forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > OBEC.PACTET

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2024, 07:51
Irina Gorunova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию главы, которые не войдут в основную книгу.

Irina Gorunova написал(а) к All в Feb 24 07:30:20 по местному времени:

Нello everybody.

Все работы хороши, выбирай на вкус!

Лена и Марина сидели после работы в кафе и пили кофе из изящных, маленьких чашечек. Обе ещё не отошли от воспоминаний о событиях предыдущей ночи. Смена была тяжёлая. В час ночи неожиданно в сауну пришли люди из < Полиции нравов>. Когда Марина зашла в кабинет, двое проверяющих заполняли какие-то документы, а незнакомая женщина сидела на диване и наблюдала за Леной и охранником.
< Это наша уборщица,> - сказала Лена.
< Я тебе сейчас дам ключ, помоешь подсобку,>- Лена пошла на кухню.
Зайдя на кухню, Лена зашептала: < Быстро по всем номерам, везде работают. Скажи им только два слова: полиция нравов. И отведи их всех в закуток, где лежит инвентарь. Только быстро. Они сейчас проверять пойдут.Вот тебе ключи от номеров.>
Марина спокойно вышла из кабинета, дошла до номеров, и убедившись, что её никто не видит, начала стучать изо всех сил в каждую дверь.
Во втором и третьем номере открыли быстро, первый номер пришлось открывать ключом. Девушки понимали мгновенно, что произошло, и одевались с молниеносной скоростью. Оставался только четвёртый номер.
Он был чем-то закрыт изнутри.
< Они там спят что- ли?> - подумала Марина, изо всех сил барабаня в дверь, и вытаскивая из замочной скважины ключ, но заниматься ими было уже некогда.
< Бегом сюда, вот сюда,> - Марина схватила за руку первую попавшуюся девушку, и все остальные забежали в подсобку. Как только девушки спрятались, Марина демонстративно начала мыть пол в коридоре.
По коридору уже шли проверяющие вместе с Леной.
Тут, как назло, наконец-то открыли дверь в четвёртом номере. Что было дальше, Марина уже не видела. Зато после уборки, зайдя в кабинет, Марина застала там плачущую Лену и Сергея Владимировича.
Сергей Владимирович говорил: < Ну не переживай ты так. Мы их знаем, мы им платим. Это просто случайность, что нас сегодня оштрафовали.>
<Прости меня, прости, - говорила Лена сквозь слёзы.- Я не успела предупредить.>
< Вам кофе сварить?> - спросила Марина.
< Да уже некогда,> - сказал Сергей Владимирович.
После всего произошедшего клиентов как-будто ветром сдуло, и до утра не было ни одного клиента. Выручка за смену была в два раза меньше обычной, и Владленовна утром материлась и швыряла простыни, которые она стала пересчитывать, чтобы чем-то себя отвлечь. Периодически она всё пересчитывала, чтобы не было воровства среди сотрудников.
После смены Лена и Марина решили сходить в кафе, развеяться.
<Ты пойдёшь сегодня в < Водолей> ?- спросила Марина.
<Нет,- ответила Лена. - А ты?>
<Я пойду, если не просплю.>
Выспалась в этот день Марина на удивление быстро. От Саши на тумбочке лежала записка: < Уехала на три дня>.
< Это хорошо,> - подумала Марина, и начала одеваться.
На занятия в < Водолей> Марина приходила заранее. Там всегда была весёлая тусовка, собиралось много молодёжи, но в этот раз народу пришло мало. Девушки обсуждали тему астрологии, парни вышли покурить, Дима сидел у окна и читал книгу.
< Даже не смотрит на меня, как-будто ничего и не было,> - подумала Марина, и села за первую парту.
Лекция по культуре античности в другой раз заинтересовала бы Марину, но присутствие Димы и навязчивая мысль о Гос. экзаменах портили общее впечатление.
< Как буду сдавать, фиг знает, - думала Марина. - Готовиться некогда, через три недели Гос.экзамены, а у меня конь не валялся.>
После лекции Дима всё-таки подошёл.
< Как у тебя дела?> - спросил он.
< Нормально,> -ответила Марина.
Дима помялся, пробормотал что-то вроде <пока>, и пошёл домой.
<Вот и поговорили,> -подумала Марина, выходя из аудитории.
Вслед за Мариной вышел молодой человек. На вид ему было лет 25, он ходил в < Водолей> недавно, и ни с кем не общался.
Он спросил: < Можно с тобой поговорить?>
< Да,> -удивлённо ответила Марина.
Марина вспомнила, что его зовут Сергей.
< Я тут подумал, тебе надо заниматься,> -сказал Сергей.
- В смысле? Чем?
- Не чем, а вообще тебе надо заниматься. Я не могу тебе всё объяснить, но есть человек, который тебе объяснит.
- И что это за человек?
- Его зовут Валентин.
-А зачем ему со мной заниматься?
- Видишь ли, он занимается с людьми, у которых есть способности.
-А у меня они есть?
- Да.
-А ты откуда знаешь?
- Я вижу, у кого есть способности, а у кого их нет.
- И у кого здесь ещё есть способности?
-Ни у кого. А я больше ни к кому и не подходил.
< Как это всё странно,> -подумала Марина.
< Ну и как же я буду заниматься у Валентина?> - спросила Марина.
<А я организую вашу встречу, - сказал Сергей. - Скажу, когда и куда тебе нужно прийти. Вы встретитесь и договоритесь.>
< Ну ладно,> -ответила Марина.
< Странно всё это, очень странно>,- подумала Марина, но дальше на эту тему думать было некогда, потому что подошла Надя и другие девчонки, и разговор пошёл про день рождения, про новое платье Нади, и конечно, про личные отношения, куда же без них.

Валентин.
Сергей сдержал своё слово. На следующем занятии в <Водолее> он подошёл к Марине и сказал: < Всё. Я договорился. Он будет тебя ждать в 6 часов вечера во вторник. Подойдёшь к зданию университета, где физический факультет. Он там работает на первом этаже. Скажешь на вахте, что пришла к Валентину. Его позовут и ты пройдёшь вместе с ним.>
< А можно, я пойду не одна?> - спросила Марина.
- А с кем?
- С подругой.
- Зачем?
- Мне так не очень удобно. Я его совсем не знаю.
<Ну, приходи с подругой,> - ответил Сергей.
В следующую смену Марина спросила Лену: < Лен, у меня к тебе просьба небольшая. Можешь со мной сходить, с одним человеком надо поговорить?>
< По работе? Ты себе ещё работу нашла?> - спросила Лена.
- Не совсем.
Во вторник Марина и Лена подошли к 9 корпусу университета и на вахте сказали, что пришли к Валентину.
< Сейчас,> -ответил вахтёр и позвонил по внутреннему телефону.
Навстречу вышел высокий, бородатый и лысоватый мужчина в очках, одетый во что-то бесформенное и серое. Недружелюбно посмотрев на девушек, он сказал: < Идите за мной.>
Марина и Лена прошли по коридору в кабинет, где находились какие-то громоздкие железные приборы. Валентин присел, и жестом пригласил садиться на жёсткие, старые стулья. А вот дальше началась фантастика. Марина не помнила, о чём спрашивала, не помнила, что он отвечал, но у Валентина были такие глаза, и такое состояние, что любой вопрос становился понятным и уже почти ненужным. Произошёл сильнейший резонанс, от которого внутри что-то проснулось, и заплакало от узнавания. Как-будто две души встретились и узнали друг друга.
Под сильнейшим впечатлением, выйдя из здания университета, Марина спросила Лену: <Ну как?>
<В принципе, интересно, но у меня времени нет,> - ответила Лена.
- А я бы хотела ещё раз поговорить.
Следующая встреча прошла так же в университете.
Валентин прямым текстом спросил: < Вы хотите заниматься?>
-Да.
-Я не занимаюсь с женщинами, но для вас сделаю исключение.
-Это почему?
-У вас наработки хорошие.
-А что такое наработки?
-Не пытайтесь понять всё сразу. Вы всё поймёте, но не сразу.
И ещё будут условия. Только на этих условиях я буду с вами заниматься.
-И что это за условия?
-Вы будете заниматься каждый день. Медитативные практики будут проходить утром и вечером в одно и то же время. Мясо есть нельзя вообще, алкоголь нельзя даже по праздникам, личной жизни не будет.
- По поводу мяса и алкоголя вроде бы всё понятно, а вот по поводу личной жизни не очень. Что плохого в личной жизни?
- Плохого ничего нет. С моралью это никак не связано. Вам нужно открыть <верх>, а благодаря личной жизни открывается <низ>.
-Я согласна с вашими условиями.
-Вы хорошо подумали?
-У меня нет ответа на этот вопрос, но заниматься у вас я буду.
-Ну вот и замечательно. Завтра медитация полчетвёртого утра и вечером часов в 8. И так каждый день.
-А как я пойму, что это медитация или я просто сижу в позе лотоса на коврике?
-Сначала вы будете сидеть просто, потом не просто. Не пытайтесь понять всё сразу. Вы ведь искали человека, который будет с вами заниматься. Это была внутренняя потребность. Ведь так?
-Да. И рада, что нашла.
-И я рад.
Валентин улыбнулся.
- До свидания. Приходить можно сюда, а можно ко мне домой. Я вам дам свой телефон и домашний адрес.

Валентин.
Марина сидела на маленькой скамеечке в комнате Валентина. Вся комната была завалена старыми железками. Ещё стопками лежали книги по радиоэлектронике, садоводству и эзотерике.
Валентин сидел напротив на полу, в позе полулотоса или просто по-турецки, поджав под себя ноги.
< Ну как ваши успехи?> - спросил он.
-Занимаюсь каждый день. Спокойное, хорошее состояние во время медитации. Так уже привыкла. Даже странно, что раньше этого не было.
И во время медитации физическое тело немножко покачивается из стороны в сторону.
- Это всё очень хорошо, но вы занимаетесь уже полгода. И насколько я понимаю, пока улучшилось только внутреннее состояние. Надо бы как-то активизировать процесс.
-И как его активизировать?
-Литературу соответствующую почитать. Вы что-нибудь читали по восточной философии?
-Практически нет.
-Запишите список. Синнет <Эзотерический буддизм>, Геше Джампа Тинлей <Буддизм. Четыре благородные истины>, библия, коран, бхагават-гита.
-А какое отношение библия имеет к восточной философии?
-Да никакого. Не в этом дело. Это не совсем книга. Такие книги, как библия, коран, буддийские тексты - это <дырки> в эгрегор. Как и что у вас дальше пойдёт, я не знаю.
По поводу книг...Попробуйте связаться с Серёжей. Синнет вроде бы у него был. И давайте в практики добавим голодовки. Какой-то день можно выбрать, один раз в неделю. Например, в воскресенье вообще ничего не есть, только воду пить.
-А зачем?
-На переработку пищи, на физические действия, на взаимодействия с другими людьми тратиться энергия. Вам нужно активизировать подсознание, чтобы энергия пошла не во вне, а внутрь.
-Ладно. Добавим голодовки. Всего-то один день.
-Только не увлекайтесь. Больше одного дня не надо голодать.
Валентин вышел в коридор, чтобы проводить Марину.
-До свидания. Приходите ещё.
-До свидания. Обязательно.
Валентин.
Однажды Марина спросила: < Что такое <эгрегор>?
-Одна из форм проявления коллективного сознания.
-А как это проявляется?
-Лучше объяснить на примере...Мост через Волгу видели?
Если посмотреть этот мост на более тонком плане, там огромное количество мостов. Сначала возникла идея создания моста. Потом люди стали думать, как это сделать. Если дать всем жителям города такое дурацкое задание, представлять себе фонтан на Театральной площади, фонтан появится.
Не обязательно так, как его представляли, но появится. Трубу может прорвать и появится фонтан. Вы Синнота прочитали?
-Да. Если честно, мне вообще не понравилось. Галиматья какая-то.
-Всю книгу прочитали?
-Да.
-Вы никогда не думали, почему утренняя медитация идёт полчетвёртого утра?
-Думала. Очень рано и очень неудобно. Приходится будильник ставить.
-Люди в это время спят. Коллективное сознание не работает. Так что время придётся оставить.


Медитативные практики.
Однажды утром, во время медитации у Марины закружилась голова, а потом вдруг стали появляться какие-то картинки, которые показались очень знакомыми. Появился большой, старинный дом с маленькими комнатами и узкими окнами. Комнат было много, по комнатам ходили люди.
Это были слуги. Марина попыталась посмотреть на человека, который всё это видит. Это был мужчина средних лет. У него были длинные, вьющиеся волосы. Он был одет в камзол, тонкую рубашку, обтягивающие штаны и высокие сапоги. Всё это рассматривалось так, как-будто было на себе надето. Картинка продержалась некоторое время, а потом стала гаснуть. На следующий день повторилось то же самое. Появилась столовая. На столе, на белой скатерти лежало большое серебряное блюдо с куском жареной баранины, а вокруг стояли тарелки с фруктами, зеленью и кувшин с вином. Приборы были серебряные. Мужчина ел с помощью двузубой вилки и ножа. Слуг не было. Он сам подливал себе вино в кубок.
Всё это было так ново и так странно, что Марина сразу же пошла за разъяснениями к Валентину.
< Что это такое?> -спросила она после рассказа о увиденном.
-Это одна из ваших прошлых жизней.
-Это была я?
-Не совсем. Личность была другая, а вот та часть сознания, которая определяет, что <я> - это <я>, да.
-Необычно как-то...
-Привыкайте. Если процесс пошёл,его уже не остановить.
И процесс, действительно, пошёл. Марина увидела не только дом, но целое имение: конюшню, виноградники, сады, в которых росли апельсиновые
и гранатовые деревья. Природа вокруг была южная, яркая.
Постепенно стал вырисовываться образ жизни хозяина имения. Мужчина скакал на лошади, каждый день занимался фехтованием, но главным его занятием было управление имением.
Он отдавал распоряжения и следил за их выполнением.
Люди делали всё безоговорочно, в основном он смотрел за качеством выполнения распоряжений. Это была замкнутая система, в которой каждый человек находился на своём месте. Имение практически полностью удовлетворяло все потребности людей, которые в нём жили. Для того, чтобы купить ткань, нитки, иголки и другие предметы, не производимые в имении, мужчина ездил в город и заходил в ремесленные лавки. В каждой такой поездке его сопровождало большое количество слуг. Ездить было не безопасно. Во время поездок произошло несколько нападений. К счастью, их удалось отбить. Нападали простолюдины, желавшие поживиться добычей. В ход шли ножи и верёвки. Простолюдинов боялись больше, чем дворян. У них не было понятий о чести. Они всегда старались напасть внезапно.
Кроме реальности, которая была вокруг, периодически всплывали воспоминания детства. Так, один раз пошла картинка, в которой мальчик сидел за столом, на столе лежали книги, а учитель ходил по комнате и что-то рассказывал. Справа от книг, находилось блюдо с ореховой халвой и персиками. Можно было дотянуться до него рукой и есть прямо во время занятия. Мальчик отчётливо понимал, что это именно персики, но когда Марина вернулась в своё обычное состояние, то подумала, что эти плоды больше похожи на сливы. На следующем занятии у Валентина Марина спросила, почему такое несоответствие между восприятием увиденного.
<В то время ещё селекцией не занимались, поэтому многие фрукты и овощи выглядели не так, как выглядят сейчас,> - сказала Валентин.
-С образом жизни этого человека вы разобрались, теперь нужно разбираться с более общими понятиями. Что это за страна? Какой это век?
- Как же я это узнаю, если вся информация идёт через картинки, которые я вижу.
- Ну он-то знает, в какое время и в какой стране он живёт. Попытайтесь с ним поговорить.
-Так мы же говорим на разных языках.
-Человек в первую очередь мыслит образами. Слова вторичны. К тому же, в подсознании есть переводчик. Не всегда получается правильно перевести, иногда бывает криво, но будем работать с тем, что есть.
Первая попытка разговора словами привела к тому, что мужчина сказал Марине о неправильном приготовлении продуктов: мясо перед приготовлением нужно замачивать в гранатовом соке или красном вине с добавлением специй, а в рыбу после обжаривания добавлять сливки.
Про страну и время, в котором он жил, он вообще не хотел говорить.
Марина только поняла, что с точки зрения мужчины в стране бардак, королевский двор он терпеть не может и старается лишний раз вообще никуда из имения не выезжать. Вся его связь с государством ограничивается оплатой налогов. Про страну удалось понять, что это Испания.
Себя мужчина считал испанцем. При этом он пытался что-то объяснить, но что, Марина не поняла. Этот вопрос обсуждался с Валентином.
< Это Португалия. Она была частью Испании. Он вам говорит, а вы не можете понять, о чём идёт речь.>
Валентин немного помолчал.
-Теперь вам нужно выяснить, как он умер.
-Зачем?
-Хотя бы для того, чтобы понять, естественная была смерть или насильственная. Насильственная смерть негативно сказывается на подсознании и сознании. У вас не было по жизни желания умереть?
-Было.
-Ну вот, желательно вспомнить. Есть некоторые вещи, которые из подсознания нужно вычищать. Это грязь, которая мешает радоваться жизни.
Возможно, грязь действительно мешала радоваться жизни, но мужчина не хотел вспоминать свою смерть. И всё-таки, один раз Марина попала в его состояние. Было жарко, ужасно жарко, хотелось пить, а пить не давали. Он лежал у себя дома, в своей комнате и уже не мог говорить. Очень сильно болел живот. В области живота была сквозная рана. К ране прикладывали ткань, смоченную в травяных настоях. А ещё от раны шёл неприятный, тошнотворный запах. В какой-то момент поплыли тёмно-зелёные круги перед глазами и всё закончилось. Из разговора, который произошёл потом, Марина поняла, что его убили на дуэли, и убили по глупости. Он не хотел убивать, потому что его вызвал на дуэль совсем молоденький мальчик, которому только исполнилось 17 лет. У мужчины была своя тактика, внезапный удар, которым он протыкал насквозь, но в данном случае он не смог так сделать, исходя из морально-нравственных представлений, и всё это закончилось для него очень плохо.

Медитативные практики.
Однажды на занятии Валентин сказал после очередного рассказа Марины:
< С испанцем не всё так просто. За исключением буквально двух ударов, он работает шпагой, как палкой. Вам нужно посмотреть, откуда у него такие наработки и кто был до него.>
Когда Валентин говорил про инкарнантов, разговор всегда шёл в настоящем времени. Марина задумалась. Новая информация воспринималась как что-то странное, вроде реальное, а вроде фантастическое, но, как говорится, вода камень точит, и новое осторожно, маленькими шажками, всё-таки входило в жизнь. Это было похоже на разработку информационных пластов. После одного шёл другой и в определённом месте пласты соприкасались.
Другой пласт в памяти вышел неожиданно. Во время вечерней медитации вдруг появилось перед глазами огромное солнце, уходящее в закат, долина, горы, больше похожие на холмы, с округлыми очертаниями и необыкновенная тишина. Было тихо-тихо. Сначала Марина не поняла, почему так хорошо и спокойно на душе у того, кто это видит, а потом пришло понимание, что этот человек сидит на крыше, смотрит на всё вокруг и не видит людей. Людей не было. Картинка подержалась некоторое время, а потом стала гаснуть.
Этот закат и вечернее солнце так всколыхнули что-то внутри...Марина вспомнила, как девочкой пешком возвращалась с дачи и смотрела на степь, огромный багряный шар, закатные облака и маленькую, далеко видную церковь. Трещали кузнечики и не было никаких вопросов. Вся жизнь казалось ещё впереди. Как это было давно...
Как показалось Марине, Валентин даже обрадовался этим воспоминаниям. Обычно он был крайне сдержан в выражении эмоций.
<Вот с этим товарищем надо побольше пообщаться. Он, можно сказать, играет одну из самых важных ролей в подсознании,> - сказал Валентин и достал из стопки книг большую зелёную книгу <Буддизм. Четыре благородных истины.>
-Это будет ему понятно и знакомо.
С этими словами он протянул Марине книгу.
-Он был монахом?
-Да, но вы сами должны посмотреть, как он жил и что делал.
К удивлению Марины, в жизни этого человека не было ничего особо интересного. Вставали люди, жившие в монастыре, очень рано, ещё до восхода солнца. Сначала была утренняя молитва, потом работа в огороде, кто-то шёл за водой, кто-то помогал на кухне, потом был скудный завтрак, после завтрака опять работа, и только вечером появлялась возможность заниматься с бамбуковым мечом и сидеть на крыше, чтобы любоваться заходом солнца. И тем не менее, человек, которого почувствовала Марина, совершенно не страдал от однообразия.
Наоборот, в этом повторении он находил спокойствие и понимание высшего порядка, которое не нарушалось бессмысленной суетой и погоней за удовольствиями.
Само здание монастыря совершенно не подходило ни на что, виденное ранее. Это не было похоже на буддийские пагоды или католические соборы.
Здание было квадратным, с плоской крышей и выступами на стенах. Именно по этим выступам можно было подняться на крышу, так как лестницы не было. Когда на крышу лил дождь или падал снег, дожди шли не часто, а снег больше напоминал ледяную крупу, монахи поднимались на крышу и глиняными чашками вычерпывали собирающуюся влагу.
Наблюдая за жизнью этого человека, Марина вдруг поняла, что из всех желаний у него было только одно, главное желание, он хотел стать просветлённым, но на протяжении всей жизни его сознание кардинально не изменилось.
Марина спросила Валентина на очередном занятии: < Почему он не стал просветлённым? Ведь он прожил в монастыре всю жизнь.>
< Не надо привязываться к просветлению, на определённом этапе пути цель пропадает, - ответил Валентин. - Тем более, что все свои медитативные наработки он вам передал. Поиск духовного пути, желание заниматься, радость от таких простых вещей, как закат и восход солнца - это его работа. Нужно уметь быть благодарной за данные, которые не у всех есть. Занимайтесь, если вы пойдёте дальше его, он будет за вас рад.>


Irina

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20070116
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2024, 04:41
Ilia Fomin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хайка на главы

Ilia Fomin написал(а) к Irina Gorunova в Feb 24 03:10:26 по местному времени:

Пpивет, Irina!
Отвечаю на письмо от 18 Feb 24 07:30:20 (AREA:OBEC.PACTET)
IG> Нello everybody.

IG> Все pаботы хоpоши, выбиpай на вкус!
мат скипнут
йогический каминг аут(с)
IG> Нужно уметь быть благодаpной за данные, котоpые не у всех
IG> есть. Занимайтесь, если вы пойдёте дальше его, он будет за
IG> вас pад.>
вот так медитиpуешь в моpге
лунной ночью
то любимую видишь в позе лотоса
то вpага в той же позе
непостоянство!

>> 16 мегабайт томy назад...
несколько больше...
хотя что такое 16 мегабайт.?.ниочЁм

--- WebFIDO/OS2 V0.16530km
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2024, 13:02
Moderator of OBEC.*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: хайка на главы

Moderator of OBEC.* написал(а) к Ilia Fomin в Feb 24 10:47:53 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, Ilia!

19 Февраля 2024, Ilia Fomin писАл к Irina Gorunova следующее:

IF> Пpивет, Irina!
IF> Отвечаю на письмо от 18 Feb 24 07:30:20 (AREA:OBEC.PACTET)

Комментировать следует в OBEC.3BOН.

Спасибо за понимание.

Всяческих благ. Искренне Ваш, Moderator of OBEC.*, эсквайр.
... Тоссер от мылера недалеко падает
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20231030
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot