forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.FILM

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2017, 18:50
Tatyana Milovanova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про "Стартрек: Бесконечность", блокбастеры и "Оскар"

Tatyana Milovanova написал(а) к All в Feb 17 17:39:15 по местному времени:

Доброго времени суток, All!
Нашла тут любопытное мнение о сабже, хочу поделиться. Если вкратце: фильм годный, но Оскара ему не дадут, и это ок.

https://t.me/nevergoodenough/49
Сегодня немного о фантастике и
"Оскарах" - начнём с хорошего. Наш товарищ Гриша Пророков рассказывает, чем хорош "Стар Трек: Бесконечность" и немного об "Оскарах" и блокбастерах в целом. Передаю ему микрофон.

Меня попросили написать про то, "почему "Стартрек" великий и заслуживает большего, чем одна жопная номинация".

На самом деле, номинация не то чтобы жопная - все знают, что "Оскар" условно делится на популярные номинации и индустриальные, и индустриальные может даже приятнее получать - специалисты, которые их получают, действительно рады, не то что зажравшиеся режиссёры и актёры. "Оскар" "Стартреку" в этом году могут дать за грим - и он там правда выдающийся, разные резиновые инопланетяне как в сериалах 60-х и 80-х; ещё там так загримирован Идрис Эльба, что вообще не понимаешь, зачем именно он под маской, а не кто-то более случайный - но в конце (спойлер) оказывается важно, что это именно он.

"Стартрек: Бесконечность", по моему мнению " фильм года. Но больше никаких "Оскаров" он не заслуживает. Потому что - давайте я буду тем человеком, который вам в этом канале об этом напомнит - "Оскар" дают не за то, какой у тебя хороший фильм, а за то, насколько он подходит под то, чтобы получить "Оскар". И как сильно ты его продвигал с целью, чтобы академики его номинировали. Поэтому "Дэдпул" (ужасный, но не суть) никогда не был бы номинирован, поэтому "Звёздные войны" в прошлом году номинировали только на технические, индустриальные категории - и он, кстати, ничего не получил. И это нормально. "Оскар" - не место для блокбастеров.

Но "Стартрек: Бесконечность" правда лучший фильм 2016-го. Он честный, простой и эффективный. Это приключенческое кино - прямо как раньше делали. "Бесконечность" похож на эпизод старого "Стартрека" - там всё происходит на одной планете, на которой герои оказываются отрезанными от остальной Вселенной, и у них очень простая задача - сбежать, а ещё остановить злого инопланетянина, который их на планету поместил. Всё. И на это два часа.

При этом нам успевают показать всё, что нужно: у персонажей есть арки, они все развиваются и с ними что-то происходит (а их там, ну, штук 10), нас успевают развлечь космическими перестрелками и ездой на мотоцикле (и отличным - правда - использованием песни Beastie Boys), и ещё про высокие ставки и общую картину сюжета не забывают. Но главное - правда, это фильм про пиу-пиу, вжжжж, эгееей, и всем весело.

Сейчас все голливудские блокбастеры пытаются вернуть магию веселого приключенческого кино, которое в 80-е было, но какими-то очень тупыми способами - копируя то, что на поверхности (эй, смотрите, у нас голый Шварценеггер один в один, как тогда! эй, помните этого тираннозавра? глядите, штурмовики, как в детстве!). А на самом деле надо просто расслабиться. "Индиана Джонс", например, или "Назад в будущее" - это самые расслабленные фильмы в мире. Вот к третьей части "Стартрек" расслабляется.

От "Бескончености" хорошее ощущение, что на "Стартрек" забили продюсеры и студии - и это лучшее, что они могут сделать. Сейчас над блокбастерами принято трястись, вы что, это же такие деньги, никакого риска, надо всё показать фокус-группам, переснять, утвердить, сделать правильно. А к третьей части "Стартрека" на франшизу как будто забили, дали написать сценарий Саймону Пеггу - и делайте, что хотите. Развлекайтесь. И получается живее всех фильмов Marvel, ребутов "Терминатора", спин-оффов "Звёздных войн", "Миров Юрского периода" и так далее. Но "Оскар" таким фильмам не дают - ну и хрен с ними.

До новых встреч!
--- Балашиха рулит!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2017, 20:11
Sergey Chumakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про "Стартрек: Бесконечность", блокбастеры и "Оскар"

Sergey Chumakov написал(а) к Tatyana Milovanova в Feb 17 18:51:34 по местному времени:

Приветствую, Tatyana Milovanova!

Вт, 7 фев 2017, 17:39, Tatyana Milovanova писал(а) All

TM> Нашла тут любопытное мнение о сабже, хочу поделиться. Если вкратце: фильм
TM> годный, но Оскара ему не дадут, и это ок.

Оскар не достоин его ;-)

TM>Стартрек: Бесконечность", по моему мнению " фильм года.

И по моему тоже!


TM> Потому что - давайте я буду тем человеком,
TM> который вам в этом канале об этом напомнит - "Оскар" дают не за
TM> то, какой у тебя хороший фильм, а за то, насколько он подходит
TM> под то, чтобы получить "Оскар".

Смысл премии именно такой. То есть, люди не логичны как бы :-)


TM> "Бесконечность" похож на эпизод старого "Стартрека" - там всё
TM> происходит на одной планете, на которой герои оказываются отрезанными
TM> от остальной Вселенной, и у них очень простая задача - сбежать,
TM> а ещё остановить злого инопланетянина, который их на планету поместил.
TM> Всё. И на это два часа.

Прямо как полнометражки прошлого века по Стар Треку, да.

TM> А на самом деле надо просто расслабиться.
TM> "Индиана Джонс", например, или "Назад в будущее" - это самые расслабленные
TM> фильмы в мире. Вот к третьей части "Стартрек" расслабляется.

Именно это я подметил, но никак не мог выразить словами. Однако, вот оно, уже озвучено :-)

До новых встреч! Sergey Chumakov
... Вот, собственно, и всё.
--- SimpleX 'Next' 0.49
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot