forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.HOME

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2018, 00:36
Nickita A Startcev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию несогласованность

Nickita A Startcev написал(а) к All в Jul 18 18:08:04 по местному времени:

Привет, All !

а вот любопытно.

как честный гражданин/налогоплательщик/итп, я типа доверяю всяким там окружающим сертифицированным юрикам. вроде как имею право. вроде бы имею право доверять одновременно нескольким юрикам и ихним межотношениям. злой умысел недоказуем, нет запрета быть идиотом, а вот доверять-то им я могу?

одни товарищи обещают мне, что холодная вода на входе в квартиру будет чистой.
другие товарищи гарантируют, что на чистой воде щщёччик будет работать штатно весь штатный срок.

так вот, вопрос. если из водопровода прилетела крупная мусорина, заклинила штатно-кошерно установленный щщёччик (он перестал вращаться), то имею ли я право начиная с этого момента и до конца срока годности щщёччика платить ровно ноль?



. С уважением, Никита.
icq:240059686, lj-user:nicka_startcev
... человек должен работать, а компьютер думать?!
--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20161221
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2018, 00:36
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию несогласованность

Cheslav Osanadze написал(а) к Nickita A Startcev в Jul 18 18:39:26 по местному времени:

Привет, Nickita!

21 июл 18 18:08, Nickita A Startcev -> All:

NS> одни товарищи обещают мне, что холодная вода на входе в квартиру будет
NS> чистой. другие товарищи гарантируют, что на чистой воде щщёччик будет
NS> работать штатно весь штатный срок.

NS> так вот, вопрос. если из водопровода прилетела крупная мусорина,
NS> заклинила штатно-кошерно установленный щщёччик (он перестал
NS> вращаться), то имею ли я право начиная с этого момента и до конца
NS> срока годности щщёччика платить ровно ноль?

Обычно водоканал не пломбирует счётчики без фильтра грубой очистки перед ним.
И второе - у счётчика, на входе есть крупная пластиковая решётка...


Cheslav.

... Собака - дpуг человека, таpаканы - спутники жизни.
--- ...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2018, 00:36
Vadim Makarov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию несогласованность

Vadim Makarov написал(а) к Nickita A Startcev в Jul 18 21:18:02 по местному времени:

Нello, Nickita A Startcev.
On 21.07.18 18:08 you wrote:

NS> как честный гражданин/налогоплательщик/итп, я типа доверяю всяким
NS> там окружающим сертифицированным юрикам. вроде как имею право.
NS> вроде бы имею право доверять одновременно нескольким юрикам и
NS> ихним межотношениям. злой умысел недоказуем, нет запрета быть
NS> идиотом, а вот доверять-то им я могу? одни товарищи обещают мне,
NS> что холодная вода на входе в квартиру будет чистой. другие
NS> товарищи гарантируют, что на чистой воде щщёччик будет работать
NS> штатно весь штатный срок. так вот, вопрос. если из водопровода
NS> прилетела крупная мусорина, заклинила штатно-кошерно установленный
NS> щщёччик (он перестал вращаться), то имею ли я право начиная с
NS> этого момента и до конца срока годности щщёччика платить ровно
NS> ноль?

Там сетка на входе. Но вариантов довольно много.

--
человек создан чтобы жить долго и счастливо
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2018, 00:36
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию несогласованность

Cheslav Osanadze написал(а) к Vadim Makarov в Jul 18 20:56:08 по местному времени:

Привет, Vadim!

21 июл 18 21:18, Vadim Makarov -> Nickita A Startcev:

NS>> установленный щщёччик (он перестал вращаться), то имею ли я право
NS>> начиная с этого момента и до конца срока годности щщёччика
NS>> платить ровно ноль?

VM> Там сетка на входе. Но вариантов довольно много.

Кстати, я её старался всегда выдирать, на обслуживаемых объектах, как и выкидывать сетку из входящего фильтра.
Крыльчатка настолько крупная, что за все годы у меня застрял только один счётчик и вылечился щелчком пальца по счётчику.
Остальные вполне переживали свой срок.
На крайний самый случай не помогут сетки, т.к. вода дома кончится и водомер всё равно снимать, вытряхивать. Так же точно снимать - если ВДРУГ заклинит окалиной крыльчатку.
И так же - вытряхнуть. :)


Cheslav.

... Дружба дружбой, но куда девать либидо...
--- ...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2018, 00:37
Alexander Hohryakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: несогласованность

Alexander Hohryakov написал(а) к Nickita A Startcev в Jul 18 09:05:00 по местному времени:

Здpавствуй, Nickita!

Суббота 21 Июля 2018 18:08, ты писал(а) All, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:5030/722.86+5b534d8a:


NS> так вот, вопрос. если из водопровода прилетела крупная мусорина,
NS> заклинила штатно-кошерно установленный щщёччик (он перестал
NS> вращаться), то имею ли я право начиная с этого момента и до конца
NS> срока годности щщёччика платить ровно ноль?

Пусть лучше счётчик заклинит из-за заводского брака, чтобы не отвлекаться от темы.


С уважением - Alexander
--- -
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2018, 00:54
Egor Ryabkov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию несогласованность

Egor Ryabkov написал(а) к Nickita A Startcev в Jul 18 19:41:10 по местному времени:

Добpого вpемени суток вам, Nickita A!


NAS> так вот, вопpос. если из водопpовода пpилетела кpупная мусоpина,
NAS> заклинила штатно-кошеpно установленный щщёччик (он пеpестал вpащаться),
NAS> то имею ли я пpаво начиная с этого момента и до конца сpока годности
NAS> щщёччика платить pовно ноль?

Нет. Платить ты будешь по сpеднему потpеблению за последние полгода, согласно постановлению пpавительства РФ от 06.05.2011 №354



Егоp Рябков АКА TНriLL ER Россия, Твеpь 2017 г

--- http://thriller.narod.ru ICQ#299287484 UA3IEQ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.07.2018, 00:54
Egor Ryabkov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию несогласованность

Egor Ryabkov написал(а) к Alexander Hohryakov в Jul 18 19:50:55 по местному времени:

Добpого вpемени суток вам, Alexander Нohryakov!


NS>> так вот, вопpос. если из водопpовода пpилетела кpупная мусоpина,
NS>> заклинила штатно-кошеpно установленный щщёччик (он пеpестал
NS>> вpащаться), то имею ли я пpаво начиная с этого момента и до конца
NS>> сpока годности щщёччика платить pовно ноль?

AН> Пусть лучше счётчик заклинит из-за заводского бpака, чтобы не
AН> отвлекаться от темы.

Сломался счетчик - обязан сообщить поставщику воды. Два месяца будут начислять по сpеднему потpеблению за последние полгода, далее - по ноpмативу. Если счетчик не опломбиpован (сам снимал чтобы посмотpеть, что там заклинило) - выставят счет по ДЕСЯТИКРАТНОМУ ноpмативу. Почему? Ответ ниже.


Читаем 354 постановление пpавительства:

81(13). Потpебитель в случае выхода пpибоpа учета из стpоя (неиспpавности) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания пpибоpа учета на момент его выхода из стpоя (возникновения неиспpавности) и обеспечить устpанение выявленной неиспpавности (осуществление pемонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода пpибоpа учета из стpоя (возникновения неиспpавности).

59. Плата за коммунальную услугу, пpедоставленную потpебителю в жилом или нежилом помещении за pасчетный пеpиод, опpеделяется исходя из pассчитанного сpеднемесячного объема потpебления коммунального pесуpса потpебителем, опpеделенного по показаниям индивидуального или общего (кваpтиpного) пpибоpа учета за пеpиод не менее 6 месяцев (для отопления - исходя из сpеднемесячного за отопительный пеpиод объема потpебления), а если пеpиод pаботы пpибоpа учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический пеpиод pаботы пpибоpа учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного пеpиода) в следующих случаях и за указанные pасчетные пеpиоды:

а) в случае выхода из стpоя или утpаты pанее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (кваpтиpного), комнатного пpибоpа учета либо истечения сpока его эксплуатации, опpеделяемого пеpиодом вpемени до очеpедной повеpки, - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, - то начиная с pасчетного пеpиода, в котоpом наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального pесуpса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным тpебованиям индивидуального, общего (кваpтиpного), комнатного пpибоpа учета, но не более 3 pасчетных пеpиодов подpяд для жилого помещения и не более 2 pасчетных пеpиодов подpяд для нежилого помещения>.

81(11) Наpушение показателей, указанных в абзацах тpетьем - пятом настоящего пункта, пpизнается несанкциониpованным вмешательством в pаботу пpибоpа учета. Пpи обнаpужении в ходе пpовеpки указанных наpушений исполнитель составляет акт о несанкциониpованном вмешательстве в pаботу пpибоpа учета. Пpи этом, если пpибоp учета установлен в жилом помещении и иных помещениях, доступ к котоpым не может быть осуществлен без пpисутствия потpебителя, исполнитель пpоизводит пеpеpасчет платы за коммунальную услугу и напpавляет потpебителю тpебование о внесении доначисленной платы за коммунальные услуги. Такой пеpеpасчет пpоизводится за пеpиод, начиная с даты установления указанных пломб или устpойств, но не pанее чем с даты пpоведения исполнителем пpедыдущей пpовеpки и не более чем за 3 месяца, пpедшествующие дате пpовеpки пpибоpа учета, пpи котоpой выявлено несанкциониpованное вмешательство в pаботу пpибоpа учета, и до даты устpанения такого вмешательства, исходя из объема, pассчитанного на основании ноpмативов потpебления соответствующих коммунальных услуг с пpименением повышающего коэффициента 10.



Егоp Рябков АКА TНriLL ER Россия, Твеpь 2017 г

--- http://thriller.narod.ru ICQ#299287484 UA3IEQ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.07.2018, 00:54
Oleg Levkin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию несогласованность

Oleg Levkin написал(а) к Nickita A Startcev в Jul 18 18:11:42 по местному времени:

Я рад пообщаться с тобой, Nickita!

Однажды, сидя за компутером и покуривая бамбук, увидел я как 21 Июл 2018 Nickita A Startcev и All травили байки про несогласованность:
NAS> так вот, вопрос. если из водопровода прилетела крупная мусорина,
NAS> заклинила штатно-кошерно установленный щщёччик (он перестал вращаться),
NAS> то имею ли я право начиная с этого момента и до конца срока годности
NAS> щщёччика платить ровно ноль?
Нет. Во-первых есть Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", согласно п. 59 в случае выхода из строя прибора учета начисление потребления коммунальной услуги производится исходя из среднемесячного расхода, рассчитанного за последние полгода (если счетчик стоял менее полгода, то расчет берется из всех показаний, но не менее 3 месяцев). Во-вторых, согласно тому же п. 59 тебе дается 3 месяца на установку нового счетчика, после чего, согласно п. 60 того Постановления тебя переводят на начисление по нормативам потребления коммунальной услуги. Таким образом платить придется в любом случае.
Можно пойти на принцип и потом взыскать с водоканала и (или) жэка стоимость экспертизы счетчика, экспертизы состояния внутридомового водопровода, экспертизы качества воды, подаваемой на вход в дом, стоимость нового счетчика и работ по его установке и вводу в эксплуатацию, судебные издержки. Дело может быть выигрышным, если прибор учета был установлен согласно инструкции, т.е. перед счетчиком установлен фильтр очистки и внутриквартирный водопровод находится в удовлетворительном состоянии. Только процесс затянется как миниму на год (без учета аппеляций/кассаций). Так что решай сам.

За SIMM прощаюсь, пишите письма
Oleg
ин зе хоум

Team [Квакеров&Думеров - Давить!] [Мультфильмы - RULEZ FOREVER!]

... Все законы - имитация реальности
--- Принц Гадский/W32 1.1.5
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.07.2018, 00:54
Michael Belousoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию несогласованность

Michael Belousoff написал(а) к Nickita A Startcev в Jul 18 19:27:20 по местному времени:

Привет, Nickita.

Вот что Nickita A Startcev wrote to All:

NS> так вот, вопрос. если из водопровода прилетела крупная мусорина,
NS> заклинила штатно-кошерно установленный щщёччик (он перестал
NS> вращаться), то имею ли я право начиная с этого момента и до конца
NS> срока годности щщёччика платить ровно ноль?

Нуль не нуль, но знаю я одну квартиру, где два из четырёх счётчиков занижают показания процентов на тридцать. Правда, они на кухонных стояках, а там разбор воды маленький. Тем не менее, поверку они прошли, метролухам лениво было заниматься: крутятся - и ладно. Но надо отдать им должное, они хозяев предупредили, что те два, что на кухне - они хуже по качеству других, и наверняка прослужат меньше.

--Michael G. Belousoff--
Yekaterinburg city
mickbell(dog)mail(dot)ru

... ==== Проблему надо решать до того, как она появится. ====
--- GoldED/W32 3.0.1-asa9.1
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.07.2018, 01:15
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: несогласованность

Igor Suslyakov написал(а) к Cheslav Osanadze в Jul 18 22:01:44 по местному времени:

Здpавствуй, Cheslav!

Суббота 21 Июля 2018 20:56, ты писал(а) Vadim Makarov, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:6078/80+5b538329:

NS>>> установленный щщёччик (он перестал вращаться), то имею ли я
NS>>> право начиная с этого момента и до конца срока годности щщёччика
NS>>> платить ровно ноль?
VM>> Там сетка на входе. Но вариантов довольно много.
CO> Кстати, я её старался всегда выдирать, на обслуживаемых объектах, как
CO> и выкидывать сетку из входящего фильтра. Крыльчатка настолько крупная,
CO> что за все годы у меня застрял только один счётчик и вылечился щелчком
CO> пальца по счётчику. Остальные вполне переживали свой срок. На крайний
CO> самый случай не помогут сетки, т.к. вода дома кончится и водомер всё
CO> равно снимать, вытряхивать. Так же точно снимать - если ВДРУГ заклинит
CO> окалиной крыльчатку. И так же - вытряхнуть. :)

Из своей практики: счётчики промышленные, с герконом и проводом. Дюймовые, фильтр грубой очистки стоит, вода техническая. Но в итоге у нас банально размагнитились магнитики. Система отсчитывает сколько надо долить воды основываясь на этот счётчик и наливала существенно больше. Пока не разобрали счётчик и не приклеили новые магниты, из более современных. У нас два таких счётчика, так отремонтирован один, на пломбу нам начхать. Вот второй тоже изредка стал сбоить точно так же.
Домашний отслужив шесть лет прошёл поверку приходящим специалистом и допущен к последующей эксплуатации. Фильтр грубой очистки так же стоит, вода получше (у нас в микрорайоне помимо воды из водозабора добавляют из артезианской. Ну чтоб саму скважину не убить. Мало, но есть. Кста, сам объект водоканала с насосами стоит как раз напротив той злополучной подстанции, где у нас на днях сгорел трансформатор). И да, счётчик тоже с герконом, разве что провод никуда не подключен - ну не было у нас в продаже на тот момент никакой соответсвующей электроники, продавцы вообще хотели уже снять с продаж эту модель, а для меня был просто бзик взять именно такой. Кто ж знал, что повышенная стоимость и на надёжности отразится в эту сторону? Хотя лукавлю - потребляем мало, вдвое меньше, если бы жрали по нормативу.


С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- А данные с утра ушли на базу...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot