forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.POL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2019, 16:45
Boris Paleev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию <Я враг этого государства>: <Левый фронт> в лице Удальцова заявил о сою

Boris Paleev написал(а) к All в Feb 19 11:33:36 по местному времени:

Нello All!

https://rusorel.info/ya-vrag-etogo-g...-udalcova-zaya vil-o-soyuze-s-chyortom/

19.02.2019

"Я враг этого государства": "Левый фронт" в лице Удальцова заявил о союзе с чёртом

Уличный революционер, коммунист, выходец из советской партийно-дипломатической номенклатуры Сергей Удальцов ярко раскрылся на своём вечере в "Политкафе". Либералы и тюрьма сделали его осторожнее, но не сделали умнее



Этого нужно было ожидать. Нельзя быть немножко социал-демократом, так же как нельзя быть немножко беременной. Рано или поздно потянет на настоящую революцию, строить бесчеловечный коммунизм. Это с внутренним упоением доказал Сергей Удальцов, пытавшийся предстать перед аудиторией "Политкафе" в "спокойном образе" безобидного социал-демократа.

Удальцов поначалу заявил, что образ действий левых должен быть понятен "широким слоям. В том числе предпринимателям... Мы должны быть понятны людям либеральных воззрений, которые думают, что мы какая-то страшилка".

Но желаемый образ то и дело сползал с актёрского лица уличного популиста и открывал его реальное нутро - большевика и революционера.

"Если мы этого не сделаем, - продолжал Удальцов, - если не найдём базу консолидации - никогда мы не победим. Будет только вариант вооружённого наступления, захвата власти вооруженным путём".



"Я советский человек" из потомственных революционеров

Сергей Удальцов, конечно, не зря провёл долгое время в общении с либералами. Они научили его, что тактически позиционировать себя лучше "миротворцем", чем революционером, что не надо пугать людей "военным коммунизмом" или "диктатурой пролетариата".

Но несмотря на прослушанные в полном объёме либеральные уроки, уличный темперамент и прямолинейность марксистского мышления всё же берут своё. Удальцов долго не выдерживает, ему становится скучно, и он начинает свои большевистские песни "о главном": "В России власть упырей... В современной России жить душно, тесно... Нынешнее государство для меня враг. Все должностные лица высшие - враги... Я враг этого государства".

Здесь, как ни крути, даёт о себе знать происхождение. Координатор "Левого фронта" является представителем четвёртого поколения в революционной династии Удальцовых.

Прадед Иван Дмитриевич Удальцов был членом РСДРП с 1905 года, его супруга Маргарита Мануиловна являлась активисткой сионистского движения "Поалей Сион" (по данным Валерия Харитонова).

Дед Иван Иванович Удальцов одно время был заместителем идеологического отдела ЦК КПСС, далее советским дипломатом. Успел побывать даже кандидатом в члены ЦК КПСС.

Отец Станислав Васильевич Тютюкин - "правоверный" историк рабочего движения, первой революции и российских марксистов.

Так что семья уже четыре поколения мечтает о несбыточном коммунизме, не только как о "вековой мечте всего прогрессивного человечества", но и как о семейной профессиональной деятельности.

Есть у нашего героя и дядя, Удальцов Александр Иванович, человек столь же оригинальный. Являясь чрезвычайным и полномочным послом России в Литве, он отличился в 2017 году возложением венка к памятнику местным "лесным братьям" в Вильнюсе. Как он остался после этого нашим дипломатом - понять невозможно.

Не случайно координатор "Левого фронта" вырос законченным коммунистом и некрещёным материалистом. Собственно, с такой "генеалогией" других вариантов у него и не было.

Кстати, в отношении к религии он по-марксистски радикально прямолинеен: "никакой господдержки. Полностью убрать из армии, из школы, отовсюду... Я лично - атеист... Государство должно быть вне религии".

Неудивительно, что при такой религиозной безграмотности Удальцов периодически делает дикие заявления, вроде того, что "армяне - православная страна". Тогда как армяне на самом деле - монофизиты григориане.



Революционная тактика: "хоть с чёртом объединяться" и "деньги не пахнут"

Революция для Удальцова - естественный образ жизни, который он не собирается менять. Кроме этого революционного действия он никогда ничего, собственно, и не делал, да и не умеет делать. Революция - его "профессия". Утешает только одно: революцию он умеет делать пока, слава Богу, плохо.

Но Удальцов прогрессирует. Он уже понял, что без либералов "победить большее зло", то есть режим Путина, - не получится. Либерал-социалистический союз, о котором мы неоднократно писали на страницах "Царьграда", осознаётся Удальцовым как совершенно необходимый: "Надо объединяться всем... Если у нас есть общий враг... с врагами помельче, менее страшными на сегодня... которых мы отчасти контролируем, можно заключать тактические союзы".

Либералы, как враги его врага, Путина - удальцовские тактические друзья. С ними он готов идти на улицы и добиваться свержения режима как задачи минимум, а затем предлагать "говорить о радикальных переменах". С либералами - общий Февраль, а дальше, уже без либералов - большевистский Октябрь.

Ради этих целей он готов, как утверждает, "хоть с чёртом объединяться". Настоящий ленинский дух. Любимое словечко Ленина было "диавольски".

Ради веры в то, что Россия может стать опять "локомотивом мирового социализма", он готов на всё. Он так и говорит своим слушателям об идее социализма - "надо в это поверить".

Ему пытались робко возражать, что, мол, либералы состоят на денежном довольствии Запада. На что наш ленинец, ничуть не смущаясь, выдал своё политическое кредо: "Вы хоть агент госдепа, хоть Бог знает кто. Если вы использовали его возможности в общих целях - вы молодец".

И сослался он в этом вопросе на своего молодца-учителя - Ульянова-Ленина: "Владимир Ильич Ленин и большевики... Много спорят, брал ли деньги или не брал где-то там... Я скажу, что мне без разницы, брал он деньги или не брал. Он реализовал тот проект, к которому шёл... Он молодец. Всё остальное мне не интересно. У кого он брал деньги? Кто его кормил, поил, где он работал и чем он занимался? Плевать с высокой колокольни".

Вот такой белоснежный политический идеал. И вот такое публичное бессовестное его исповедание. Марксист действительно не имеет своего Отечества, как не имеет он ни совести, ни чести, ни даже обыкновенной человеческой брезгливости - деньги для него не пахнут.

Кстати, выражение "деньги не пахнут" приписывают императору Веспасиану, который обложил налогом покупку мочи из общественных нужников Рима для стирки.

У либерал-социалистов деньги на революцию также никогда не пахнут.



Безумный коммунистический образ будущего по-удальцовски

"Только мировой процесс, только мировая советская республика, только мировой коммунизм. Мировое коммунистическое правительство - в этом нет никакой фантастики. Нужно выстраивать новый интернационал", - продолжал вещать разошедшийся представитель "Левого фронта".

Почти детский утопизм и инфантильность двухчасового выступления почему-то напомнили мне "логику" рассуждений одной юной особы. Её спросили, кем она хочет стать, когда вырастет? Та отвечала, что хочет стать депутатом. На следующий вопрос журналиста: "Что такое парламент?" та с невозмутимым видом отвечала, что это - сигареты.

Просмотр видео с вечера Удальцова навевает схожие ощущения. Рвётся в строители государства, а знаком только с революционными способами его разрушения.

Будучи по своим убеждениям типичным социальным болтуном, а по своим трудовым навыкам - образцовым советским тунеядцем, Удальцов и о своей "коммунистической вере" имеет такие же фантастически маниловские представления. Если вспомнить ключевой марксистский лозунг о том, что при коммунизме от каждого будет по способностям и каждому будет по потребностям, Удальцов - абсолютно лишний человек для всякой положительной деятельности. По своим способностям наш "пролетарий" может только митинговать. Но зато по потребностям ему надо всё и сразу. "По щучьему велению, по моему хотению. А ну-ка, коммунизм, появись, как скатерть-самобранка".

Собственно, так ему и представляется образ будущего мирового коммунизма и его личное инфантильное счастье: "Все ресурсы планеты - на службу людям, и тогда мы будем жить по 500 лет, полетим в космос, будем заниматься только творческим трудом. Всё остальное будут делать роботы-машины... Человек рождается не для того, чтобы в грязи копошиться, чтобы крутить гайки и стоять у конвейера... Мой образ будущего - я сто лет живу на Земле, сто лет живу на Марсе, сто лет живу на Венере, сто лет живу на Юпитере и т. д., бесконечно путешествую и заканчиваю жизнь в недрах Галактики".

Из зала тут же раздалась справедливая реплика, что многие и сейчас, не дожидаясь коммунизма, готовы отправить Удальцова с товарищами на любую из перечисленных им планет, в один конец.

Я же хочу обратить внимание читателя на презрительное, прямо уничижительное отношение к труду выступающего за "трудовой народ" коммуниста. Это очень характерное всем левым желание преодолеть труд, его земную неизбежность ("в поте лица твоего будешь есть хлеб" - Бытие 3, 19). Им страшно не хочется работать - только обобществлять чужое и распределять между своими последователями. Этакий социалистический культ грабежа и такое же чисто уголовное презрение к труду.

Вот такие асоциальные типажи хотят нами порулить. Поистине, если первый советский опыт был кровавым кошмаром, то Советский Союз 2.0 предлагается уже в виде чистого инфантильного фарса.

Да не будет так.



Михаил Смолин


Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2019, 10:43
Sergey V. Efimoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: <Я враг этого государства>: <Левый фронт> в лице Удальцова заявил о

Sergey V. Efimoff написал(а) к Boris Paleev в Feb 19 08:52:28 по местному времени:

# diff You /dev/urandom | patch You, Boris!

21 Feb 19 11:33, Boris Paleev wrote to All:

BP> Кстати, в отношении к религии он по-марксистски радикально прямолинеен:
BP> "никакой господдержки. Полностью убрать из армии, из школы, отовсюду... Я
BP> лично - атеист... Государство должно быть вне религии".

Это не радикальная прямолинейность, а разумный подход, вполне соответствующий тезису о светском государстве. За исключением разве что слова "отовсюду".

BP> Неудивительно, что при такой религиозной безграмотности Удальцов
BP> периодически делает дикие заявления, вроде того, что "армяне -
BP> православная страна". Тогда как армяне на самом деле - монофизиты
BP> григориане.

Если человек не разбирается в сортах г-на, то это, скорее, положительная "безграмотность".

//Risky [RZ3DTM]

--- GoldED+/BSD 1.1.5
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2019, 11:03
Alexey Vissarionov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию <Я враг этого государства>: <Левый фронт> в лице Удальцова заявил о

Alexey Vissarionov написал(а) к Sergey V. Efimoff в Feb 19 09:49:00 по местному времени:

Доброго времени суток, Sergey!
22 Feb 2019 08:52:28, ты -> Boris Paleev:

BP>> Кстати, в отношении к религии он по-марксистски радикально
BP>> прямолинеен: "никакой господдержки. Полностью убрать из армии,
BP>> из школы, отовсюду... Я лично - атеист... Государство должно
BP>> быть вне религии".
SVE> Это не радикальная прямолинейность, а разумный подход, вполне
SVE> соответствующий тезису о светском государстве. За исключением
SVE> разве что слова "отовсюду".

Ты считаешь, что где-то можно оставить? И где же?

BP>> Неудивительно, что при такой религиозной безграмотности Удальцов
BP>> периодически делает дикие заявления, вроде того, что "армяне -
BP>> православная страна". Тогда как армяне на самом деле - монофизиты
BP>> григориане.
SVE> Если человек не разбирается в сортах г-на, то это, скорее,
SVE> положительная "безграмотность".

Это в теории. А на практике это приводит к тому, что жрут без разбора.


--
Alexey V. Vissarionov aka Gremlin from Kremlin
gremlin ПРИ gremlin ТЧК ru; +vii-cmiii-ccxxix-lxxix-xlii

... Овощ вам в помощь - в смысле, хрен с вами!
--- /bin/vi
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2019, 12:32
Vadim Makarov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию <Я враг этого государства>: <Левый фронт> в лице Удальцова заявил о

Vadim Makarov написал(а) к Alexey Vissarionov в Feb 19 10:56:05 по местному времени:

Нello, Alexey Vissarionov.
On 22.02.19 9:49 you wrote:

BP>>> Кстати, в отношении к религии он по-марксистски радикально
BP>>> прямолинеен: "никакой господдержки. Полностью убрать из армии,
BP>>> из школы, отовсюду... Я лично - атеист... Государство должно
BP>>> быть вне религии".
SVE>> Это не радикальная прямолинейность, а разумный подход, вполне
SVE>> соответствующий тезису о светском государстве. За исключением
SVE>> разве что слова "отовсюду".
AV> Ты считаешь, что где-то можно оставить? И где же?

Вопрос решается, но медленно. У нас есть 2 неудачных примера. Россия до и после революции. Ну и европа. Тоже пример.

BP>>> Неудивительно, что при такой религиозной безграмотности Удальцов
BP>>> периодически делает дикие заявления, вроде того, что "армяне -
BP>>> православная страна". Тогда как армяне на самом деле -
BP>>> монофизиты григориане.
SVE>> Если человек не разбирается в сортах г-на, то это, скорее,
SVE>> положительная "безграмотность".
AV> Это в теории. А на практике это приводит к тому, что жрут без
AV> разбора.

В этом то вся и беда. Вспомни 90е.

--
врач-педиатр http://drvad.su
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2019, 15:15
Sergey V. Efimoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: <Я враг этого государства>: <Левый фронт> в лице Удальцова заявил о

Sergey V. Efimoff написал(а) к Alexey Vissarionov в Feb 19 13:00:10 по местному времени:

# diff You /dev/urandom | patch You, Alexey!

22 Feb 19 09:49, Alexey Vissarionov wrote to Sergey V. Efimoff:

BP>>> Кстати, в отношении к религии он по-марксистски радикально
BP>>> прямолинеен: "никакой господдержки. Полностью убрать из армии,
BP>>> из школы, отовсюду... Я лично - атеист... Государство должно
BP>>> быть вне религии".
SVE>> Это не радикальная прямолинейность, а разумный подход, вполне
SVE>> соответствующий тезису о светском государстве. За исключением
SVE>> разве что слова "отовсюду".
AV> Ты считаешь, что где-то можно оставить? И где же?

Из чисто гуманистических соображений - например, в отделениях для безнадёжно больных. Тем, которые одной ногой в могиле, и желают видеть попа - вполне можно пойти навстречу.

//Risky [RZ3DTM]

--- GoldED+/BSD 1.1.5
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2019, 17:22
Alexey Vissarionov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию <Я враг этого государства>: <Левый фронт> в лице Удальцова заявил о

Alexey Vissarionov написал(а) к Vadim Makarov в Feb 19 15:45:00 по местному времени:

Доброго времени суток, Vadim!
22 Feb 2019 10:56:04, ты -> мне:

BP>>>> Кстати, в отношении к религии он по-марксистски радикально
BP>>>> прямолинеен: "никакой господдержки. Полностью убрать из армии,
BP>>>> из школы, отовсюду... Я лично - атеист... Государство должно
BP>>>> быть вне религии".
SVE>>> Это не радикальная прямолинейность, а разумный подход, вполне
SVE>>> соответствующий тезису о светском государстве. За исключением
SVE>>> разве что слова "отовсюду".
AV>> Ты считаешь, что где-то можно оставить? И где же?
VM> Вопрос решается, но медленно. У нас есть 2 неудачных примера.
VM> Россия до и после революции. Ну и европа. Тоже пример.

Ну ладно, попов расстреливать (пока) не будем. Но церкви, на строительство которых была потрачена хоть копейка казенных денег - под бульдозер.

BP>>>> Неудивительно, что при такой религиозной безграмотности Удальцов
BP>>>> периодически делает дикие заявления, вроде того, что "армяне -
BP>>>> православная страна". Тогда как армяне на самом деле -
BP>>>> монофизиты григориане.
SVE>>> Если человек не разбирается в сортах г-на, то это, скорее,
SVE>>> положительная "безграмотность".
AV>> Это в теории. А на практике это приводит к тому, что жрут без
AV>> разбора.
VM> В этом то вся и беда. Вспомни 90е.

Да, повылазили секты. Да, у "традиционных" методы борьбы с ними отработаны веками. Но лучше вспомнить 1970-е...1980-е, когда каждый сраный поп боялся лишнее слово сказать.


--
Alexey V. Vissarionov aka Gremlin from Kremlin
gremlin ПРИ gremlin ТЧК ru; +vii-cmiii-ccxxix-lxxix-xlii

... Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм
--- /bin/vi
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2019, 17:22
Alexey Vissarionov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию <Я враг этого государства>: <Левый фронт> в лице Удальцова заявил о

Alexey Vissarionov написал(а) к Sergey V. Efimoff в Feb 19 16:12:00 по местному времени:

Доброго времени суток, Sergey!
22 Feb 2019 13:00:10, ты -> мне:

BP>>>> Кстати, в отношении к религии он по-марксистски радикально
BP>>>> прямолинеен: "никакой господдержки. Полностью убрать из армии,
BP>>>> из школы, отовсюду... Я лично - атеист... Государство должно
BP>>>> быть вне религии".
SVE>>> Это не радикальная прямолинейность, а разумный подход, вполне
SVE>>> соответствующий тезису о светском государстве. За исключением
SVE>>> разве что слова "отовсюду".
AV>> Ты считаешь, что где-то можно оставить? И где же?
SVE> Из чисто гуманистических соображений - например, в отделениях
SVE> для безнадёжно больных. Тем, которые одной ногой в могиле, и
SVE> желают видеть попа - вполне можно пойти навстречу.

Если за их же счет - сколько угодно.


--
Alexey V. Vissarionov aka Gremlin from Kremlin
gremlin ПРИ gremlin ТЧК ru; +vii-cmiii-ccxxix-lxxix-xlii

... Хайло (сущ.): инструмент для руководства горными и земляными работами
--- /bin/vi
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2019, 20:32
Sergey V. Efimoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: <Я враг этого государства>: <Левый фронт> в лице Удальцова заявил о

Sergey V. Efimoff написал(а) к Alexey Vissarionov в Feb 19 17:44:48 по местному времени:

# diff You /dev/urandom | patch You, Alexey!

22 Feb 19 15:45, Alexey Vissarionov wrote to Vadim Makarov:

AV>>> Ты считаешь, что где-то можно оставить? И где же?
VM>> Вопрос решается, но медленно. У нас есть 2 неудачных примера.
VM>> Россия до и после революции. Ну и европа. Тоже пример.
AV> Ну ладно, попов расстреливать (пока) не будем. Но церкви, на строительство
AV> которых была потрачена хоть копейка казенных денег - под бульдозер.

Расстреливать не надо - это точно. Они вполне способны заниматься общественно-полезным трудом.
А церкви - зачем же сразу под бульдозер? Да ещё если там вложены бюджетные средства? Можно просто перепрофилировать, опять же под какое-нибудь общественно-полезное применение.

//Risky [RZ3DTM]

--- GoldED+/BSD 1.1.5
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2019, 21:23
Борис Мордасов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию <Я враг этого государства>: <Левый фронт> в лице Удальцова заявил о

Борис Мордасов написал(а) к Alexey Vissarionov в Feb 19 20:10:07 по местному времени:

Нello, Alexey!

AV> Доброго времени суток, Vadim!
AV> 22 Feb 2019 10:56:04, ты -> мне:

BP>>>>> Кстати, в отношении к религии он по-марксистски радикально
BP>>>>> прямолинеен: "никакой господдержки. Полностью убрать из армии,
BP>>>>> из школы, отовсюду... Я лично - атеист... Государство должно
BP>>>>> быть вне религии".
SVE>>>> Это не радикальная прямолинейность, а разумный подход, вполне
SVE>>>> соответствующий тезису о светском государстве. За исключением
SVE>>>> разве что слова "отовсюду".
AV>>> Ты считаешь, что где-то можно оставить? И где же?
VM>> Вопрос решается, но медленно. У нас есть 2 неудачных примера.
VM>> Россия до и после революции. Ну и европа. Тоже пример.

AV> Ну ладно, попов расстреливать (пока) не будем. Но церкви, на строительство которых была потрачена хоть копейка казенных денег - под бульдозер.

С чего вдруг: казенные деньги - и под бульдозер???
Рачительнее надо быть: дом культуры устроить, планетарий, ну склад, в крайнем случае

С наилучшими пожеланиями, Борис Мордасов.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.02.2019, 10:22
Vadim Makarov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию <Я враг этого государства>: <Левый фронт> в лице Удальцова заявил о

Vadim Makarov написал(а) к Alexey Vissarionov в Feb 19 00:37:58 по местному времени:

Нello, Alexey Vissarionov.
On 22.02.19 15:45 you wrote:

AV>>> Ты считаешь, что где-то можно оставить? И где же?
VM>> Вопрос решается, но медленно. У нас есть 2 неудачных примера.
VM>> Россия до и после революции. Ну и европа. Тоже пример.
AV> Ну ладно, попов расстреливать (пока) не будем. Но церкви, на
AV> строительство которых была потрачена хоть копейка казенных денег -
AV> под бульдозер.

Проблемка. Вспоминаем 90е. К нам снова ломануться те, что с иностранным финансированием. Ну и будет, как ты писал, про поедание говна.

AV>>> Это в теории. А на практике это приводит к тому, что жрут без
AV>>> разбора.
VM>> В этом то вся и беда. Вспомни 90е.
AV> Да, повылазили секты. Да, у "традиционных" методы борьбы с ними
AV> отработаны веками. Но лучше вспомнить 1970-е...1980-е, когда
AV> каждый сраный поп боялся лишнее слово сказать.

Примерно так. Хотя мне больше нравится вариант с 43-53 годов. Когда гонений не было, но церковь строевым шагом топала.

--
врач-педиатр http://drvad.su
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot