forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.DOGS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2020, 01:42
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 09

Michael Baryshnikov написал(а) к All в Jul 20 00:26:48 по местному времени:

Нello All!

===
(c) Juri Нarson

Бывают дни обычные, бывают так себе, а бывают такие, полные приГлючений, ну как сегодня.
У нас течет какая-то сука. Не, не так. У нас ТЕЧЕТ СССУКА. Какая-то! Дарик, который итак все-время на своей волне, вообще на команды реагировать перестал. И даже Рова, который послушно отходит от занюхиваний лишь только называешь его имя, теперь играет со мной в перетягивание Ровы от всяческих пометок.
Это вступление. Теперь выступление раз.
Утро. Иду с Дарей. Ну как иду - медленно перемещаюсь о травинки к травинке. Навстречу идет небольшая семья из замотанной во сто метров ткани большой чудищи, девочки постарше и двух мальчишек.
Дети видят Дарика, начинают радостно галдеть:
- Ой, собачка, беленькая, гав-гав.
Маман перекашивает (через платок на морде видно), и она начинает что-то болтать на своем тарабарском. Девочка возражает, по тону видно, и тут же получает подзатыльник, после чего замолкает и отходит от маман (или что там в тряпки было замотано).
Средний мальчишка, ну лет 8-10 где-то, тут же начинает кривляться, тыкать в Дарика и орать на немецком:
- Фии, мерзость, скотина
Совсем маленький мальчик, который в коляске, продолжает тыкать в Дарика, улыбаться и голосить свое:
- Гав-гав, какая гав-гав.
Дарик, совершенно не обращая ни на кого внимания, нюхает траффку, аж подрагивает от запахов.
Тут средний, совершенно разошедшийся пацан, подлетает к малышу и лепит ему подзатыльник, аки маман сестре.
Малыш от неожиданности, от непонимания того, что случилось и за что вообще от удивления выкатил глаза и зашелся таким горьким ревом, что реально захотелось его пожалеть. Ну и братца пугануть конечно, чтобы остыл слегонца - тут не пустыня с верблюдами. Но моя мысль даже оформиться в мысль не успела.
- ГАФФФФФФ, БЛЯДЬ!!!! А ну заткнулись все! Мешаете порнуху нюхать!!! - Дарик, как он умеет, рявкнул во все южачье горло метров с десяти как. И даже прыжок типа обозначил. После чего равнодушно повернулся к публике пушистым задом, задрал лапу и вальяжно побрел к следующей метке.
Семейство замерло. Малыш в коляске перестал орать, у девочки отвалилась челюсть, а спортивные штаны у кривляющегося недоделка стали стремительно мокреть.
.....................................................
Выступление два.
Иду уже с Ровой на дневную прогулку. Невдалеке от нас мужик лет 60-65 на вид, с красивой мощной кожаной перестежкой через плечо. Вокруг него скачет молодой шоколадка - лабр, ну года полтора максимум.
Как все лабры, веселый, задорный, гафф-гафф, шишечку подбросить, палочку выломать и погрызть. Скачет из стороны в сторону, через лесную дорожку туда-сюда упивается солнечным днем и прогулкой. Мужик же идет неспешно, совершенно не в нашем темпе. Его запросто можно было обогнать, но вот эта свободно скачущая бесповодочная собака...
Мы подошли уже довольно близко. Мужик ощутил нас, обернулся, посмотрел, отвернулся и бредет себе дальше как брел. Явно не местный, потому что местные собачники обычно:
а) здороваются
б) берут своих собак на поводки.
Мне в общем-то совершенно пофиг, кто там со мной здоровается, а кто нет, поэтому я вежливо, через пожалуйста, попросил мужика взять свою собаку на поводок.
- Идите, он не тронет - пробубнил мужик себе под нос, даже не обернувшись.
Вы же помните - у нас течет какая-то ссука! Рова пока не сильно знает, что это значит, но как порядочный южак он всегда не против:
а) кому-нибудь ввалить
б) кого-нибудь трахнуть.
Мало того, что нервы итак на пределе, а тут еще мужчинка. Чужой. Разговаривающий. И Рова полез разбираться…
- У вас что, еще собаки дома есть? - Спросил я, попутно осаживая Рову, и наматывая на руку поводок, делая его покороче.
- А почему вы спрашиваете? - Мужик остановился, удивленно и непонимающе поглядев на меня.
- АПВОВНВ - очень захотелось ответить взад (кащениты, пгевед), но я сдержался и сказал:
- А вот мой тронет. И вполне реально, что этой собаки у вас больше не будет. Оно вам надо? - И достал телефон, типа иду на обгон и буду снимать, если чо. Моя-то собака на поводке, а дядя законы знает.
Рова при этом тянул убивать, причем совершенно молча - он же не Дарик дичь ревом распугивать. И, видать, было что-то такое в его мохнатом облике, что ни веселый лабр, уже выкативший из леса какой-то пенек, ни даже мужик возражать и спорить не стали.
Мужик свернул на боковую дорожку, ругнувшись в наш адрес себе под нос чем-то совершенно неразборчивым.
- И тебе не хворать! - Сказал я ему в спину громко по-русски, продолжая оттягивать гребущего всеми лапами и даже хвостом Рову от этой импотенциальной жертвы.
Мы отошли от места расставания метров на 20, не больше. Подумал еще, мол, странно - обычно Рова собак рвать лезет, а тут на мужика прет…
Вдруг за спиной раздался грохот и вопли, вполне себе такие конкретные. Мы с Ровой развернулись и бросились на звук.
Посреди лесной дорожки лежал велосипед. Под ним и над ним одновременно лежала бабушка без возраста, лежала и орала. Мужик с перестежкой и белым как мел лицом пытался ей помочь, но бабулька орала именно на мужика. А сбоку, подальше от всех, стоял шоколадный лабр и в зубах его была большущая палка, метра два в длину.
Видать, бабуля ехала по дорожке, шоколадка с оглоблей выскочила из кустов, и палка попала в колеса едущего велика. Или лабр врезался в велик. Или бабулька пошатнулась от страха врубиться в бегающую собаку и грохнулась со всем своим добром. В общем, не особо важно, что там за или, но бабулька лежала на земле. Лежала и орала.
Вопила она реально зло и конкретно, но мы все-равно подошли. Мужик уже не отсвечивал, поэтому и Рова решил его больше не пасти, а просто уселся рядышком у ноги, наблюдая за этим цирком.
- Давайте я Вам встать помогу, - говорю бабульке.
- Спасибо, сама справлюсь! - Бабулька кивнула мне и орет мужику:
- Вот бывают же нормальные, послушные собаки! (это она про Рову???). Не то что вот эта! - Бабка зло посмотрела на совершенно офигевшего и понурого лабра, боящегося пошевелиться и, видать, осознающего, что он сделал чего-то не того.
- Это же лес! - Жалобно проблеял мужик
- Это общий лес! И правила здесь для всех! - Бабка не снижая ора, выкарабкивалась из-под велосипеда. Затем, хромая, присела на пенек рядом, и достала из кармана приличный такой самсунг.
- Ну тогда всего хорошего! - Я понял, что эта бабулька не пропадет нигде, и попытался отвалить, но не тут-то было:
- Молодой человек, номер своего телефона оставьте. Свидетелем будете если вдруг что! - Потребовала бабище.
Продиктовал ей свой номер, сказал, как меня зовут, распрощался, и пошли мы с Ровой гулять. Но отошли недалеко - у меня в кармане зазвонил телефон. Сейчас изоляция, практически все на карантине и телефон звонит очень-очень редко. Достаю - какой-то незнакомый номер:
- Алло. Юрий? Хорошо. Я связь проверяю, пока вы еще далеко не ушли! - В трубке звенел стальной голос велосипедной бабки! - Когда понадобится, я вам перезвоню!
И вот тут мне стало жалко и мужика, и его безмозглого шоколадного веселого лабра. Думаю, если реально будет дело какое, скажу, что бабка обкурилась и гонялась с палкой за нашими собаками на своем велосипеде. Ну а дальше поскользнулась, упала, ничегонепомню, гипс. С кем не бывает, собственно? 🙂
===
---
WBR, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot