forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Архив Калужских эх > ARC2.KLG.SOFTHARD

ARC2.KLG.SOFTHARD Архив Калужской эхи о софте и железе

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2018, 15:35
Bogdan Spasennikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нtc-p3300, GPS / TomTom / Карты Калуги и области

Bogdan Spasennikov написал(а) к All в Jul 07 06:27:32 по местному времени:

Доброе время суток, All !

Вопрос задавался на forum.local, но может здесь кто-то что-то посоветует, приведу три поста (чтобы не повторяться), первый из них мой, второй ответ человека, третий снова мой:

1. Дали тут временно поюзать машинку - НTC-P3300, обо всех впечатлениях, которые у меня сложились читать здесь - http://forum.local/journal.php?user=431&view=1361 , учитывая что это мой первый опыт общения с КПК - получилось довольно неплохо wink.gif Но собственно здесь я по-другому вопросу. У кого-нибудь есть карта Калуги и области для GPS под TomTom? Или любая другая карта Калуги / софтина, которая будет работать с GPS. Видел у кого-то в шаре сканированные с бумаги с привязкой к координатам (по-моему для Ozzi, я пока в не особенно в этом разбирался, времени нет), но хотелось бы что-нибудь в векторном формате. Кто что посоветует? Вообщем задача звучит примерно так: есть КПК на Windows Mobile 2005, хочется туда карту Калуги для GPS. Какое в этом случае лучшее решение на данный момент?

2. Нормальных карт ещё нет, и будут не очень скоро. Смотря для чего она тебе нужна. Если просто кататься по городу/области - то Ozzi, если с автороутингом - то Гис Русса (совсем нормальной карты нет, но можно корректировать самому).
А так уточни, для чего тебе надо: конкретно город Калуга, дорожная сеть области, или в лес за грибами wink.gif.

3. Гм ... снова вернулся к этому вопросу, КПК на самом деле не мой, просто взялся помочь человеку настроить софт для GPS, т.к. сам КПК попадает ко мне где-то раз в месяц, то толком поэкспериментировать с ним не удается. Итак, что собственно есть и что интересует:

1. Поставил Гис Русса с картой Калуги скачанной у кого-то из /local (кстати саму Руссу брал с официального сайта, в отличие от предыдущих версий, теперь то что выложено там абсолютно бесплатно, какая-либо регистрация программы и ограничение в 100kB на объем загружаемых карт отсутствует), в принципе понравилось, вроде работает. Если кто-нибудь знает где можно скачать свежие (ну или относительно свежие карты Калуги и окрестностей, как ближайших, так и всей области) для Гис Руссы - буду признателен за ссылку.
2. Интересуют карты Калуги и окрестностей (области, Киевского шоссе) для TomTom, если такие имеются. В локалке нашел Eastern Europe, вроде как на 4pda говорилось, что там есть и калужская область, но установить ее не удалось (TomTom официальной версии, т.е. не крякнутый, кейген для карт применялся, но КПК в упор не видит эту карту, и соответственно не просит ее активировать ... карта записывалась согласно всем инструкциям, в корень флешки, папка с коротким именем и т.п.). В то время как "самая мелкая карта" - Guam (или как там ее) встала без проблем. Буду признателен за любые ссылки (или названия карт и хотя бы примерно где их можно скачать) на карты для TomTom'а в которых есть хоть что-нибудь касающееся Калуги и области.
3. Вообще хотелось бы совет, кто чем реально пользуется для GPS навигации по Калуге и области и с камими картами (краткий обзор такой, достаточно названия софта и названия карт к нему).
4. Какой софт может запоминать маршрут? Т.е. допустим пошел я в лес по грибы, поставил контрольную точку (начало пути), хожу, брожу, он все это запоминает и вычерчивает на экране (с картой или без - не принципиально), вообщем хочется чтобы можно было потом вернуться в исходную точку по отмеченному пути.
5. А нет ли случаем какой-нибудь версии Google Maps для КПК? Имхо, было бы интересно пользоваться GPS по реальным картинками со спутника.

p.s. Сорри, что так много вопросов сразу, просто был бы у меня этот КПК почаще, я бы сам занялся экспериментами, попробовал бы то, другое, но ввиду ограниченности времени - хотелось бы сразу каких-то готовых и проверенных решений. Заранее спасибо.

С уважением, Bogdan !

( ) E-Mail: twilight_zone(at)mail.ru, ICQ# 977-628
--- GoldED+/W32-MSVC 1.1.5-20070114 (WinNT 5.1.2600-SP2 iP-IV)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot