forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.FILM

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2018, 15:30
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сериалы: Blandings

Vladimir Fyodorov написал(а) к All в Mar 18 13:39:46 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, All!

В 2013 гг "BBC Television Centre" был представлен сериал по мотивам произведений Вудхауза. Излишне говорить, что это комедия, поскольку наверное, каждый в этой эхе слышал хотя бы о "Дживсе и Вустере" (а многие читали или видели) - того же автора.

Однажды я уже делал попытку посмотреть "Замок Бландингс", но тогда нашёл только с субтитрами, сейчас же есть и с русской озвучкой. Сериал не длинный - 2 сезона, 13 серий.

На этот раз мы снова видим карикатуру на аристократическое английское общество где-то начала 20-го века. В замке Бландингс живут потомки некогда родовитых дворян, но куда больше они похожи на простоватых крестьян, внезапно помещённых в антураж умеренного богатства и роскоши.

Все без исключения персонажи излишне гротескны и карикатурны, причём во всём: в походке, манере одеваться, пристрастиях, разговорах и так далее. Все имеют, мягко говоря, странности. Престарелый лорд Эмсворт души не чает в свинье, почти никогда не может вникнуть в речь собеседника. Его сестра Конни - деспотичная, но не обладающая реальной властью, грозящая в случае любых неприятностей "уйти в свою комнату". А сынок Фредди - ловелас из ловеласов. Дворецкий Бидж любит втихомолку приложиться к бутылке из хозяйского погреба, а садовник МакАлистер может угрожать самому лорду Эмсворту из-за своих цветочков. Ну и так далее, даже для второстепенных персонажей находится что-то подобное. В общем, создатели сериала приложили много усилий, чтобы в происходящее на экране не верилось ни единой секунды.

Тем не менее есть эпизоды, где трудно сдержать смех. Ну и в целом сериал поднимает настроение, не загружая при этом голову и позволяя отвлекаться на собирание пасьянсов. В сравнении с "Дживсом и Вустером", конечно, это шоу проигрывает. Но любителям Вудхауза смотреть обязательно. Кстати, насколько я помню книгу, сюжеты сериала сильно отошли от книжных. В общем, вынужден признать, что "книга лучше".

Я смотрел сериал с любительской озвучкой от Старого Бильбо. И хочу заметить, что озвучка замечательная.

Качал здесь: https://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=4842798

Моя оценка: 6 из 10.

ЗЫ. Сербская мафия в такой рассадник безумия соваться побоялась.

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
* Originally in STARPER.LIMITED
* Crossposted in RU.FILM
... Слабый женский Poll ...
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot