пиво

Alexander Morozov написал(а) к All в Apr 18 01:13:23 по местному времени:

Нello, All.

Вчера (вернее, уже позавчера) с сестрой обмывали переезд на новую квартиру в Кузьминках. В местном магазине "Пятёрочка" я случайно обнаружил вишнёвый эль (пивной напиток пастеризованный нефильтрованный осветлённый) с весёлым названием "Мишенька под вишенкой". Его делают в Мытищах, на пивоваренном заводе "МПК", также известном под названием "Волковская пивоварня" (адрес - Волковское ш., вл. 12). Он стоил 78 р. (точнее 77,99 р.) за бутылку 0,45 л. Конечно же, я не мог пройти мимо такого интересного напитка. Так что я купил его и попробовал. По сравнению с вишнёвым пивом "Karmi" "Мишенька" показался как будто чуть менее насыщенным, зато, что мне очень понравилось, ещё менее сладким. Так что, по-моему, надо брать! Надо будет как-нибудь поискать заказ на доставку на этом заводе (а такие заказы у меня уже бывали) или записаться на экскурсию в этот завод (можно и не одному, а с компанией), а заодно и посетить местный магазин при заводе и купить там этого пива (правда, не уверен, что там будет намного дешевле). Состав: вода, пивоваренный солод (ячменный светлый, пшеничный), сок вишнёвый концентрированный, хмелепродукты, пивные дрожжи. Алкоголь - 6,2% (хотя это не чувствуется). Экстрактивность начального сусла - 16%.

А сегодня (вернее, уже вчера) с сестрой заехали в местный магазин "Auchan" (возле ж.-д. платформы МКЖД Нижегородская). Там я нашёл вишнёвое пиво (пивной напиток фильтрованный непастеризованный) "Trifon Kriek" ("Трифон Крик"). Изготовитель - АО "Вятич", г. Киров. Он стоил 77,59 р. за бутылку 0,5 л. Купил и попробовал и его тоже. Он мне показался несколько более сладким, чем "Karmi" и "Мишенька". Поэтому он мне понравился меньше, чем те два. Но всё равно стоит попробовать. Состав: вода питьевая, солод ячменный светлый пивоваренный, сахар, сок вишни концентрированный, хмелепродукты. Алкоголь - 4,5%. Экстрактивность начального сусла - 15%.

В общем, из этих 3 вишнёвых пив у меня на 1 месте - "Karmi", на 2-м - "Мишенька", на 3-м - "Трифон".

Фото: Вишнёвое пиво "Мишенька под вишенкой" и "Trifon Kriek", 18.04.2018
https://sun9-3.userapi.com/c840422/v...IJPmAaddsM.jpg

--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot