forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.MOZILLA

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2016, 21:10
Andrey Lappo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проверка закладок

Andrey Lappo написал(а) к All в Sep 16 19:51:43 по местному времени:

За многие годы в браузере, рассортированная, подписанная наименованиями и тэгами, хранится и продолжает пополняться личная коллекция ссылок, закладок. Синхронизируемая на всех моих устройствах с Firefox-ом. Сколько тысяч она там сейчас составляет, точно не скажу, да и не о том речь. Очень часто ей пользуюсь. Иногда сподвигаюсь зарядить какое-то дополнение, для того предназначенное, проверять их доступность, а также, отсеить (и удалить) дубликаты. Когда-то использовал "Bookmarks Checker - check for bad links", но оно испортилось вконец, и было выпилено из репозитария. Bookmark Deduplicator v1.3.1.1-signed.1-signed от Systemcluster очень функционально ограничено и не подходит для большого количества закладок. Больше ничего не нашел. Плохо искал?

---
Regards,
Andrey Lappo
mailto:2:5020/2141.44@fidonet
--- wfido
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2016, 12:30
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проверка закладок

Vladimir Fyodorov написал(а) к Andrey Lappo в Sep 16 11:10:08 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, Andrey!

05 Сентября 2016, Andrey Lappo писАл к All следующее:

AL> За многие годы в браузере, рассортированная, подписанная
AL> наименованиями и тэгами, хранится и продолжает пополняться личная
AL> коллекция ссылок, закладок. Синхронизируемая на всех моих устройствах
AL> с Firefox-ом. Сколько тысяч она там сейчас составляет, точно не скажу,
AL> да и не о том речь. Очень часто ей пользуюсь. Иногда сподвигаюсь
AL> зарядить какое-то дополнение, для того предназначенное, проверять их
AL> доступность, а также, отсеить (и удалить) дубликаты. Когда-то
AL> использовал "Bookmarks Checker - check for bad links", но оно
AL> испортилось вконец, и было выпилено из репозитария.

Когда-то давно я тоже им пользовался. А потом у меня список закладок стал пополняться всё реже и реже, поскольку скорость нахождения нужной информации через поисковики превысила скорость нахождения нужной закладки. Теперь я время от времени (раз в год, а то и реже) вручную удаляю все закладки, которых у меня оказалось ноль посещений: Shift-Ctrl-B - в строке фильтра "/" или "." без кавычек - в колонках включить "Число посещений" и отсортировать по нему - выделить первую и с шифтом - последнюю закладку с нулём посещений - ПКМ - удалить.

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Руки мой пеpед Виндой
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20160322
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2016, 14:41
Andrey Lappo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проверка закладок

Andrey Lappo написал(а) к Vladimir Fyodorov в Sep 16 13:27:46 по местному времени:

Нello, Vladimir!

VF> список закладок стал пополняться всё реже и реже, поскольку скорость нахождения нужной информации через поисковики превысила скорость нахождения нужной закладки

У молодых я тоже заметил привычку использовать только поисковик и историю браузера. Возможно, это в конечном итоге и быстрее оказывается. Могу лишь привести ситуации, когда закладки удобнее:

1. У меня плохая память. И люблю смотреть фильмы с субтитрами. Сайтов, где выкладываются русские субтитры десятка полтора. Каждый раз забивать запрос в поисковике, надеясь, что он уже, во-первых, проиндексировал новые страницы этих сайтов, во-вторых, правильно истолковал запрос, и в-третьих, не выдаст кучу мусора? Проще единыжды нажать колесом на папку с закладками, вставить в поисковую строку каждого сайта название фильма, и получить гарантировано то, что нужно.
2. Аналогично с торрент-трекерами, только там осложняется тем, что, во-первых, поисковик может намеренно скрывать по жалобам правообладателям ссылки на некоторые страницы, а во-вторых, у меня есть предпочтения тем трекерам, где соблюдаются правила оформления раздач и встречаются внятные отзывы.
3. Выделить список (проверенных) сайтов, например, онлайновых библиотек из подпапки лучших, не практикующих распространение текстов в обмен на SMS или отправляющих в магазины, и отправить адресату удобнее, чем пересматривать обфусцированные ссылки поисковика.

---
Regards,
Andrey Lappo
mailto:2:5020/2141.44@fidonet
--- wfido
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2016, 15:30
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проверка закладок

Vladimir Fyodorov написал(а) к Andrey Lappo в Sep 16 14:22:24 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, Andrey!

06 Сентября 2016, Andrey Lappo писАл к Vladimir Fyodorov следующее:

VF>> список закладок стал пополняться всё реже и реже, поскольку
VF>> скорость нахождения нужной информации через поисковики превысила
VF>> скорость нахождения нужной закладки
AL> У молодых я тоже заметил привычку использовать только поисковик и
AL> историю браузера. Возможно, это в конечном итоге и быстрее
AL> оказывается. Могу лишь привести ситуации, когда закладки удобнее:

Да всё так, у меня тоже в сумме закладок штук 200-300 осталось. Но когда закладка добавлена два-три-пять лет назад (такую колонку тоже можно включить и по ней отсортировать), и при этом ни разу после добавления не открывалась - то держать такую закладку смысла не вижу.

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Отправь немножко мне ююков мылом
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20160322
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2016, 20:41
Andrey Lappo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проверка закладок

Andrey Lappo написал(а) к Vladimir Fyodorov в Sep 16 19:19:45 по местному времени:

Нello, Vladimir!

VF> когда закладка добавлена два-три-пять лет назад (такую колонку тоже можно включить и по ней отсортировать), и при этом ни разу после добавления не открывалась - то держать такую закладку смысла не вижу.

Ну, места не занимает, кушать не просит. Если живая - честь ей и хвала, а также поддерживающему ее в таковом состоянии создателю соответствующего сайта. Даже наоборот - лучше делиться ссылкой на долгоживущий сайт, надежный, чем на недавно появившийся, и вскорости с большой вероятностью пропадующий. При прочих равных. К тому же, я же объяснил, что в моем случае ссылки служат не только для жмакания по ним ЛКМ на этом же ПК. И, наконец, многие из них вставляются в поисковик для внешнего поиска по сайту и уже по одному этому могут не считаться открывавшимися сколь угодно долго, при фактически многократном посещении соответствующего сайта.

Короче, проблема анализа закладок в Firefox остается актуальной.

---
Regards,
Andrey Lappo
mailto:2:5020/2141.44@fidonet
--- wfido
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2016, 15:20
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проверка закладок

Vladimir Fyodorov написал(а) к Andrey Lappo в Sep 16 14:10:18 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, Andrey!

06 Сентября 2016, Andrey Lappo писАл к Vladimir Fyodorov следующее:

AL> Короче, проблема анализа закладок в Firefox остается актуальной.

Есть немного идиотская идея, но может сработать. Самому, правда, пробовать лениво. Можно установить расширение [GMarks](https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/gmarks/) и сделать экспорт закладок в Google Bookmarks. Затем установить Chrome (можно портабельный) и на него накатить расширение [Fast Bookmark Scanner](http://bit.ly/2c9SQpZ). Затем при его помощи почистить закладки и импортировать их обратно в Firefox тем же GMarks'ом. Через жопу, конечно, но более прямого способа пока не придумал.

ЗЫ. Если рискнёшь на такое, не забудь сначала сделать бэкап своих закладок, мало ли что...

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Мачо, мачо... А сама чё?
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20160322
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2016, 13:01
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проверка закладок

Vladimir Fyodorov написал(а) к Andrey Lappo в Sep 16 11:52:10 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, Andrey!

07 Сентября 2016, Vladimir Fyodorov писАл к Andrey Lappo следующее:

AL>> Короче, проблема анализа закладок в Firefox остается актуальной.

Ещё набрёл на плагин (не дополнение, ставится в систему и доступен только для Windows) Linkman.

==============================================================================
Integrating with the latest versions of Google Chrome, Firefox, Internet Explorer, and Opera browsers, Linkman gives you the power to efficiently organize bookmarks and favorites! Linkman is a standalone, browser independent bookmark organizer, search tool, and dead link checker. Add links from browsers, and Linkman will retrieve keywords and descriptions automatically! Not only can Linkman organize your bookmarks, it can also help you detect and eliminate duplicate and dead links from your bookmark collection. You get the choice to organize your bookmarks by keywords only, folders only, or folders and keywords.
==============================================================================

http://www.outertech.com/en/bookmarks-favorites

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Отправь немножко мне ююков мылом
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20160322
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot