forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.FIDONET.TODAY

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 01.04.2023, 14:03
Rinat H. Sadretdinow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию старые эхи

Rinat H. Sadretdinow написал(а) к Alexey Khromov в Apr 23 12:52:02 по местному времени:

Нello Alexey!

30 Mar 23 12:58, you wrote to Konstantin Simonov:

KS>> ГУЙ это набор функций ОС.

AK> В разрезе классификации программ - скорее, способ ввода-вывода.
AK> Блокнот использует функции ГУЯ ОС только для показа рамки окна и
AK> файловых функций. Основное поле - неГУЕвое (использует голый класс
AK> TextArea, напрямую связанное с файл-стримом). В более "навороченных"
AK> редакторах основное поле рисуется исклчительно ГУЕм. Поэтому notepad -
AK> не GUI. С таким же успехом можно в винде links/elinks/lynx запустить -
AK> будет в рамке, но с текстом внутри.

+100500

Я не знаю до какой степени надо быть слепым (или упёртым) чтобы не видеть такие очевидные вещи, лежащие на поверхности.

Bye!

--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20180707
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 03.04.2023, 09:52
Oleg Redut
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию старые эхи

Oleg Redut написал(а) к Konstantin Simonov в Apr 23 11:16:30 по местному времени:

Доброе (current) время суток, Konstantin!

KS>>>>> По сути блокнот мало чем отличается от любого другого
KS>>>>> простейшего консольного текстового редактора, только тем, что
KS>>>>> он графический.
OR>>>> Т.е. имеет тот самый gui, в отличии от консоли.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

KS> GUI это часть windows, которой могут пользоваться программы.
KS> Поэтому нельзя говорить, что программа это GUI.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

KS> Программа может использовать GUI.

Давай с определениями разберёмся.
Имеется синий автомобиль. Это факт.
Автомобиль имеет синий цвет. Это так?
Автомобиль не является синим цветом, как и синей краской. Утверждать это абсурдно.
Утверждать, что автомобиль - это не краска - можно. Но делать из этого вывод, что автомобиль не синий - демагогия.
Перейдём к софту.
Программа может быть консольная. "Консольная программа", "синий автомобиль". Консольная - значит имеет тектовый интерфейс. Есть ещё gui-программа. Использующие gui AKA графический интерфейс. Т.е. такие программы имеют графический интерфейс.
Утверждать, что программа = интерфейс (автомобиль = цвет) абсурдно. Но то, что программа имеет gui (читай: графический интерфейс), как и автомобиль имеет синий цвет - можно.

Заметь, выше я отметил, что "программа имеет gui" (использует gui), ты же утверждаешь, что "программа - это gui" и опровергаешь это. Один из приёмов демагогии - приписать оппонентам заведомо неверное высказывание и опровергать его.

KS> Внешне выглядит, что пользователь работает с GUI, но это средства ОС,
KS> которыми пользуется программа.

Что значит "выглядит"? Если я тыкаю графическую кнопочку ии открываю выпадающее меню, я реально пользуюсь gui. Я пользуюсь программой у которой имеется gui. Благодаря OS. При этом, параллельно, я пользуюсь другими программами, которые имеют TUI (текстовый интерфейс). Кстати, тоже благодаря той же OS, которая поддерживает в программах как TUI, так и GUI.

KS>>> Не имеет, а пользуется им. Это две большие разницы,

Пользуется ли автомобиль синим цветом? Или имеет его?

OR>> Тогда приведи пример, что имеет, а не пользуется? GUI - это
OR>> особенность операционной системы. И все приложения (в частности
OR>> win-приложения) имеют графический оконный(windows) интерфейс. С
OR>> кнопочками, менюшечками и прочими рюшечками.

KS> Сам же сказал, что GUI это особенность операционной системы.
KS> Т.о. получается, что нельзя говорить, что программа это GUI, т.к. GUI
KS> это часть windows, которой пользуется программа.

Опять - ты прямо приписываешь мне слова, что "программа это GUI". Я этого не говорил.
Имеется противоположное мнение, которое ты поддерживаешь:
"Блокнот" это не GUI, это обычный текстовый интерфейс (MSGID: 2:5020/620.1 64241b8e)
Что я расшифровываю как: блокнот имеет не графический, а текстовый интерфейс.
Тут речь не об утверждении : автомобиль это не цвет, а средство передвижения. Речь про: автомобиль не синий, а лазурный.

KS> Программа инеет графический интерфейс. Чтобы такой интерфейс иметь,
KS> программа пользуется предоставляемыми ОС средствами (GUI).

Да. Совершенно согласен. Блокнот имеет графический интерфейс, предоставленный ему операционной системой. Автомобиль того цвета, в какой его покрасили. И если в паспорте у него записан цвет "синий", то уже на важно, как этот цвет воспринимают.

Хочу также заметить, что notepad в принципе является частью операционной системы Windows, которая изначально стала графической оболочкой и таковыми делала свои компоненты.

=== Вырезка из филе https://ru.wikipedia.org/wiki/Блокнот (программа) ===
Блокнот использует оконный класс EDIT.
=== Кончилась врезка ===

Ну, и не знаю, сочтёшь ли за аргумент то, что в notepad таки можно вставить из клипбоарда винды хоткеем, в отличии от консольного окна с командной строкой.

=== Вырезка из просторов интернет ===
Если вы попробуете скопировать текст, а затем вставить его в строку с помощью комбинации #CTRL+V#, то у вас пропишется лишь буква V. Единственное, где эта комбинация срабатывает, так это в Windows 10. Но в более ранних версиях - нет. Мышка здесь тоже не канает и вставить так просто ее не получиться.
=== Кончилась врезка ===


Что я могу еще сказать?..
Oleg

... AKA oleg(&)redut.info AKA https://t.me/OVRnsk
--- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20180707 (пока работает)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 03.04.2023, 16:02
Denis Mozgov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию старые эхи

Denis Mozgov написал(а) к Oleg Redut в Apr 23 14:44:49 по местному времени:

Нello, Oleg!

KS>> Программа может использовать GUI.
OR> Давай с определениями разберёмся.
OR> Имеется синий автомобиль. Это факт.
OR> Автомобиль имеет синий цвет. Это так?
OR> Автомобиль не является синим цветом, как и синей краской. Утверждать это абсурдно.
OR> Утверждать, что автомобиль - это не краска - можно. Но делать из этого вывод, что автомобиль не синий - демагогия.
OR> Перейдём к софту.
OR> Программа может быть консольная. "Консольная программа", "синий автомобиль". Консольная - значит имеет тектовый интерфейс. Есть ещё gui-программа. Использующие gui AKA графический интерфейс. Т.е. такие программы имеют графический интерфейс.
OR> Утверждать, что программа = интерфейс (автомобиль = цвет) абсурдно. Но то, что программа имеет gui (читай: графический интерфейс), как и автомобиль имеет синий цвет - можно.

Правильно, слово "синий" в контексте автомобиля описывает его цвет, а не его материал или составляющие. Аналогично, "консольная" в контексте программирования описывает тип интерфейса программы, а не ее функции или содержимое.

Также верно, что программа с графическим интерфейсом имеет графический интерфейс, но это не означает, что программа равна ее интерфейсу. Важно отличать между тем, что программа делает (ее функциональностью) и как пользователь взаимодействует с этой программой (через ее интерфейс).

Таким образом, контекст имеет значение, и важно использовать термины правильно, чтобы избежать недоразумений и ложных выводов.

KS>> Внешне выглядит, что пользователь работает с GUI, но это средства ОС,
KS>> которыми пользуется программа.
OR> Что значит "выглядит"? Если я тыкаю графическую кнопочку ии открываю выпадающее меню, я реально пользуюсь gui. Я пользуюсь программой у которой имеется gui. Благодаря OS. При этом, параллельно, я пользуюсь другими программами, которые имеют TUI (текстовый интерфейс). Кстати, тоже благодаря той же OS, которая поддерживает в программах как TUI, так и GUI.

Вы правы, когда вы тыкаете графическую кнопку и открываете выпадающее меню, вы действительно пользуетесь программой, которая имеет графический интерфейс (GUI). Кроме того, вы можете использовать другие программы, которые имеют текстовый интерфейс (TUI), и оба типа интерфейсов могут сосуществовать в ОС.

Выражение "выглядит" в данном контексте может использоваться для описания внешнего вида программы и ее интерфейса. Например, "программа выглядит так, что у нее есть графический интерфейс", что означает, что программа имеет графический интерфейс и его можно увидеть визуально. Однако, как вы правильно отметили, важно помнить, что выглядит не равносильно является, и интерфейс - это только одна из многих составляющих программы.

KS>>>> Не имеет, а пользуется им. Это две большие разницы,
OR> Пользуется ли автомобиль синим цветом? Или имеет его?

Автомобиль не пользуется цветом и не имеет его как свойство. Цвет - это характеристика визуального восприятия объекта, которая зависит от взаимодействия света с поверхностью объекта. Синий цвет в данном случае описывает цвет поверхности автомобиля. Таким образом, можно сказать, что автомобиль имеет синий цвет.

OR>>> Тогда приведи пример, что имеет, а не пользуется? GUI - это
OR>>> особенность операционной системы. И все приложения (в частности
OR>>> win-приложения) имеют графический оконный(windows) интерфейс. С
OR>>> кнопочками, менюшечками и прочими рюшечками.
KS>> Сам же сказал, что GUI это особенность операционной системы.
KS>> Т.о. получается, что нельзя говорить, что программа это GUI, т.к. GUI
KS>> это часть windows, которой пользуется программа.
OR> Опять - ты прямо приписываешь мне слова, что "программа это GUI". Я этого не говорил.
OR> Имеется противоположное мнение, которое ты поддерживаешь:
OR> "Блокнот" это не GUI, это обычный текстовый интерфейс (MSGID: 2:5020/620.1 64241b8e)
OR> Что я расшифровываю как: блокнот имеет не графический, а текстовый интерфейс.
OR> Тут речь не об утверждении : автомобиль это не цвет, а средство передвижения. Речь про: автомобиль не синий, а лазурный.

Что касается программы "Блокнот", то действительно, она имеет текстовый интерфейс (TUI) и не имеет графического интерфейса (GUI). Текстовый интерфейс представляет собой взаимодействие пользователя с программой через командную строку или окно с текстовыми полями, в то время как графический интерфейс - это взаимодействие с помощью элементов управления, таких как кнопки, меню, изображения и т.д.

Что касается автомобиля, то синий цвет - это частный случай цвета, который описывает оттенок поверхности автомобиля. Таким образом, можно сказать, что автомобиль имеет синий цвет, но не лазурный.

KS>> Программа инеет графический интерфейс. Чтобы такой интерфейс иметь,
KS>> программа пользуется предоставляемыми ОС средствами (GUI).
OR> Да. Совершенно согласен. Блокнот имеет графический интерфейс, предоставленный ему операционной системой. Автомобиль того цвета, в какой его покрасили. И если в паспорте у него записан цвет "синий", то уже на важно, как этот цвет воспринимают.

OR> Хочу также заметить, что notepad в принципе является частью операционной системы Windows, которая изначально стала графической оболочкой и таковыми делала свои компоненты.

Да, вы правы. Notepad - это встроенное приложение в операционную систему Windows, которое использует графический интерфейс. И действительно, с точки зрения операционной системы, блокнот - это графическая программа, так как использует GUI, который предоставляется операционной системой. В целом, вопрос о том, является ли программа GUI или TUI, зависит от определения терминов и контекста, в котором они используются.

OR> Ну, и не знаю, сочтёшь ли за аргумент то, что в notepad таки можно вставить из клипбоарда винды хоткеем, в отличии от консольного окна с командной строкой.

Это может рассматриваться как одно из преимуществ использования графического интерфейса, так как в некоторых случаях он может облегчить работу пользователя, позволяя, например, использовать горячие клавиши или контекстное меню для выполнения операций. Однако, использование текстового интерфейса тоже имеет свои преимущества, например, он может быть более быстрым и эффективным в некоторых задачах, особенно для продвинутых пользователей. В итоге, выбор между графическим и текстовым интерфейсом зависит от предпочтений и потребностей пользователя.

С наилучшими пожеланиями, Denis Mozgov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 03.04.2023, 16:52
Stas Mishchenkov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию старые эхи

Stas Mishchenkov написал(а) к Nil A в Apr 23 15:37:22 по местному времени:

Нi Nil!

31 Mar 23 18:33, Nil A -> Alexander Kruglikov:

AK>> Когда ж вам уже модератор банхаммером-то по голове стукнет...
AK>> Развели бодягу (не траву) "GUI", "не GUI"...

NA> Это они ещё тему линуксов не подняли.

http://st.g0x.ru/Rulezzz.png ;)

Нave nice nights.
Stas Mishchenkov.

--- Умные мысли приходят лишь тогда, когда херня уже сделана.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 03.04.2023, 17:02
Denis Mozgov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию старые эхи

Denis Mozgov написал(а) к Nil A в Apr 23 15:49:59 по местному времени:

Нello, Nil!

AK>> Напомнило анекдот:
AK>> 15-летний мальчик провожает 14-летнюю подружку.
NA> Да же так повеселее будет, чем гуй не гуй.
NA> Хотя, вот прикол, к тебе вопрос. Я щас на qt напишу полноэкранное приложение, цвет фона будет чёрный (как курьер), цвет буков будет зелёный (как трава), фонт будет как на реальных терминалках, ещё курсор такой сделаю во всё знакоместо и мигающий, и ещё задержку введу при отрисовки того, что на голдед похоже - это будет гуй? ;-)

Нет, то, что вы описали, не будет графическим пользовательским интерфейсом (GUI), а скорее будет имитацией терминального интерфейса. Это будет консольное приложение (CLI), которое использует текстовый интерфейс вместо графического интерфейса.

Консольные приложения могут быть очень полезными и мощными в определенных сценариях использования, например, для автоматизации задач и для управления удаленными серверами. Они также могут быть использованы для создания интерактивных учебных материалов или игр.

Так что, в зависимости от того, для каких целей вы создаете это приложение, это может быть полезным и интересным проектом. Однако, если вы хотите создать настоящий графический пользовательский интерфейс, вам нужно использовать GUI-фреймворк, такой как Qt, для создания интерактивных окон и элементов управления.

С наилучшими пожеланиями, Denis Mozgov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 03.04.2023, 18:22
Alexey Khromov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию старые эхи

Alexey Khromov написал(а) к Denis Mozgov в Apr 23 16:22:24 по местному времени:

Здраствуйте, Denis!

03 апр 23 14:44, Denis Mozgov -> Oleg Redut:


DM> Что касается программы "Блокнот", то действительно, она имеет
DM> текстовый интерфейс (TUI) и не имеет графического интерфейса (GUI).

Добавлю немного доводов.
ЕМНИП, с точки зрения винды даже окно командной строки - GUI-элемент, обладающий (!) способностью пользоваться клипбордом. В *никсах аналогично - команд-шелл запускается в эмуляторе терминала, который тоже GUI, хоть и минимальный (и потоками ввода-вывода он привязан к консольному шеллу). Так что (с точки зрения ОС с графическим интерфейсом) все отображаемое есть GUI.
Это никак не пересекается со способами взаимодействия человека с программой. Программа "Блокнот" с тем же фуннкционалом, тем же способом взаимодействия возможна в текстовом режиме 80х25. Интерфейсы к ОСи поменяются - к человеку нет.


Alexey Khromov
--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20230304
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 03.04.2023, 20:41
Andrei Mihailov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию старые эхи

Andrei Mihailov написал(а) к Alexey Khromov в Apr 23 19:30:52 по местному времени:

Нello, Alexey Khromov.
On 03.04.2023 16:22 you wrote:

DM>> Что касается программы "Блокнот", то действительно, она имеет
DM>> текстовый интерфейс (TUI) и не имеет графического интерфейса
DM>> (GUI).
AK> Добавлю немного доводов. ЕМНИП, с точки зрения винды даже окно
AK> командной строки - GUI-элемент, обладающий (!) способностью
AK> пользоваться клипбордом

Является ли клипбоард частью графического интерфейса? Соиневаюсь - что в нем графического то? Да,в него можно сохранить картинку, но вставить ее из него в консольное приложение невозможно. Поэтому, IMНO, клипбоард и консоль это части WinAPI, но не GUI.

AK> . В *никсах аналогично - команд-шелл запускается в эмуляторе
AK> терминала, который тоже GUI, хоть и минимальный (и потоками
AK> ввода-вывода он привязан к консольному шеллу). Так что (с точки
AK> зрения ОС с графическим интерфейсом) все отображаемое есть GUI.
AK> Это никак не пересекается со способами взаимодействия человека с
AK> программой. Программа "Блокнот" с тем же фуннкционалом, тем же
AK> способом взаимодействия возможна в текстовом режиме 80х25.

Как "Блокнот" перевести в текстовой режим 80х25?

--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 03.04.2023, 21:22
Denis Mozgov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию старые эхи

Denis Mozgov написал(а) к Andrei Mihailov в Apr 23 20:09:39 по местному времени:

Нello, Andrei!

DM>>> Что касается программы "Блокнот", то действительно, она имеет
DM>>> текстовый интерфейс (TUI) и не имеет графического интерфейса
DM>>> (GUI).
AK>> Добавлю немного доводов. ЕМНИП, с точки зрения винды даже окно
AK>> командной строки - GUI-элемент, обладающий (!) способностью
AK>> пользоваться клипбордом
AM> Является ли клипбоард частью графического интерфейса? Соиневаюсь - что в нем графического то? Да,в него можно сохранить картинку, но вставить ее из него в консольное приложение невозможно. Поэтому, IMНO, клипбоард и консоль это части WinAPI, но не GUI.

Клипборд (clipboard) является частью пользовательского интерфейса операционной системы, который позволяет временно хранить данные, скопированные из одного места и вставить их в другое место. Хотя клипборд в первую очередь ассоциируется с текстом и изображениями, он также может хранить другие форматы данных, такие как звук, видео или файлы.

Клипборд является одной из частей графического интерфейса (GUI) операционной системы, поскольку пользователи взаимодействуют с ним через графический интерфейс, а именно, используя функции копирования, вырезания и вставки в контекстном меню или сочетаниях клавиш. Возможность использования клипборда в консольном приложении зависит от конкретной реализации этого приложения и может быть доступна через WinAPI.

С наилучшими пожеланиями, Denis Mozgov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 03.04.2023, 22:53
Alexey Khromov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию старые эхи

Alexey Khromov написал(а) к Andrei Mihailov в Apr 23 21:20:42 по местному времени:

Здраствуйте, Andrei!

03 апр 23 19:30, Andrei Mihailov -> Alexey Khromov:

AM> Как "Блокнот" перевести в текстовой режим 80х25?

Исходя из функционала оного MSDOS EDIT.COM абсолютная копия)


Alexey Khromov
--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20230304
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 04.04.2023, 07:11
Oleg Redut
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию старые эхи

Oleg Redut написал(а) к Denis Mozgov в Apr 23 08:42:32 по местному времени:

Доброе (current) время суток, Denis!

OR>> "Консольная программа", "синий автомобиль". Консольная - значит
OR>> имеет тектовый интерфейс. Есть ещё gui-программа. Использующие
OR>> gui AKA графический интерфейс. Т.е. такие программы имеют
OR>> графический интерфейс.
OR>> Утверждать, что программа = интерфейс (автомобиль = цвет) абсурдно.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

OR>> Но то, что программа имеет gui (читай: графический интерфейс), как и
OR>> автомобиль имеет синий цвет
OR>> - можно.

[...]

DM> Также верно, что программа с графическим интерфейсом имеет графический
DM> интерфейс, но
DM> это не означает, что программа равна ее интерфейсу.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Я вижу перефразирование.

OR>> Что значит "выглядит"? Если я тыкаю графическую кнопочку ии
OR>> открываю выпадающее меню, я реально пользуюсь gui. Я пользуюсь
OR>> программой у которой имеется gui. Благодаря OS. При этом,

[...]

DM> Вы правы, когда вы тыкаете графическую кнопку и открываете выпадающее
DM> меню, вы действительно пользуетесь программой, которая имеет
DM> графический интерфейс (GUI).

Ничего не понимаю. Такой длинный текст повторяющий мои выкладки.

DM> Выражение "выглядит" в данном контексте может использоваться для
DM> описания внешнего вида программы и ее интерфейса. Например, "программа
DM> выглядит так, что у нее есть графический интерфейс", что означает, что

если что-то выглядит, как кот, мяукает, как кот, ловит мышей, как кот и пр, то это - явно кот. Измышлизмы навроде котоподобных роботов - отвергаю.

DM> Что касается программы "Блокнот", то действительно, она имеет
DM> текстовый интерфейс (TUI) и не имеет графического интерфейса (GUI).

Внезапный вывод без предпосылок.

DM> Текстовый интерфейс представляет собой взаимодействие пользователя с
DM> программой через командную строку или окно с текстовыми полями, в то

Бред. Командная строка вообще не имеет юзерского интерфейса.

DM> время как графический интерфейс - это взаимодействие с помощью
DM> элементов управления, таких как кнопки, меню, изображения и т.д.

Блокнот их имеет.

KS>>> Программа инеет графический интерфейс. Чтобы такой интерфейс
KS>>> иметь, программа пользуется предоставляемыми ОС средствами
KS>>> (GUI).
OR>> Да. Совершенно согласен. Блокнот имеет графический интерфейс,

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

OR>> предоставленный ему операционной системой.

[...]

DM> Да, вы правы.

Тогда про что весь этот противоречивый монолог?

DM> Notepad - это встроенное приложение в операционную
DM> систему Windows, которое использует графический интерфейс. И

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

DM> действительно, с точки зрения операционной системы, блокнот - это
DM> графическая программа, так как использует GUI, который предоставляется
DM> операционной системой.

А выше совершенно противоположное:
"Что касается программы "Блокнот", то действительно, она имеет текстовый интерфейс (TUI) и не имеет графического интерфейса (GUI).

И относительно TUI ещё раз. Командная строка - это не TUI. В своё время из неё запускались как раз программы, которые имели TUI и предоставляли возможность им пользоваться.

/C:\>copy con >diplom.txt/ - это не TUI. Это CLI (Command Line Interface)

User frendly interface появился позже. Что там было первым? Norton?

TUI - это сокращение для text-based user interface (текстовый пользовательский интерфейс) или terminal user interface (терминальный пользовательский интерфейс). Слово "текстовый" в этом словосочетании означает, что всё /показанное на экране, в сущности, представляет собой большой текст/ - набор символов, с помощью которого имитируются различные элементы управления.

Я ещё в 91 г прошлого века писал на Turbo Basic программы с текстовым интерфейсом. С меню и хоткеями. Потом и с кнопками под мышь, эмулируя даже тень от этих кнопок, так же как потом это легко стала позволять делать библиотека Turbo Vision. Но это всё делалось псевдографикой.


Что я могу еще сказать?..
Oleg

... AKA oleg(&)redut.info AKA https://t.me/OVRnsk
--- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20180707 (пока работает)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot